Транспорт хипстера. Моноколесо и ещё 7 устройств для передвижения по городу. Как называется колесо на котором катаются

В результате один километр из 15 километров проходит со скоростью 10 километров за несколько лет при хороших условиях. В городских условиях достаточно 40 км автономности, но если этого недостаточно, то через порт зарядки можно подключить апгрейд в виде внешнего аккумулятора.

Транспорт хипстера. Моноколесо и ещё 7 устройств для передвижения по городу

Одноколесный велосипед.

Вы гуляете по городу. Подросток, стоящий на прицепе с маленькими колесами по бокам, спокойно проходит рядом с вами. Он не отрывается от земли — просто садитесь. В следующую минуту, стоя на светофоре, велосипедист едет по дороге, обгоняя машины, а его владелец стоит прямо и не думает крутить педали. Рядом с нами, как только фонарь становится зеленым, она поднимается на своем скутере и … Есть девушка, которая просто ездит верхом. Что произойдет?

Дело в том, что будущее уже наступило. Человеческая лень и желание быть максимально комфортным привели к тому, что мы используем электродвигатели практически во всех механических средствах передвижения. В то же время культура изобрела огромное количество новых способов передвижения в города, разумеется, с использованием электричества.

Электровелосипед

В принципе, мы уже давно знаем о существовании электрических велосипедов. Мы берем обычные велосипеды. Мы настраиваем его на двигатель, который может ускорить городской транспорт без нашей помощи. При необходимости мотор может быть педальным или активным, может ловить воздух в лицо и дже других велосипедистов.

Однако сегодня электровелосипеды — это уже не фокус, а вполне современное средство передвижения. Кроме того, в больших городах приходится добираться от дома до работы за 10-15 миль через пробки, электровелосипеды, а не каприсы или мода. Это решение специально для тех, кто не хочет сидеть за рулем автомобиля. Они не могут водить мотоцикл, хранить маленький мотороллер и не имеют места для проживания вдали от ближайшей станции метро. Электрические велосипеды, которые можно спрятать на балконах, — вот решение проблемы.

Сегодня цена современного электронного велосипеда начинается от 25 000 рублей и доходит практически до бесконечности. И когда мы говорим «почти бесконечный», мы именно это и имеем в виду. Сегодня электровелосипед можно приобрести более чем за 500 000 рублей.

Мотор-колесо

У вас уже есть обычный велосипед, и он уже дорого стоит, поэтому вы не хотите покупать еще один только потому, что у него есть электродвигатель, не так ли? Но иногда вы хотите ехать быстрее в сторону города или в гору, используя меньше энергии?

Есть решение — двигатель — брюки. Превратите обычный готовый велосипед в почти полностью оборудованный электровелосипед. Вы покупаете колеса, оснащенные электродвигателем для его движения. Затем просто установите колеса на велосипед, и он превратится в электронный велосипед. В некотором смысле, это улучшает велосипед.

Только стоимость этих колес немного ниже, чем стоимость полностью электрического велосипеда. Их цена начинается от 19 000. Наиболее продвинутые модели можно приобрести за 26-30 000 рублей.

Как правило, это компактные и доступные по цене автомобили. Они легки и просты в освоении. Идеально подходит для начинающих. 14-дюймовые цельные колеса также подходят для выполнения различных трюков.

История

Изобретение этого вида транспорта относится к 1990-м годам, когда появились первые прототипы автомобилей с системами автоматической балансировки. Segway, вероятно, является прародителем современных кольцевых транспортных развязок такого типа. Устройство также имеет два колеса и одну платформу для ног. В редких случаях модели могут быть оснащены сиденьем. Однако главное отличие Segway от гироскопического скутера — отсутствие рулевой колонки. Здесь управление автомобилем осуществляется за счет перемещения веса тела из стороны в сторону, а не за счет работы рук. Например, чтобы двигаться вперед, нужно наклониться в нужном направлении, а для движения назад — затормозить. То же самое касается и обратного. Поворот осуществляется путем смещения веса в нужную сторону.

