Типы фигуры у женщин: как определить, основные признак. Типы фигур у женщин как определить

При таких пропорциях нет проблем с выбором одежды. Вы можете носить все, что угодно, но даже при такой идеальной фигуре нужно знать, как подчеркнуть свои достоинства. Лучший выбор здесь — прямые джинсы или брюки с широкой талией.

Типы женских фигур

Является ли женский силуэт идеальным? Конечно, есть и стандартные 90x60x90, но это для сотрудников. В конце концов, в разное время они считались полной противоположностью идеальному современному типу формы.

Изначально самыми привлекательными фигурами в древности были те, у кого были длинные ноги. В Средние века женщины стали настоящим символом материнства, но Святая инквизиция породила новые моды. Любовь к пышным формам сменилась акцентом на тонкость и бледность силуэта. Только в эпоху Возрождения богатая форма снова стала женской. В то время идеальной считалась женщина с естественно округлой фигурой и неровностями во всех частях тела.

В 20 веке форма была треугольной. Женщины с подтянутыми руками и ногами, плоским животом и узкими бедрами дышали с легкостью. Однако мода неуловима, и 21 век возвращается к цели с большой грудью, объемной грудью и четко очерченной талией.

КАКИЕ ТИПЫ ФИГУРЫ СУЩЕСТВУЮТ?

Форму тела можно определить, измерив пропорции. Леонардо да Винчи уже обсуждал их со времен Леонардо да Винчи. Его теорию идеальных пропорций используют художники, а также все модельеры и стилисты. Прежде всего, он нужен модельерам, чтобы создавать одежду для всех форм тела.

Существует пять основных типов формы. Они зависят от скелетной структуры, распределения жировой массы и формы мышц. Также пропорции плеч, груди, бедер и талии. Вы можете быть худым или толстым, но форма вашего тела остается неизменной.

Типы женского образа

1. прямоугольная — почти одинаковый объем талии, груди и бедер.

2. треугольник — плечи и туловище шире, чем талия.

3. песочные часы — более узкая талия, одинаковый объем груди и бедер.

4. форма яблока — плавные линии и почти одинаковые объемы талии, груди и бедер.

5. груша — узкие плечи и широкие бедра.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ТИП ФИГУРЫ?

Зачем мне нужно знать форму своего тела? Это просто! Вы можете выбрать индивидуальный костюм, соответствующий вашему силуэту. Подчеркните свои сильные и слабые стороны, внешний вид и уверенность в себе.

Чтобы узнать, к какой форме тела вы относитесь, возьмите рулетку и сделайте три замера:.

  1. Бедра. Используя самую широкую их часть, держите ленту параллельно полу.
  2. Талия. Определите самое узкое место, держа живот расслабленным.
  3. Грудь. Определите объем с обычным бюстгальтером, без укреплений и отжиманий. Ориентация на наиболее выпуклую точку грудной клетки. Не забывайте держать ленту параллельно полу!

Измерение

Теперь вы имеете более точное представление о своих размерах. Определите форму своего тела:.

  • Если грудь и бедра одинаковые или разница не превышает 4 см, а талия значительно меньше (20-30 см), то ваш силуэт — ГРАЙОЗДИ.
  • Если ваши ноги тонкие, а талия, живот и грудь намного больше бедер, ваш силуэт — «яблоко».
  • Если у вас нет ярко выраженных бедер, а объем талии и груди примерно одинаков, ваша фигура — РЕКТАНГУЛЯРНАЯ.
  • Если у вас узкие бедра, широкие плечи, а грудь больше бедер, то вы — протектор.
  • Если у вас маленькая грудь, широкие бедра и узкая талия, вы — груша.

Фигура песочные часы — это типичная женская фигура. Он также называется X-type. Этот тип фигуры считается моделью. Независимо от того, является ли ее обладательница Х-типом или стройной, она прекрасно выглядит в любой одежде.

Как определить свой тип фигуры

Существует пять типов женской фигуры: песочные часы — идеал, яблоко, треугольник, прямоугольник и перевернутый треугольник. Чтобы понять различные типы силуэтов, необходимо снять следующие мерки с помощью рулетки

  • Измерьте грудь в точке, где она больше всего выступает над обычным бюстгальтером без инструкции, держа ленту параллельно полу.
  • Измерьте талию в самой узкой части тела без выпуклости или сжатия живота.
  • Измерьте бедра в самой широкой точке тела, при этом лента должна проходить по внешней точке ягодиц.

Основные признаки фигуры типа «треугольник», или «груша»

Если грудь меньше бедер, где видна талия, то она имеет треугольную форму. Женщины с таким силуэтом имеют легкую верхнюю часть тела без объема.

Основные признаки: маленькая грудь, узкие бедра и узкие плечи. Бедра и ягодицы в данном случае объемные и значительно выделяются на общем фоне. Ноги обычно кажутся толще, а икры — больше.

