Как установить кнопку на одежду в домашних условиях — пошаговая инструкция и видео. Как поставить кнопки на одежду

Поместите пуговицу на наковальню и выкуйте ножку молотком или другим подходящим инструментом. Стебель — это то, что нужно проколоть, так как он разрушает декоративный дизайн.

Установка кнопок на одежду в домашних условиях?

Одежда украшается по двум причинам: функциональность и декоративность. Они выполняют роль застежек и креплений, дополняя дизайн и придавая изделию элегантный вид. Однако из-за повышенной эксплуатационной нагрузки даже высококачественные компоненты могут быть повреждены. Согласен. Клепать одежду дома легко, но сдавать ее в ремонт — хлопотно. Оторванные пуговицы и застежки могут испортить внешний вид изделия и привести его в негодность. Но это возможно — заменить аксессуары одежды несложно, но нужно знать несколько основных секретов. Для каждого вида аксессуаров существует свой метод пошива и подгонки, поэтому вам нужно точно знать, что и в какой последовательности делать. Вот пошаговое руководство о том, как прикрепить пуговицы к одежде в домашних условиях, с советами и оттенками, о которых следует помнить.

В процессе пошива и декорирования одежды и других предметов гардероба используются различные виды аксессуаров. Они различаются по типу соединения, внешнему виду и функциям. Металлические детали доступны в следующих вариантах

  1. Чехлы — молнии для джинсов.
  2. Пряжки — функциональные и декоративные.
  3. Крючки — используются для создания скрытых застежек вместо пуговиц.
  4. Кнопки — функциональные и декоративные, могут иметь универсальное применение.
  5. Пуговицы являются наиболее распространенным видом аксессуаров и доступны во многих вариациях и стилях.
  6. Блоки — кольцеобразные металлические колпачки, используемые для кружева.
  7. Петля — застежка из кожи и ткани. Тот же блок, но с дополнительным кольцом для крепления.

Выпускаются из ткани, пластика и других материалов (молнии, петли). Все вышеперечисленные виды застежек, креплений и других видов аксессуаров могут быть изготовлены из металла, но также могут содержать элементы из пластика, декоративные камни и другие дополнения. Правильный выбор продукта — ключ к успеху. Если размер, качество или стиль не соответствуют действительности, изделие будет повреждено или потребует ремонта в ближайшее время.

Как сделать заклепки на одежде

Чек.

Внимание! При выборе аксессуаров для одежды обращайте внимание не только на тип и дизайн. Учитывайте размер, стиль, прочность и долговечность.

2 Что нужно для установки заклепок или без инструмента никуда!

Для тех, кто никогда раньше не занимался прикреплением металлических деталей к одежде, лучшим решением будет поручить эту работу специалисту. Однако при необходимости есть возможность сделать все своими руками. В этом случае не требуется специальных знаний или навыков, но важно точно следовать приведенным инструкциям. Чтобы прикрепить пуговицы к одежде, вам понадобятся следующие инструменты

  • Пробойник, пробойник
  • Молоток, молоток
  • Небольшая наковальня или кусок металла, а также
  • Молоток, молоток
  • Плоскогубцы.

Инструменты для установки желательно приобретать в специализированном магазине. Некачественные инструменты могут повредить пуговицы, заклепки или ткань. При выборе плоскогубцев обратите внимание на качество металла, из которого они изготовлены — если он гнется, изделие не прослужит долго и с ним будет трудно обращаться.

Как сделать заклепки на одежде

Внимание! Сверлильный инструмент — это специальный инструмент, который используется портными в процессе установки пуговиц и не может быть заменен никаким другим. Это устройство необходимо для установки высококачественных аксессуаров. Он обеспечивает надежное закрепление деталей без повреждения краев ткани.

3 Как устанавливать заклепки на одежду

Главное правило при подгонке компонентов — аккуратное обращение с материалом, так как неосторожное движение может повредить предметы. Если это произойдет, устранить любые дефекты будет сложнее. Блоки и кольца — это те элементы, которые требуют замены чаще всего. Опытным специалистам требуется не более минуты, чтобы разместить блок на одежде, но новичкам необходимо освоить этот процесс, чтобы добиться хороших результатов. Итак, как пошагово разместить блоки и петли на одежде?

  1. Подготовьте объект для использования с отверстиями. Пометьте их, чтобы не ошибиться.
  2. С помощью дрели проделайте отверстия в соответствии с разметкой. Если прокалывание не помогло или отверстие нужно просверлить как можно быстрее, можно использовать острый гвоздь. Однако это не подходит для эластичных синтетических тканей или искусственной кожи.
  3. Сверление отверстий в растягивающейся синтетике может предотвратить возгорание краев и разрывы ткани, повышая ее прочность и долговечность.
  4. Нижнюю часть, которая является ножкой шкива, следует вставить в подготовленное отверстие.
  5. В верхней части на стебель надевается кольцо.
  6. Согните стебель с помощью перфорации или подручных средств и разрежьте на лепестки, чтобы согнуть их с помощью монтажного кольца.
  7. Поместите изделие на подготовленную наковальню или другую твердую, плоскую поверхность.
  8. Чтобы убедиться, что лепестки прочно прикреплены к кольцу, постучите по ним молотком аккуратно, но не слишком громко.

