Топиарий. Что это такое. Топиарий что это такое

При строительстве конька для стабилизации и крепления башмака обычно используется алебастр или гипс. Его можно приобрести в виде порошка в хозяйственных магазинах. Порошок разводят до кремообразной консистенции, наливают в контейнер и кладут на ботинок. Порошок засыпают в емкость и оставляют на несколько часов, пока раствор не затвердеет.

Топиарий. Что это такое?

Положение. Что это такое

Топиарий.

Топиарии — это оригинальные деревья, сделанные своими руками из различных декоративных элементов. В Интернете размещено множество руководств по изготовлению этих замечательных деревьев (некоторые из них приведены в конце статьи). Строительство таких деревьев — это возможность в полной мере реализовать свои творческие способности и изобретательность. Давайте подробнее рассмотрим эти техники и их историю.

Τι είναι το κορυφολόγημα;

Что такое хребет?

Как возник топиарий

Слово «топиарий» на латыни означает искусственно созданный садовый ландшафт. Само искусство восходит к древним временам. Известно, что изображения живых деревьев и кустарников вырезали еще древнеримские садовники.

В западных странах мода на топиарии достигла своего пика в XVI и XVII веках. В то время это были не орнаменты, а садовые украшения, сделанные из живых природных материалов, растительности сада.

Мода на создание деревянных скульптур пришла в Россию только в 18 веке. Впоследствии мода на декоративные деревья сменилась модой на цветники. Рельеф в обычном понимании канул в Лету, но в 20 веке он возродился в виде орнаментов.

Из чего состоит современный топиарий

Современный конёк — это уже не «живая» скульптура, а украшение интерьера дома. Он изготавливается из различных материалов, которые вы можете купить в специализированных магазинах или найти у себя дома.

Τι είναι το κορυφολόγημα;

Что такое хребет?

Навес состоит из контейнера с горшком, сапога, основания кроны и самой кроны.

Дерево «растет» в горшке, его можно купить или сделать самому. Горшки для растений можно сделать из любой емкости. Украсив его своими руками, вы получите свой собственный уникальный цветочный горшок, который будет выглядеть лучше и эффектнее, чем покупной.

Вы можете использовать такие полезные предметы, как карандаши, палочки, украшенные или раскрашенные в соответствии с вашей собственной работой, или рулоны картона. Все зависит от того, насколько большим и высоким будет результат.

Основание верхушки можно сделать из оберточной бумаги или других доступных материалов, или приобрести в магазинах для рукоделия.

Деревянная корона устанавливается у основания. Фантазия при создании короны безгранична. Его можно сделать из искусственных цветов, листьев, бусин, блесток, пергаментной бумаги, кофейных зерен или всего, что позволит ваша фантазия.

Τι είναι το κορυφολόγημα;

Что такое хребет?

Основой уловки является шарообразный каркас. Это может быть пенополистирол, пластиковые шары или согнутые ивовые ветки. Вы должны выбрать раму, исходя из вашего декоративного подхода.

Техника #1 – топиарий на готовом каркасе

Каждый садовод при должном терпении и настойчивости может научиться делать грядки с помощью готового металлического каркаса. Сначала нужно выбрать каркас для вашей будущей зеленой скульптуры. Его размер и форма должны гармонировать с ландшафтом сада. Желательно, чтобы форма была небольшой, но ненавязчивой. В конце концов, это создает акценты, требующие внимания.

Σφάγιο Топиари Формула 1

Поразительные зеленые скульптуры по мотивам Формулы-1 сделаны из почвопокровных растений в каркасе

Στρουθοκάμηλοι τοίχου

Экзотические страусы, созданные шарообразными кустарниками, придадут преувеличенный вид вашему саду.

Готовые каркасы, продающиеся в специальных садовых магазинах, изготавливаются из проволоки толщиной 2-3 мм. Они состоят из решетчатой структуры с соответствующими зазорами для обеспечения доступа внутрь. Кроме того, в верхней части рамы имеется крышка, которая облегчает доступ к «внутренностям» металлической конструкции, когда она заполнена субстратом — смесью почвы и торфа или мха.

