5 простых способов вязания детских носочков крючком. Носочки для новорожденных крючком.

Пятка нашего носка занимает чуть меньше половины стопы. После того, как у нас осталось 15 стежков после предыдущего ряда, вяжем пятку в 7 стежках от него.

Как связать крючком носочки для новорожденных?

Здравствуйте, дорогие читатели! Вязание носков для новорожденного может показаться сложной задачей. На самом деле, это очень легко сделать. В этой статье я объясню, как именно это сделать.

У малышей первого года жизни часто бывают холодные ножки — вяжите носки для новорожденных крючком, эта одежда обязательно пригодится. Вязать носки просто: достаточно вязать крючком и воздушными стежками, что подходит для начинающих. Детские носки вяжутся очень быстро, за вечер можно получить теплую обновку с лаконичным узором. План с пошаговым описанием даст вам подсказку на каждом этапе.

Материалы

Выберите пряжу, из которой вы хотите вязать. Слишком толстые не годятся — получится грубое изделие, такие носки для малышей не подходят, неудобны в носке и не выглядят идеально. Однако, следуя схеме, вы можете вязать носки для ребенка любого возраста, и тогда вы сможете экспериментировать с толщиной пряжи. Крючок следует выбирать в соответствии со свойствами пряжи.

В данном проекте используются следующие материалы:

  • Шерстяная пряжа «Пехорка» «Перуанская альпака» (50 г — 150 м),
  • «Pechora porchera Pechora» (50-50 мм), с крючком 2,5 мм,
  • Игла с тупым концом.

Игла нужна для соединения нитей. Детские носки изготовлены из пряжи 2 цветов.

Резинка детского носка

Существуют различные способы изготовления сетки с резинками, но для начинающих проще использовать имитацию из столбиков без швов. Носки для малышей начинаются с цепочки воздушных стежков. Отрегулируйте высоту цепочки по своему усмотрению, для новорожденных достаточно 3-4 см. Этот параметр определяет высоту будущей резинки детских носков.

носочки для новорожденных

Затем вяжите ряд из обычных столбиков без накида.

как делать носочки для новорожденных

Следующий и все последующие ряды также выполняются стежками, подхватывая заднюю полупетлю предыдущего ряда. Это означает, что резинка этих детских носков вяжется только из стежков нижнего ряда, ближайшего к спинке.

вяжем носочки для новорожденных

Вяжите полосу достаточной длины. Обычно это около 10-14 см, когда вы вяжете носки для новорожденных. Лучше всего измерять по стопе ребенка, так как этот размер может быть индивидуальным.

готовый носочек для новорожденных

Когда вы достигнете нужной длины, резинку носка следует соединить, чтобы получилось кольцо. Для этого введите крючок в заднюю половину петли предыдущего ряда и в петлю первого ряда и завяжите их одновременно. Обвяжите крючком всю ширину носка. Примерьте носок на ребенка.

вяжем носочки для новорожденных

Будущее изделие должно быть не слишком свободным, но и не слишком тугим. Верхняя часть будущего носка для новорожденного должна свободно проходить по ноге и стопе, иначе готовое изделие будет непригодно для носки.

Когда нога ребенка станет полной, можно добавить больше промежутков при вязании пальцев, и носок будет больше. Более легкие носки можно вязать как фуфайки. Деталь вяжется на 2 спицах, а затем сшивается. Строительство займет не более 1,5 часов.

5 простых способов вязания детских носочков крючком

5 простых способов вязания детских носочков крючком

Вязать для новорожденного не только полезно, но и очень приятно, ведь вы можете выразить всю свою любовь и теплоту к малышу.

Умеете ли вы вязать крючком? Разместить вакансию на kru4ok.ru

Вас интересуют модели детских носков, тогда добро пожаловать! В этой статье мы собрали несколько простых способов вязания детских носков.

Что нам понадобится?

Вяжите их из приятной мягкой пряжи. Мы рекомендуем покупать новую пряжу и не использовать старые свободные куски.

