12 лучших производителей махровых полотенец. Какие полотенца самые лучшие.

Стирать при низкой температуре. Без потерь, без выцветания. Устойчив к смягчителям ткани и отпариванию. Не требует глажки. Поставляется с бумажной этикеткой. Нет петель для подвешивания.

Какие бывают полотенца? Какие полотенца самые лучшие?

*Обзор лучших по мнению редакторов expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не предназначен в качестве совета по покупке. Перед покупкой следует обратиться за советом к специалисту.

Кажущиеся простыми куски ткани, используемые в качестве кухонных полотенец, на самом деле не так просты, поскольку они играют важную роль в качестве функционального элемента на кухне. Кухонные полотенца должны обладать определенными свойствами, чтобы иметь презентабельный вид и прослужить долгое время. Какие? Ознакомьтесь с нашими советами по выбору лучших из них.

Несколько слов об эстетике

Покупка хорошего, качественного полотенца больше не является хлопотным делом. Но все еще трудно выбрать продукт, который прослужит дольше года и при этом будет обладать отличными эксплуатационными характеристиками. Сегодня выбор этого неизбежного аксессуара для ванной комнаты — это, прежде всего, вопрос внешнего вида и эстетики. Как истинный ценитель красоты и изысканности, Westwing Shopping Club рекомендует выбирать не только мелкие предметы и украшения, гармонирующие со стилем и дизайном ванной комнаты, но и полотенца, которые могут быть украшены различными узорами.

  • Печатное изделие — это изделие, край которого украшен изящной вышивкой или тонким узором.
  • Полотенца простой окраски не выделяются оригинальными украшениями, но богаты оттенками насыщенных цветов.
  • Жаккардовые узоры потрясают воображение. Однако трудоемкость их производства влияет на цену конечного продукта.
  • Печатные узоры могут украсить тонкий жаккардовый рисунок и привлечь внимание к уникальному переплетению нитей.

Пушистое, невероятно мягкое и привлекательное полотенце оставит у вас незабываемые ощущения после расслабляющей ванны или освежающего душа. В торговом клубе Westwing вы можете выбрать из прекрасного и королевского ассортимента тканей для вашего дома, а низкие цены на натуральные материалы сделают ваши покупки еще более приятными. Следите за регулярными обновлениями, сезонными распродажами и привлекательными скидками для подписчиков Westwing. Позвольте нам вдохновить вас!

Другие виды

Помимо упомянутых выше типов, существует множество других видов полотенец. Особое внимание следует уделить детским вещам:

  • Детские полотенца. Материал этих копий особенный: мягкий, тонкий, с двусторонними полотенцами. Для детей интересными будут полотенца с яркими узорами. Часто они имеют капюшон, чтобы малыш не мог сбросить полотенце с головы.
  • Пляжное полотенце обычно сочетает в себе две функции. Им приятно вытираться после купания в море, и на нем удобно лежать на солнце. Важными требованиями являются хорошая впитываемость и удобный размер.
  • Коврик или свадебное полотенце. У него больше семантических функций. Подарок к важному событию. Обычно из льняной ткани, вышивка, цветочные орнаменты, изображения голубей, попугаев, лебедей.
  • Массажные полотенца изготовлены из специальной комбинации хлопка и льна. Они более жесткие, чтобы можно было расслабить и успокоить мышцы.

Полотенца — важный предмет домашнего обихода. Какие из них лучше и качественнее? Эксперты рекомендуют выбирать банные полотенца по следующим критериям:

12 лучших производителей махровых полотенец

*Обзор лучших по мнению редакторов simplerule.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не предназначен в качестве совета по покупке. Перед покупкой следует обратиться за советом к эксперту.

Полотенце — необходимый аксессуар после душа, ванны, прыжка в бассейн или море. Часто бывает так, что после первой стирки она не удовлетворяет ни своим внешним видом, ни пухом. Чтобы не пожалеть о покупке, важно заранее узнать об особенностях полотенец и сформировать собственное мнение, прочитав обзоры лучших производителей, которые мы составили на основе отзывов покупателей.

Критерии выбора махрового полотенца

Прежде чем купить полотенце, мы рекомендуем вам обратить внимание на следующие критерии выбора полотенца:

Прежде всего, следует определить размер полотенца:

50×100 — используется как небольшое полотенце для душа,

50×150 — используется как полотенце для душа среднего размера,

80×160 — классическое полотенце для душа,

100×150 — большое банное полотенце,

Материал

Если вы выбираете чистый хлопок, то лучше использовать египетские или пакистанские ткани,

хлопок с добавлением вискозных волокон: Модал улучшает внешний вид изделия и придает ему более полный, мягкий, износостойкий вид,

Хлопок с вискозными волокнами дает более дешевый продукт и повышает износостойкость.

Хлопок с волокнами эвкалипта придает изделию особую мягкость и шелковистость, а также улучшает его впитывающую способность.

