Что такое мужской лонгслив. Лонгслив что это за одежда

Футболки с длинными рукавами долгое время были довольно специфическим элементом гардероба, но постепенно превратились в удобную форму городской одежды.

Как понять, что передо мной лонгслив?

Long-sleeveed — это буквально футболка с длинными рукавами. Это, пожалуй, два основных критерия, которые легко отличают эту одежду от других изделий. Но это еще не все — кроме этого, ни одна уважающая себя рубашка с длинными рукавами не имеет застежки (иначе она не была бы длиннорукавной), и, что самое главное, она всегда приталенная или плоская, из тонкой ткани. Однако на рынке существуют усовершенствованные версии. Обычно они имеют капюшон, оригинальный воротник и необычные цвета.

Длинные рукава бывают разных видов, но традиционно на рынке предлагаются две модели.

Они изготовлены из разных материалов и могут отличаться по некоторым характеристикам.

  • Спортивные модели. Эти варианты более технически совершенны, чем стандартная модель. Производители спортивных футболок предлагают компрессионные решения для облегчения боли в мышцах и поддержания температуры тела в подходящем диапазоне. Это особенно важно в дни ненастной погоды. Эти разновидности отличаются высоким качеством, не заряжаются и шьются из полиэстера или неопрена, что делает одежду менее аллергенной. Поэтому не стоит беспокоиться, что обтягивающие футболки могут вызвать раздражение или другой дискомфорт.
  • Простые модели. Простые длинные рукава не могут похвастаться преимуществами спортивных вариантов, но они по-прежнему отличаются высоким качеством и не теряют своей практичности и удобства. Они, как и спортивные модели, не пропускают влагу. Эти варианты почти всегда содержат хлопок.

Но как его носят?

Существует множество вариантов — выбор за вами. Длинные рукава очень эластичны и подходят как для офиса, так и для улицы. Однако, чтобы быть красивой, необходимо тщательно поработать над выбором образа. Например, вы можете выбрать традиционный вариант, выбрав кроссовки и джинсы (или комбинезон) в старомодном наряде.

Хорошо подходят кроссовки и шорты, но военные брюки и ботинки также являются хорошим выбором. В качестве альтернативы попробуйте вариант с брюками. Не забудьте о красочном варианте футболки. Главное, чтобы одежда, идущая снизу, выделялась на фоне верхней и была другого цвета.

А как насчет рубашек? Длинные рукава и здесь предлагают множество элегантных решений. Помните, что рубашка и блузка должны совпадать по цвету.

Немного истории

С середины прошлого века тонкие рубашки с длинными рукавами носили только солдаты и моряки. Однако через некоторое время эту одежду «открыли» для себя и спортсмены. Тонкая ткань и длинные рукава идеально подходили для пасмурной погоды, были очень удобны в холодную погоду и защищали руки от ветра и мороза. Вскоре одежда привлекла внимание спортивных команд. В результате даже известные команды стали печатать свои логотипы на этих футболках, а футболки с длинными рукавами стали идеальной одеждой для спортсменов.

С течением времени. Одежда плавно вошла в повседневную жизнь и прочно обосновалась в гардеробе каждого человека. Комбинируя футболку с другими вариантами, люди стали находить самые уникальные решения: для дома, улицы и офиса. И он называл эти футболки разными именами: толстовка, футболка, джемпер, а когда он был в Советском Союзе, и вовсе носил имя толстовки.

Длинные рукава с современными рисунками и узорами можно удачно сочетать с рваными джинсами или шортами. Этот образ лучше всего дополнить кроссовками или кедами. Для узких брюк и юбок выбирайте однотонные модели. Обувь в таких случаях должна быть на высоком каблуке.

