Выкройка туники простого кроя за 0 рублей размер 42 — 48 RU. Выкройка туники простого кроя.

Ширина подола в разрезе — 6 см, длина подола в разрезе у горловины — 37 см, длина выреза — 47 см, длина подола в разрезе по низу туники — 66 см, а длина низа туники — 76 см, длина подола в разрезе по рукавам — 17 см, а длина низа рукавов — 20 см.

Туника сшить быстро и просто. Как сшить тунику начинающим. Выкройки туник для полных женщин

Туники — самый популярный предмет женского гардероба. Они никогда не выходят из моды. Складывается впечатление, что они «вышли из моды». Их носят самые маленькие детки, влюбленные модницы, бизнес-леди и дамы среднего возраста.

Туники можно носить с джинсами и леггинсами, шортами и брюками. Они красивы и практичны.

Туники для женщин фото, 5 вариантов

Модели для женщин не менее изысканны, чем для девушек. Элегантный, модный крой, заинтересует взрослую даму.

Техника резки очень проста. В основном, все модели прямые или слегка расклешенные. Они выгодно скрывают все недостатки силуэта и удлиняют силуэт.

Сшить необходимые мерки бюста, талии, бедер, обхвата рук, глубины декольте и выреза горловины.

Перенесите все измерения на выкройку. Нарисуйте линии, вырежьте.

В основном туника состоит из двух боковых швов и плечевых швов. Шить на швейной машинке, облачно. Вшейте рукав. Прижмите все швы.

Вырежьте свободную тунику. Скрыть дефекты формы.

Слегка широкий покрой. Очевидно, худой.

foto-2

Модель хорошо смотрится с брюками и визуально не уменьшает рост.

foto-3

Свободная туника. Хорошо сочетается с брюками и юбками.

tunika

Элегантная модель. Подчеркивает талию.

foto-5

Пляжная туника — очень важная часть гардероба. Сшейте его руками. 1. измерьте объем бюста, талии, бедер, высоту подмышек и глубину шеи. Сделайте бумажный шаблон в соответствии с предоставленным образцом. 2. сложите ткань посередине так, чтобы она была обращена внутрь, и закрепите булавками. Меловые линии. Оставьте это. 3. Нарисуйте вырез мелом. Передняя часть глубины должна быть длиннее от линии плеч, чем задняя, как в примере на фото. Глубина спереди зависит от вас. Строгих правил не существует. Глубина спинки не должна превышать 5 см. Обрежьте его ножницами и продолжайте строчить. 4. проклейте горловину дублерином. Работайте с оверлоком или зигзагом. Заверните край примерно на 1 см и протрите его рукой. *** Я рекомендую отпаривать все швы после литья. Вы сразу увидите, правильно ли размещена ткань и нужно ли ее дорабатывать. И шить на машинке будет легче и приятнее. **** 5. Отпарьте шов. Когда все будет в порядке, сшейте швы. Отделайте оверлоком. Заверните 1 см и сделайте машинную строчку.

Этот узор очень прост в изготовлении. Вам нужно только провести измерения. Для шитья вам понадобится кусок шириной 1,40 м и длиной 70 см. Следуйте общим правилам. Следуйте схеме, показанной здесь. Вы будете в восторге от результата.

prostaya

Самая простая пляжная туника, свободный стиль. Любой новичок может шить. Узор не имеет существенного значения. Для этой формы туники вам понадобится кусок ткани шириной 1,5 м и длиной около 70 см при высоте 170 см. Сшейте полосу отделки длиной 40 см для каждого плеча, как на фото. Вырез может быть украшен косами, бусинами или жемчугом.

model-3

Эта форма туники более сложная, чем две предыдущие. Для шитья нам понадобится длина 1-1,20 см и ширина 1,40-1,50 см. Чтобы сшить эту тунику, нужно следовать инструкциям на фото. Есть некоторые нюансы, например, удлиненная спина. Вы можете использовать предоставленную выкройку, чтобы вырезать и сшить все правильно.

s-hvostom

Для этой детали вам понадобится длина 1 метр и ширина 1,4-1,5 см. Следуйте инструкциям. Выкройка сделана в соответствии с представленной фотографией. Для выполнения проекта вам потребуется около двух часов.

