Головные уборы для женщин после 50 лет. Осень, зима, вязанные, меховые. Головные уборы для женщин после 50 лет.

Если вы противник зимних шапок и даже холодная погода не может заставить вас надеть шапку, то шерстяная повязка на голову создана для вас. Она выглядит минималистично, но отлично справляется с защитой ушей и головы от потери тепла. Зимой 2022 года это модный must-have для любого наряда.

15 способов носить головные уборы дамам 50 лет и выглядеть шикарно

Шляпа для женщин за 50 — это не только защита от капризов погоды, но и стильное дополнение к вашему образу. Этот аксессуар может либо сделать внешний вид женщины после 50 еще более свежим и молодым, либо, наоборот, полностью его испортить. Чтобы вы всегда выглядели и чувствовали себя элегантно и стильно, в сегодняшней статье мы познакомим вас с самыми красивыми головными уборами для женщин за 50.

Вы действительно хотите выглядеть стильно и неповторимо, даже если вам за 50? Тогда вам обязательно понравится головной убор в форме берета. В последние годы они приобрели большую популярность, и их можно увидеть на всех дизайнерских показах мод.

https://www.instagram.com/hellovalentine/ https://www.instagram.com/hellovalentine/

Они также популярны среди модных блоггеров со всего мира, которые представляют идеи о том, как полностью изменить свой образ с помощью всего одной шляпы. С другой стороны, вы можете выбрать минималистскую прическу или прическу с интересной вышивкой. Самое главное, что берет идеально подходит для создания женственного и элегантного образа с легким французским шиком. Цветовая палитра берета предпочтительно должна быть светлых пастельных тонов. Такие оттенки придают особую свежесть вашему образу.

https://www.instagram.com/hellovalentine/ https://www.instagram.com/lady_50plus/

Головные уборы для женщин 50 лет: кепи

Еще один вариант повязки на голову, который стильно смотрится на женщинах старше 50 лет, — это накидка. Варианты из кожи или войлока. Дело даже не в материале или модели, а в том, как вы можете использовать эту накидку для улучшения своего имиджа. Но если вы поклонница смелого, но современного стиля, то кепи — идеальный выбор для вас. Весной и осенью головные уборы смотрятся более органично.

https://www.instagram.com/realfashionist/ https://www.instagram.com/tiffanyandco/

Головные уборы для женщин 50 лет: платок

Стильный и в то же время женственный образ можно создать с помощью модного шарфа. И он не всегда должен быть монохромным. Эксперты из мира моды, даже женщинам, перешагнувшим порог 50 лет, советуют обратить внимание на шарфы с принтами и узорами.

Instagram.com/realfashionist/ https://www.instagram.com/realfashionist/

Нежный головной убор с цветочными узорами прекрасно смотрится на любой фотографии. Или смелее с анималистическими. Также популярен леопардовый узор, который также очень подходит для женщин преклонного возраста, чтобы носить его с бантом.

Стильный и в то же время женственный образ можно создать с помощью модного шарфа. И он не всегда должен быть монохромным. Эксперты из мира моды, даже женщинам, перешагнувшим порог 50 лет, советуют обратить внимание на шарфы с принтами и узорами.

Материал

Головные уборы для женщин старше 50 лет должны быть, прежде всего, теплыми, удобными и долговечными. Это напрямую зависит от материала, из которого изготовлен головной убор.

По этой причине такие материалы, как:

  1. Шерсть является наиболее распространенным материалом и имеет много преимуществ: она хорошо изолирует, делает кожу головы дышащей, почти не поддается разрушению и обладает хорошей стойкостью к истиранию. Но иногда он может быть щетинистым и электрическим. Самые теплые виды шерсти — верблюжья и альпака. Если вы хотите выбрать шерстяную шапку, которая не горит, лучше выбрать мериноса.
  2. Акрил — материал, который по качеству не уступает шерсти, но модели с плотной вязкой не пропускают воздух к голове, что заставляет вас потеть.
  3. Кожа — обычно в сочетании с мехом (натуральным или синтетическим); самый лучший материал, но и самый дорогой.
  4. Заменители кожи — бюджетный вариант для тех, кто хочет кожаные головные уборы. Если вы выбираете шапку из этого материала, убедитесь в его качестве (он не должен пахнуть или рваться) и помните, что, как и акрил, он не дышит.
  5. Мех — это теплый, но недолговечный материал. Чем дороже он стоит, тем более долговечен. Например, мех енота можно носить длиннее, а мех кролика — короче.

Не выбирайте хлопок и вискозу — они довольно быстро изнашиваются и в то же время не защищают от мороза.

Декор

Женщинам элегантного возраста стоит уделить особое внимание декору изделия, ведь лишнее перышко может испортить всю картину. Следует выбирать классические модели без декоративных элементов. В качестве дополнительного аксессуара можно использовать небольшую элегантную металлическую брошь. Для шляпы подойдет лента контрастного цвета.

Категорически запрещается выбирать модели с крупными логотипами, кисточками и бахромой. Все это характерно для молодежного стиля, а не для стиля женщин старше 50 лет. Разнообразные стразы, блестки и перья считаются признаком дурного вкуса со стороны обладательницы шляпы с такими элементами.

Узоры для вязаных шапок

Существует большое количество различных дизайнов вязаных шапок, состоящих из различных техник вязания:

  1. Вязание носков и шарфов — самый простой узор. Они напоминают тонкий, гладкий холст в сочетании с различными декоративными элементами.
  2. Эластичная лента — одна из самых популярных техник, подходит всем: и молодежи, и женщинам за 50, и сочетается с любой верхней одеждой.
  3. Рельефные узоры — идеальный выбор для женщин элегантного возраста. Они предлагают как шахматные, так и плетеные узоры на любой вкус.
  4. Рельефные узоры — вариант для легких осенних и весенних шапок для более теплой погоды. Они выглядят красиво, элегантно и необычно.

