Шелковое платье — всегда беспроигрышный вариант. С чем носить шелковое платье

Этот материал обычно используется для пошива молодежной одежды. Она имеет сложную текстуру, которая обеспечивает определенное расстояние между телом и одеждой. Это обеспечивает циркуляцию воздуха и скрывает недостатки. Такую одежду не следует гладить. Вы должны хранить их завернутыми.

Платье-комбинация: с чем носить (75 фото), кому подходит, удачные образы

Платья-комбинации возвращаются в гардероб современной женщины и все больше завоевывают сердца слабой половины человечества. Надо сказать, что это не ярко выраженный костюм, а провокационный, стимулирующий воображение представителей сильного пола. Дизайнеры с гордостью изобретают и демонстрируют новые луки с невероятными сочетаниями деталей. Теперь их носят не только на официальные мероприятия, но и в повседневной жизни. Платья-слипы — это шелковые изделия на бретелях, напоминающие пеньюар. Они доступны в различных вариантах длины, включая мини, миди и макси. Вырезы — большинство имеют прямую овальную V-образную форму и тип «водопад» («качели») или «анжелика» с совковым или глубоким вырезом.

Читайте ниже, чтобы узнать об этом.

  • Что подходит к этому стилю, и
  • Как носить комбинированное платье,.
  • Как сочетать цвета; и
  • как выбрать капсулу гармоники, и
  • какую обувь выбрать.

Обзор фасона

В 1920-х годах, когда корсеты вышли из употребления, а нижнее белье стало легким, тонким и прозрачным, платье-комбинезон впервые было представлено на светском мероприятии. Шелковые модели с кружевом и тонкими бретелями (что является неотъемлемой деталью) заставляли мужчин краснеть от облегающего силуэта современной женщины.

Современная одежда в стиле пижамы немного отличается. Эти модели прекрасно гармонируют с любой одеждой и аксессуарами. В сочетании с правильным использованием деталей можно создать подходящую версию, которая пока что великолепна.

Комбинированное платье имеет глубокий вырез и подчеркивает красивую грудь, отделанную кружевом и тонкими бретелями. Он выглядит женственно, стройно и волнующе, но не вульгарно. Модельеры считают, что эта модная модель идеально подходит для вечерних нарядов, а дневные платья выглядят очень вызывающе. Однако если правильно подобрать пару, образ может увлечь всех и не потребует дополнительной работы.

Кому подходит

Платья-комбинации из кружева подходят не всем женщинам. Женщинам всех возрастных групп лучше избегать таких нарядов. Если женщина стройна и имеет идеальные параметры, его можно носить, она выглядит моложе. Таким образом, она демонстрирует свою идеальную форму и получает пользу от одежды.

Согласно советам дизайнеров, девушкам с бисексуальной формой тела обязательно стоит приобрести такое платье. Женщинам с красивой грудью следует выбирать модели с кружевными чашечками. Однако обладательницам неправильной фигуры стоит носить длинные платья или выбирать асимметричные модели — короткие спереди, длинные сзади.

Девушкам с изящными ногами лучше всего подходят модели с разрезами или мини, едва прикрывающие бедра. Платья-миди с широким покроем могут скрыть недостатки ног.

Варианты с бретельками не подходят для девушек с широкими плечами. Выбор широких бретелей или украшение их кружевом добавляет обладательнице нотку женственности, не увеличивая объем плеч.

Важно, чтобы срез подчеркивал преимущества и не указывал на недостатки. Если в силуэте есть проблемные места, рекомендуется сразу отказаться от платья с кружевом, чтобы не выглядеть нелепо или не привлекать к себе ненужного внимания.

Платья-комбинации из кружева подходят не всем женщинам. Женщинам всех возрастных групп лучше избегать таких нарядов. Если женщина стройна и имеет идеальные параметры, его можно носить, она выглядит моложе. Таким образом, она демонстрирует свою идеальную форму и получает пользу от одежды.

Шелковое платье — всегда беспроигрышный вариант

С незапамятных времен мода менялась так быстро, что женщины не успевали следовать ее примеру. Однако, несмотря на непостоянство, платья из драгоценного шелка были и остаются очень популярными. Неудивительно, что одежда не только выглядит богато и царственно, но и подчеркивает достоинства фигуры.

