Как пользоваться лапкой для подгибки края. Лапка для подгибки края как пользоваться

В его конструкции предусмотрен специальный гребень для равномерной подачи материала, предотвращающий миграцию слоев в очень тонкие или толстые ткани, такие как одеяла или пуховики.

Как пользоваться лапкой для подгибки края

Как использовать лапку для подшивания

Существует ли быстрый и простой способ добиться идеальной кромки на тонких, прозрачных тканях и закругленных кромках? Если вы используете лапки для подшивки, то ответ положительный.

Лапки для обручей, лапки для двойных обручей и лапки для узких обручей — все это отличные названия лапок для швейных машин. Спереди имеется изогнутый канал, который удваивает необработанный край перед тем, как игла сшивает край. Это избавляет от необходимости прижимать ткань вручную перед шитьем и создает идеально ровный и чистый край.

Как использовать двойную блокирующую лапку

Большинство современных швейных машин оснащены лапками для обручей. Однако если у вас его нет, вы можете купить его отдельно в магазине для рукоделия или в Интернете. Некоторые ножки довольно дорогие, но я не думаю, что это имеет значение. Поэтому я не вижу причин покупать более дорогие.

Как выглядит подол штанины?

Лапка для обработки кромок

Эти лапки предназначены для швейных машин Janome. Они фиксируются на месте и при необходимости могут быть быстро заменены на другую ножку. Некоторые машины имеют различные винты на этих ножках.

Обратите внимание на изогнутый канал на передней части ножки. Это устройство для заворачивания краев ткани.

Какова цель ножного бандажа?

  • Складывание одного конца у основания подола быстрее, чем складывание одного конца вручную, а затем пришивание прямого конца.
  • У него чистые, ровные края.
  • Его можно использовать для скручивания труднопрокатываемых прозрачных тканей и синтетики.
  • Для прямых краев легче использовать ножку, но при небольшой практике ее можно использовать и для круглых краев.
  • Лапки-обручи не подходят для шитья под углом или в узких изгибах.

Следующее красное платье имеет все оборки и тонкий подол по краю рукава. Розовое платье имеет кайму и края на рукавах. Обе ткани, вероятно, представляют собой смесь полиэстера и других материалов, и края невозможно подвернуть без специального пресса-лапки.

Положите вторую деталь лицом друг к другу, сшейте две детали вместе и прошейте между ними. Такая окантовка часто используется для украшения декоративных подушек, штор и одежды.

Лапки для выполнения потайного шва

Лапка для потайного шва

Эта громоздкая конструкция лапки облегчает выполнение потайной строчки на швейной машине. Кстати, многие ноги могут использоваться для выполнения нескольких функций. Например, эту лапку для потайного шва можно использовать при шитье двойных и тройных швов.

Лапка для потайного шва и перекрытия

Предназначенная для заделки швов, эта лапка может также использоваться для глухих швов. Эта лапка покажет вам, как пришить подол на вашей швейной машине.

Кстати, в этом уроке использовалась белая контрастная нить. Рекомендуется тщательно подбирать оттенок ниток в соответствии с основным цветом ткани изделия, так как на лицевой стороне могут появиться небольшие участки со стежками.

Для потайной лапки выбирайте потайную строчку

Для потайного шва выберите потайной шов.

Прикрепите ширину подола или рукава. Затем поверните эту кайму наружу и сдвиньте кайму, как показано на этом рисунке. Прошейте край на швейной машине таким образом.

Потайной шов имеет два варианта

На этом рисунке показана выбранная строчка на швейной машине, если она имеется в наборе строчек. Если такой специальной строчки нет, используйте строчку «зигзаг». Обратите внимание, что есть два варианта подводных стежков, обозначенных буквами F и G.

Выполнение потайной строчки на швейной машине

Потайной шов на швейной машине

Игла должна находиться как можно ближе к краю складок, захватывая лишь несколько нитей ткани. В противном случае на лицевой стороне появятся следы от стежков.

Лапка для потайного шва

Швейная машина шьет четырьмя прямыми стежками и широким зигзагообразным стежком, что затрудняет захват ткани иглой на левом конце иглы.

