УРОКИ СТИЛЯ! КАК ОДЕВАТЬСЯ ПОСЛЕ СОРОКА ЛЕТ. Что носят женщины в 40 лет

Для большинства девушек и женщин весна — это сезон расцвета и любви, и в этом сезоне они хотят обновить свой гардероб, используя более яркие и нежные цвета, чем когда-либо прежде. Надоевшая и громоздкая зимняя одежда наконец-то спрятана в шкаф. Вот что обязательно должно быть в гардеробе у женщин после 40 лет весны

Прекрасные женщины в 40 и одежда

Если 40-летняя женщина считает, что пришло время для длинных юбок и бесформенных джемперов, или для достижения молодости, ей нужно носить «более молодую» одежду. Это совсем не так. Именно тогда нам нужно вернуться к классике и руководствоваться в выборе одежды следующими принципами

  • Элегантность, с
  • Минимальное украшение.
  • Разнообразие оттенков
  • Хорошие, высококачественные срезы, и
  • вкус и чувство стиля.

Многие модные тенденции 2019 года вполне соответствуют этим пунктам, но женщины за 40 в основном чувствуют и уже знают, что стоит носить, а что нет.

Советы. Чтобы создать новый и успешный имидж, необходимо сначала произвести революцию в своем гардеробе. Скрупулезно и смело перебирайте вещи и удаляйте то, что не носится, не подходит или не сочетается.

Вдохновившись новыми образами, вы можете посмотреть фотографии удачных образов базового гардероба для женщин в возрасте 40 лет.

Брюки сейчас в моде.

Чего следует избегать:.

  • Стразы, блестки, недорогая бижутерия и т.д., подходящие только для привлекательных молодых девушек
  • «Небрежный хаос» на фотографиях — даже если в сегодняшней моде есть естественность, сделайте ее элегантной и классически точной для женщин за 40.
  • Черный — многие стилисты говорят о черном цвете не только как о «тонком», но и как о цвете, который «старит». Первого результата можно добиться с помощью темных тканей (темно-синий, темно-коричневый, темно-зеленый, бордовый, шоколадный), но второй пункт очень неудобен. Однако черный можно смело сочетать с другими оттенками, и получается очень эффектно — см. фото.

  • Элементы «мужского» характера — военный стиль, грубые ботинки с рельефной подошвой — утратили тот же шарм и оригинальность, что и 20 или 30 лет назад. Кожаные куртки также должны были быть сохранены. Хотя есть очень стильные фотографии женщин в возрасте сорока лет в кожаных куртках. Поэтому все это связано с чувством стиля.

Советы. Не забывайте о чистоте и порядке. Совсем не для старых грязных туфель, стрелок колготок и помятых юбок. Не говоря уже о неудачном маникюре и дешевом макияже, который не держится дольше пары часов.

Подбирать по фигуре

Женщины старше 40 лет должны следить за тем, чтобы их одежда хорошо сидела, облегала фигуру и освежала образ. А если они высветляют недостатки и заставляют вас выглядеть на 5-10 лет моложе, значит, они идеально подходят для вас.

  • У женщин с фигурой «груша» тонкая талия, красивые руки и красивая шея. Это следует подчеркнуть: обтягивающая одежда и пояса, оригинальные рукава и открытая шея. Однако широкие бедра можно украсить тюльпанами, юбками-карандашами, платьями силуэта а и сутулыми брюками. Юбки и подолы платьев должны быть длиной до колена или чуть ниже. Если ноги узкие, допускаются более короткие варианты, но не мини.

  • Идеальной фигурой считаются песочные часы. Женщины могут выбирать все, что им нравится, но только не провокационные, вульгарные или очень молодежные элементы.

  • Женщины с фигурой «яблоко» часто имеют избыточный вес, поэтому им подходят юбки или брюки с высокой талией. Верхнюю часть не нужно подчеркивать, но стоит подчеркнуть (но не обнажать) грудь. Это можно сделать с помощью шарфов или булавок. Тщательно выбирайте цвета и избегайте крупных принтов или горизонтальных полос.

  • Прямоугольные или «мальчишеские» фигуры должны иметь округлые линии, блузки или блузы с овальным вырезом. Можно попробовать юбки или брюки с заниженной талией.

  • Перевернутые треугольники — закрывают широкие плечи и добавляют объем бедрам. Лаконичный верх, может подчеркнуть грудь. Подчеркивает тонкие ноги.

В любом случае, выбирая новый наряд, стоит хорошо покрутиться перед зеркалом, оглядев себя со всех сторон. К сожалению, не все номера позволяют увидеть фотографию всего тела, но перед покупкой рекомендуется посмотреть на всю картину целиком.

Пухлые женщины.

