Юбки А-силуэта: с чем сочетать фасон. С чем носить юбку а силуэта

Для правильного подбора А-образной модели нужно обязательно учитывать свою комплекцию, ткань, из которой будет сшита юбка, а также иметь ввиду ситуации, когда вам уместно будет надеть эту юбку.

Юбки А-силуэта: с чем сочетать фасон

Юбка А-силуэта

Последнее время, женщины все больше стали отказываться от деталей гардероба, напрямую указывающих на гендерные отличия. Современная мода диктует правила в пользу удобства. Однако, неверно убеждение, что юбки и платья необходимы лишь в особых случаях. Их практичность недооценена. Юбка А-силуэта способна не только подарить комфорт, но и эффектно расставить акценты на достоинствах фигуры, красиво облачив округлые бедра и стройные ноги.

Из истории

Юбки а-силуэта или фасон-трапеция не отрез ткани, обернутый вокруг талии — это деталь с историей. До сих пор историки мира моды спорят о первых мельканиях расклешенного силуэта. Первое мнение опирается на внешний вид сестер милосердия времен Первой мировой войны, чьи длинные платья имели среднюю степень расширения к низу, что позволяло свободно передвигаться и выполнять ежедневную работу. Второй вариант основан на легендарной коллекции New Look 1947 года, созданной из-под выкроек великого Кристиана Диора, вдохновленного бальными платьями.

Главный акцент фасона неизменен ― осиная талия и мягкая расклешенность к полу.

В 60-х годах британский дизайнер Мэри Куант и французский новатор модной индустрии Андре Курреж практически одновременно создали идею укорочения юбок, в числе которых был и полюбившийся А-силуэт.

Простой крой фасона привлек модниц прошлого формой точной геометрической фигуры ― трапеции. Первоначально, модель исключала какие-либо выточки помимо боковых. Но время не стоит на месте, а модное течение гораздо быстрее секундной стрелки, поэтому, юбка претерпела множество модификаций и вариаций, что пошло ей только на пользу.

Подбор по особенности фигуры

Перед выбором каждой модницы стоит вопрос: отдаться веянию моды или собрать образ, основываясь на параметрах фигуры. Конечно, не стоит слепо доверять подиумам, к тому же, если разобраться в предлагаемых моделях А-образной юбки, каждая девушка способна найти вариант, скрывающий индивидуальные особенности фигуры.

Высоким, и не очень, девушкам

Высоким представительницам прекрасной половины человечества, особенно со стройным телосложением подойдет множество вариантов, в том числе, как мини, так и макси длина.

  • Подчеркнуть статность фигуры позволят струящиеся ткани, такие как шифон, доходящие до уровня щиколотки. Дополнить романтичность образа можно босоножками на танкетке.
  • Утяжелив низ А-силуэта плотными тканями и кроем более прямым, нежели предыдущий вариант, скомбинировав при это, массивной обувью, получается интересный образ со смесью бунтарства и загадочности.

Девушкам маленького роста лучше остановить выбор на средней длине ― уровень колен. Обувь должна быть возвышенной, а, подобрав высокую посадку пояса, можно дополнительно прибавить сантиметры в росте. Однако, такой вариант подойдет представительницам стройной фигуры, либо по типу «треугольник».

Полным девушкам

Худым девушкам подойдет любая вариация юбки трапеции, а вот полным следует проявить аккуратность и внимание:

  • на юбке должно отсутствовать нагромождение деталей, чем проще фасон, тем лучше;
  • избегать длину выше колена;
  • сдержанность цвета;
  • отдавать предпочтение темным оттенкам;
  • из принтов доступна вертикальная линия;
  • от горизонтальных орнаментов следует отказаться;
  • предпочтительно выбирать обувь на каблуке;
  • завышенный уровень талии.

Лучше всего видны преимущества юбки А-силуэта на фото:

А если это еще и в сочетании с деревенским стилем, матрасными полосочками и льняной тканью — представляйте сами что получается в итоге. Традиционная, деревенская женщина (с талией или без).

Юбка А-силуэта: с чем носить

С этой моделью можно составлять как простые, так и свободные повседневные ансамбли, в то же время она подойдет и для создания вечернего образа.

https://www.pinterest.ru/

Основное, на что стоит обратить внимание — верх обязан быть лаконичным. Сделайте выбор в пользу облегающих изделий и укороченных топов. Если блуза или рубашка имеет свободный фасон, то ее нужно заправлять внутрь.