Первые современные гироскопы появились только в начале 2014-х годов. В то время несколько компаний в Корее и Китае начали массовое производство и модернизацию существующих прототипов, но дешевый процесс часто был связан с ненадежными материалами и неисправными электронными системами.

Устройство

Этот раздел состоит из нескольких основных элементов.

  • Два электродвигателя
  • гироскопическая система, и
  • блок управления, который обрабатывает всю информацию, полученную от датчиков, и
  • гироскопический корпус для скутера, a
  • литий-ионный аккумулятор.

В зависимости от модели, гироскоп может включать в себя дополнительные устройства. К ним относятся информационные дисплеи, пульты дистанционного управления, устройства Bluetooth, динамики для воспроизведения музыки и световые приборы.

Принцип работы

Когда центр тяжести тела перемещается вперед, датчики гироскопа фиксируют это движение, и двигатель начинает вращаться вперед. Аналогично, если тело наклонено вперед, устройство движется прямо. Наклон назад координирует движение в противоположном направлении. Если вес тела приходится на одну ногу, активируется только один мотор, и гироскопический скутер вращается. Вся работа блока управления и двигателя выполняется за доли секунды. Часто после нескольких минут практики пользователь уже уверенно стоит на гироскопе.

Во многих странах использование гироскопических скутеров и ховербордов запрещено как на улицах, так и на пешеходных дорожках. Например, аналогичный запрет действует в Великобритании (разрешено только на частной территории с согласия владельца).

Согласно десяткам сообщений о самовозгорании, низкокачественные литиевые батареи, используемые в дешевых ховербордах, могут воспламеняться как во время зарядки, так и во время использования. Несколько авиакомпаний уже запретили перевозку ховербордов и багажа в салоне самолета из-за риска самовозгорания. Компания Amazon запретила продажу некоторых моделей в своих магазинах.

Падения с жирафов могут привести к серьезным травмам, включая переломы костей

smart balance 10-колесный гироскопический самокат SUV (мини-сегвей) с bluetooth-динамиками, аккумулятором SAMSUNG и пультом дистанционного управления!

Это устройство имеет 10-дюймовые надувные колеса и подходит для езды по дороге, гироскопы с колесами не надувные; 6-8-дюймовые подходят для езды в помещении или на ровной поверхности.

Гироскопический самокат 10 дюймов.

Таким образом, преимущество 10-колесного внедорожника Smart Balance по сравнению с шикарным Smart Balance (Смарт Баланс): каблуки диаметром 10 дюймов (6 дюймов у шикарного Smart или Smart Balance). Они могут бегать по лужам и препятствиям. Надутые воздухом колеса продлевают срок службы металлической основы Mini Segway, снижая вибрацию на маршрутах и обеспечивая более плавное движение. Колесо smart smart balance 10 wheel SUV имеет более толстый и прочный пластик. Удивительный дизайн внедорожника smart smart balance wheel никого не оставляет равнодушным. Мини-сигвей Smart Balance Wheel SUV chic smart тяжелее, чем мини-сигвей или Smart Balance — его вес составляет 13,5 кг (chic smart / Smart Balance 10 кг). Наш опыт позволяет утверждать, что Mini Sigway Smart Wheel SUV явно превосходит Chic Smart и Smart Balance. Высота подвески — хороший аргумент, а вместе с ней — снижение вибрации, появление плавности хода, долговечность металлической основы устройства! Не говоря уже о самом прочном толстом пластике. Smart Balance WheelSave оснащен ярким сигналом, а передняя фара может освещать небольшие участки дороги, чтобы избежать препятствий в темноте.

Он основан на принципе динамического равновесия, что позволяет ему двигаться вперед, назад и останавливаться по желанию. Простота управления, мобильность и легкость в эксплуатации делают его идеальным для использования на дорогах.

Как работает гироскутер и как он функционирует

Гироскутер — это компактное двухколесное транспортное средство, работающее от аккумулятора.

Несмотря на незначительные различия в конструкции, Segways значительно дороже гироскутеров. Дело в том, что хотя у них большие колеса и больше аккумуляторов, они воспринимаются как настоящее средство передвижения, а не просто еще одна игра.