Перед заполнением рамки мох замачивают в теплой воде примерно на 30 минут. При заполнении будущих конструкций пиков субстратом необходимо обеспечить создание отверстий, в которые можно высадить почву и вьющиеся растения, суккуленты или травянистые садовые растения. Для этой цели подходят омоложение, каменная трава, седум, вертициллиум, плющ и лианы.

После того как вершина плетущегося растения сделана, массу земли переносят из пластикового контейнера в металлическую форму, а побег расправляют вдоль рамы и закрепляют с помощью U на субстрате, чтобы уменьшить его вес.

Σκαντζόχοιροι τοίχου

Ежики, родившиеся из рамки, украсят вашу лужайку!

Φρουτόδεντρο топиарий

Милые поросята

Уход за пиками включает в себя регулярный полив и смазку, обрезку и стрижку. Помните, что эти зеленые скульптуры не следует выбрасывать на зиму. Вероятно, их следует внести в жаркое помещение с температурой около 5°C. Если вес или объем пика не позволяет этого сделать, их можно накрыть соломой или деревянным ящиком, изолированным полистиролом.

Τοπίου ελέφαντα

Стрижки кустарника — пики в форме слона могут быть выполнены опытными зелеными скульпторами

Техника #2 – эспресс-топиарий

Чтобы еще больше ускорить процесс создания зеленых скульптур замысловатой формы, был изобретен экспресс-топиарий. Способ изготовления этого пика прост — весной вьющиеся растения, такие как черенки, лианы, плющ и хмель, как правило, быстро образуют побеги, но высаживаются в открытый грунт.

Затем на посадки устанавливается металлическая решетка, которая служит основанием для пики. По мере роста растений ветви распространяются вдоль каркаса и закрепляются веревками из натурального материала. К концу сезона скелет перегружен, а металлические ветви полностью скрыты зеленым покровом — вам остается только поливать и сеять верхушки.

Ρετρό άμαξα топиарий

За несколько месяцев ретро-автомобиль превращается в зеленую скульптуру неправдоподобной красоты.

Κλασικό Топиарий

Пирамидообразные деревья, созданные в технике топиари, придают праздничный и замысловатый вид садовому ландшафту.

Техника #3 – классический топиарий

Конечно, древнеримские садовники не подозревали, насколько сильно современный мир преобразит классическое парковое искусство, которое напоминало концепцию скульптуры. Занимаясь топографией, они не пытались ускорить процесс создания живой скульптуры; напротив, они находили красоту в плавном поиске идеальной формы. Если вы предпочитаете классический подход, вы можете создать ландшафты, как у римлян и садовников 18 и 19 веков. Что для этого нужно? Много терпения, воображения и хорошо подобранные инструменты: садовые ножницы и ножницы для беседок, секатор, ножницы для обрезки и деревянные рейки.

Πυραμιδοειδής κορυφογραμμής και μπορντούρα

Сочетание подстриженных изгородей и пирамидальных гряд четко отделяет газон от дорожки.

Вот несколько советов по созданию классического состава Лучше всего начинать оттачивать свое мастерство с простых геометрических фигур. Это особенно важно, поскольку простые трехмерные формы можно легко усложнить, превратив кубы в сферы, цилиндры, пирамиды и конусы.

Συνδυασμός αντιθέσεων σε κορυφολόγημα

Пирамидальные гряды, возвышающиеся над шарообразными кустарниками, создают необычный контраст формы и цвета.

Хребет из простых геометрических фигур

Начните с определения «пациента» для первого упражнения. Затем начните поиск. Ваша цель — дерево или кустарник, которому не менее пяти лет, с хорошо развитой корневой системой и пологом, а также большего размера, чем прогнозируемый размер формы. Хорошими вариантами для изготовления ели являются кактус еловый или чубушник, ваточник, пурпурная пробка, облепиха и клен зубчатый. Обрезку следует проводить в марте-апреле или с июня по август, но не осенью, чтобы не ослабить растение перед зимой.

Κήπος με γλυπτά Topiary

На создание сложных цветов с замысловатыми геометрическими формами уходят годы — их приходится срезать по мере роста кроны.