С Glam XL женщины могут выглядеть женственно и красиво. Главное — соблюдать следующие правила

  • Ничто не бывает слишком узким, особенно очень узким. Все, что должно плотно прилегать, должно быть
  • Никаких мини-длины; и
  • Если есть талия, ее необходимо подчеркнуть. Если талия и живот являются проблемными зонами, выбирайте прямой покрой, который не подчеркивает эту часть силуэта.
  • Никаких украшений, полосок или принтов, привлекающих внимание к недостаткам тела. У вас могут быть следы, но небольшие.

Стоит тщательно и честно решить, что следует прикрыть, а что можно подчеркнуть в фигуре, и подбирать одежду соответственно.

Базовый гардероб 40-летней дамы

После того как вы приобрели или отредактировали свой контрольный список товаров, вам не нужно беспокоиться о том, что вы «ничего не наденете». Вы можете быстро и легко одеться утром на работу и никогда не окажетесь неподготовленным, придя в театр или ресторан.

  • Костюм с брюками или юбкой лаконичного кроя и цвета для офиса. Темные наряды всегда можно разбавить яркой блузкой или блузкой интересного оттенка. Ткани должны быть хорошими, а силуэт должен соответствовать и подчеркивать силуэт.

  • Профессиональное платье с минимальным количеством украшений. Разнообразие современных стилей позволяет каждой моднице выбрать модель, которая подходит именно ей. Добавьте яркие аксессуары и нарядные туфли, и вы сможете надеть это платье на вечернюю встречу или в ресторан.

  • Вечерние платья — без них не обойтись. Выбирайте роскошную, элегантную и хорошо сшитую модель. Лучше выбрать простое платье без излишних украшений и изысков, но добавить ряд жемчужин и интересную сумку.

  • Юбки-карандаши, юбки-тюльпаны, надувные — варианты, подходящие для офиса. Попробуйте яркие оттенки. Бежевые юбки сейчас на пике популярности.

  • Блузки и рубашки — рекомендуется выбирать наиболее универсальные узкие фасоны. Держите в своем шкафу две или три — одна должна быть белой, а остальные — ярких однотонных оттенков. Однако элегантную блузку с интересными рукавами и вырезом можно купить в качестве «отдушины», но это уже по желанию.

  • Должны быть брюки. Прямые, со стрелками или чуть более узкие, если позволяет узость ног. Сокращения доступны, но модницы должны быть свободны в своем выборе.

  • Джинсы настолько универсальны, что было бы преступлением не включить их в базовый гардероб. Однако женщинам старше 40 лет следует выбирать классические фасоны и меньше украшений в виде дырок, потертостей и других прорех. Джинсы можно смело сочетать с пиджаком — давно доказано, что это и стильно, и удобно.

Базовый гардероб для 40-летней женщины имеет свои уникальные особенности, и здесь особенно трудно избежать розаконничества и старения стиля. При выборе одежды следует помнить следующие советы:.

УРОКИ СТИЛЯ! КАК ОДЕВАТЬСЯ ПОСЛЕ СОРОКА ЛЕТ

Курс на стиль! Что носить после 40

И в свои 18, и в 30 лет они изменили свой подход к созданию гардероба. После 40 лет многие женщины обнаруживают, что привычная для них одежда начинает еще больше «созревать». И наоборот, у вас создается впечатление, что вы давно «выросли» из своей одежды. Становится ясно, что одеваться как раньше — это не то, что нужно.

Как одеваться после 40 лет?

Для этого необходимо следовать нескольким простым правилам

Скажите «нет» откровенной одежде.

Миф о том, что по мере взросления нужно переодеваться в классическую одежду, — это всего лишь миф! Если вы начнете носить скучные костюмы, вы никогда не будете выглядеть моложе!

Как одеваться для жизни после 40

Обнаженной одежде с глубоким декольте, глубокими разрезами, коротким юбкам и слишком тонкому и обтягивающему трикотажу, вероятно, следует сказать «нет». Хотите выглядеть моложе, а не «моложе»?

Чрезмерно женственная и сексуальная одежда только подчеркивает возраст, а разве мы этого не хотим? Сексуальность можно запечатлеть гораздо более эстетично, без вульгарности. И, честно говоря, нет ничего сексуальнее женщины, которая уверена в себе, любит себя и принимает себя такой, какая она есть.

Как одеваться для жизни после 40

Как одеваться для жизни после 40

В большинстве случаев флеры, оборки, цветочки и горошек стареют. Женственный стиль — это хорошо. А «женский стиль» — это не очень хорошо. Вы не согласны.

Как одеваться для жизни после 40

Как одеваться для жизни после 40

Важно понимать, что стиль, который вызывает восхищение как молодой, ухоженный вид, начинается с правильных основ, без необходимости утруждать себя сложными фасонами или совершенно ненужным профессиональным дресс-кодом.

