Байер – что это за профессия, и где ей обучиться. Байер это кто.

Теперь вы знаете, как работают покупатели в России в 2022 году? Сотрудничество с надежным, опытным закупщиком одежды не только поможет вам сэкономить семейный бюджет, но и позволит составить стильный гардероб, отвечающий всем модным тенденциям.

Кто такой Байер и сколько он зарабатывает

Мой выбор!

В компании Skillbox у вас будет одна из самых интересных работ в индустрии моды. Вы узнаете, как прогнозировать тенденции, создавать панель отбора и оценивать коммерческую эффективность коллекций.

Профессия закупщика появилась в России не так давно, в 1990-х годах. В то время на эту должность набирали профессионалов из-за рубежа, но сейчас на рынке труда появляются и российские специалисты. Они нужны во многих компаниях, но особенно востребованы в индустрии моды. В то же время рынок еще не перенасыщен специалистами в этой области, поскольку профессия относительно новая. Поэтому у каждого есть возможность устроиться на хорошую работу и получать доход.

КТО ТАКОЙ БАЙЕР?

Закупщик (или товаровед) — это лицо, ответственное за приобретение товаров, которые соответствуют последним тенденциям и удовлетворяют потребности целевой группы. Большинство людей этой профессии работают в индустрии моды, закупая товары для магазинов и бутиков среднего и высокого класса.

Специалист по шопингу — это своего рода универсальный солдат. Он занимается товарами от их создания до появления на витринах. Он отвечает, в частности, за выполнение следующих задач:

  • Анализ текущих продаж компании,
  • планирование постоянного ассортимента и разработка сезонных коллекций на будущее,
  • ведение переговоров с поставщиками, производителями и дизайнерами,
  • Выбор фабрик и даже материалов и стилей для будущих изделий (не всегда),
  • Участие в поиске и заказе товаров и составлении графиков поставок,
  • Участие в ценообразовании на товары (не всегда).

Одной из главных особенностей профессии покупателя являются регулярные командировки как по России, так и за рубеж. Профессионалы посещают многочисленные презентации и торговые ярмарки и общаются с дизайнерами и производителями со всего мира.

Поскольку они работают с людьми из мира моды, внешний вид также играет для них важную роль. Покупатель должен быть не только ухоженным, но и одеваться в соответствии с модными тенденциями или собственным стилем.

СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ БАЙЕР?

Байер

В настоящее время имеется более 600 вакансий, которые могут заинтересовать специалистов по шопингу.

Как и во всех других сферах деятельности, зарплата продавца зависит от его квалификации и опыта. В среднем профессионалы зарабатывают хорошо, потому что рынок труда еще не перенасыщен, и настоящих профессионалов в этой области не так много.

Средняя зарплата сотрудника компании Bayer:

  • Для Москвы — от 50 000 р. до 200 000 р,
  • Занятость в проекте — от 20 000 руб. до 80 000 руб,
  • удаленная работа — от 40 000р до 70 000р.

У покупателей обычно нет возможности постоянно работать удаленно. Кроме того, эта должность обычно является долгосрочной, с полной занятостью.

Первый — это еще один промежуточный вариант. Вам необходимо найти зарубежного посредника, который будет покупать товары от вашего имени. Существует два способа осуществления перевода — с помощью систем денежных переводов — Юнистрим, Золотая Корона, Контакт, QIWI-кошелек и других.

Байер – что это за профессия, и где ей обучиться?

Байер — это новая профессия. Это своего рода гибрид между торговцем товарами и коммерсантом. Ведь байер занимается оптовыми закупками для компании, но при этом учитывает покупательский спрос и целевую аудиторию товара. Можно получить диплом о высшем или среднем учебном заведении, а также пройти курсы.

Байер (профессия)

Какие навыки нужны?

Это навыки и качества, необходимые для работы в качестве закупщика.

  • Навыки ведения переговоров. Как специалист по закупкам, большая часть работы связана с ведением переговоров с поставщиками. Для успешной работы необходимо уметь общаться достаточно хорошо.
  • Умение работать с документами. В своей работе покупатели почти каждый день имеют дело с юридическими и бухгалтерскими документами. Первые — это договоры поставки, вторые — платежные поручения, счета-фактуры на товары. Он должен уметь хорошо их понимать, самостоятельно их отрабатывать и работать с ними.
  • Внимание. Одной из задач квалифицированного рабочего является подсчет товаров и проверка их сохранности. Это требует внимания.
  • Способность собирать и обобщать информацию. Поскольку закупщик отчасти является и маркетологом, он должен уметь собирать данные о целевой группе продукта и уровне продаж, а затем обобщать, анализировать и принимать решения на основе выводов, за которые он несет ответственность.
  • Способность хорошо разбираться в закупаемой продукции. Покупатель должен знать все или почти все о группе товаров, с которой он имеет дело. Например, если сфера его деятельности — модная одежда, он должен знать все модные тенденции и последние модные тренды.
  • Устойчивость к стрессу. Переговоры с поставщиками не всегда проходят гладко, поэтому специалист должен уметь спокойно справляться со стрессовыми ситуациями.

