Демисезонные пальто для пожилых женщин. Демисезонное пальто для женщин после 50 лет.

Обтягивающее пальто с черно-белым принтом, черные туфли, сумочка и белый шарф. Этот образ прекрасно дополнят большие круглые серьги, правильный макияж и, конечно же, счастливая улыбка на лице.

Как подобрать демисезонное пальто для женщины, которая хочет элегантно выглядеть в зрелом возрасте?

Хэштег «chicover50» («шик после 50») стал популярным, поскольку женщины, которых раньше автоматически относили к категории «бабушек», доказывали всем вокруг, что, вопреки тому, что говорится в фильме, «жизнь» начинается не в 40, а уже в 50 и гораздо позже.

Зрелой женщине не нужно объяснять, как правильно выбрать пальто. Она знает свои сильные стороны и умеет их демонстрировать, прекрасно скрывая свои слабости. Поэтому ей не нужно напоминать, что пальто выбирают по типу фигуры. В то же время, лишний вес не должен умножаться за счет слишком просторных вещей, а талия должна быть подчеркнута. Легкий завиток скрывается элегантной накидкой или большим шарфом. А грудь в зависимости от своих параметров либо подчеркивает характерный разрез в пальто, либо делает все, чтобы визуально отвлечь от него внимание.

Обо всем этом вам расскажет сама следящая за модой женщина из категории «50+», щедро делясь своим жизненным опытом. Однако есть несколько золотых правил, которым умная женщина всегда следует и, возможно, хочет передать их своим дочерям и внучкам.

Три правила шикарной леди: критерии выбора

Не покупайте изделия из дешевой ткани. Афоризм «Мы не настолько богаты, чтобы позволить себе дешевые вещи» становится личным девизом в 50 лет.

При выборе пальто отдавайте предпочтение кашемиру, альпаке, верблюжьей шерсти в разумном сочетании с прочными и высококачественными синтетическими материалами.

Соотношение 60:40 или 70:30 (натуральная ткань с процентным содержанием акрила или полиэстера) считается хорошей инвестицией.

Застежка

Они должны чувствовать себя комфортно. Когда речь идет о кнопках, они должны быть не только красивыми, но и эргономичными. Застежка-молния должна быть пришита для закрытия с дополнительным узким тканевым чехлом, иначе она будет протекать. Гибкие и удобные пуговицы не должны располагаться в местах, где их неудобно застегивать или они норовят оторваться.

Подклад

Шелк, шерсть, хлопок — другими словами, пальто должно иметь натуральную подкладку. Только так кожа может «дышать». А если проблема теплорегуляции стоит для вас остро, качественная подкладка поможет еще больше.

Личная коллекция

В этом сезоне пальто — это настоящий тренд:

  • Прямые или трапециевидные с поясом,
  • с мощными, подчеркнутыми плечами,
  • с полосатой тканью или имитацией лоскутного шитья,
  • животные принты,
  • черный, серый, розовый порошок.

В зрелом возрасте 50 лет женщина все еще имеет возможность следовать переменчивым течениям моды. Но никто не мешает ей не поддаваться тенденциям и оставаться верной своим внутренним стилистическим предпочтениям. Ваши вещи не обязательно должны быть классикой, но вашей личной классикой, которую вы собирали годами.

Прямое пальто — это универсальная одежда, которую легко сочетать с любой частью вашего гардероба. Он одинаково хорошо смотрится с брюками и юбками.

В этом сезоне обратите внимание на одежду с цветочным принтом — Oscar de la Renta, Etro, Sonia Rykiel, Roberto Cavalli советуют ее. Считается, что крупные элементы узора могут придать женщине богатые формы. Но сегодня каждая женщина может позволить себе такой эксперимент.

Если ваш образ жизни требует более неторопливого темпа, выберите прямое, спортивное пальто и носите его с удобной, амортизирующей обувью.

Интересно, решились бы вы надеть прямое пальто с белым комбинезоном и ярким красным шарфом из тартана?

Приталенная модель не должна бояться ни толстых, ни худых женщин. Подчеркивая талию, вы придаете себе еще более женственный вид.

Пальто классического кроя должно быть в каждом гардеробе. Будет ли оно коротким, длиной до середины бедра или до колена, зависит исключительно от вашего вкуса. Хорошей идеей является пояс, который можно завязать на талии — такие пальто очень популярны в наши дни.

Предпочтительно, если вещь будет однотонной, темный или песочно-бежевый цвет. Лучше всего сочетать его с брюками классического кроя, юбками-карандашами и — если у вас худые ноги — также с леггинсами.

