Выкройка женской майки. Выкройка майки женской.

Новая летняя блузка для женщин 44, 46, 48 размеров. Блузка завязывается сзади на шее. Приталенный лиф спереди собран на талии с уникальной деталью.

Выкройка женской футболки

Выкройка женской майки

Лето не может обойтись без открытой блузки, поэтому самое время ее сшить! Тем более что выкройка женского жилета слишком проста, чтобы сделать ее по собственным меркам. При построении выкройки имейте в виду, что трикотажное полотно растягивается примерно на 15-20% от первоначального размера. Поэтому при построении выкройки рубашки вычитайте 15% измеренного значения из значения половины обхвата груди. В этих инструкциях вы найдете выкройку для женской рубашки.

Прежде чем приступить к построению выкройки женской футболки, необходимо выполнить следующие действия:

  • Женская футболка с низким вырезом
  • Выкройка женской футболки
  • Построение макета для передней части футболки
  • Макет для задней части футболки
  • Как вырезать футболку
  • Как сшить футболку
  1. Объем груди — 92 см (объем грудной клетки — 46 см)
  2. Длина спины до талии — 42,5 см
  3. Глубина проймы для измерения — 20 см
  4. Высота бедер — 20 см

выкройка женской майки

Рисунок 1: Выкройка для передней рубашки

выкройка женской майки

Рисунок 2: Выкройка для задней части рубашки

Построение макета для передней части футболки

От точки А вправо отложите 1/2 окружности талии для измерения минус 15%: 46/2-15% = 20 см — точка В.

От точки А вправо вниз отложите измеряемую глубину подмышки — точка D.

От точки А, точка Т — от длины спины до талии — точка Т. От точки Т, точка В — от высоты бедра вниз. Проведите вертикальную линию вниз от точки B.

Вырез. От точки А отложите 7 см вправо и 15 см вниз. Поднимите вырез на передней части жилета.

Ширина плеч жилета. От выреза горловины вправо проведите 3 см — ширина плеча жилета. От левого кончика вверх проведите 1,5 см — высота плеча. Начертите пройму с помощью кормушки, как показано на рис. 1.

От точки T1 отложите 2,5 см влево. Начертите боковую линию рубашки, как показано на рис. 1.

Макет для задней части футболки

Узор для спинки рубашки выполняется так же, как и для передней части, за исключением выреза горловины спинки — снизу. Подробную выкройку задней части рубашки см. на рис. 2 Выкройка задней части рубашки.

Как вырезать футболку

  • Задняя деталь — 1 деталь со сгибом.
  • Задняя деталь — 1 деталь со сгибом.

Припуски на швы футболки — 0,5 см, припуски по горловине и проймам — нет (!), припуски по низу футболки — 2 см.

Вам понадобятся: готовая трикотажная кайма для пройм и горловины и двойная игла для подгибки низа футболки.

Как сшить футболку

Положите переднюю и заднюю детали друг на друга и сшейте боковые швы и плечевые швы футболки оверлоком или зигзагообразной строчкой (ширина стежка 4 мм, длина стежка 2 мм).

Выверните припуск на шов внизу жилета и прошейте двойной строчкой.

Измерьте длину проймы и выреза горловины (отрежьте 3 куска нужной длины). Сшейте каждую деталь в кольцо, прошивая вдоль коротких сторон. Сложите подол пополам, поместите его вокруг выреза горловины футболки и сшейте, слегка растягивая подол. Аналогичным образом зашейте проймы.

Положите переднюю и заднюю детали друг на друга и сшейте боковые швы и плечевые швы футболки оверлоком или зигзагообразной строчкой (ширина стежка 4 мм, длина стежка 2 мм).

Как сшить из трикотажа: майка своими руками из рибаны — последовательность обработки

Шить легко, если знать, как это делать. Сегодня вы узнаете, как шить из трикотажа в домашних условиях, используя бытовые швейные машины. Лучше заранее узнать порядок обработки продукта, тогда положительный результат гарантирован.

Посмотрите схему пошива трикотажных изделий на примере изготовления детской футболки из переводной ленты.

Майка из трансферной рибаны

Что сшить из рибаны

Трансферная лента представляет собой трикотажное полотно с очень высокой эластичностью. Она растягивается как вдоль зерна, так и вдоль нити. Трудно объяснить, в каком направлении он больше тянется — в любом случае, рисунок следует наносить вдоль зерна.

Шитье своими руками — трансферная рибана трикотаж

Ткань используется для изготовления трикотажа и все чаще для детской одежды, особенно для новорожденных. Ткань используется для обработки швов при пошиве нижнего белья для детской и взрослой одежды.