Какое образование необходимо, и куда можно поступать?

Чтобы стать покупателем, вы должны пройти соответствующую подготовку:

Что нужно сдавать?

Ниже перечислены дисциплины, которые необходимо сдать по ЕГЭ для поступления в университет:

  • Русский язык,
  • Математика,
  • Русский язык, математика, математика, обществознание,
  • Русский язык, математика, обществознание, социальные науки, общественные науки, иностранный язык.

Если вы хотите поступать в колледж или техникум, вам нужно сдать только русский язык и математику. Если вы хотите учиться на профессиональной программе, вам не нужно сдавать экзамены, а только оплачивать обучение.

Сколько учиться после 9 и 11 класса?

Продолжительность среднего профессионального образования составляет два года и десять месяцев после одиннадцатого класса и три года и десять месяцев после девятого класса.

Возможно ли дистанционное обучение?

Многие профессии теперь можно выполнять онлайн, не выходя из дома. Все, что вам нужно, — это компьютер с подключением к Интернету и Skype. Компания Bayer не является исключением. По окончании этих онлайн-курсов выдается официальный сертификат об окончании, поэтому проблем с трудоустройством после дистанционного обучения быть не должно.

Где пройти обучение на байера?

ВУЗы и академии

Вот пять высших учебных заведений Москвы, где можно получить профессию.

  • Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина. Стоимость составляет 75 000 рублей в год.
  • Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Стоимость годичного курса составляет 73 000 рублей.
  • Московский художественно-промышленный институт. Стоимость обучения за два семестра составляет 108 000 рублей.
  • Институт экономики и дизайна. Стоимость двенадцатимесячного курса составляет 125 000 рублей.
  • Университет дружбы народов России. Плата за обучение составляет 75 000 рублей в год.

Ниже приведен список вузов Санкт-Петербурга, которые готовят таких специалистов.

  • Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Чтобы учиться здесь, необходимо заплатить 42 000 рублей в год.
  • Гуманитарный университет профсоюзов Санкт-Петербурга. Ежегодная плата за обучение в этом университете составляет 52 800 рублей.
  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого. Двенадцать месяцев обучения в университете обойдутся студенту в 70 000 рублей.
  • Санкт-Петербургский государственный технологический институт. Один год обучения здесь стоит 39 600 рублей.
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Стоимость обучения составляет 158 000 рублей за один год.

Все вышеперечисленные высшие учебные заведения (за исключением Института бизнеса и дизайна) финансируются из государственного бюджета, поэтому вы можете учиться там бесплатно. Однако следует отметить, что количество мест, финансируемых государством, ограничено, и если вы не получите одно из этих мест, вам придется платить за обучение.

Продолжительность обучения в этих учебных заведениях составляет четыре года для программы бакалавриата и шесть лет для программы магистратуры.

Колледжи и техникумы

Вот пять столичных средних школ, где вы можете получить профессию поручителя.

  • Техникум сервиса и туризма № 29. Стоимость одного учебного года составляет 82 000 рублей.
  • Колледж декоративно-прикладного искусства под именем Карла Фаберже. Обучение в течение двух семестров стоит 126 000 рублей.
  • Социально-технологический колледж Государственного гуманитарно-технического университета. Двенадцать месяцев обучения здесь стоят 79 000 рублей.
  • Столичный колледж индустрии услуг и гостеприимства. Стоимость обучения составляет 120 000 рублей за один год.
  • Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова. Один год обучения в этом колледже стоит 120 000 рублей.

В Санкт-Петербурге также есть ССУЗы, которые готовят специалистов в области строительства.

  • Петровский колледж. Стоимость обучения составляет 47 000 рублей в год.
  • Школа среднего профессионального образования при Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмических приборов. Стоимость одного года обучения составляет 74 000 рублей.
  • Колледж технологии, моделирования и управления, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна. Плата за обучение составляет 26 000 рублей в год.
  • Санкт-Петербургский технический университет управления и торговли «СПб ТКУиК». Стоимость одного академического года составляет 68 000 рублей.
  • Колледж туризма и гостеприимства. Стоимость обучения составляет 34 000 рублей в год.
Оцените статью
myata-dress.ru