Преимущества лонгслива

Длинные рукава имеют много преимуществ: эти модели представлены в широкой цветовой гамме, поэтому у вас есть возможность выбрать лучший вариант для сочетания со стилем. Кроме того, длинные рукава обладают рядом других преимуществ

  • Универсальность (эти продукты идеально подходят для ежедневного использования)
  • Широкие рукава из натуральных материалов мягкие, удобные и теплые.
  • Можно использовать круглый год и при любых погодных условиях.
  • Можно носить синергично почти со всей основной одеждой.
  • Эти продукты гипоаллергенны, и их регулярное использование не вызывает раздражения кожи или неприятного запаха
  • Высокое качество (современные длинные рукава изготавливаются из прочных и высококачественных материалов, что гарантирует долговечность)
  • Практичность (как правило, рубашки очень требовательны, легки и выдерживают множество стирок, не меняя внешнего вида и сохраняя все положительные свойства материала)
  • Отличные показатели влагопоглощения (поэтому эти изделия обеспечивают идеальный комфорт и уют даже в самые жаркие месяцы)
  • Долговечность (высококачественные материалы, отличная износостойкость и практичность гарантируют долгий срок службы).
  • Длинные рукава гармонично сочетаются с самыми популярными стилями, добавляют элегантности и преображают образ.

История лонгслива

Истоки длинных рукавов восходят к 19 веку, когда эти изделия использовались в качестве мужского нижнего белья. Первоначальным вариантом этой одежды был комбинезон. Позже они были разделены на два типа продукции. Верхние длинные рукава и брюки закрывали нижнюю половину тела. Первые изделия имели пуговицы и застежки.

В середине 20 века известная американская компания Sears представила футболки с длинными рукавами, круглым вырезом и без пуговиц и застежек. В то время при производстве этих изделий использовался нейлон. Она была очень удобной, комфортной, практичной, эластичной и идеально облегала тело. Он удобен и прост в использовании, даже при интенсивной ходьбе и активном образе жизни.

После Второй мировой войны длинные рукава стали более популярными и востребованными. Эта одежда распространилась по всему миру и стала доступной. Сегодня шорты вошли в женский гардероб раньше, чем эти изделия стали частью мужской одежды. В результате длинные рукава стали частью повседневной жизни в качестве верхней одежды как для мужчин, так и для женщин.

Сегодня эти изделия стали глобальной одеждой, очень популярной и востребованной в европейских странах. Длинные рукава — неотъемлемая часть гардероба людей всех возрастов, молодых и пожилых. Сегодня эта одежда относится к стилю casual и подходит для людей с разным типом кожи.

Уход за лонгсливом

Длинные рукава довольно просты и легки в уходе. Чтобы отправить их в стиральную машину, необходимо прочитать этикетки продуктов. Обычно в нем содержатся основные рекомендации по уходу, которые помогут сохранить вещи в надлежащем состоянии.

Толстовки можно стирать много раз, используйте щадящий круг стиральной машины и применяйте жидкое моющее средство или гель, чтобы сохранить их внешний вид. Температура должна поддерживаться на уровне не более 30°C. Машина также может вращаться на низкой скорости. Это гарантирует, что ткань не будет деформирована или повреждена.

Высушите и проветрите одежду свежим воздухом. Используйте искусственные обогреватели для сушки одежды и не оставляйте ее надолго под прямыми солнечными лучами. Ультрафиолетовый свет может изменить яркие и насыщенные цвета блузок.

Гладьте эти вещи при низкой и средней температуре, в идеале с небольшой подкладкой из ткани или марли. Хлопковые материалы очень гладкие, а смешанные ткани прекрасно сохраняют форму и могут не нуждаться в глажке.

В целом, сегодня длинные рукава очень популярны и востребованы во всем мире. Они удобны, легки, просты в использовании, чрезвычайно комфортны и практичны. Они идеально подходят для повседневного использования и могут применяться в качестве спортивной одежды. В то же время они являются роскошным выбором для работы или посещения вечеринок. Такая гибкость и многогранность оправдывает их высокий спрос. Современные толстовки очень доступны и относительно дешевы. Это отличная инвестиция в ваш гардероб. Чтобы они прослужили дольше одного сезона, необходимо соблюдать основные рекомендации по уходу. В этом случае вам гарантировано только положительное использование. Они сохраняют все положительные свойства в течение длительного времени.

Все эти варианты можно легко найти на полках магазинов и модных компаний. Сразу стоит отметить, что специальные компрессионные, водонепроницаемые длинные рукава лучше всего приобретать в специализированных спортивных магазинах.

Особенности лонгслива

Главная особенность длинных рукавов — они отлично подходят для телесных тканей и изготовления одежды. Именно это делает эту одежду одной из самых популярных среди женщин. Обычно эти рубашки с длинными рукавами имеют узкий силуэт и выпускаются в нескольких моделях на заказ. Длинные рукава часто удлиняются, а реглан отрезается. Рукава обычно удлиненные или длиной три четверти.

