Брюки шаровары. Что такое шаровары.

Когда стилистов спрашивают, кому подходят восточные гаремные шаровары, они дают однозначный ответ: всем! Их может носить любая женщина. Стройной женщине поможет подчеркнуть достоинства фигуры, пухленькой девушке — скрыть недостатки.

Брюки шаровары

Брюки шаровары

Восточный стиль — яркий и очаровательный, он нашел много последователей в Европе и Новом Свете. Восточная кухня, сладости, интерьеры и, конечно, одежда уже не воспринимаются в нашей реальности как нечто экзотическое, а как нечто вполне обыденное. Западные модницы «позаимствовали» у красавиц Востока некоторые предметы одежды, такие как широкие туники, короткие блузки и свободные брюки.

Широкие брюки, или, как их называют стилисты, брюки с широким голенищем, — один из must-have последних сезонов. Сегодня мы расскажем вам, какие бывают типы брюк, кому они подходят и с чем их можно носить.

Особенности

Слово «брюки» имеет турецкое происхождение и переводится просто как «штаны». В восточных странах их носили как мужчины, так и женщины. Во многих культурах брюки были частью костюма. В разное время штаны, похожие на восточные шаровары, носили солдаты русской армии и казаки.

Свободные брюки — это очень широкие брюки из мягкой ткани. Талия обычно эластичная, а нижняя часть брюк более узкая. В то же время брюки могут быть гораздо ниже, чем классические брюки.

В настоящее время очень популярны брюки с линией сидения (обычно называемой тупой «промежностью»), которая начинается ниже колен или даже на уровне лодыжек.

Брючные стили с брюками ярких, насыщенных цветов и характерными узорами имеют настоящий восточный колорит. Одним из самых популярных мотивов является узор «огурец», но райские птицы, экзотические фрукты и другие мотивы из арабских сказок также прекрасно смотрятся.

Стильные модели

Мы собрали подборку модных брюк от ведущих производителей женской одежды. Модели в подборке наглядно демонстрируют самые горячие тенденции: популярные фасоны, цвета и ткани.

Брюки от Violeta by Mango: 100% лен, натуральное окрашивание, лаконичный дизайн, интересные детали: пояс с кисточками и манжеты брюк.

Armani Jeans: еще одна пара брюк из натурального льна, на этот раз ярко-оранжевого цвета, с декоративной защитой бедер.

Трусы MadaM: низкая талия, широкий эластичный пояс, красочный принт, напоминающий восточные мотивы.

Брюки от oodji: мягкое окрашивание, цветочный узор, регулируемая утягивающая талия.

Брюки PARAMITA: легкая, струящаяся ткань (100% вискоза), яркий белый принт на светло-бирюзовом фоне, боковые карманы.

50 оттенков пестрого: индийские мужские и женские штаны шаровары

Ищите женские брюки с широкими штанинами с эластичной резинкой на лодыжке, как у Жасмин, и афганы из льна, шелка или хлопка с простым треугольным кроем, как у Аладдина. Брюки с широкими штанинами можно сочетать с туфлями на каблуках или кроссовками. Теплые алладины сочетаются с толстыми сапогами, легкими шелковыми сапогами с сандалиями, сандалиями на высокой платформе или сапогами с ремешками.

Яркий комбинезон-шаровары

Женские брюки также могут быть комбинезонами

При смешении европейского и этнического стилей лучше всего сочетать туники, футболки, короткие джемперы и кроп-топы с брюками. Формула позволяет легко сбалансировать восточный образ: Простой низ плюс топ с принтом, простой топ плюс украшенные брюки. Индийские брюки-стринги также невозможно носить без аксессуаров в восточном стиле.

Мужские штаны шаровары с принтом

Нижняя часть брюк обычно украшена манжетами.

Брюки обеспечивают большую свободу движений и поэтому подходят для повседневной носки, занятий спортом и йогой. От других брюк с широкими штанинами их отличает небольшая деталь и отсутствие завышенной посадки. Индийские брюки для мужчин и женщин носят с эластичным поясом вокруг бедер.

Индийские штаны шаровары для женщин

Удобно заниматься йогой в брюках

Достоинства индийский шаровар: почему в них так удобно?

Легкие индийские брюки часто изготавливаются из шелка и шифона. Прогулка по пляжу, в ботаническом саду, в парке или на пикнике — идеальный повод надеть удобную одежду. Для вечеринки выбирайте брюки из бархата или блестящего атласа. Вы также можете заказать в Indiastyle классные фасоны из трикотажа, вискозы, хлопка и других натуральных тканей, которые очень практичны в носке.

Индийские женские алладины с декором

Легкие платья-футляры из натуральных тканей хорошо сочетаются с летним луком

Красоту и стиль индийских брюк для мужчин и женщин уже оценили Жан-Поль Готье, Джон Гальяно, Ив-Сен Лоран и Шанель. Индийские шаровары безумно популярны уже несколько тысяч лет, и это только потому:

  • женские и мужские шаровары хорошо держат форму
  • брюки позволяют формировать мягкие складки
  • эластичный пояс «рисует» силуэт на бедрах, подчеркивая достоинства фигуры
  • индийские брюки уместны в повседневном, вечернем, спортивном look’ах
  • индийские брюки — частые «гости» на этнических фестивалях, Coachella
  • оригинальные штаны вписываются в стили бохо, винтаж, восточный и африканский

Индийские штаны шаровары для мужчин от INDIASTYLE

Еще одна новая модель брюк из каталога нашего магазина.

Индийские женские блузки подходят для любого типа фигуры. Они не только подчеркивают бедра, изменяют осанку и походку, но и скрывают неровности на ногах и выступающий живот. Хотите похвастаться своими новыми босоножками или сандалиями? Эластичная лента или манжеты в нижней части лодыжки делают это возможным!

