Варианты подворота рукава рубашки. Как закатать рукава на рубашке.

Преимущество этого варианта в том, что его легко выполнить. У вас свободны руки, и вам не нужно отвлекаться на постоянную регулировку рубашки. Расстегните пуговицы на рукавах, сложите манжеты наружу и сделайте несколько оборотов выше локтя по ширине манжеты. Помните, что это не вариант для офиса.

КАК ЗАКАТАТЬ РУКАВА НА РУБАШКЕ

Сегодня существует большое количество видов мужских рубашек, которые различаются по качеству ткани, дизайну, цвету и многим другим параметрам. Это один из самых популярных предметов одежды, который носят в различных ситуациях — от официальных мероприятий до повседневной жизни, таких как встреча с друзьями, поход в магазин или прогулка.

В идеале мужчина должен знать, как подогнать рубашку по фигуре, выбрать правильный размер, правильно гладить рубашку, сочетать ее с другой одеждой и так далее. Еще один интересный навык, который может существенно изменить внешний вид человека, — это умение закатывать рукава рубашки. Во многих случаях это просто необходимо, например, при сильной жаре или внезапной поломке автомобиля.

Обратите внимание, что лучше не закатывать рукава классических рубашек для создания интересного, стильного образа. Только для неформальных случаев или в экстренных ситуациях, например, чтобы не испачкаться. Подвернутые рукава рубашки подчеркивают непринужденный характер и больше подходят для повседневного образа. Вот 3 самых популярных способа красиво закатать рукава рубашки.

ИСТОЧНИК

СПОСОБ 1 (КЛАССИКА)

Это самый практичный способ закатывания рукавов рубашки. Это позволяет максимально раскрыть рукав, не испачкав изделие от тяжелой работы. Это может выглядеть не очень нарядно, особенно если ваше телосложение оставляет желать лучшего, но это позволяет вашей коже дышать, а вашему мужчине чувствовать себя комфортно.

Как закатать рукава на рубашке – способ 1

Инструкция

Расстегните пуговицы на рукаве рубашки.

Переверните манжету и сложите ее на один оборот назад, чтобы отрегулировать до нужной ширины.

Слегка потяните ткань и сложите рукав прямо назад аналогично предыдущему шагу, пока не достигнете уровня выше локтя.

СПОСОБ 2 (СТИЛЬ КЭЖУАЛ)

Стильный и простой способ закатать рукава рубашки, подходящий для большинства повседневных мужчин. При таком способе закатанный край рукава находится немного ниже локтя. Он хорошо смотрится как на стройных, так и на атлетически сложенных мужчинах.

Как закатать рукава на рубашке – способ 2

Инструкция

Расстегните пуговицы на рукаве рубашки.

В зависимости от ширины манжеты сделайте несколько оборотов назад по направлению к локтю.

Убедитесь, что ткань ровная (без складок) и что край рукава находится чуть ниже локтя.

  1. Расстегните пуговицы, закрывающие манжеты.
  2. Выверните манжеты наизнанку и поднимите их чуть ниже локтей.
  3. Подверните излишки ткани для манжет так, чтобы они слегка перекрывали край, но не закрывали его.

Зачем закатывают рукава на рубашке?

В гардеробе каждого мужчины есть множество классических рубашек. Их можно сочетать с классическими брюками и обычными брюками. Сегодня стало модным закатывать длинные рукава рубашки, что добавляет брутальности мужскому образу, а в некоторых случаях это просто помогает содержать манжеты в чистоте.

Рекомендуется внимательно осмотреть свои старые рубашки, которые, по вашему мнению, давно устарели. Даже самые устаревшие модели с закатанными рукавами выглядят стильно и современно. Старая одежда обретает новую жизнь, если хорошо сочетать ее с другими деталями на картине.

Итак, давайте рассмотрим наиболее распространенные случаи, когда необходимо закатать рукава классической рубашки:

  • Бывает, что рабочая этика предполагает только классический стиль одежды. Но мужчина активно работает руками (ремонтирует компьютеры, проектирует и т.д.), затем интуитивно закатывает рукава, чтобы было удобнее,
  • для охлаждения. В летнюю жару очень трудно носить рубашку. Чтобы немного охладиться, мужчины часто поднимают манжеты,
  • для поддержания стильного внешнего вида. Наконец, самый распространенный случай среди молодых мужчин — это создание стиля casual. После работы или во время прогулки с друзьями джинсы и рубашка со сложенными манжетами выглядят гармонично и даже сексуально.

Фото 2

Общие правила подворачивания рукавов, которые помогают выглядеть стильно

Существуют строгие правила, которые помогут вам приукрасить свой наряд и не испортить одежду:

  1. Закатывать рукава следует только у выглаженной одежды, иначе образ будет не модно неряшливым, а неопрятным.
  2. Расстояние между рукой и рукояткой должно быть не менее 10-12 см (в зависимости от телосложения мужчины).
  3. Натяжение должно быть равномерным и точным, чтобы ткань собиралась в ровные складки.

Важно: Вы можете поднимать только рукава рубашек, пиджаки и блейзеры не подходят для этого решения. Это связано с плотностью ткани и особенностями швов одежды (пиджаки и блейзеры имеют подкладку и шьются из более плотной ткани, чем рубашки).

Три основных варианта закатанного рукава

Существует три основных способа закатывания рукавов рубашки: классический, локтевой и итальянский варианты. Они следуют одному и тому же принципу, но имеют некоторые различия.

Как закатать рукав классическим способом – до предплечья. Пошаговая инструкция

Закатывание рукава рубашки до предплечья — самый надежный способ защитить одежду от грязи во время физической работы и охладить ее в жаркую погоду. Классическое позиционирование выглядит следующим образом:

  1. Все пуговицы расстегиваются, а ткань разглаживается.
  2. Манжеты выворачиваются наизнанку и закатываются до нужной высоты.
  3. Ткань собирается в гармошку и натягивается на локоть.