Например, в случае с толстовками докеры могут уменьшить длину (толстовки можно уменьшить, а портовые рабочие — нет), в отличие от легких тканей (толстовки намного теплее), и силуэты (более либеральные толстовки).

Толстовки. также не похожи на удлиненные футболки. Толстовки с капюшоном более плотные, до середины бедра, с карманами и капюшоном.

Таким образом, длинные рубашки являются автономной одеждой.

Функции длинных рукавов

Преимущества лонгслива

Длинные рукава имеют множество основных преимуществ, которые делают этот предмет одежды еще более популярным среди женщин.

— Можно носить с различными стилями одежды.

— Усиливает изгибы фигуры.

— Отличный выбор цветов.

— Переходное летнее недоедание, ИДЕАЛЬНОЕ для весенне-летнего периода.

— Можно комбинировать с основной одеждой.

С чем носить лонгслив?

Докеры не теряют актуальности на протяжении многих лет, и этот предмет одежды не устарел. Эту легкую футболку с длинными рукавами можно носить сЮбки. Джинсы, шорты, сарафаны ибрюки … ;Костюмы.. Для более сдержанного образа есть однотонные модели. Для более непринужденного образа можно выбрать набивной или декорированный рисунок.

Современные дизайнеры создали целые коллекции на основе этих футболок с длинными рукавами. Есть модели для молодых девушек и варианты для женщин постарше.

Молодые мужчины и женщины ищут модели с комбинированными рукавами. Их можно с комфортом носить в любое время года. Изделия часто шьются так, что короткие рукава выступают ниже длинных, а не в тон. Это придает ноту свободы, грации и революции.

С чем носить женский лонгслив?

По мнению стилистов, существует множество различных способов носить длинные рукава. Лучше всего сочетать это изделие с одеждой из простого хлопка или джерси, но оно не очень хорошо смотрится с чем-то очень изысканным и модным. Обувь с этим нарядом должна быть максимально удобной — кроссовки или кеды, мокасины, лоферы или слипоны на плоской подошве вполне подойдут. Если женщина не представляет свою жизнь без каблуков, она может предпочесть простую, жесткую обувь на толстом фиксированном каблуке или танкетке.

Что носить с длинными рукавами Как носить длинные рукава

Модные образы женских длинных рукавов

На основе футболок с длинным рукавом можно создать множество красивых, интересных и оригинальных образов для различных ситуаций. Так, например, вы можете использовать один из следующих модных образов

  • Для прогулки можно выбрать яркий ярко-белый лонгслив, джинсы скинни или современную джинсовую куртку.
  • Летом стройные молодые девушки могут носить привлекательные мини-шорты, короткие рукава и элегантные кроссовки ярких оттенков.
  • Однотонные капри или темно-серые плиссированные юбки отлично смотрятся с полосатыми изделиями, лаконичными туфельками и маленькими сумочками с крестиками.
  • Профессиональные женщины могут носить простые белые юбки-карандаши из плотного материала с черными длинными рукавами без украшений. Удобные туфли на высоком каблуке и кожаная сумка завершают образ.

Рубашки с длинными рукавами — неотъемлемый элемент гардероба модной современной женщины. Благодаря разнообразию элегантных моделей каждая девушка подберет впечатляющую альтернативу для строго профессионального образа, романтического или повседневного образа, или даже для хорошо скомбинированной комбинации.

Женские блузки не являются чем-то новым в современном стиле, но этот предмет одежды остается на вершине списка популярности благодаря своей практичности и безусловному комфорту. Благодаря разнообразию стильных моделей каждая модница подберет для себя эффектный и оригинальный вариант.

Джемперы на пуговицах — это традиционный дизайн, который не теряет своей популярности на протяжении многих лет. В современной моде дизайнеры предлагают как длинные, так и короткие модели, причем застежка-молния играет не только декоративную, но и функциональную роль.

Современные трикотажные блузки — это элегантное решение образа, предлагающее комфорт и практичность и в то же время подчеркивающее женственность и утонченность. Широкий выбор стилей также поможет вам найти свои собственные уникальные варианты.

Оцените статью
myata-dress.ru