  1. Пряжа. Одежда для младенцев должна быть тонкой, легкой, мягкой и теплой. Если вы вяжете для недоношенного ребенка, следует покупать настоящую 10 0 % шерсть, которая с большей вероятностью будет щекотать кожу. В этом и заключается цель шерстяных носков — они обеспечивают дыхание ребенка. Для детей, родившихся до рождения, мы рекомендуем покупать шерсть, смешанную с бамбуком или акрилом. Такая пряжа мягкая и в меру теплая. Если у вас есть кашемир, вы также можете связать пару носков из кашемира.
  2. Выберите любой цвет, это зависит от родителей. Прошли те времена, когда мальчики вязали только голубое, а девочки только розовое. Сегодня можно потеряться в разнообразии цветов, и родители часто выбирают нейтральные цвета: белый, серый, мятный и желтый. А если вы не знаете пол своего будущего новорожденного, то вам далеко до нейтральной палитры.
  3. Толщина резьбы. Одежда для новорожденных крошечная, поэтому не покупайте толстые нитки. В идеале толщина нити должна составлять 250-350 м/100 г или 150-180 м/50 г.
  4. Вяжите №2-3-4, все зависит от плотности вашего вязания. Не вяжите слишком плотно, чтобы вы могли без проблем носить носки на новорожденном.

Какой выбрать узор для новорожденных

Мы рекомендуем вязать носки крючком, но некоторые инструкции рекомендуют вязать крючком без шва. Если у вас тонкая пряжа, достаточно одного стежка за один раз. Вяжите узор 10*10 см и оцените, не слишком ли велики ваши отверстия.

Делать ли прибавки для подъема?

Часто женщины, которые вяжут носки для взрослых, также любят вязать подъем для детских носков, хотя это не обязательно. Поскольку ножки ребенка маленькие и подъем часто не очень заметен, первые носки для новорожденных вяжут без учета подъема (без расширения).

Важно: Мы рекомендуем завязывать носки у стопы, чтобы они прикреплялись к ноге ребенка и не спадали.

Вязание носочков крючком. Мастер-класс!

Вязание носочков крючком. Мастер-класс!

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. В последнее время я занимаюсь вязанием крючком — начала для своей дочери. Это была тяжелая борьба. Я постепенно осваиваю все более сложные узоры и техники.

Я решила вязать носки, в основном потому, что скоро наступят холода, а мои ноги всегда должны быть в тепле. Я прошел небольшой мастер-класс по фотографии.

Для вязания носков вам потребуется: акрил, крючок размера 4.

Носочки для новорожденных крючком, описание работы

Начните вязать носки: четыре воздушных стежка (ВП) прикреплены к кольцу. Следующий ряд: два стежка без накида в каждом стежке.

Вязание носочков крючком. Мастер-класс!

Затем равномерно прибавляйте до 6 IUF в каждом ряду, пока круг не приобретет желаемую окружность (измеряется от основы до носка). В общей сложности я сделала 30 стежков.

Затем вяжите носки по спирали желаемой длины до щиколотки.

Вязание носочков крючком. Мастер-класс!

Затем разделите количество стежков на три. Две трети полотна (у меня 20 стежков) вяжите прямо до конца пятки,

Вязание носочков крючком. Мастер-класс!

Вязание носков — вид сбоку:

Вязание носочков крючком. Мастер-класс!

Затем ширина этого полотна снова делится на три (мои 20 стежков не делятся на три, я вязала средние 6 стежков, а по бокам оставила 7).

Вязание носочков крючком. Мастер-класс!

Вяжите среднюю часть носка, как показано на фото выше, так, чтобы высота носка была равна длине боковых сторон. Затем аккуратно сшейте части носка вместе той же нитью и иглой.

Вязание носочков крючком. Мастер-класс!

Поверните ботинок вот так:

Вязание носочков крючком. Мастер-класс!

Вязаные носки для новорожденного могут быть одновременно теплыми и легкими. Не выбирайте слишком толстую или слишком тонкую пряжу. Носки должны быть удобными и хорошо сидеть на ноге ребенка, не вызывая дискомфорта.

соединить резинку в кольцоВторой этап: вязание ножки

Продолжайте вязать с одной стороны резинки, т.е. вяжите резинку по кругу. Эластик следует держать в руках не вертикально, а горизонтально.

Ряд 1: Завяжите конец резинки: 1 ряд = 1 стежок. Должно получиться 15 стежков. Закончите ряд столбиком с накидом, затем выверните резинку наружу так, чтобы шов соединительного ряда оказался внутри носка.

