Air Jordan: 10 самых дорогих моделей. Самые дорогие кроссовки найк.

Сам Nike Dunk имел огромный успех (как вы можете видеть из этого списка). Поэтому создание ограниченной и дорогой версии — простой рецепт успеха на рынке перепродажи.

Топ-10 самых дорогих кроссовок в мире

Тренеры. Еще не так давно эта обувь считалась идеальной для занятий спортом или прогулок на свежем воздухе, а пойти в ней на вечеринку могли только те, кто ничего не смыслил в моде. Сейчас ситуация изменилась. Трейнеры стали самой популярной обувью. Их можно носить даже в ресторане. Никто не стыдится сочетания классического костюма или вечернего платья и кроссовок. Напротив, они модные, элегантные, красивые и, прежде всего, удобные.

Современные люди не знают, чего им не хватает, существует множество торговых центров и интернет-магазинов. Вы можете выбрать обувь дорогой марки или купить обувь для масс-маркета.

Даже для людей, которые привыкли выбрасывать деньги на ветер, есть хороший выбор. Это дизайнерские кроссовки по отличным ценам. Оправданы ли эти расходы? Какую эксклюзивность предлагает производитель и стоит ли тратить такие суммы на обувь? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей статье.

Представляем самые дорогие кроссовки в мире: фото и цены моделей от Gucci, Nike и Adidas.

Pharrell Williams x Аdidas HU NMD, 6 000 $

Наверное, нет в мире человека, который бы не слышал о компании Adidas, специализирующейся на производстве спортивных товаров и обуви. Она ведет свою деятельность с 1925 года. Сегодня компания известна во всем мире, а ее продукция пользуется большим спросом. В 2018 году, например, было продано 409 миллионов пар обуви.

Кроссовки » Pharrell Williams x Adidas HU NMD » можно назвать совместным проектом компании Adidas и бренда Billionaire Boys Club. Она была основана известным артистом и продюсером Фареллом Уильямсом. Их сотрудничество началось в 2014 году и продолжается по сей день.

В 2015 году они выпустили эксклюзивную модель стоимостью 6 000 долларов. Это удобные и практичные тренеры ярких цветов. Они выглядят очень стильно, что неудивительно, ведь дизайн был разработан кудесником моды Фареллом.

Nike SB Flom Dunk High, 7 500 $

Nike гораздо моложе, компания была основана в 1964 году. Успешная компания начинала с перепродажи японских тренажеров. У организации не было своих торговых залов, обувь продавалась из машин. В настоящее время Nike считается самым дорогим спортивным брендом.

Кроссовки Nike SB Flom Dunk High отличаются от всех остальных только ценой. Выглядят они вполне обычно: черно-белые, украшенные красными и золотыми вставками и привычным логотипом «Nike».

Обувь относится к категории «Премиум» и поэтому доступна только в определенных магазинах. Они долговечны и надежны. У покупателей нет причин не доверять производителю. Мало кто сможет купить тренажеры за $7,500. Однако, по сравнению с другими вариантами в нашем выборе, эта модель является довольно бюджетной.

Сам Nike Dunk имел огромный успех (как вы можете видеть из этого списка). Поэтому создание ограниченной и дорогой версии — простой рецепт успеха на рынке перепродажи.

#10. Air Jordan 4 Retro Military Blue за $15 000

Air Jordan 10 samyh dorogih modelej 10. Air Jordan 4 Retro Military Blue za 15 000

Тренажеры с автографами легенд спорта не всегда стоят дешево. Пара Retro Military Blue — одна из них. Автограф Джордана и сертификат верхней палубы подорожали в десятки раз.

#9. Air Jordan 10 Retro PSNY за $20 000

Air Jordan 10 samyh dorogih modelej 9. Air Jordan 10 Retro PSNY za 20 000

Ретро PSNY были разработаны Майклом Джорданом и модной компанией Public School. Тренажеры так и не были выпущены, но это повысило их ценность в глазах богатых коллекционеров.

#8. DJ Khaled x Air Jordan 3 Retro Grateful за $25 000

Air Jordan 10 samyh dorogih modelej 8. DJ Khaled x Air Jordan 3 Retro Grateful za 25 000

Сотрудничество между Nike и DJ Khaled. Серия была выпущена в ограниченном количестве, что положительно сказалось на цене отдельных пар.

Модель яркая и элегантная. В красном цвете, с дополнениями в виде «слоновьих» отпечатков.

Шоссе является основной связью между этими двумя местами. Логотипы Kasina вышиты сбоку и нанесены на язычок. К сожалению, если у вас нет друзей в Южной Корее, вы не сможете приобрести эту прозрачную расцветку в розницу.