Фотографии потайного шва

На этом рисунке видно, почему потайной шов чаще всего выполняется на толстых и рыхлых тканях.

Тефлоновая лапка используется для шитья кожи и винила. Она равномерно подает ткань, а швы получаются чистыми и аккуратными. Также используйте иглу с кожаной лапкой.

Направляющая для параллельного шитья

При шитье параллельных строчек используйте направляющую прямой строчки на лапке. Установите его в отверстие в ножке и закрепите винтом. Направляющую также можно использовать для подшивания параллельных швов по низу одежды и рукавов. (Рис. Параллельная швейная направляющая)

Лапка для сшивания и применение

Фото: руководство по параллельному стежку

Лапки с потайным швом

Если вы любите шить платья или юбки, вам понадобятся лапки для глухих швов, чтобы закрепить подол молнией. Конечно, можно шить и без лапки, но это произведет революцию в процессе шитья и позволит вашей вещи выглядеть идеально.

Прижимная лапка имеет два удлиненных желобка, которые удерживают зубцы молнии на месте и позволяют шить как можно ближе к зубцам.

Лапка для сшивания и применение

Рис. 1. обычная лапка для глухого шва

Выберите наиболее подходящую лапку для вашей швейной машины.

Лапка для потайного шва

Рис. 2.Слепой ремень Bernina

Совет: Сшейте левую и правую стороны молнии вместе, начиная сверху. Установите иглу так, чтобы зубцы попали в паз.

Типичная застежка-молния

Эта лапка используется не только для вшивания стандартных молний, но и для закрытия шва при вшивании молний вслепую или когда шов доступен для обозрения. Нога имеет два положения, одно с правой стороны, другое с левой.

Лапка для сшивания и применение

Стандартная лапка для фигурного вшивания молнии.

Существует так много различных компонентов, что невозможно перечислить или описать их все. Одни предназначены для выполнения стандартных задач, другие облегчают работу акупунктуристов и помогают им создавать оригинальные ткани без лишних хлопот.

Метод 2.

По краю рабочей части выполняются три или четыре машинные строчки прямыми стежками.

Длина иглы составляет 2,5-3 мм.

Стежок прокладывается на расстоянии от подшиваемого края, равном половине длины обруча прижимной лапки. Например, для лапки, которая делает разрез 2 мм, расстояние составит 1 мм, для 3 мм — 1,5 мм, для 4 мм — 2 мм, для 5 мм — 2,5 мм, для 6 мм — 3 мм. (Край ткани должен быть обернут вокруг направляющей на лапке «улитка», чтобы стежок располагался так близко к краю). Если 2, 3 мм еще можно как-то «встретить», то вот 1 или 1,5 мм — практически невозможно. Во-первых, он может «осыпать» край ткани. Во-вторых, за нитки шва нужно взяться руками и потянуть, не сильно, но все же. Он может «вытянуть» область.

Я взял достаточно прочный и плотный материал и прошил его на расстоянии 1,5 мм от края.

Не обрезая швейные нитки, возьмите их все вместе

И начните вкладывать их в ногу пресса для скручиваний.

Здесь также «выходит» (для 2 мм, 3 мм и, возможно, 4 мм стопы), что ширины материала просто не хватает, чтобы войти в «улитку».

Снимите иглу и лапку швейной машины.

И начать шить. Если вы придерживаетесь правильного количества материала и равномерно размещаете его на стопе (основные правила 1 и 2, см. выше в статье),

затем скручивание, снова и снова, будет работать. Но край все равно выходит некрасивым.

Метод 3.

Срез с подвернутого края ткани. Оба припуска на швы одинаковы и равны ширине окончательной подшивки, выполненной лапкой. Например, лапка делает кайму шириной 2 мм, сложите дважды на 2 мм. Или лапка делает кайму шириной 3 мм, сложите дважды по 3 мм.等々。 Положите сложенный край ткани под лапку пресса. Сгиб ткани и здесь проходит по линии рамки «улитки» на лапке пресса (главное правило 2, см. выше в статье).

Опустите иглу и лапку швейной машины

И вдоль сгиба ткани, которая была залатана, проложите 3-4 прямых стежка. Длина стежков составляет от 2,5 до 3 мм.