Леди любого возраста должна быть модной и неповторимой. Важно, чтобы дама после 50 не носила модели молодежных шляп, которые заставляют ее выглядеть нелепо. Существует множество моделей шляп и кепок для красавиц после 50, нужно лишь проявить фантазию и смелость, чтобы выбрать тот вариант прически, который подходит именно ей.

Подбираем шапку к лицу

Чтобы создать привлекательный образ, необходимо знать, как правильно выбрать модель головного убора и на что обратить внимание в первую очередь. Стилисты рекомендуют учитывать тип лица и цвет глаз при выборе шляп и кепок. Если лицо имеет крупные черты, то выбирайте вязаную шапку большого объема:

  • Объемный узор в виде кабеля или флага,
  • Английское вязание с кольцом на больших спицах,
  • Скандинавские узоры.

golovnye-ubory-dlja-zhenshhin-posle-50-5

Каждая деталь подходит женщине с овальным лицом. Людям с круглой формой лица не рекомендуется носить шляпы, которые сидят на лбу под углом и имеют форму колокола. Таким женщинам следует выбирать вариант, который сдвигается в сторону или назад.

golovnye-ubory-dlja-zhenshhin-posle-50-4

Квадратное лицо выигрывает от современных, спортивных шапок, без больших лепестков, без помпонов, без больших украшений. Подберите цвет в соответствии с цветом ваших глаз. Нежный персиковый, теплый бежевый тон подходит голубоглазым и сероглазым дамам Стилисты советуют шляпы пастельных тонов: Лимонный, бледно-розовый, цвет слоновой кости. Бирюзовый, ультрамарин, кобальт, светло-голубой подходят коричнево-черным женщинам.

golovnye-ubory-dlja-zhenshhin-posle-50-16 golovnye-ubory-dlja-zhenshhin-posle-50-32

Модели для 50-летних

Дизайнеры предлагают множество различных моделей для осени и зимы 2017-2018 годов. Особое внимание они уделили стилю ретро. Шляпа-федора, современные шляпы асимметричной формы в тренде.

Меховые шапки

Меховая шапка должна быть в гардеробе сильной и роскошной женщины. Женщины после 50 лет должны покупать только меховые шапки:

golovnye-ubory-dlja-zhenshhin-posle-50-46

golovnye-ubory-dlja-zhenshhin-posle-50-29

Виды меховых шапок могут быть самыми разными: меховая шапка, шапка-ушанка. Меховые шапки могут быть длинными или коротко стриженными. Женщина выбирает модель в соответствии со своим вкусом. Дизайнеры считают, что самыми модными головными уборами по-прежнему остаются норковые шапки.

Вы уже прочитали эту статью?

golovnye-ubory-dlja-zhenshhin-posle-50-31 golovnye-ubory-dlja-zhenshhin-posle-50-37

Дамы имеют роскошь украшать такую шляпу дорогими булавками и камнями. Аксессуары на шляпе должны соответствовать стилю верхней одежды. Цвет фасона — натуральный. Для создания элегантного и роскошного образа не переусердствуйте с декором.

Видео совет: Как подобрать гардероб в этом возрасте?

Вязаные шапки

Вязаные шапки, подходящие для женщин в возрасте около 50 лет, по-прежнему в моде. Это могут быть вязаные осенние шапки для женщин в стиле минимализм, модным дополнением к которым станет яркий шарф. Оригинальным и практичным будет выбор шапки-шарфа. По-прежнему популярен берет, который надевается на уши или надвигается на лоб или затылок.

Среди вязаных шапок очень популярна шапка-кубанка. Колпачок имеет прямоугольную форму. Она оригинально смотрится на дамах с овальным или прямоугольным лицом.

Оптимальным вариантом может стать шапка, которая вяжется вручную. Найти подходящую схему можно на интернет-сайтах, пряжу — в интернет-магазинах или в супермаркетах, специальных магазинах для рукоделия. Но шляпка будет оригинальной и обязательно украсит женщину.

Весной и летом

Весной и летом головные уборы так же необходимы всем женщинам старше 50 лет, как и в холодное время года. Необходимо защищать волосы от жаркого солнца и весеннего холода. Летом лучше носить элегантную соломенную шляпу. Для прохладного весеннего дня выберите легкий шарф, который можно просто перекинуть через плечо или закрепить булавкой.

Стильная шляпа с узким или широким околышем, в следующем сезоне будет модно носить шляпу-котелок. Подходящие фетровые шляпы для женщин старше 50 лет. Они изготовлены из фетра. Материал прекрасно держит определенную форму.

Шапочки легко чистятся специальной щеткой. Изделия из войлока могут иметь форму таблетки, берета или шляпы. Этот вариант помогает создать загадочный и элегантный образ.

Какой цвет выбрать

Дизайнеры советуют дамам старше 50 лет выбирать шляпки неярких расцветок, без вычурных украшений и страз. Модными для этого возраста являются светлые цвета:

  • цвет пыли,
  • пастельные тона,
  • бежевый,
  • белый.

golovnye-ubory-dlja-zhenshhin-posle-50-26

Цвет не должен быть сочным, слишком ярким. Из всех цветов лучше выбрать нейтральный оттенок. Избегайте фиолетового цвета, он считается символом вдов.

golovnye-ubory-dlja-zhenshhin-posle-50-20 vyazannye-shapki shapka-chalma

Оцените статью
myata-dress.ru