Как кроить детскую майку

Чтобы пошить детскую футболку, не обязательно искать или создавать выкройку, а достаточно воспользоваться методом имитации готовых изделий, о котором я подробно рассказывала здесь.

Обработка трикотажа

Все швы футболки должны быть обработаны. Существует несколько способов сделать это.

  1. Прострочите швы с помощью оверлока. Затем пришейте узкое кружево, гипюр или выполните шов. Гипюр должен быть мягким. Этот вид отделки подходит для женской одежды.
  2. Используйте трикотажный поясок. Для этого следует использовать декоративный или простой трикотаж, но только если он не слишком плотный.

Обратите внимание на сайт!

Помните, что при шитье трикотажный подол складывается в 3-4 раза. Количество слоев зависит от метода обработки и используемого швейного оборудования.

Поэтому при пошиве трикотажных изделий лучше всего использовать свободный ленточный шов для отделки краев изделия.

  1. Дети носят ленты из 100% хлопка, взрослым нужны ленты с добавлением лайкры (они лучше растягиваются и быстро возвращаются к первоначальной форме).
  2. Носки с синтетическими добавками служат дольше, чем из 100% хлопка, поэтому используйте ткани с синтетическими добавками для пошива одежды для взрослых и хлопок для детской одежды.

Сшить майку своими руками: последовательность обработки

Пошив трикотажа во многом является одним из самых простых процессов в шитье и поэтому относится к процессам шитья для начинающих.

Шаг 1

Сшейте плечевой шов. Только один!

Шаг 2

Обработайте вырез горловины и пройму, которые идут после сшивания плечевого шва с поясом. Используйте любой метод, который вам нравится.

Шаг 3

Сшейте получившийся боковой шов. Начните с проймы и работайте с припусками на швы.

Шаг 4

Сшейте второй плечевой шов. Прикрепление булавки в начале шва является обязательным. Начало шва будет на подоле, поэтому нужно быть очень внимательным. Вы можете выполнять швы вручную или использовать для этого оверлок.

Схема создания закрепки с помощью оверлока

Заметка о шитье! Все детали рубашки должны быть выполнены с помощью оверлока, так как швы джерси должны быть сильно натянуты и в то же время не рваться.

Как сделать закрепку в начале строчки

Вы можете использовать одну из оверлочных строчек, имеющихся на современных бытовых швейных машинах.

Закрепка в начале строчки

В крайнем случае, можно использовать обычную строчку зигзаг, которая, я уверен, есть в каждой бытовой швейной машине.

Шаг 5

Пришейте второй рукав и низ жилета.

Шитье своими руками

Шаг 6

Сшейте последний боковой шов и закрепите булавкой начало и конец шва.

Шитье для детей

Обратите внимание, как можно сделать аккуратную булавку, не беря в руки ручную булавку и не изготавливая их отдельно на бытовой швейной машине.

Шитье своими руками

Вам нужно прошить посередине шва, а затем начать шить с конца.

Как стачать боковой шов

Футболка готова! Если вы будете следовать пошаговым инструкциям, вы сможете быстро выполнить работу. Посетите раздел «Секреты шитья» нашего творческого блога, чтобы узнать больше о шитье и рукоделии.

Спасибо, что прочитали остальную часть этого поста! С нетерпением жду встречи с вами в других статьях блога!

Для начинающих тонковязальщиц выбирайте иглы с маркировкой H-HS размеров 1-3. Для тканей средней плотности используйте иглы с маркировкой H-SUK размеров 3-5. Более толстые стежки лучше всего вышивать иглой JH-SUK размеров 7-10 с широким ушком.

Выкройка расширенного к низу топа

Очень простой, но эффективный узор для топа. Этот узор отличается от многих других тем, что имеет выраженную нисходящую растяжку. Размеры верха 44, 46, 48, 50, 52, 54.

Выкройка удлинённого топа на шейной завязке

Размеры верха 44, 46, 48, 50, 52, 54.

Выкройка удлинённого топа на шейной завязке

Дизайн новой блузки специально адаптирован к тонким шелковым тканям. В целом, модель проста, ее могут шить даже новички. Размер топа: 44, 46, 48, 50, 52, 54.

выкройка топа с шейной бретелью

Размер верхней детали — 44, 46, 48.

Выкройка топа на шейных бретелях с завязкой

Новая летняя блузка для женщин 44, 46, 48 размеров. Блузка завязывается сзади на шее. Приталенный лиф спереди собран на талии с уникальной деталью.