Юбка А-силуэта фото 2

https://www.instagram.com/bianca_petry/

Вот несколько комбинаций, в которых юбка А-силуэта станет отличным решением:

  • Total look в виде костюма с трапециевидной юбкой, где одежда и аксессуары выступают в идентичной расцветке.
  • Деловой стиль с моделью лаконичного дизайна из плотного материала в сочетании с белой блузой, строгим приталенным пиджаком и классической обувью.
  • Кэжуал, в котором стильная юбка А-силуэта комбинируется с джинсовой рубашкой, свитшотом или трикотажной майкой. В качестве обуви здесь подойдут кроссовки, кеды или ботинки с тракторной подошвой.
  • Романтичный образ составят модели в пастельных тонах с нежным принтом, обувь на каблуке и маленькая сумочка.

Юбка миди А-силуэта

Умеренная длина универсальна для любой фигуры, а этот фасон подчеркивает женственность выбранного стиля.

белая юбка 2020 фото 9

https://www.instagram.com/blaireadiebee/

С юбками-миди легко комбинировать прочие предметы гардероба, создавая образы в разных направлениях. Сегодня очень популярны стилевые миксы, где, например, юбка А-силуэта в романтичном варианте может успешно сочетаться с трикотажной футболкой или вязаным свитером.

Бежевая юбка фото 10

Кожаная юбка А-силуэта

Модели из кожи всегда актуальны, они превосходно смотрятся независимо от наличия декора или отделки. Идеальным решением будет юбка А-силуэта из кожи черного цвета, но существует и множество цветных вариантов.

Для создания акцента в нижней части, выберите нарядную трапецию из лакированной кожи. Однако учтите, что блеск прибавляет объем в бедрах, и полным девушкам этот вариант не подойдет.

Юбка А-силуэта фото 5

https://www.pinterest.ru/

А вот худенькие красотки, наоборот, благодаря кожаной юбке А-силуэта, обзаведутся округлыми бедрами.

Юбки осени 2019 фото 19

https://www.instagram.com/julliamat/

Такой женственный и практичный предмет вашего гардероба, как юбка А-силуэта, способен не только создать комфорт, но и подчеркнуть, красиво выделив, достоинства фигуры.

А как вы относитесь к юбкам А-силуэта? Поделитесь с нами в комментариях своими идеями стильного образа.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями

Для девушек с непропорциональным силуэтом юбка А-силуэта с завышенной талией станет идеальным вариантом! Такой фасон поможет выгодно продемонстрировать тело и удлинить ноги. Особенно эффектно изделие выглядит на девушках небольшого роста. Подобное завышение талии позволяет представить женскую фигуру в выгодном свете.

Впечатление от силуэтов и уместность ношения в офисе

В любом случае, у нас в комплекте фигурирует широкий подол юбки, визуально увеличивающий нижнюю часть фигуры. Из вариантов у нас только наличие узкой талии в силуэте или отсутствие.

Традиционно, эти силуэты, Х (Песочные часы) и А (Трапеция, Груша), считаются настолько архитипично женскими, что даже значки на женских туалетах вот именно такой формы, Х или А.

Соответственно, когда женщина выбирает один из этих силуэтов, она транслирует традиционно женский образ.

А если это еще и в сочетании с деревенским стилем, матрасными полосочками и льняной тканью — представляйте сами что получается в итоге. Традиционная, деревенская женщина (с талией или без).

Подумайте, конкретно для вашей работы такой образ будет полезен? А вреден будет?

И если вам такая степень традиционности в образе совсем не нужна, а юбки такого силуэта носить хочется, то лучше выбирать их однотонные, неярких цветов, не сильно пышные и из более гладких, немнущихся тканей.

Но даже в таком случае скатиться в ультра-женственность легко, если выбрать слишком женственный верх.

Стиль верха

Чем более романтический верх — тем более романтическим получается такой комплект. Под романтическим верхом я имею ввиду блузы с драпировками, рюшами, бантами, защипами и тд., из нежных тканей, ярких или нежных расцветок.

Если у вас к такой деревенской юбке добавится такой же деревенский верх (в вышивками или кружевом), деревенско-романтический посыл усилится еще сильнее. Сами думайте насколько вам такое полезно будет в жизни.

Нейтральный трикотаж, облегающий или полуприлегающий, градус романтичности снизит и сдвинет образ в сторону классики (но чистую классику не сделает). Если у вас плечи сами по себе широкие (или есть подплечики), это добавить динамики образу и ещё уменьшит романтику.

Если взять широкие рубашки под заправку (облегающие рубашки по фигуре сейчас неактуальные), то в комплекте будет игра мужских и женских признаков и комплект получится более интересный и еще менее романтический.

Если взять топ навыпуск и сделать А-силуэт, то получится такой детско-беременно-бабушкинский вариант. В нем нет ничего плохого, само по себе, такой силуэт очень хорошо подходит для реализации архетипа Простодушный, но для работы в офисе, когда нужно демонстрировать деловые качества, обычно выглядит странновато.

