Чинос – необычное название привычных брюк. Разбираем модный вопрос «по ниточкам»…. Брюки чинос что это такое

И чиносы, и классические брюки иногда можно носить в профессиональной среде, но в отличие от чиносов, классический вариант больше подходит для формальных ситуаций. По этой причине большинство брюк изготавливается из тонкой шерсти (хотя весной и летом можно купить чинос).

Чинос – необычное название привычных брюк. Разбираем модный вопрос «по ниточкам»…

В гардеробе среднестатистического мужчины есть несколько вариантов брюк — от классических до удобных джоггеров. Когда речь идет о женском гардеробе, ассортимент становится еще богаче, наполняя взор владельца не только разнообразием «видов», но и всевозможными стилями. И среди всего этого хаоса, как нам кажется, есть одна или, возможно, несколько пар настоящих раковин.

6

Мы не знаем, что такое синория! Мы гарантируем, что вы встречали их много раз, и они, скорее всего, есть в вашем шкафу, просто вы не знаете, что такое чинос. Чинос, что это такое и как их носить — давайте рассмотрим их подробнее.

Брюки-чинос – что это такое?

Чинос — это широкие брюки из хлопка или льняной ткани. Изначально они изготавливались из 100% натуральных материалов, но в последние годы для удобства и долговечности в них стали добавлять синтетические волокна.

7

Эта ткань для чинос соткана характерным саржевым переплетением с диагональной структурой. Это придает ему достаточную эластичность, чтобы выдерживать нагрузки, возникающие при применении натурального волокна. Чинос можно рассматривать как альтернативу, поскольку они имеют текстуру джинсов. Однако чинос легче и больше подходит для более теплых периодов. Однако недавно они приобрели согревающий эффект благодаря включению шерстяных волокон.

Стилистически чинос можно описать как гибкий повседневный стиль. Они сочетают в себе практичность и комфорт. Они находятся между официальными брюками и повседневными джинсами. Они абсолютно приемлемы для появления в офисе, но их не следует отправлять на официальные и помпезные мероприятия. В то же время они идеально подходят для прогулок, путешествий и дружеских встреч.

Состав чинос является многофакторным. Различают следующие варианты резки.

  • Stralght — классический вариант с прямыми брюками. Среднее применение. С кнопками. Эта модель считается универсальной и подходит для людей всех возрастных категорий и телосложения.
  • Маленький, тонкий. Они имеют немного более узкий силуэт в нижней части. Доступны варианты с низкой узкой линией и узкой линией посередине. Застежка-молния. Эта модель полностью исправляет недостатки фигуры, а также делает правильный акцент на благоприятных сторонах тела.
  • Суперзауженные — практически удобные облегающие брюки. Регулируемая застежка-молния. Они закрываются на молнию. Обратите внимание, что эти чиносы больше подходят для женской модели. Они подчеркивают изгибы женского тела. Среди мужчин эта модель чаще наблюдается в более молодых экспериментах.
  • Свободные линии — брюки с широкими штанинами. Применение среднее. Застегнута. Эта модель понравится мужчинам, которые любят свободу движений.

Фото: celanachinomurah.wordpress.com.

Цветовая композиция чиносов представлена видами классический, хаки, бежевый и песочный. В любом случае, можно заметить, что эти чиносы очень широко представлены в мужских гардеробах. Для последних дизайнеров женских чиносов «классика» предлагает более яркий выбор желтых, красных и фиолетовых оттенков.

Исторический экскурс в «модный» вопрос

Как и джинсы, чинос изначально были полезны. Впервые они появились на форме британских колониальных солдат. Легенда гласит, что в середине XIX века Гарри Рамсден, британский конституционный командир, служивший в Индии, придумал красить их смесью пороха, кофе и сок шелковицы. Это одновременно решило две проблемы. С одной стороны, форма солдат больше не выглядела беспорядочной, а с другой — приобрела камуфляжные свойства. С другой стороны, индусы называли простой цвет британской одежды «хаки», что переводится как «пыльный».

9

Термин «чинос» появился полвека спустя и ассоциировался с формой американских военных. В начале XX века, во время испано-американского военного конфликта за контроль на Филиппинах, США «использовали британские находки в униформе — все солдаты были одеты в цвета и сливались с местным ландшафтом. Они были приобретены в Китае. Китайская ткань по-испански называлась чино. Это означает «китайский». Этот термин был быстро принят американскими солдатами, так что название уже было связано с самими брюками.