Столетия назад шелковые платья были доступны только королям, но, к счастью, это платье доступно всем женщинам без исключения.

Платья длиной в пол

Особенно в сочетании с болеро, накидкой или даже жакетом, он идеально подходит для прохладной осенней погоды.

Если вы хотите продемонстрировать свои удлиненные ноги, выбирайте модель с разрезом на юбке. Это подчеркнет ваши колени при ходьбе.

Обратите внимание, однако, что к длинным струящимся шелковым платьям следует подбирать обувь на высоком или среднем каблуке.

Короткие шелковые платья

Первая модель, на которой мы остановимся, — это модель А-силуэта, которая очень популярна во многих сезонах. Вы можете подчеркнуть талию с помощью подходящего пояса.

Если ваша цель — выглядеть необычно и интересно, обратите внимание на платья с бретельками на одно плечо, которые позволят вам выглядеть соблазнительно и загадочно.

Для вечернего образа посмотрите сочетание маленького черного платья длиной до колена и жемчужной цепочки. Этот красный предмет гардероба также идеально подходит для вечеринок, но зачастую такие яркие оттенки выбирают уверенные, смелые и дерзкие девушки.

Белое шелковое платье — это стабильная классика, подходящая на все случаи жизни, будь то деловая встреча или ужин.

Этот гардероб в прованском стиле выглядит особенно нежно и идеально подходит для весны и лета.

Неважно, какой цвет вы предпочитаете, поскольку любой оттенок красиво переливается в складках и изгибах ткани.

Что носить с шелковыми платьями

Типы женских фигур и фасоны платьев

Определившись с благородным шелком, необходимо решить важный вопрос: какой цвет лучше всего подходит для вашего гардероба? Как выбрать модель платья, которая не только подчеркнет достоинства фигуры, но и скроет ее недостатки.

Если у вас круглая талия, узкие плечи и маленькая грудь, т.е. фигура «груша», уделите больше внимания верхней части тела. Нижняя часть платья должна быть максимально простой, в то время как верхняя часть может быть украшена вышивкой, блестками или иметь объемные рукава.

Модницам с фигурой «перевернутый треугольник» рекомендуется выбирать платья, подчеркивающие нижнюю половину тела, чтобы выделить бедра, яркие цвета и толстые линии.

Если вы «прямоугольник», идеально подойдут платья на молнии или интересные асимметричные модели.

Счастливым обладательницам фигуры «песочные часы» следует подчеркнуть талию поясом и выбирать платья с тонкими бретелями или без них, чтобы подчеркнуть ее достоинства.

Варианты готовых образов

Шелковые платья в пол мягких нюдовых оттенков прекрасно смотрятся в сочетании с бежевыми туфлями на среднем каблуке и клатчем того же цвета.

Напротив, платья с вырезом «хайкер» и сандалии прекрасно подчеркивают длинные стройные ноги.

В качестве повседневного варианта пестрое шелковое платье и простые туфли — отличное сочетание, которое, несомненно, понравится любой моднице.

Платья в греческом стиле дополняют фигуру каждой женщины. В этой тенденции есть много нюансов. Модели могут носить его через одно плечо, чтобы подчеркнуть талию. Вырез имитирует круглое ожерелье, из-под которого ниспадают мягкие складки. Возможна также версия с открытой спиной.

Комбинированное платье

Шелковые платья без бретелек легко сочетаются с базовыми футболками, комбинезонами, безразмерными джемперами (если носить их в прохладную погоду), удлиненными жакетами, тренчами, плащами и джинсовыми куртками. С их помощью можно создать множество стильных многослойных изображений в прохладную погоду.

Что касается обуви, то платья-слипы можно носить с минималистичными сандалиями, туфлями на каблуках или мюлями, а также с белыми кроссовками или громоздкими сандалиями. Летом платья из натурального шелка прекрасно смотрятся с соломенными шляпами и плетеными сумками. И осенью, и зимой подходят ботинки, сапоги по щиколотку и ботильоны на каблуке.