Штаны шаровары с огромными карманами

Дизайнеры любят Alladins за способность реализовать множество идей

Современные варианты индийских штанов: угадай с выбором

«Восточный экспресс» проходит на бешеной скорости и держит вас в напряжении. Индийская мода с ее привлекательными платьями-сари для женщин, этническими костюмами для мужчин и брюками находится на пике популярности. Эта одежда научит вас выглядеть как махараджа или индийская принцесса. Какой из них вам нравится больше?

  1. Алладины — широкие индийские штаны с мотней, зауженные книзу. Прямо на щиколотке вшиваются резинки или манжеты.
  2. Мужские и женские штаны афгани — это элемент национального костюма родом из Афганистана. Многие укороченные модели шьются с мега заниженной проймой. Сразу отличить их от юбки не получится.
  3. Женские чуридары — индийские широкие брюки со свободным кроем. Благодаря зауженному книзу силуэту образуются многочисленные складки, добавляющие образу кокетство и романтику.
  4. Штаны зуавы и галифе с широкой областью в зоне бедер — подходят даже для офисного look’a. Сужение брючин в этой модели начинается от колена, а красота ног легко подчеркивается «хищным каблуком».

женские штаны шаровары с индийским узором

Плоские брюки с традиционными индийскими узорами

Элегантные брюки или гаремные шаровары стали настоящим символом феминизма в девятнадцатом веке в странах Востока. Активистка движения за права женщин Амелия Блумер была в свое время его поклонницей. Вскоре после этого, в двадцатом веке, произошел взрыв балетного искусства с отсылками к этническим восточным мотивам. Иногда индийские брюки возвращались на пьедестал моды, иногда исчезали.

Индийские штаны шаровары INDIASTYLE

Женские брюки из каталога Indiastyle

Брюки шаровары: популярные модели

Чтобы выбрать лучший вариант этой одежды, необходимо правильно подобрать фасон и стиль этого изделия. Существует множество современных моделей, каждая из которых обладает определенными характеристиками.

Летние

Чтобы создать максимально легкий летний образ, нужно выбирать брюки из легких материалов. Эти модели собираются в большое количество складок, но они выглядят абсолютно невесомыми и не портят черты фигуры. Большой популярностью пользуются изделия, украшенные цветочными узорами.

Атласные

Эти модели идеально подходят для создания вечернего образа. Сатиновые изделия выглядят очень эффектно и привлекательно. Чтобы выглядеть модно, выбирайте простые цветные брюки. Они хорошо смотрятся в сочетании с эффектным топом или бюстье. В результате получается стильный и точный образ.

На резинке

Брюки с широкими штанинами часто дополняются эластичным поясом, что делает их более удобными в носке. Наиболее популярными являются модели с эластичным поясом. Эти варианты подходят для обладательниц любой фигуры — как для стройных модниц, так и для обладательниц избыточного веса.

Помимо традиционных моделей, существуют также стильные укороченные варианты. Однако позволить себе их могут только высокие девушки. Помните, что при таком стиле ноги выглядят короче.

Осторожно: эта модель добавляет видимый объем в области бедер. Поэтому обладательницам грушевидных тел она категорически запрещена. Однако в целом эти варианты обеспечивают потрясающий комфорт и отличаются своей практичностью.

С орнаментом

Такие модели идеально подходят для стройных представительниц прекрасного пола. Полноценным девушкам следует очень осторожно относиться к таким вариантам. Таким модницам больше подходят однотонные брюки или изделия с крупным рисунком.

Если речь идет о популярных дизайнах, выбирайте этнические узоры или пастельные цветочные мотивы. Легкие брюки свободного кроя хорошо сочетаются с индийскими узорами.

Черные

Также очень популярны простые цветные брюки. Черные модели — универсальный выбор. Они изготавливаются из различных тканей. Трикотажные изделия часто используются для активного отдыха и занятий спортом. Брюки из шелка, атласа или бархата органично вписываются в вечерний наряд.

Кому подходят штаны шаровары

Многие девушки пытаются выяснить, кому подходят такие продукты. Свободные брюки подходят как высоким модницам с безупречным телосложением, так и девушкам с небольшим телосложением. Эти брюки помогают скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Они часто дополняются поясом-кулиской или имеют корсетный пояс на бедрах. Таким образом, можно скрыть такие недостатки, как вздутый живот или широкие бедра. Кроме того, этот стиль можно считать безразмерным, придающим изящество любой фигуре.

Широкие брюки могут скрыть несовершенные ноги, полные бедра или ягодицы, отсутствие талии.

Благодаря этой одежде у других нет реального представления о женской фигуре. В то же время девушки с узкой талией могут подчеркнуть это достоинство.

Секреты выбора

Чтобы чувствовать себя комфортно, важно правильно выбрать модель такого изделия. Поскольку брюки следует носить летом, лучше отдать предпочтение натуральным материалам — отличным решением будет лен или хлопок.

Неплохой вариант — тонкий трикотаж. Однако учтите, что он не подходит для полных девушек. Для вечернего лука лучше выбрать вискозу, атлас или шифон.

Визуальный баланс между пропорциями тела поможет вам выбрать правильный дизайн. Стилисты говорят, что она должна быть адаптирована к особенностям фигуры. Обладатели миниатюрного тела будут довольны изделиями, украшенными небольшой формой. Полным женщинам следует обратить внимание на крупный шрифт.

Следует отметить, что более короткие предметы уменьшают высоту на несколько сантиметров. Поэтому такой фасон подходит только высоким женщинам. Остальные девушки должны носить родную модель длиной 7/8 только со шпильками.

Оцените статью
myata-dress.ru