Как закатать рукава

Основное требование к классическому обертыванию — симметрия. Лучше всего заранее измерить длину, на которую должны быть вставлены два рукава. Если одна из них выше, а другая ниже, то складку следует переделать, чтобы она не выглядела не к месту.

Как закатать рукав до локтя. Пошаговая инструкция

Локтевая складка очень похожа на классическую складку, единственное отличие — высота, на которой отгибаются манжеты. Инструкции по выполнению:

  1. Отменить все кнопки.
  2. Подверните манжеты один раз и загните их под ткань на 1-2 сантиметра ниже локтя.
  3. Разложите ткань так, чтобы она не морщилась.

Этот вариант нашивок подходит для всех стилей одежды, для практических целей или для придания современности образу.

Закатанные рукава

Как закатать рукав до локтя

Как сделать элегантный подворот по-итальянски. Пошаговая инструкция

Итальянский топ немного отличается от двух других. Единственное отличие заключается в том, что пуговицы расстегнуты только на манжетах, а не на ткани рубашки. Здесь вы можете посмотреть, как сделать отворот на итальянском языке:

  1. Расстегните пуговицы, закрывающие манжеты.
  2. Выверните манжеты наизнанку и поднимите их чуть ниже локтей.
  3. Подверните излишки ткани для манжет так, чтобы они слегка перекрывали край, но не закрывали его.

Этот метод является самым оригинальным. Итальянские складки выглядят очень элегантно, если манжеты другого цвета, чем рубашка.

Наденьте рубашку, закатайте рукава и накиньте на плечи джемпер. Это придает образу непринужденность и элегантность. Кроме того, вы можете носить джемпер в любое время и мгновенно менять свой наряд.

Итальянский способ

Хитрость итальянской версии заключается в том, чтобы продемонстрировать цветную подкладку. Поэтому выбирайте рубашку с контрастной подкладкой. У вас будет модный образ, выделяющийся из толпы своей яркостью и провокационностью.

Старая одежда по-новому

  1. Наденьте рубашку, разгладьте рукава и оставьте расстегнутыми пуговицы на манжетах,
  2. Загните манжету вверх и потяните ее вдоль края к локтю, прямо перед ним,
  3. Вернитесь к нижней части манжеты — теперь она доходит примерно до середины предплечья. Заверните его 1-2 раза, как в первом способе.

В результате должен получиться закатанный рукав с цветной манжетой, выходящей немного за пределы подола.

Рукава по-итальянски

Элегантный

Этот тип закатанного рукава понравится любителям изысканных и утонченных рубашек:

  1. Расстегните манжету и сложите ее наружу,
  2. Поднимите его выше уровня локтей,
  3. Поднимите оставшуюся часть рукава вверх так, чтобы застежка доходила до нижней части манжеты.

Элегантный закат рукавов

В один слой

Это самый простой вариант, который подходит для повседневных луков и луков в стиле гранж. Попробуйте использовать его с рубашкой с несколькими рукавами:

  1. Расстегните пуговицы на манжетах,
  2. Свободно скрутите рукава в один слой.

Подворот в один раз

Хитрость итальянской версии заключается в том, чтобы продемонстрировать цветную подкладку. Поэтому выбирайте рубашку с контрастной подкладкой. У вас будет модный образ, выделяющийся из толпы своей яркостью и провокационностью.

Нюансы в зависимости от вида ткани

Отворот хорошо смотрится с хлопком, денимом, синтетикой с добавлением тканей с лайкрой, твидом. Изделия из таких материалов следует упаковывать таким образом, чтобы отдельные слои упаковки были тщательно расправлены. Более легкие разновидности — вельвет, оксфорд, поплин и жаккард. Ткани такой фактуры не сохраняют форму закатанных рукавов; для них приемлемы варианты гофрирования. Шелковые, полиэстеровые, фланелевые, трикотажные и нейлоновые ткани вообще не следует сворачивать. Они не будут держаться в таком положении, если их предварительно не закрепить нитками.

На рукавах есть рекомендации по выкройкам, которые нужно закатывать. В идеале мужские рубашки должны быть однотонными или иметь мелкий частый принт. Для рубашек с крупными принтами подойдет двулицевая ткань.

Как избежать распространенных ошибок

Сегодняшняя мода не так строга, когда речь идет о закатанных рукавах. Однако, чтобы выглядеть модно и красиво, необходимо соблюдать правила:

  1. Размер отворота не должен быть меньше 10-15 см.
  2. Белая рубашка с закатанными рукавами теряет свой безупречный вид.
  3. Не следует надевать белую рубашку с белыми рукавами, которая выглядит совсем не плохо.
  4. Модели из тканей с крупными яркими рисунками можно свернуть только методом гармошки.
  5. Шелк, фланель и трикотаж не подходят для наложения заплат.
  6. Как для строгого, так и для мягкого, романтического стиля платья закатанные рукава — ненужная деталь.
  7. Для женщин подойдет элегантный свернутый вариант, но не стоит заворачивать легкую, воздушную ткань блузки.
  8. Итальянские лацканы элегантно смотрятся на мужских рубашках с манжетами разного цвета внутри и снаружи.

Когда мужчина прибегает в своем образе к такой детали, как закатанные рукава, он иногда недооценивает их значение для общего образа. Внешне это не всегда выглядит безобидно и правильно. Если вы будете следовать этим рекомендациям, то сможете избежать нежелательной неряшливости, высокомерия и даже эпатажа.

Оцените статью
myata-dress.ru