Затем поднимите прижимную лапку, но оставьте иглу в нижнем положении. Она должна удерживать ткань. Вставьте сложенный край ткани в прижимную лапку для скручивания.

Соблюдение необходимой ширины подшитого вручную подола и поддержание линии сгиба в подшитом вручную подоле на необходимой линии (правила 1 и 2, см. статью выше).

Наложите строчку и вместе с ней сделайте подол.

И даже край, в данном случае, получается идеально.

Какой вывод можно сделать из всего этого? Для швейной лапки выполняют ширину ширины 2, 3 и, возможно, 4 (в зависимости от модели машины) приемлем только 3-й способ закручивания ткани на лапке. Но для швейной лапки шириной от 4 мм (в зависимости от модели) и, конечно, для лапки шириной 5 и 6 мм подходят все 3 способа. Если форма лапки швейной машины «позволяет», кромки шириной 5 и 6 мм можно также сшивать зигзагообразной строчкой выбранной ширины. Однако существуют лапки такой формы, что они «справляются с работой» только при прямых стежках. В этом случае производители предлагают еще одну специальную лапку для выполнения той же подшивки, но зигзагообразной строчкой.

С помощью этого устройства зигзагом пришивают плоские пуговицы с отверстиями друг от друга на расстоянии не более максимальной ширины стежка для данной модели машины. В конструкции предусмотрены резиновые накладки для предотвращения соскальзывания кнопок.

Как подшить юбку потайным швом на машинке

Не всегда все можно успешно сделать на домашней машине, поэтому приходится самостоятельно подбирать иголку и нитку. Это относится и к шву по низу юбки. Если у вас нет специальной швейной насадки или вы не умеете шить на своей машине, вам придется сделать это самостоятельно. Один из самых быстрых и простых способов подшить юбку заключается в следующем:

  • Пришейте подол юбки-карандаш или юбки-футляр с помощью оверлока.
  • Закрепите подол утюгом и прошейте с изнаночной стороны оверлоком или оверлочной машиной швом 0,2 см.
  • Прошейте еще 0,4-0,5 см за первым стежком по желанию. Он должен быть расположен выше. Это предотвратит «выпадение» оверлочной строчки.

В этом случае правильный выбор ниток, их цветов и оттенков даже более важен, чем при использовании специальной лапки швейной машины.

Важно: Не используйте для ручной подшивки специальную паутинную ленту — самоклеящуюся ленту, обе стороны которой покрыты клеем. Его часто используют для этой цели, но он также привносит в одежду много несовершенств.

Многие современные швейные машины имеют функцию утопленного шва, хотя, специальной швейной лапки в комплекте может и не быть. Эта функция позволяет быстро и легко выполнить подшивку низа брюк, штанин, юбок различных моделей и рукавов других предметов одежды. Предпочтительно, чтобы он был изготовлен из плотной и пушистой ткани.

Стоит отметить, что профессиональные швеи обычно не пользуются такими инструментами и прибегают к различным ручным хитростям, чтобы самостоятельно выполнить функцию потайного шва для подшивки.

重要! Если у человека есть специальная насадка для потайной строчки, но машина не «умеет» ее делать, можно использовать обычную зигзагообразную строчку, которая наверняка имеется даже в старых и ручных швейных машинах.

В целом, подшивание юбки любой модели на швейной машине с помощью этой строчки не будет проблемой.これをする:.

  • Определите ширину подола и прогладьте через него.
  • Переверните ее и сдвиньте в сторону основной ткани, так как она будет сшиваться.
  • Выберите тип строчки. Если на вашей рубашке нет потайного шва, вы можете использовать зигзагообразную строчку.
  • Аккуратно сделайте необходимые стежки по всей длине подола.

Итак, здесь мы подробно объяснили, как использовать лапку для потайного стежка на швейной машине. Он подходит для всех машин, будь то Janome, Brother, Aurora, AstraLux или Singer. Самое главное — следовать пошаговым инструкциям, чтобы создать идеальный потайной стежок.

Оцените статью
myata-dress.ru