Ниже приведены пошаговые инструкции, которые помогут создать вершину куба

  1. На земле, под кроной дерева, следует начертить квадрат с желаемой длиной стороны куба.
  2. По углам квадрата положите деревянные рейки или бамбуковые палочки диаметром 2-3 см и закрепите их горизонтальными поперечинами. Это позволит сориентировать рамку.
  3. С помощью ножниц грубо очертите контур фигуры, чтобы сделать грубый срез. Начните с верхнего края и обработайте боковые стороны.
  4. Проверив кривизну сторон куба, вырежьте уровни, затем переходите к последнему ножницами и постепенно уменьшайте объем.
  5. Нанесите последний штрих с помощью секатора и удалите все мелкие веточки, которые выходят из строя.

Важно знать! Оцените точность его формы с расстояния, с интервалом в 3-4 метра от вершины.

Τοπίο τοπίου

Сторожевые башни с виноградом гармонично соседствуют с необычными пейзажами, созданными ландшафтом озера!

Слово «топиарий» переводится как «узорчатая обрезка». Оно происходит от латинского слова, обозначающего декоративный садовый ландшафт.

Из чего делают топиарные фигуры

Элементы ландшафтного дизайна выполнены из искусственной живой травы.

  • Модели искусственной травы могут быть с металлическим или проволочным каркасом. За ними легко ухаживать, они всегда остаются зелеными и опрятными. Обычная стрижка не требуется.
  • Живая трава. Для производства этой продукции используется широкий ассортимент торговых, хвойных, декоративных и виноградных растений. Каждая конструкция требует индивидуального ухода и особых условий выращивания.

Искусственные материалы часто размещают в торговых центрах, парках и больших дворах.

Какие растения применяются для изготовления

Чтобы создать красивый ландшафтный объект в виде гряды, необходимо определить, какие растения лучше всего подходят для этой цели. Необходимо выполнить следующий перечень требований.

  • Морозоустойчив.
  • Не требовательна к условиям выращивания (легкие, плодородные, кислые почвы), и
  • Может быть заменен для стрельбы, может
  • имеет определенную форму коронки (она выбирается в зависимости от конструкции, которая будет построена), является
  • характеризуются медленным ростом.

С помощью растений, отвечающих другим требованиям, можно создавать различные трехмерные формы. Однако за ними необходимо регулярно ухаживать и подготавливать к стрижке. В противном случае изделие необратимо деформируется.

Способы изготовления топиарных фигур

Во многих случаях элементы ландшафтного дизайна изготавливаются садоводами на основе готовых каркасов. Во-первых, он выбирается в зависимости от типа конфигурации, которую вы собираетесь сделать. При этом учитываются его размер и форма. Форма должна дополнять окончательный дизайн и соответствовать окончательному пространству.

Проволоку толщиной 2-3 мм можно приобрести в садовых магазинах. Действуйте следующим образом:.

  • Подготовьте материал для каркаса: замочите мох или другой субстрат. Замочите на 30 минут.
  • Заполните все отверстия в композиции, а затем выделите место для небольших вьющихся растений.
  • Равномерно распределите вьющиеся культуры вдоль рамы, закрепив их специальными креплениями.
  • Если форма слишком тяжелая, добавьте в раствор кусочки пенополистирола, пока субстрат предварительно замачивается и пропитывается в мешке. Это осветлит структуру по мере высыхания.
  • Подождите, пока форма высохнет, и создайте окончательную конфигурацию. Затем ухаживайте за ним в соответствии с требованиями выбранного растения.

Για μια περίοδο παγετού, είναι καλύτερο να μεταφέρετε το τελικό κομμάτι σε σωτερικό χώρο. Εάν η φιγούρα είναι πολύ βαριά και η μεταφορά της προβληματική, θα πρέπει να ετοιμάσετε ένα ξύλινο κουτί, να το μονώσετε με άχυρο και πολυστυρένιο στο εσωτερικό του και στη συνέχεια φιγούρα του κορυφολογίου.

Оцените статью
myata-dress.ru