Асимметричные стрижки: какие бывают и кому подойдут. Ассиметричные женские стрижки.

Асимметричные стрижки часто дополняются выбритыми участками. Выбритые части — это виски и затылок, которые часто украшаются различными узорами. Приятным нюансом является то, что выбритые части можно спрятать под длинными прядями волос, дополнив обычную арку преувеличенным образом.

Асимметричные стрижки 2022: варианты, которые идут всем без исключения (+30 фото)

Все чаще асимметричные стрижки занимают первые места. И не зря. Ведь они имеют множество преимуществ перед классическими вариантами.

Длинные локоны, угловатые хвосты, выбритые виски и главный хит следующего года — сочетание двух стрижек в одну с плавным переходом к затылку.

Кому идут асимметричные стрижки

Асимметричные фасоны подходят практически всем. Обладательницам круглого, квадратного или полного лица просто необходима стрижка. С помощью удлиненных или волнистых прядей можно визуально удлинить форму лица и немного подчеркнуть скулы.

https://www.instagram.com/best_shorthairstyles/ https://www.instagram.com/raquelbugsmakeup/

Для женщин с очень вытянутым лицом асимметрия может помочь округлить форму и приблизить ее к идеалу. Хорошим помощником в этом случае является косая, наклонная бахрома.

https://www.instagram.com/shmoakin_hair/ https://www.instagram.com/cabelocurto/

Благодаря нетрадиционному подходу к прическе, асимметрия может очень хорошо корректировать возраст. Наконец, необычная прическа отвлекает внимание от проблемных зон.

стрижки с выбритыми висками фото 11

https://www.instagram.com/pixiepalooza/

Таким образом, мы можем сделать вывод: Асимметричные стрижки подходят всем без исключения, независимо от формы лица, типа фигуры и возраста.

https://www.instagram.com/shmoakin_hair/ https://www.instagram.com/shmoakin_hair/ https://www.instagram.com/pixiepalooza/ https://www.instagram.com/pixiepalooza/

Варианты асимметрии

Асимметричная стрижка очень распространена для волос средней длины. В этом случае пряди удлиняются по направлению к передней части. Элегантно, если удлинение выполняется только с одной стороны. На спине видна мягкая трансформация длины.

https://www.instagram.com/cabelocurto/ https://www.instagram.com/cabelocurto/ https://www.instagram.com/cabelocurto/ https://www.instagram.com/cabelocurto/ https://www.instagram.com/am.beauty.hair/

Асимметричная пикси — не менее забавный вариант. Удлиненные передние пряди можно откинуть на одну сторону, сделав глубокий боковой пробор. Дополните образ асимметричной чёлкой, которая может быть очень короткой с одной стороны и откинутой назад, чтобы соответствовать всей длине волос.

https://www.instagram.com/juliana.key/ https://www.instagram.com/foreverpixie/ https://www.instagram.com/foreverpixie/ https://www.instagram.com/foreverpixie/ https://www.instagram.com/foreverpixie/ https://www.instagram.com/foreverpixie/ https://www.instagram.com/foreverpixie/ https://www.instagram.com/foreverpixie/ https://www.instagram.com/foreverpixie/

Косая бахрома может быть подстрижена бесшовно под углом или разделена. Последний вариант лучше всего подходит для уложенных, каскадных и коротких причесок.

Асимметричная стрижка пикси 2019 фото 5

https://www.instagram.com/alicia_wunderbar/

Чтобы сохранить свежесть волос, их нужно регулярно освежать, укладывать и корректировать длину. Краски и красящие шампуни, не содержащие BPA, помогут вашим волосам выглядеть более блестящими и красивыми.

Преимущества

Для женщин с волнистыми, непослушными волосами это просто находка. Вам не придется вставать по утрам, чтобы поправить и выпрямить его. Профессионально уложенная прическа может превратить любой недостаток в преимущество. Вот почему он так популярен среди модниц.

Асимметричные стрижки имеют следующие преимущества:

  • Они гибкие — подходят для любого типа внешности,
  • Они универсальны и могут использоваться в различных формах и стилях,
  • Они подходят для всех типов фигур, они гибкие, они завершают образ, они придают элегантность образу,
  • Она завершает образ, завершает отделку, вносит разнообразие и делает образ более гламурным,
  • Она долго сохраняет свою форму, поэтому ее не нужно ежедневно укладывать,
  • корректирует недостатки на лице,
  • можно быстро и легко придать форму,
  • может быть отрегулирована под любую длину волос,
  • хорошо сочетаются с различными техниками укладки,
  • улучшает внешний вид лица.

Асимметричные стрижки на короткие волосы

Этот тип стрижки очень популярен среди женщин, которые не приемлют классический стиль. Неровные линии короткой длины придают яркий, нетрадиционный и бунтарский характер.

Подходит для женщин с круглым, квадратным и треугольно-овальным лицом. Выпускается в нескольких вариантах.

Томбой

Пикси

Томбой

Создана по образцу классического боба. Характерны небрежно спадающие пряди и асимметричные, удлиненные чёлки. Затылок и виски остаются свободными. С объемом и бахромой. Если бахрому дополнить рваной челкой, образ станет еще более оригинальным.

Прически подходят для женщин всех возрастов с овальным, продолговатым или квадратным типом лица.

Томбой подчеркивает недостатки внешности. Поэтому стрижка рекомендуется обладательницам тонких, выразительных черт лица.