pryamaya

Очень интересный узор. Для шитья нам понадобится кусок шириной 1,4-1,5 см и длиной 1 м. Добавьте шнурки или резинку на талию. Отрежьте полоску ткани шириной 5 см. Сложите на ширину 1 см, вытрите и прогладьте утюгом. Сшейте часть туники. Прикрепите резинку.

yarkaya-plyazhnaya

пляжная туника, пошагово видео

Тунику в греческом стиле можно сшить за час, поскольку нет необходимости снимать мерки или делать выкройку. Процедура выполняется шаг за шагом следующим образом:

Выкройка туники простого кроя за 0 рублей размер 42 — 48 RU

выкройка туники простого кроя

У портных есть такая шутка про бороду. Клиентка приходит к портному и говорит: «Сшейте мне платье». Швея устанавливает цену. Заказчик делает обиженное лицо — «Почему так дорого, что там шить, это же всего два стежка». «Тогда сшейте его сами», — предлагает швея. А у картофельного мешка два шва».

Зачем я вам все это рассказываю? Сегодня я предлагаю вам стать восторженным покупателем и попробовать сшить платье двумя стежками, а дизайн цельной туники вы получите бесплатно. Согласны ли вы с этим?

Электронные выкройки, как скачать свой размер и пользоваться

Во-первых, потому что туника слишком велика и будет очень свободно сидеть. Чтобы сшить длинную футболку на мой рост 168 см, мне потребовалось:

  • полосатая ткань — 80 см, нитки в цвет ткани, швейная машина (оверлок), ножницы, булавки, мел.

выкройка туники простого кроя

01. Выкроите детали будущей туники — перед и спинку по сгибу ткани.

выкройка туники простого кроя

02. Соедините детали вдоль плечевых и боковых швов с помощью оверлока. Если у вас есть швейная машина, вы можете шить прямой строчкой, а затем обработать швы зигзагообразной строчкой.

03. Из оставшейся ткани вырежьте полоску размером 55 * 4 см.

выкройка туники простого кроя

04. Пришейте подол вдоль бокового края с припуском 0,5 см.

выкройка туники простого кроя

05. Загните подол спереди посередине. Разделите его на 4 равные части, используя боковой шов подола в качестве отправной точки. Сделайте отметки мелом.

Аналогично я делю вырез горловины на 4 части, при этом две точки образуют центр передней и задней частей.

выкройка туники простого кроя

06. Приколите подол и вырез горловины вместе в соответствии с отметками мелом.

выкройка туники простого кроя

07. Прикрепите детали оверлока и равномерно растяните подол между булавками.

выкройка туники простого кроя

08. Разгладьте шов с помощью гладильной доски и прижмите, разместив припуск на шов на изнаночной стороне туники.

выкройка туники простого кроя

09. На расстоянии 1 мм от шва зашейте припуск на шов вокруг выреза горловины спереди и сзади.

выкройка туники простого кроя

10. наложите нижний шов и вырез горловины рукава (или прошейте на швейной машине зигзагообразной строчкой). Перегните на 1 см на изнаночную сторону и сшейте вручную.

11.

Чтобы сшить кусок трикотажной ткани, необходимо специальное оборудование. Производители используют оверлоки и 4-ниточные оверлоки (самый простой тип швейных машин для трикотажа).

Как сшить простую тунику с цельнокроеным рукавом

Туника с цельнокроеными рукавами — то, что нужно новичку. Вам не придется отдельно кроить рукава и вшивать их в изделие, что во многом упрощает задачу. Тем не менее, эта туника является незаменимой частью гардероба каждой женщины. Поэтому, если в вашем распоряжении есть швейная машинка, кусок ткани и выкройка, грех не воспользоваться возможностью сделать макияж.

Для пошива туники нам понадобится мягкая, легко складывающаяся ткань размером примерно 1,3 м * 1,4 м. Вам также понадобится резинка. Поэтому я предлагаю вам скачать две готовые выкройки для простой туники.

Модель 1. Выкройка рассчитана на размер М, рост 164 — 170 см. Скачайте файл выкройки и распечатайте листы в полном размере (масштаб 100%).

Простая туника с цельнокроеным рукавом

Простая туника с рукавами, выкроенная из одной детали

Задняя полочка туники

Спинка туники

Передняя полочка туники

Передний фартук туники

Выкройка № 2. Вторая выкройка похожа на первую, за исключением длины и размера. Эта выкройка рассчитана на размер 40 (таблицу размеров для этой выкройки см. ниже).