выкройка топа с эффектом запаха

Верхние размеры 44, 46, 48.

Такой льняной топ из пастельных или нюдовых тканей считается основным. Его используют в профессиональном гардеробе в сочетании с приталенными пиджаками.

Простая выкройка футболки оверсайз женской со спущенным плечом. МК пошагово

выкройка футболки оверсайз женской

Многие люди не понимают, зачем утруждать себя пошивом топа, если можно купить готовый материал в магазине. Дело в том, что все футболки выглядят великолепно, когда вы покупаете их в магазине. Но после первой стирки все дорогие и дешевые модели теряют форму, начинают скручиваться и пушиться. Особенно раздражает качество строчки некоторых марок — обратите внимание на перекрученный низ, который вы потом не можете удалить утюгом

Здравствуйте бусинки, меня зовут Лейсан и вы находитесь на моем авторском сайте о шитье — Дневник Белошвейки.ру. Здесь я делюсь простыми мастер-классами и выкройками. Если вы новичок в мире шитья, вы найдете много полезного, а если у вас уже есть опыт в рукоделии, вам будет интересно сравнить наши взгляды. Я рад, что вы заглянули ко мне, так что давайте продолжим.

В свободное время я специально хожу по магазинам и просматриваю футболки и рубашки, а также трикотаж, из которого они сделаны. Но вы знаете, это… Некоторые экземпляры вяжутся с узелками на поверхности (как и не должно быть), тонкие, как марля, а денег стоят не мало — от 2500 рублей. Мой вывод: цена этих рубашек того не стоит!

Поэтому не ходите в магазины покупать рубашки — они дорогие! Особенно сейчас. Сшейте сами, и я покажу вам как) Сегодня вы получите пошаговый мастер-класс пошаговой инструкции для футболки для женщин с покатыми плечами. А длинные, широкие рукава делают руки визуально стройнее. Вот он.

Что мне понадобилось, чтобы сшить выкройка футболки оверсайз женской

Обе мои футболки сшиты из трикотажа «Кулирка». Она плотная, не отражающая, очень тянущаяся, я люблю удобную одежду, и основная часть — точно такая же ткань. Он здесь в качестве!

  • Ткань Кулирка в оттенках «Мускатный орех» и «Крем-брюле» — 1 м. (Для ширины ткани 1,8 м.)
  • нитки, иглы для шитья трикотажных тканей (стрейч), швейная машина

выкройка футболки оверсайз женской

Самая простая выкройка футболки оверсайз женской со спущенным плечом Lara. МК пошагово

Детали для футболки состоят из нескольких деталей — это:

  • Передняя и задняя части, которые следуют одной и той же схеме — по 1 детали в складку.
  • рукава — 2 детали.

выкройка футболки оверсайз женской

Вы можете скачать выкройки, нажав на красную кнопку «Скачать выкройку».

Измерения (см.) Размер
40 42 44 46 48 50
Обхват груди 80 84 88 92 96 100

Чтобы получить качественную, прочную вещь, вам понадобится швейная машина (вы также можете сшить верх вручную, но только швейная машина гарантирует прочность швов).

Секреты для начинающих

Топ на бретелях (выкройка не вызывает затруднений даже у начинающих швей) можно обметать любой нитью, а для строчек на машине нужно правильно подобрать толщину нити.

Секреты опытных швей:

  • Выбор слишком толстой нити для шитья (ожидая более прочного шва) приводит к растянутому, некрасивому шву, который мнет тонкие ткани,
  • тонкие нитки для шитья вызывают разрывы швов при носке и пропуски стежков при шитье,
  • Правильный выбор иглы для швейной машины обеспечивает качество стежков (очень толстая игла будет рвать ткань в процессе работы, в то время как тонкая игла может вызвать затяжки и разрывы при сшивании толстых, прочных тканей),
  • Качество стежка зависит от натяжения верхней и нижней нити (оно должно быть одинаковым, иначе более прочная нить будет тянуть другую нить в сторону),
  • Убедитесь, что количество верхних и нижних нитей в машине одинаково.

Корсетный топ может «звучать» по-разному в гардеробе женщины. Варианты выкройки, упомянутые в статье, позволяют создать капсулу базовых образов на все случаи жизни, используя 3-4 выкройки из разных тканей. Преимущество этой детали в том, что вы можете сшить ее самостоятельно или даже перешить из старой блузки или платья, чтобы придать новый оттенок скучной вещи.

Оцените статью
myata-dress.ru