Атласное платье

Как носить комбинированные платья

И, конечно, важную роль здесь играет нижнее белье. В жаркую погоду такие платья обычно носят без белья, но в более прохладную погоду необходимо выбрать «правильный» комплект без швов.

Платья-слипы

Шелковые платья

Это идеальный наряд для прогулок по городу, игр с подружками на террасе, летних вечеринок, романтических свиданий, концертов, летних вечеринок на крышах, свадеб подружек и других особых случаев.

Как носить комбинированные платья

Платья-слипы

Шелковое платье

Любимые модницами 90-х, слипоны всегда привлекают внимание, и их стоит добавить в свой гардероб, если вы еще никогда этого не делали. Кроме того, мы уверены, что блестящий атлас, напоминающий лучшие шелковые платья и ночные сорочки, прослужит нам вечно.

Помимо масс-маркет и люксовых брендов, таких как Zara, Topshop, Off White, Bernadette, Alexander Wang, Ray и Rixo, украинские модельеры также предлагают невероятно стильные модели из шелка.. Платье. Мы собрали десять отличных вариантов для этого лета!

Платье из гладкого шелка с флером iris couturede

Платье из гладкого шелка от Iris Couture Fleur.

Платье из гладкого шелка с оборчатым воротникомCouturedeFleur

Платье из цветного шелка с рюшами CouturedeFleur

CouturedeFleur

Горчичное платье из натурального шелка CouturedeFleur

SAYYA платье оливковое рубашка

SAYYA платье оливковое рубашка

Желтое плиссированное платье SAYYA

Плиссированное платье SAYYA желтого цвета

Шелковое платье SAYYA

Шелковое миди-платье SAYYA с поясом

Комбинированное платье MustHave

MustHave Синее платье-комбинация с голубым флюидом

Комбинированное платье MustHave цвета фуксии

Комбинированное платье цвета фуксии MustHave

Платье MustHave из комбинации коралловых цветов

Комбинированное платье MustHave кораллового цвета

Бордовое шелковое платье Salvaje

Бордовое шелковое платье Salvaje

Вы можете приобрести шелковые платья от зарубежных дизайнеров и одежду от российских производителей. Продукция производится с использованием специальных технологий в соответствии с текущими тенденциями моды. Роскошные платья изготавливаются из высококачественных материалов и имеют детали на каждом шве.

Назначение

Как уже говорилось, шелк — универсальный материал, из него шьют и повседневные платья, и одежду для самых важных событий.

Повседневная.

Как правило, повседневная шелковая одежда характеризуется лаконичным кроем и отсутствием многочисленных декоративных деталей. Нет необходимости перегружать изображение, так как материал сам по себе прекрасен.

Платья могут быть однотонными, но чаще используются сдержанные дизайны. Очень популярны горошек и мелкие цветочные узоры.

Строгий крой и матовая фактура шелковых платьев делают их идеальными для повседневного делового наряда. Конечно, такой наряд больше подходит для деловых встреч и презентаций, чем для повседневной работы. Для создания делового образа следует выбирать более плотный тип шелка с меньшим количеством цветов.

Коктейли.

Элегантные коктейльные платья из шелка идеально подходят для театра, выставок, официальных приемов или дружеских вечеринок. Очень популярны приталенные платья с юбками-колокольчиками или юбками-тюльпанами.

Коктейльные платья шьются из однотонного шелка различных цветов. Для украшения используйте трусики, бисер, вышивку и стразы.

Классическим вариантом является вечернее платье из шелка, подходящее для любого торжественного мероприятия. Создавая образ, не увлекайтесь аксессуарами. Красивые качественные ткани уже достаточно выразительны и не нуждаются в украшении.

Вечерние платья могут иметь корсеты или глубокое декольте, но очень популярны платья с бретельками. Для особых случаев можно выбрать платья с небольшим шлейфом.

Шелк — одна из лучших тканей для пошива свадебных платьев. Из этого материала можно шить элегантные бальные платья, платья с современным силуэтом «русалка» или туалеты в греческом стиле с изображением античных богов. Кружевные вставки делают наряды еще более привлекательными.

Оцените статью
myata-dress.ru