Затем проверьте, надежно ли они закреплены и готов ли конечный продукт к использованию.

Как сделать заклепки на одежде

Примечание: Монтажные блоки и кольца часто покрываются сверху лаком или краской. Если положить на твердую поверхность, краска может отслоиться во время ковки и потерять свою привлекательность. Чтобы избежать этого, лучше всего положить на наковальню мягкую ткань.

Полезные советы.

Размещение кнопок может быть сложным, но эту проблему можно решить. Чтобы избежать разрушения объекта, рекомендуется заранее усвоить следующие советы

  1. Не прокалывайте ткань ножницами или ножами. Это сделает крепление аксессуара ненадежным. Диаметр отверстия должен быть равен половине окружности пуговицы.
  2. Не растягивайте ткань, когда пуговица вставлена, так как пуговица быстро выпадет.
  3. При использовании сверлильного инструмента помните, что наковальня может быть легко повреждена.
  4. Свободная ткань может быть легко повреждена во время бурения. Чтобы избежать этого, участок следует предварительно обработать клеем или укрепить липкой тканью.

Как сделать заклепки на одежде

Если вы не совсем уверены, попробуйте заделать несколько дырок в ткани, чтобы набраться опыта. Таким образом, вы получите воротник и узнаете больше о том, как сложно подделывать пуговицы и как пробивать отверстия в ткани.

Поместите пуговицу на наковальню и выкуйте ножку молотком или другим подходящим инструментом. Стебель — это то, что нужно проколоть, так как он разрушает декоративный дизайн.

2 Как установить кнопку на одежду в домашних условиях?

Если вы можете вызвать эксперта, вам обязательно следует это сделать. В противном случае вам придется решать проблему самостоятельно. Как правило, вам понадобится набор инструментов, которые есть у всех домовладельцев. Если вы хотите научиться застегивать костюм, вам необходимо подготовиться

  • Наковальня (или второй молоток).
  • Один кулак.
  • Плоскогубцы.
  • Молоток.
  • Гравер.

Хотя вы можете приобрести дырокол общего назначения, рекомендуется приобрести набор. В зависимости от ваших навыков, вы можете повторить этот процесс для других предметов в вашем шкафу. Перейдите в меню↑.

3 Советы

  • Не прокалывайте ствол ножницами. Рано или поздно ствол начнет выпадать, вызывая дискомфорт во время использования. Отверстие должно быть шириной всего несколько миллиметров, чтобы пуговица легко проходила через него, но оставалась в отверстии.
  • Для сверления отверстий в ткани или коже лучше всего использовать деревянную наковальню. В противном случае края наковальни могут быть повреждены. Для наковальни можно использовать цельное дерево, так как другие породы дерева начинают крошиться после нескольких ударов. Другие материалы также подходят, но они не повредят наковальню.
  • Для лучшего склеивания участки рыхлого материала можно заклеить специальной тканью. Края и отверстия в таких случаях после высыхания обрабатываются эластичным клеем на силиконовой основе.

Не стоит начинать свою практику с дорогой одежды. Это связано с тем, что это может их испортить. Вы можете попробовать разместить заклепки на простых фрагментах. Перейдите в меню↑.

4 Процесс установки заклепок

  • Со всеми инструментами следует обращаться очень осторожно, так как резкие движения могут привести к повреждению ткани или травме. Они должны быть подготовлены заранее, чтобы не отвлекаться.
  • В большинстве случаев блоки используются для создания одежды. В студиях для укладки используется пинцет. Рекомендуется приобретать для этой цели хорошие инструменты, поскольку некачественные ручки могут погнуться или испортиться при частом использовании.
  • Главной особенностью хорошего пинцета является ручка из толстого материала. Они дают вам возможность работать с удовольствием и легкостью, делая процесс и результат приятными.

Если у вас дома нет специальных щипцов, можно обойтись и без них. Мы рекомендуем использовать следующую пошаговую процедуру

  • В ткани и кожаном материале необходимо пробить отверстия нужного диаметра.
  • Затем растяните ножной блок и вставьте специальное кольцо.
  • Деталь одежды с блоком должна быть помещена на наковальню.
  • Используйте наковальню, чтобы разделить блок для ног на все лепестки. Если вы сделаете все правильно, они будут гнуться в нужном направлении.
  • Наконец, нужно закрепить концы на ткани, пройдясь молотком по блоку.

Не прилагайте слишком больших усилий, так как ткань может быть повреждена. Работайте осторожно и аккуратно, особенно с мягкими тканями.

Важно укладывать кольца так, чтобы они загибались наружу. Таким образом, они будут образовываться по краям блока и захватывать ткань. Перейти к меню↑

Оцените статью
myata-dress.ru