обвязать резинку столбиками без накида

Ряд 2: добавьте I-CN в каждый стежок первого ряда и закончите с помощью SP. После второго ряда носка вы должны провязать 15 И-СН.

Ряды 3 — 5 вяжите так же, как ряд 2.

вязание носка крючкомначало вязания пятки

Третий этап: вязание пяточки

Пятка нашего носка занимает чуть меньше половины стопы. После того, как у нас осталось 15 стежков после предыдущего ряда, вяжем пятку в 7 стежках от него.

Ряд 1: Возьмите 1 ВП и вяжите 7 стежков. Остановитесь, поверните деталь и перейдите к ряду 2.

вязание пятки крючком

Провяжите ряды со 2 по 4, как в ряду 1.

Ряд 5: Наберите 1 стежок, вяжите 2 стежка, вяжите 3 стежка вместе и вяжите еще 2 стежка, как обычно.

Теперь сложите носок и прошейте ряд вязки на спине от края к центру:

провязать пятку носка

Четвертый этап: вязание стопы

Вяжите стопу носка по кругу (точнее, по углу, который образовался после вязания пятки) — как будто вы соединяете стопу с пяткой. Для этого вернитесь к основной пряже, то есть к точке, где вы начали вязать пятку.

Ряд 1: Наберите 2 стежка, вяжите 15 КБН, вяжите WS в конце ряда.

Ряды 2-6 аналогичны первому ряду.

Вот как должен выглядеть результат при вязании ноги:

Вязание топа особенно универсально: здесь можно использовать узоры, сделать отворот, подворот, резинку. Изделие не сдавливает и не деформирует нежную ножку новорожденного, но хорошо согревает ее и красиво выглядит.

Вязаные носочки для новорожденных малышей, описания из интернет

Инструкция первая Вязаные носки для малышей с прямой пяткой

Вязаные носочки для новорожденных малышей с прямой пяткой

Мастер-класс. Я вяжу носки для новорожденных с размером ноги 8 см. Если вы вяжете для другого размера, количество стежков и рядов изменится. Пряжа — Lydia Quattro в 2 сложения. Иглы — 2,5 мм.

Скандинавские вязаные носочки на 5 спицах для новорожденных и малышей

Скандинавские вязаные носки на 5 спицах для новорожденных и малышей

Эта пряжа подходит для всех, кто имеет опыт жаккардового вязания. Пряжа.

Описание. Носки на подошву стопы 15 см.

Вязаные носочки на 5 спицах для новорожденного малыша

Вязаные носочки на 5 спицах для новорожденного малыша

Мы вяжем обычные носочки для малышей из одного вида пряжи, не перегружая модель различными узорами, в зависимости от размера ножки ребенка от 9 месяцев до 1/1,5 лет. Для новорожденного ребенка вы можете легко сделать перерасчет.

Для вязания носков для малышей вам понадобится пряжа (я обычно использую обрезки пряжи) до 50 граммов, спицы, немного времени и немного терпения.

Материалы.

Белые вязаные носочки для новорожденного

Белые вязаные носочки для новорожденного

Сегодня мы покажем вам мастер-класс по вязанию носков на 5 спицах.

Для вязания носков вам потребуется около 50 г пряжи (у меня 200 м/100 г шерстяной пряжи), набор из 5 носочных спиц и украшения. Я использовала бусины и ленты с рисунком сердца. Вы можете использовать любые украшения, которые вам нравятся. Цветовая гамма выбранных носков подходит как для мальчиков, так и для девочек.

Ряд 1 вяжите следующим образом: Разомкните СБН в каждую петлю цепочки ВП (кроме последней). Начните вязать ряд 1 со второго стежка на спице.

Размер.

  • Размер 12 (длина стопы 12 см).
  • Окончательный обхват ноги составляет 13 см.
  • Высота каблука сапог составляет 8 см.
  • Пряжа Alize baby wool (40% шерсть, 40% акрил, 20% бамбук, 175 м ⁄ 50 г). Тон 114 «мята».
  • Пряжа Alize baby wool (40% шерсть, 40% акрил, 20% бамбук, 175 м ⁄ 50 г). Тон 01 «белый».
  • Размер крючка 2.
  • Игла.
  • Маркировка.

Схемы и условные обозначения.