Пальто больше похоже на теплый кардиган без пуговиц с большим капюшоном. При желании его можно затянуть на талии. Но если погода позволяет, вы можете носить эту модель открытой, с закатанными рукавами, и придать своему образу изысканную непринужденность.

Шуба, ставшая очень популярной в последние годы, — это не то же самое, что традиционная шуба.

Вы можете носить шубу до конца мая и снова надеть ее в сентябре. В отличие от шубы, она легкая и без подкладки или чисто номинальная. Он также тонкий и не подходит даже для холодной погоды.

Очень интересно попробовать его с приглушенной летней шляпой и надеть под него сдержанный ансамбль из темного повседневного джемпера и темно-синих скинни.

Когда с кроем и материалом все решено, следует перейти к выбору цвета. Именно он придает полуприталенному пальто для пятидесятых такой же модный вид, как и у более молодых дам.

Правила выбора женских демисезонных пальто для пожилых

Чтобы выбрать идеальную полуприлегающую верхнюю одежду, сочетающуюся с остальной одеждой, лучше заранее определиться с критериями. Надо понимать, выбор одежды для женщин 50 лет — довольно сложное занятие, требующее приличного количества времени.

Зимняя одежда для активного отдыха покупается надолго, поэтому следует отдавать предпочтение качеству, а не низкой цене. Чтобы ваша одежда радовала вас долгие годы, следуйте приведенным ниже рекомендациям:

  1. Каким бы красивым и величественным ни был внешний вид, женщинам старше 50 лет лучше выбирать как можно более разумно. Более новые изделия будут выглядеть слишком вычурно. Лучше оставить их для уверенных в себе молодых леди.
  2. Пальто должно соответствовать трем критериям: сдержанный стиль, уверенная элегантность и строгий престиж.
  3. Качество материалов должно выдерживать суровые погодные условия в той местности, где будет использоваться пальто. Однако не стоит выбирать пальто цвета хаки только потому, что женщина живет в сельской местности.
  4. Территория не должна выглядеть вычурно. В зрелом возрасте носить такие вещи кажется неуместным. Предпочтение следует отдавать сдержанной красоте и простой элегантности.

Материал

Прежде чем сделать выбор в пользу полусезонного фасона, узнайте, из каких материалов лучше всего шить пальто.

Предпочтение следует отдавать шерсти и кашемиру. Они имеют больше преимуществ, чем их синтетические аналоги.

Основные преимущества кашемира и шерсти:

  • они приятно ощущаются на теле, на коже,
  • они не вызывают аллергических реакций, в отличие от синтетических материалов,
  • они практичны и долговечны,
  • они имеют красивый внешний вид, характерный только для натуральных тканей.

Многие дизайнеры добавляют декоративные меховые детали, чтобы добиться вида демисезонного пальто. Воротники и рукава обычно изготавливаются из этого материала. Наконец, предпочтительны кожаные украшения.

Если у вас не хватает денег на одежду с натуральными украшениями, допустимо вообще не носить никаких украшений.

Модные фасоны и модели демисезонных пальто для женщин за 50

Модели, которые находятся в авангарде моды на полусезонные пальто для женщин старше 50 лет, отличаются практичностью и серьезностью. Женщины, перешагнувшие 50-летний рубеж, должны выбирать одежду как можно тщательнее. В противном случае внешний вид будет максимально нелепым или даже глупым.

Не стоит забывать, что классическая одежда популярна и выглядит красиво, как и другие элегантные варианты. Если классика наскучила, можно рассмотреть следующие актуальные модели для леди старше 50:

  1. Пальто-халат — это уникальное и интересное решение для женщин. Этот стиль популярен и не потеряет своего значения в будущем. Модели отличаются формой воротника и карманов.
  2. Прямая стрижка — интересное решение для женщин, для которых избыточный вес является недостатком. Такие платья скрывают все недостатки силуэта, поскольку имеют свободную и удобную форму. Предпочтительно носить такие модели с кожаными перчатками.
  3. Приталенное пальто подходит обладательницам красивой фигуры в форме «песочных часов». Чаще всего одежду носят с поясом, который подчеркивает уникальную талию.
  4. Для тех, кто предпочитает вещи, которые только недавно вошли в моду, есть пальто с манто. Она дает ощущение свободы и комфорта и подходит для тех, кто выбирает активные прогулки. Однако он подходит только для высоких и крупных женщин. Благодаря особому крою, одежда больше подходит для высоких и миниатюрных женщин.
Оцените статью
myata-dress.ru