Пикси

Сочетание женской сексуальности и мальчишеского озорства. Она выглядит молодой, игривой и свежей.

С открытой шеей и ушами. Также с удлиненными волосами на затылке и макушке. Боковой хохолок достигает скулы или мочки уха, остальная часть стрижки волнистая или каскадная. Угловой срез поражает воображение.

Стрижка пикси придает объем за счет многослойности. Его преимущество также в том, что его легко укладывать. Она подходит для тонких волос, которые трудно поддаются укладке.

Боб асимметричный

Это вариация классической стрижки. Она имеет округлый контур с мягким очертанием формы головы. Длина до уровня подбородка, при этом уши остаются открытыми или слегка прикрытыми волосами. К низу она становится более узкой.

Хохолки могут быть пышными, короткими или прямо стриженными.

Различные стили:

  • волосы с одной стороны длиннее
  • с постепенной укладкой прядей разной длины,
  • с массивной кроной,
  • Короткая шея.

Часто укладывается с хохолками спереди. Редко встречается без бахромы.

Боб придает объем. Хорошо смотрится на вьющихся и прямых волосах.

Подходит для молодых девушек в возрасте 40-50 лет, миниатюры с выразительными чертами лица.

Асимметричные стрижки на средние волосы

Ближе к классическому виду. Он считается одним из самых популярных. Можно изменить изображение, не прибегая к специальным изменениям.

Стрижкам легко придать форму, а также с помощью стрижек можно скорректировать пропорции лица. Имеются следующие сорта.

Волчица

Выбритый

Волчица

Красивая прическа с обманчиво беспорядочной стрижкой. Овал лица обрамляют передние пряди волос, создавая эффект объемности. На затылке — смещенный срез разной длины.

Подходит для любого типа, особенно для девушек с круглым лицом, так как визуально расширяет овальную форму.

Выбритый висок

Бритые виски могут быть выполнены с узорами или оригинальными рисунками.

Подходит для смелых и дерзких девушек, которые хотят выделиться из толпы и быть в центре внимания. Этот висок — отличный выбор для девушек с овальной формой лица.

Эта стрижка рекомендуется только девушкам с гладкой кожей, так как на ней будет заметно раздражение.

Ее не нужно регулярно поправлять, укладывать и ухаживать за ней.

каскад

Каскад

Оригинальная версия разорванного каскада. Визуально увеличивает объем волос.

Особенности:

  • гладкая резка,
  • придавая прядям крылатый вид,
  • Сочетание длинных и коротких волос,
  • Сильно сужающиеся хохолки на концах,
  • Комбинирование различных стрижек,
  • Разная длина с каждой стороны лица.

Асимметричный каскад легко укладывается и не требует ежедневного ухода.

Каскады универсальны и поэтому подходят для всех. Перед выбором техники стрижки важно учитывать структуру волос.

Асимметричная стрижка отлично смотрится как на густых, так и на тонких волосах. Возможно, именно по этой причине его предпочитают многие знаменитости и модницы.

Каре с асимметрией

Элегантные асимметричные стрижки каре обязательно соблазнят и эротически возбудят вас. Выберете ли вы короткий или длинный асимметричный боб — решать вам, так как оба варианта в моде в новом сезоне.

Эксклюзивная вариация стрижки подходит для разных текстур волос: при тонких волосах ее можно дополнить косой чёлкой, при более густых — асимметричным пробором и стрижкой без чёлки.

Асимметричная стрижка с чёлкой станет отличным решением для обладательниц вьющихся и пушащихся волос, только в этом случае коса будет слегка выдавлена. Частым дополнением к этой стрижке являются выбритые виски или окрашенные локоны.

Боб-каре с асимметрией

Боб с асимметрией создается путем укорачивания прядей на затылке и легкого удлинения прядей ближе к лицу. Длинные передние пряди могут быть одинаковой или разной длины. Также популярны вариации стрижки боб со ступенчатым срезом.

Асимметричные стрижки часто дополняются выбритыми участками. Выбритые части — это виски и затылок, которые часто украшаются различными узорами. Приятным нюансом является то, что выбритые части можно спрятать под длинными прядями волос, дополнив обычную арку преувеличенным образом.

Вариации с челкой

Асимметричные чёлки подходят ко многим женским причёскам с разной длиной волос в новом сезоне. В новом сезоне в моде длинные, каскадные, волнистые и неструктурированные бахромы. Для длинных волос часто выбирают удлиненные и средние стрижки, а для коротких — растрепанные и нетрадиционные варианты.

Асимметрия очень проста в укладке. Для укладки используются следующие техники:

  1. Для хаотичной укладки используйте круглую расческу и фен, чтобы хаотично поднять волосы.
  2. Для создания традиционной прически используйте фен, чтобы поддерживать кончики щетки и немного подкручивать волосы.
  3. Прическа с начесом популярна среди многих модниц. Используйте спрей и мусс для этой прически, чтобы обеспечить длительную фиксацию.
  4. Вьющиеся волосы делают любую асимметричную стрижку более игривой и женственной. Для этой прически накрутите локоны и уложите их назад, вперед, набок или перекрестно в элегантный образ с помощью зажимов и заколок для волос.

О лучших креативных прическах с асимметрией рассказывать интересно, но без фотографических примеров, думаю, не очень понятно. Итак, давайте скорее перейдем к интересной подборке фотографий, которые наглядно демонстрируют все модные идеи асимметричных стрижек разной длины с невероятными укладками.

Оцените статью
myata-dress.ru