Наконец, в политический гардероб Чинос перебрался после окончания Второй мировой войны. Солдаты вернулись с фронта, и когда не было денег на покупку новой одежды, многие мужчины продолжали носить брюки, сочетая их с политической одеждой. А всего несколько лет спустя женщины оценили легкость и практичность чинос. Кроме того, они пережили множество трансформаций в женских гардеробах — цвета, украшения и т.д. стали богаче.

Чинос были мужскими брюками и вскоре вошли в женские гардеробы. Их ценили за гибкость, непринужденный внешний вид и способность подходить ко многим стилям.

Что такое чинос

Впервые чинос были упомянуты в 1848 году. Легкие хлопковые брюки носили британские солдаты. Когда армия воевала в Индии, были проблемы с чистотой белых кроссовок. Благодаря сухому климату пыль и грязь быстро прилипали к ткани. Ο στρατηγός Sir Harry Lumsden αποφάσισε να βάψει το χιονόλευκο παντελόνι της στολής με ένα διαφορετικό, λιγότερο φανταχτερό χρώμα. Το κάρυ, οι κόκκοι καφέ και η μουριά χρησιμοποιούνταν ως βαφές. Ο συνδυασμός αυτός είχε ως αποτέλεσμα το χακί χρώμα που είναι σήμερα δημοφιλές στο στρατό. Πειραματιζόμενοι με χρώματα και συνδυασμούς, μέσω της βαφής του καφέ, με την προσθήκη χυμού μουριάς, δημιουργήθηκε η πιο δημοφιλής απόχρωση των chinos — η αμμώδης.

Различные варианты чиносов цвета хаки в повседневном образе с отворотом

Это интересно! Τα Chinos έγιναν ευρέως δημοφιλή μετά την επιστροφή των στρατιωτών στην πατρίδα. Λόγω της έλλειψης χρημάτων, πολλοί άνθρωποι συνέχισαν να φορούν τη στολή ή τμήματα αυτής. Η τάση αυτή υιοθετήθηκε από τους φοιτητές, καθιστώντας τα ελαφριά chinos ένα χαρακτηριστικό γνώρισμα των στολών της Ivy League (τα πιο διάσημα πανεπιστήμια στο Ηνωμένο Βασίλειο) και δείκτη ευμάρειας.

Чтобы понять, что такое брюки чинос, стоит отметить, что название происходит от имени поставщика материала, из которого изготавливаются военные брюки. Ткань была поставлена из Китая. Название страны на английском языке — China. Отсюда и произошло название светлых брюк. Первоначально для шитья использовались только натуральные материалы — лен и хлопок. Постепенно, по мере того как брюки-чинос становились все более современными, дизайнеры адаптировали их форму и улучшали материалы, добавляя синтетические ткани. С помощью синтетических материалов была достигнута лучшая портативность.

Существует множество стилей, все из которых можно разделить на несколько различных стилей

1. прямой. Средняя, удобная посадка и прямые брюки. Эта модель относится к универсальной классике, подходящей для всех категорий людей. Застежка на пуговицах.

Один из самых распространенных вариантов мужских чиносов с прямыми ногами

2. минуты. Элегантная, чуть более узкая версия брюк чинос, доступная в среднем и низком покрое. Узкие линии с продуманными деталями для идеального силуэта. Застегивается на молнию.

Мужской повседневный образ с зауженными брюками чинос

3. очень тонкий. Очень зауженный вариант брюк чинос с низкой посадкой. Обычно он закрывается на молнию. Мужчины редко покупают эту модель. Их можно встретить только на модницах, которые предпочитают элегантный повседневный стиль и любят быть в центре внимания. Они плотно облегают изгибы тела, выявляя недостатки и неровности.

Пример мужского образа в стиле business casual с зауженными чиносами

4. свободный крой. Зауженная линия талии и широкие штанины этих брюк чинос подходят для любителей комфорта, которые отдают предпочтение движению и легкости. Эти брюки застегиваются на пуговицы, что придает им приятный хлопковый вид.