Как работают гироскутеры?

Главной особенностью гироскопа является наличие самонаводящегося механизма или автоматической системы стабилизации. Он реагирует на легкие движения человеческого тела. С двух датчиков (гироскоп и жидкость) информация поступает на микропроцессор, который обрабатывает их и посылает сигналы на электродвигатель. Каждое колесо имеет свой собственный двигатель.

В 2009 году компания была приобретена миллиардером Джеймсом Хеселденом. В 2013 году Segway был куплен компанией Summit Strategic Investments, а в апреле 2015 года основатель Segway Дин Кеймен обвинил компанию в цензуре и краже идей, на него подали в суд на каждом углу, а многолетний бренд, принадлежащий украденной китайской компании Ninebot, был принадлежала компании Ninebot. После покупки спор затих, так как Ninebot принадлежал известному китайскому гиганту Xiaomi и привлек инвестиции в размере 80 миллионов долларов США. Для Xiaomi это не осталось незамеченным, и недавно она выпустила свой собственный электрический велосипед.

С тех пор Segways завоевали популярность и проникли во многие сферы человеческой жизни. Сегодня существует множество моделей гироскопических скутеров. Вы можете приобрести гироскопические самокаты различных форм, внешнего вида и размеров. В Европе и США они используются для самых разных целей, от покупок в супермаркетах до работы в полиции и туризма. Однако, несмотря на широкое распространение, Segways начинают уменьшаться в размерах и весе. Гироскопические скутеры становятся копиями своего младшего брата — мини-сегвея или гироборда (подробнее об этом чуть позже). Устройства стали меньше, добавлены новые рули. Она находится уже не на уровне живота, а между ног, напротив коленей.

Контролировать Segway можно с помощью приложений для Android и iOS. Это позволяет давать устройству команды на перемещение. Допустим, гироскопический скутер стоит на расстоянии 10 метров от вас. С помощью приложения на телефоне вы можете завести Segway и заказать его, чтобы он подъехал к вам. Кроме того, приложение отслеживает электромобиль на карте, отображает время автономной работы, пробег и имеет встроенную социальную сеть, чтобы вы могли общаться и оценивать свои достижения.

Гироскопические скутеры похожи на велосипеды. Однажды научившись, вы никогда не забудете.

Преимущества гироскопического скутера

На одном заряде (7-8 часов зарядки) гироскопический скутер может преодолевать расстояние до 65 км и развивать скорость до 35-40 км/ч. Такими скоростями и дальностью хода могут похвастаться только электровелосипеды, но они не больше и компактнее. Более того, простое и интуитивно понятное управление позволяет научиться ездить на гироскопическом самокате буквально за пять минут. И делать достаточно сложные трюки для часовой тренировки.

Цены на классический, настоящий Segway (да, есть и подделки) начинаются от 2000 долларов США. На такие деньги мы могли бы легко купить машину. Поэтому гироскопические скутеры недоступны для широкой публики. Кроме того, конструктивные особенности Segway и его вес (в среднем 50 кг) делают его непригодным для жителей многоквартирных комплексов, что делает еще менее вероятным приобретение устройства обычными жителями.

Гироборды или мини-сегвеи

Гироборд — это младший брат гироскопического самоката и его прямой наследник. История его появления до сих пор вызывает споры, так как трудно сказать, кто первым изобрел гироборд. С одной стороны, мы знаем, что ChicRobotics представила первый гироборд SmartS1 на Кантонской ярмарке в Китае в 2014 году. Между тем, китайский изобретатель, бизнесмен и владелец Solowheel Шан Чен утверждает, что идея Smart S1 была взята из его проекта Hovertrax, который появился на платформе Kickstarter в 2013 году. Прототип появился на знаменитой платформе, где в Китае началась безумная мода на новинки, и многие компании бросились производить устройство, не утруждая себя покупкой лицензии. Это связано с тем, что купить гироборд значительно дешевле, чем гироскопический скутер.

Оцените статью
myata-dress.ru