Air Jordan IV Retro x Eminem x Carhartt на 8 месте

Кроссовки Air Jordan 4 Retro x Eminem x Carhartt

В 2015 году было выпущено трехстороннее сотрудничество между Эминемом, Carhartt и Jordan. Черная четверка выглядела очень просто, но не ограничилась маленьким вариантом и необычным материалом верха. Первые 10 пар были проданы на eBay, а вырученные средства направлены в Детройтскую музыкальную школу. Первая пара кроссовок была продана за сумму от 18 750 до 30 000 долларов. Сейчас средний показатель составляет 20 000 долларов.

Air Jordan I Black and Gold на 7 месте

Черно-золотые кроссовки Air Jordan I

В 2003 году Jordan представил необычную и оригинальную расцветку Air Jordan I — черно-золотую. Отдельная пара в модных тогда цветах — черном, белом и золотом — из лакированной кожи. Начальная цена составляла около 100 долларов за пару. С текущей ценой в 25 000 долларов за пару они являются одним из самых ценных релизов Джордана.

Air Jordan IV x Undefeated на 5 месте

Кроссовки Air Jordan IV Undefeated

В 2005 году в сотрудничестве с калифорнийской компанией Undefeated были выпущены кроссовки Air Jordan IV. Порядок выпуска составил 72 пары. Цветовая гамма была вдохновлена военными, с оранжевыми вставками. Сегодня эта пара может быть продана за 35 000 долларов.

В 2015 году они выпустили эксклюзивную модель стоимостью 6 000 долларов. Это удобные и практичные тренеры ярких цветов. Они выглядят очень стильно, что неудивительно, ведь дизайн был разработан кудесником моды Фареллом.

Nike SB Dunk Low Reese Forbes Denim – $5 500

Это один из первых SB Dunk, который был выпущен в 2002 году. В то время подразделение Nike SB только начинало набирать обороты, и для продвижения линии они привлекали известных скейтбордистов для создания уникальных коллабораций с ними. Риз Форбс был одним из первых, кто получил свои собственные уникальные «данки» в джинсовом стиле. Было выпущено всего 444 пары по стартовой цене всего 65 долларов. Сегодня цена почти в 100 раз выше.

Nike SB Dunk Low Reese Forbes Denim

Nike Air Yeezy 2 Red October – $5 800

После того, как Канье Уэст объявил о своем сотрудничестве с adidas, было неясно, выпустит ли он Yeezy 2 Red October. Все сложилось иначе — эта версия была выпущена в сотрудничестве с Nike. Даже на начальном этапе перепродажи цены на тренажер были высокими и сегодня достигли нескольких тысяч долларов США. Это, вероятно, самая известная и дорогая реликвия из всех Yeezys.

Nike Air Yeezy 2 Red October

Nike Dunk SB Low Yellow Lobster – $8 600

Это уже второе сотрудничество между Nike и CNCPTS — первым был Dunk Low Blue Lobster, который также входит в пантеон самых редких кроссовок. Эта версия была выпущена тиражом всего в 36 пар и роздана людям, которые работали над релизом. В настоящее время очень трудно или даже невозможно найти тренажеры даже по такой цене.

Nike Dunk SB Low Yellow Lobster

Nike гораздо моложе, компания была основана в 1964 году. Успешная компания начинала с перепродажи японских тренажеров. У организации не было своих торговых залов, обувь продавалась из машин. В настоящее время Nike считается самым дорогим спортивным брендом.

Air Jordan V ($10 000)

Air Jordan V ($10,000)

Редкое для спортивной обуви сочетание черного и серебристого цветов с выгравированным номером 23 — причина, по которой эти кроссовки попали в наш список высококачественной обуви. Эти кроссовки имеют ремешок-держатель и прозрачную резиновую подошву. Это модель обуви марки Jorden, которая была доступна только в коллекциях обуви, а не оптом в обувных магазинах.

Nike Air Mag ($12 000)

Дорогие баскетбольные кроссовки Nike Air Mag

Эти кроссовки — первые кроссовки Nike с зарядкой от аккумулятора. Вот почему они такие дорогие. Обувь стала популярной, когда в ней был замечен Майкл Джордан, и тогда компания Nike выпустила 20 пар этой фантастической обуви.

На изготовление обуви Nike было потрачено несколько тысяч часов. Но в итоге получился тренажер с батареей, рассчитанной на 3 000 часов, электрическим сердцем с материалами, используемыми в космической промышленности.

Air Jordan I ($25 000)

Air Jordan I

Эта модель была выпущена в 1985 году всего в 12 парах кроссовок. Тем не менее, Jorden I — очень дорогая обувь, поскольку каждая пара подписывается лично Майклом Джорданом, поэтому поклонники баскетбола считают эту модель кроссовок своего рода достопримечательностью. Цвета кроссовок согласованы с цветами футболок «Буллз», в удивительно удачном сочетании красного и черного. Обувь также на 100% водонепроницаема.

Оцените статью
myata-dress.ru