  • Шить без ниток. Введите крючок в петлю цепочки, возьмите рабочую нить и протяните ее через петлю цепочки. Снова подхватите нить и протяните ее через обе петли крючка.
  • Сделайте шов крючком. Сделайте крючковый стежок, введите крючок в петлю цепочки, подхватите нить и протяните ее через петлю цепочки. Снова подхватите нить и протяните ее через два стежка, снова подхватите нить и протяните ее через два стежка крючка.
  • Полустежок без шва. Поместите крючок под стежок цепочки, подхватите нить и протяните ее через два стежка крючка.

  • Изогнутый столбик (обратный шов с петлей сверху): Наденьте крючок на крючок, проведите крючок справа налево под лапкой предыдущего стежка, зацепите рабочую нить и прошейте стежок. Здесь показана изогнутая колонна с правой стороны.

  • Плоская колонна (высокий стежок с петлей внизу): Наденьте крючок на крючок, провяжите справа налево (снизу) перед стопой предыдущего ряда, захватите рабочую нить и завяжите крючок узлом. Вот как это выглядит на лицевой стороне ткани.
  • Свяжите два стежка без иглы. Введите крючок в стежок нижнего ряда, возьмите нить, протяните ее через стежок и оставьте на крючке. Вставьте крючок в следующую половину ряда, зацепите нить и протяните ее через три стежка крючка.

Схема № 1. Резинка 2 × 2.

  • Ряд 1. 2 подъемных стежка, крючок и петля, закрыть точкой с запятой.
  • Ряд 2. 2 подъемных стежка, (2 заостренных стежка, 2 простых стежка) — повторять до конца ряда, закрыть ряд соединительной точкой с запятой.
  • Продолжите ряд 3 и все последующие ряды как ряд 2.

Ход работы.

Обычно носок вяжется сверху, резинкой.

Манжета и паголенок.

Пряжей основного цвета сформируйте цепочку из 32 воздушных стежков. Замкните круг двоеточием и вяжите резинку 2 × 2 (5 рядов).

Высота резинки составляет 4 см.

Продолжайте вязать петлю для пуговицы в 10 кругов (4 см), меняя цвет нити через два ряда. Каждый ряд должен заканчиваться точкой с запятой и границей над следующим рядом. Закончите шаг основным цветом пряжи.

Если вязаное изделие вяжется из пряжи разных цветов и с чередующимися полосами, рекомендую воспользоваться правилами с сайта «Irena Handmade».

Если вы вяжете следующие два ряда пряжей другого цвета, то для обвязки запятой предыдущего ряда используйте пряжу основного цвета.

Правило 2. При вязании по кругу важно соединять ряды по прямой, не отклоняясь влево. Для этого закройте ряд точкой с запятой, которая требует обхвата, и вяжите первый столбик в точке, где был закрыт ряд. В конце ряда вы должны пропустить стежок, чтобы не добавлялись столбики. Также не кладите стежок за половину стежка предыдущего ряда.

Пятка.

В этой модели пятка прямая.

Cтенка пятки.

Для половины общего количества стежков в круге (16) вяжите 8 рядов одинаковых стежков.

Разделите это количество стежков на 3 равные части. Остальное добавьте к стежкам средней детали:

Поворотная часть пятки.

Чтобы связать деталь повернутой пятки, нужно провязать 5 полустежков из первой боковой детали в первом ряду, затем провязать 5 стежков без швов в средней детали и вязать «шарик» в следующих двух стежках. Это позволит удалить один стежок со второй боковой детали. Разверните работу и выполните все детали, кроме последнего стежка средней детали. Обвяжите этот стежок и первый стежок первой боковой детали (шаровой шов). Добавьте еще один стежок.

Продолжайте работать таким же образом, пока все швы боковых деталей не будут соединены с центральной деталью (10 швов).

Клин подъема.

Пряжей основного цвета снова выполните узор по кругу.

Прошейте 8 стежков по бокам пяточной стороны трикотажной детали без стежков с каждой стороны. Всего 38 (6/8/16/8) стежков в ряду. Создайте еще один ряд.

Чтобы сделать подъемный клин, сократите стежки, провязав один стежок справа и один стежок слева от 16 стежков в верхней части носка. Выполните швы (всего 3) после одного круга.

Стопа.

Продолжайте вязать, чередуя полосы основного и контрастного цвета через 2 ряда.

Оцените статью
myata-dress.ru