С чем носить брюки чинос

Приобретая брюки-чинос для своего гардероба, важно знать, как сочетать их с аксессуарами, чтобы не выглядеть нелепо. Следуя определенным правилам гардероба и рассматривая светлые чиносы как базовые, можно создавать разнообразные шапки для элегантных нарядов.

Морские чиносы для мужчин, идеально подходящие для деловой повседневной жизни

Мужской шиньон — это основа для создания образа любого мероприятия. Поэтому главными условиями покупки являются правильный покрой чиноса и подобранные сопутствующие элементы. При покупке следует придерживаться следующих правил, чтобы обеспечить правильную покупку.

  1. Изделие должно быть установлено перед покупкой. Не стоит покупать брюки только потому, что они подходят по размеру. Важно учитывать посадку боди-комбинезона, оценить, есть ли проблемные зоны, и принять решение о покупке, исходя из того, как носить корсет.
  2. Естественность важна при нанесении. Мужчин не привлекают узкие бедра, и эту функцию следует оставить женщинам. Модели сильного пола должны естественно облегать бедра и талию.
  3. Выбор модели зависит от формы вашего тела. При покупке стоит учитывать не только свои личные предпочтения, но и то, как чинос визуально меняют образ. Укороченные брюки-чинос заставят вас выглядеть ниже ростом и иметь более короткие ноги. Использование более тонких линий заставит вас выглядеть полноватой. Необходимо заранее учитывать каждый тип фигуры и стараться скрыть все недостатки.
  4. Длина должна быть достаточной. Укороченные брюки-чинос должны обнажать лодыжки, а обычные варианты редко касаются сапог, кроссовок или кед. Если брюки куплены слишком длинными, их можно вывернуть на два-три оборота наружу.
  5. С инвестициями или без них. Те вещи, которые помещаются внутри (рубашки-поло, футболки, майки, водолазки), должны быть приемлемы для полуофициальных случаев, а в остальном следует ориентироваться на компаньона по одежде.
  6. Темные аксессуары важны для светлых цветов. Самый элегантный вариант можно создать, добавив коричневые сапоги и ремень. В дополнение к ним можно добавить еще один акцентный элемент в виде третьего цвета, отличного от цвета чинос и аксессуаров.
  7. Выбирайте только повседневную обувь. Варианты повседневной обуви: топсайдеры, дезерты, броги, мокасины, кроссовки, лоферы, тренеры, оксфорды. Выбирайте модель в зависимости от погодных условий и места, где выбирается наряд.

注意を払う! Добейтесь яркого образа с помощью выразительных аксессуаров: носков, ремня, галстука-бабочки или галстука-бабочки.

Повседневный стиль

Стоимость и место покупки чинос не имеют значения при создании повседневного образа. Они могут быть из коллекции известного дизайнера или куплены в недорогом варианте масс-маркета. Главное — правильно подобрать цвет и компаньона.

Мужской повседневный образ с чиносами песочного цвета

Непринужденное настроение можно создать как с помощью монохромных оттенков (коричневые чиносы, бежевые, синие и т.д.), так и с помощью рисунка. В первом случае стоит выбирать верхнее сопровождение в зависимости от настроения, а во втором — ограничиться монохромными оттенками (зеленые чиносы, бежевые, коричневые, синие, белые). Акцент на отпечатке должен быть единственным на фотографии.

Признаки качественных брюк

Совершая покупку, важно сделать правильный выбор в пользу качественного продукта. Следующие критерии могут помочь в определении низкого качества:

  1. Состав и производство материала. Чинос должны содержать минимальное количество синтетических волокон. Популярные бренды делают упор на натуральные материалы, добавляя синтетику только для оптимизации некоторых свойств продукта,
  2. Чистые контуры. Швы хорошего изделия должны повторять изгибы тела и быть плоскими,
  3. чистые линии. Низ и передняя часть должны выглядеть аккуратно, без лишних ниток и распущенных стежков,
  4. ペーパークリップ。 Настоящие чинос должны иметь 2 или 3 пуговицы на талии,
  5. 鬼ごっこ。 Они должны присутствовать вместе со всеми необходимыми этикетками и правильным названием бренда.

Белые чиносы с голубой рубашкой и летними мужскими мокасинами

Оцените статью
myata-dress.ru