Если под «базой» вы почему-то подразумеваете черно-серый джемпер, ждем вас в школе шопинга… 🙂

Как одеваться для жизни после 40

Как одеваться для жизни после 40

Теперь о сумках. Пришло время избавиться от сумки Гермионы Грейнджер и аморфных «обвисших» деталей. Отныне выбирайте маленькую сумку, которая будет максимально стильной и элегантной и сможет «держать форму».

Как одеваться для жизни после 40

Как одеваться для жизни после 40

Даже с каблуками не все так просто. Высокие каблуки — это очень хорошо! Но некомфортно. Низкие каблуки имеют свойство прирастать к вам. Присмотритесь к стильной базовой обуви, такой как мокасины, слипоны, кроссовки и ботинки по щиколотку с фиксированным каблуком. Плоская подошва — да!

Как одеваться для жизни после 40

Стиль для женщин после 40: фото

Как одеваться для жизни после 40

Как одеваться для жизни после 40

Да! Стильные аксессуары. Не пытайтесь выглядеть хорошо, покупая что-то со сложным кроем. Плиты, рюши, багеты, вставки, оборки и занавески почти всегда превращают женщин в тетушек. 🙁

Стиль скрыт в деталях! Аксессуары — это то, что помогает вам выглядеть стильно и молодо!

Вот некоторые яркие (во всех отношениях!) Вот несколько ярких (во всех отношениях!) примеров вдохновения.

Как одеваться для жизни после 40

Как одеваться для жизни после 40

Как одеваться для жизни после 40

Как одеваться для жизни после 40

Как одеваться для жизни после 40

Если вы хотите поработать над своим стилем и гардеробом, я буду рада встретиться с вами в школе шопинга 🙂

Хорошие новости для любителей классики: брюки вернутся в моду в 2021 году. На самом деле, они никогда не выходили. А мировые звезды после 40, включая Викторию Бекхэм, Джессику Альбу и Деми Мур, обожают этот наряд.

Внимание к аксессуарам

Последняя выделенная точка на изображении — это аксессуар, который стал очень популярным в последние годы. Однако следует помнить, что некоторые ювелирные изделия запрещены для женщин по достижении ими 45-летнего возраста. Исключите из своего арсенала:.

  • Чокеры,.
  • Огромные ожерелья.
  • Тяжелые браслеты.
  • Толстые цепи на обуви.
  • стразы и бутоны в вашей сумке.

Чтобы быть привлекательной в глазах окружающих, выбирайте аккуратные, красивые украшения, благодаря которым вы будете выглядеть намного моложе, и носите их каждый день. Украшения из жемчуга — обязательное условие. Существуют основные правила: краткость и изысканность.

Элегантные черные и бежевые туфли под любой наряд для женщин около 40 лет. С удобным низким каблуком и классической сумкой эти современные мокасины сделают вас стильным кумиром. Носите их с комфортом в течение всего дня. Выбирайте клатчи или сумки среднего размера. Наденьте перчатки для зимнего отдыха на природе. В городе простые тонкие кожаные перчатки покажут ваш хороший вкус.

Аксессуары пользуются огромной популярностью

Жемчужное ожерелье Сумка Перчатки.

Основные ошибки

Современные женщины носят разнообразную одежду, которая только подчеркивает все недостатки их силуэта. Ошибки стиля, которых следует избегать в одежде 40-х годов:.

  1. Молодежная одежда. Неправильный выбор для женщин старше 40 — подростковая одежда (короткие футболки, мини-юбки, рисунки в виде кошек, сердечек и т.д.). К сожалению, это не помогает взрослой женщине выглядеть моложе, наоборот, это выглядит нелепо.
  2. Потрепанная одежда, брюки, растянутые на коленях, старомодные модные тряпки. Все это заставляет вас выглядеть ужасно неряшливо.
  3. Много украшений. Не надевайте весь свой запас золотых или других украшений. Это добавит вам несколько лет жизни. Также лучше избегать громоздких украшений.

Узнайте, от чего следует отказаться женщинам после 45 лет.

  1. Темные, свободные платья, юбки длиной до пола. Такие свободные платья превращают вас в бабушку. Лучше выбрать роскошную встроенную модель, с
  2. Большие сумки. Предпочитайте элегантные маленькие сумки, с
  3. Туфли без каблуков. Важно носить небольшие каблуки, так как секрет красоты и элегантности заключается в прямой осанке и красивой походке.

Не забывайте о характеристиках вашей структуры. Серьезно относитесь к стилю и цвету одежды. Отдавайте предпочтение качеству, а не количеству.

Мы раскрыли вам секреты формирования женского гардероба после 40. Приведенные выше советы помогут вам всегда выглядеть элегантно, стильно и молодо.

Оцените статью
myata-dress.ru