Если брать некий среднестатистический офис, то я бы рекомендовала максимально нейтральный варинаты верхов или рубашки по мужскому типу. И все это под заправку или облегающее. Вот как здесь, например, широкая рубашка (только её бы нормально заправить, до конца) и облегающий трикотаж. И на основе этих двух вариантов делать вариации: чуть менее широкая рубашка, рубашка с погонами, трикотаж менее облегающий и тд.

Если вы хотите полностью разобраться со своей фигурой, подобрать для себя идеальные силуэты и научиться корректировать форму тела с помощью визуальных иллюзий — приглашаю на мой онлайн-курс Магия визуальных иллюзий.

В 60-х годах британский дизайнер Мэри Куант и французский новатор модной индустрии Андре Курреж практически одновременно создали идею укорочения юбок, в числе которых был и полюбившийся А-силуэт.

С чем носить?

В последних сезонах на модных показах все чаще появляются комбинации юбок-трапеций с различными стилями в одежде.

В классических моделях безусловным лидером является А-образная юбка длины миди черного либо другого темного цвета. Сочетание с белой блузкой неоспоримо. А чтобы чуть разнообразить серость рабочих будней, дизайнеры внесли в строгий дресс-код интересные элементы, такие как, например, запах. В разных вариантах он может быть закругленной или прямоугольной формы, может быть с выделенным кантом или оборками. В любом случае, в такой одежде вы всегда будете выглядеть стильно, не выходя за рамки рабочего дресс-кода.

В повседневность в нерабочее время юбка-трапеция также станет незаменимой. В летних вариантах отлично сочетаясь с легкими топами и свободными яркими майками, она выделит вашу индивидуальность среди толпы.

На однотонные модели юбок можно добавить летние принты – бабочки, цветы, волны. Из аксессуаров можно надеть яркие браслеты и прихватить клатч из ткани в тон обуви. Последняя подбирается в зависимости от длины юбки – чем юбка короче, тем каблук ниже. Здорово будут выглядеть плетеные босоножки, а в пляжном варианте яркие вьетнамки.

Зимой одежда должна не только радовать глаз, но согреть холодной зимой. Потому трапеция подходит как нельзя кстати, так как ее длина не имеет каких-либо ограничений. Отличным вариантом теплого и уютного лука будет юбка-трапеция в пол из темного трикотажа, в сочетании с вязаным джемпером. Под длиной юбки можно спрятать теплые колготки, не нарушив модного облика. Из обуви хорошо подойдут ботинки на шнуровке или сапоги на плоской подошве. В качестве изюминки можно добавить в образ ободок или браслет с выраженным контрастным цветом.

С юбками-миди легко комбинировать прочие предметы гардероба, создавая образы в разных направлениях. Сегодня очень популярны стилевые миксы, где, например, юбка А-силуэта в романтичном варианте может успешно сочетаться с трикотажной футболкой или вязаным свитером.

Длинные юбки прямого или немного расклешенного кроя

Самые модные юбки лета 2022: 9 трендов

Altuzarra / Jacquemus / Reformation

Начнём со спокойного и даже минималистичного тренда, который наверняка придётся по вкусу тем, кто любит лаконичные модели юбок. Длинная юбка, от миди и длиннее, простого прямого или немного расклешенного силуэта без лишних деталей обещает стать одним из фаворитов сезона лето 2022. Юбка может быть сшита как из трикотажа, так и из ткани и иметь разрез или обходиться без него.

Моя первая юбка: 23 модели, с которыми справятся начинающие

Мини-юбки

Самые модные юбки лета 2022: 9 трендов

Lisa Marie Fernandez / Reformation / Isabel Marant

В новом сезоне с уверенностью можно говорить о безусловной популярности мини и даже ультрамини юбок. Особенно актуальны короткие юбки А-силуэта, но и прямые модели, и мини в сборку тоже в моде.

Детальный взгляд на привычное: 15 выкроек юбок, на которые стоит обратить внимание

Широкие длинные юбки с цветочным принтом

Самые модные юбки лета 2022: 9 трендов

Batshev / Emilia Wickstead / Oscar de la Renta

Очень летний тренд, позволяющий даже на улице мегаполиса ощутить себя гуляющей по курортной набережной или деревенской тропинке, — длинные, широкие, летящие юбки, чаще всего — из ткани, украшенной цветочным принтом. Причём комбинировать такие модели дизайнеры и стилисты предлагают не только с открытыми летними топами, но и, например, с классическими рубашками, а обувь можно подобрать как на плоской подошве, так и на каблуке.

Оцените статью
myata-dress.ru