Таблица португальских размеров

Таблица размеров для португальских размеров

Туника с цельнокроеным рукавом

Туника с цельнокроеными рукавами

План склейки листов

Расположение листьев

Простая туника: чертежи с расчетами

Вот еще несколько интересных идей для туники с цельнокроеными рукавами. Все расчеты уже включены в выкройки, поэтому сделать выкройку самостоятельно не составит труда.

Туника с вырезом на рукаве - размер 38 - 40 (португальский)

Туника с зазубренными рукавами — размер 38 — 40 (португальский)

Туника с удлиненным подолом сзади

Туника с удлиненным подолом сзади

Простая свободная туника размер 42 (португальский)

Простая свободная туника 42 размера (португальский)

Свободная туника из шифона

Свободная шифоновая туника

Как сшить простую тунику

Как сшить простую тунику

Как сшить тунику с цельнокроеным рукавом

Как сшить тунику с цельнокроеными рукавами

Туника из прямоугольного отреза ткани

Туника прямоугольного кроя

По центру прямоугольника вырежьте горловину и прошейте немного по бокам

Разрежьте вырез посередине прямоугольника и немного прошейте по бокам.

Выкройка простой туники

Дизайн простой туники

TÚNICA TUNICA-DE-LANTEJOULASTÚNICAS-QUATRO-PARTES-IGUAIS

Как сшить тунику: краткая пошаговая инструкция

  1. Перенесите детали выкройки на ткань и вырежьте их.
  2. Сшейте плечевой шов и верхний шов рукава простой строчкой.
  3. Вырежьте вырез горловины.
  4. Прошейте вдоль бокового и нижнего шва рукава одним стежком с каждой стороны.
  5. Подогните припуски на швы внизу и подрежьте края рукава (если они есть) снаружи. Сшейте припуски на швах низа рукавов/боковых швов встык, скосив верхние края шлиц.
  6. Сшейте необработанные края в соответствии с разметкой. Пришейте нижний край туники на расстоянии 2 см друг от друга, начиная и заканчивая концевыми стежками прорезей.
  7. Сложите связанную ленту лицевыми сторонами внутрь. Сшейте швы вместе, оставив небольшой участок открытым для выворачивания. Выверните пояс на изнанку и сшейте открытую часть.

Вам понадобится 2 куска ткани шириной 80 см и длиной ОБ (обхват бедер) * 1,5. Например, если ваш обхват бедер 90, вам понадобится длина 135 см. Ниже приведены лабораторные показатели в дюймах, и я уже перевел их в десятые доли, так что вы, конечно, можете их округлить. На всякий случай: 1 дюйм = 2,54 см.

Как сшить тунику без выкройки

Как сшить тунику без выкройки

Прошиваем боковые, плевые швы и швы на рукавах

Сшейте боковые швы, швы рукавов и швы рукавов.

Сложите их вместе и сложите пополам. Сделайте разрез для боковых швов и для выреза горловины, как показано на рисунке. При желании нижние углы можно закруглить.

Делаем подгибку низа и рукавов

Обрежьте края для низа и рукавов.

Сшейте боковые швы и плечевые швы. Подогните рукава и низ на 1 см и подшейте. Закончите простой туникой без рисунка!

Туника с цельнокроеным рукавом готова!

Туника с простыми рукавами готова!

Вариант №2. Вот еще одна выкройка для туники с рукавами. Все измерения в выкройках даны в дюймах!

Как сшить тунику на кулиске

Как сшить тунику с рукавами

И еще в другом оттенке

И еще один в другом оттенке

Туника на кулиске - простой и быстрый способ

Туника с поясом ручной работы — быстрый и простой способ

Похожие записи

О, туника! Как знак чего-то. На днях я купила тунику в Mega и не могла решить, с чем ее носить. Почему бы не сшить его самому? Ну, не то чтобы я такая уж мастерица, но не без рук, я шила себе простые вещи, а тут просто как… спасибо за идею и …. конструкции … ))

Скоро лето. и мне нужно обновить свой гардероб, а эта туника — одна из моих любимых вещей) Я скачала выкройку, у меня уже есть ткань, и в эти выходные я буду шить их….. Спасибо за подробное описание процесса, все очень понятно и просто)))

Оцените статью
myata-dress.ru