Плотность. Чем выше плотность, тем дольше срок службы полотенца. Полотенца с плотностью от 400 до 600 г/м 2 хорошо впитывают влагу и служат дольше, чем полотенца с плотностью менее 350 г/м 2 .

Длина ворса влияет на эстетику изделия, его долговечность и впитываемость.

Оптимальной считается длина ворса 5 мм,

Если длина меньше 5 мм, продукт прослужит дольше, но со временем станет менее гигроскопичным и более грубым,

Если длина более 8 мм, объем и мягкость нового изделия потеряют свою привлекательность после первой стирки, а свернутый ворс превратится в жесткую ткань.

При покупке полотенца вы, конечно, можете осмотреть его лично и оценить вышеуказанные критерии своими руками. Выбирая товар в интернет-магазине, следует обратить внимание на перечисленные параметры и правильно выбрать производителя.

Эксперты доверяют бамбуку. Эти полотенца считаются экологически чистыми, без химикатов и аллергенных ингредиентов. Дышащий, мягкий, полностью гидрофильный. Расчесанные нити мягко очищают, не повреждая эпителиальные клетки. Никакой синтетики.

9 Soavita

Этот бренд пользуется популярностью у миллионов покупателей. Производители выпускают различные виды продукции: Постельное белье, подушки, подушки, одеяла, полотенца и многое другое. Современные технологии производства позволяют создавать поистине уникальные изделия. Они отличаются приятными оттенками и невероятной прочностью. Судя по отзывам, полотенца можно использовать около 3 лет. В течение этого времени они выглядят почти как новые.

При производстве продукции соблюдаются все классические правила качества. Наши полотенца доступны в различных размерах и цветах. Различные размеры и цвета отвечают вкусу покупателей. Все материалы проходят обязательные испытания, чтобы не было «несоответствия» бренду. Отзывы клиентов носят в основном рекомендательный характер. Им нравится продукция Soavita. Они подчеркивают превосходное качество полотенец и их элегантный дизайн, который удачно украшает гардероб или ванную комнату.

8 Романтика

Полотенца компании помогают создать настоящее тепло в ваших собственных четырех стенах. Компания существует так долго, что клиенты уверены в ее продукции. Высокий спрос на полотенца обусловлен их качеством в сочетании с разумными ценами. Ткани заказываются производителем только у надежных поставщиков, что позволяет выпускать долговечную продукцию. Компания также производит домашние халаты, постельное белье, одеяла и многое другое.

Полотенца Romantica отличаются эффективной впитывающей способностью. Бытовые ткани марки распространены по всей России. Он находит своего покупателя в каждом городе. Отзывы о полотенцах положительные. Пользователи хвалят безупречное качество и привлекательный дизайн. Кроме того, изделия мягкие на ощупь, что делает их приятными в использовании. В ванной комнате они служат декоративным элементом и украшают вид. Полезные предметы от Romantica, которые также практичны в использовании.

7 Василиса

Эта компания предлагает широкий ассортимент тканей. С момента своего открытия много лет назад бренд завоевал доверие покупателей. Безупречное качество в сочетании с привлекательным стилем — вот что отличает продукцию. Отличная компания с современной дизайн-студией и новейшими технологиями производит прекрасную продукцию. Сотрудники всегда уделяют пристальное внимание спецификациям производителя. Именно поэтому полотенца «Василиса» пользуются популярностью у большинства потребителей.

Комфорт использования гарантирован владельцами компании. Махровые полотенца дополнят образ ванной комнаты своей неповторимой красотой. Разнообразие цветов в арсенале бренда позволяет выбрать подходящий для каждого клиента. Продукт выполняет свои функции на 100% и оставляет приятное ощущение после использования. Вся продукция является экологически чистой и долговечной. Отзывы клиентов компании исключительно положительные. Этот факт дает производителю право называться одним из лучших среди конкурентов.

Полотенце — это универсальный аксессуар, который имеет множество видов и различных функций. Некоторые хозяйки заменяют матерчатые полотенца на кухне бумажными, но, безусловно, лучше иметь несколько запасных полотенец. Санитарные нормы требуют, чтобы у каждого члена семьи было свое средство гигиены.

Вопрос-ответ

По мнению большинства дерматологов, в ванной комнате должно быть не менее 5 полотенец. Для гигиены лица и пораженной области должна быть отдельная. Изделия обычно различаются по размеру и цвету. Рекомендуемые размеры банной простыни — не менее 100х12 см. Выберите нейтральный оттенок.

Полотенца для рук, лица, тела и личной гигиены следует регулярно менять. Периодичность составляет 1-3 дня. После каждого использования предметы следует тщательно просушивать. Несоблюдение основных инструкций по уходу может привести к появлению неприятного плесневелого запаха.

У дерматологов нет четкого ответа на этот вопрос. Изделия из бамбука мягкие и гидрофильные. Хлопковые полотенца также хорошо впитывают влагу и не вызывают раздражения или аллергии. Оба материала имеют натуральное происхождение. Длина штабеля может быть разной.

Лучшие полотенцесушители

Оцените статью
myata-dress.ru