Этот явный дисбаланс между верхней и нижней частями тела затрудняет выбор одежды. Верх — толстовки и рубашки — нужно покупать на один, даже два размера больше, напротив, юбки и брюки на два размера больше.

Как выбрать треугольный шкаф-купе

  • Платья, блузки и кофточки предпочтительно выбирать с глубоким или V-образным вырезом. Широкие горизонтальные полоски визуально увеличивают принт ткани на груди.
  • Треугольные рукава также должны быть широкими и объемными. Положительно используйте классическое правило — темные оттенки одежды следует располагать внизу, так как они визуально сужают.
  • Чтобы сузить силуэт в нижней части и сделать его визуально стройнее, в базовый гардероб следует включить зауженные брюки и джинсы, юбки-карандаши и подобные модели.
  • Если вы хотите платье с широким низом, выберите хотя бы одну модель, где складки начинаются от колена.
  • При покупке платьев обращайте внимание на различные области полноты на талии. Выберите комплект с оборчатым бюстом.
  • Аксессуары, платки, булавки и другие дополнения к верхнему образу могут помочь визуально скорректировать силуэт.
  • Туфли должны иметь устойчивый высокий каблук и слегка заостренный носок.

В целом, девушки с фигурой «треугольник» выглядят более женственно. Многие мужчины такую фигуру считают соблазнительной и привлекательной. При регулярном уходе этот тип фигуры будет приближаться к идеальным пропорциям в течение многих лет.

Основные признаки фигуры типа «песочные часы»

Если бедра и грудь примерно одинакового размера, а талия значительно меньше (20-30 см), получается идеальный тип фигуры, или «песочные часы».

При таком типе фигуры плечи находятся на одной высоте с бедрами, а посередине имеется тонкая, четко очерченная талия. Если женщина немного набирает вес, ее форма остается соблазнительной и совершенной. Однако с возрастом на бедрах может появиться так называемый «халиф».

Регулярные физические упражнения предотвращают эту проблему и позволяют вам долгое время оставаться идеальной.

При таких пропорциях нет проблем с выбором одежды. Вы можете носить все, что угодно, но даже при такой идеальной фигуре нужно знать, как подчеркнуть свои достоинства. Лучший выбор здесь — прямые джинсы или брюки с широкой талией.

Юбки также следует приобретать с поясом. Как правило, широкие пояса добавляют женственности и сексуальности таким фигурам. Брюки и юбки следует выбирать с более полной талией. Трапециевидные юбки подчеркивают красоту и привлекательность бедер.

Футболки и блузки подходят для любого покроя и ситуации. Девушки с таким силуэтом могут смело обнажать плечи, чтобы подчеркнуть элегантный верх. Одежда с V-образным вырезом идеально подходит для этого.

Этот силуэт позволяет экспериментировать с любым типом одежды. Можно носить мини и макси, широкие и узкие модели.

Скитлз характеризуются средней грудью, выраженной талией и большими бедрами. Ноги обычно короткие и полные. Объемные бедра находятся на скелете, если бедра являются основной проблемой груш.

Прямоугольный тип

Типы женского образа

Рисунок 2.Тип женской фигуры «прямоугольник».

Ширина бедер и плеч почти такая же, как у представительниц этого типа фигуры. А если нет слабого места, то есть талии, то фигура идеальна. Однако из-за отсутствия сильных бедер фигура имеет прямоугольную форму. Проблема заключается в том, что жир накапливается вокруг талии. Чем выше содержание жира, тем прямоугольнее форма. Однако люди с прямоугольной формой имеют сильное тело и тонкие ноги.

Основной проблемой этого типа является выпячивание живота и бедер (разница между окружностью талии и бедер незначительна), что можно исправить с помощью регулярной физической активности. Основная цель — уменьшить количество жира в этой области. Талия.

Какую одежду мне выбрать?

Избегайте тесной, приталенной одежды. Нет необходимости подчеркивать отсутствие талии. Однако каждый свободный крой — это ваша история: классические брюки, платья-столбики и свободные фасоны — все в вашем распоряжении. Спортивная одежда также идеально подходит. Толстовки и свитшоты с капюшоном в сочетании с зауженными брюками — правильный выход. Не стесняйтесь демонстрировать свои длинные красивые ноги — обрезанные туфли на высоком каблуке, свободные широкие блузки и платья свободного силуэта в сочетании со свободными юбками. Также помогает цветовой контраст между верхней и нижней частью костюма.

Круглая форма Тип.

Типы женского образа

Рисунок 3. Женская фигура типа «Круг».

Женщины с таким типом фигуры имеют примерно одинаковый объем груди и объем талии. Грудь обычно среднего размера, живот виден, а талии нет. В то же время талия и ноги у представительниц этого типа фигуры довольно красивы. Другой тип фигуры этого типа имеет большую грудь и талию, бедра едва заметны, но ноги длинные. На основании этих данных становится ясно: помимо акцента на лице, следует сделать акцент на ногах.

Какую одежду мне выбрать?

Следует избегать прикосновения к середине, поэтому акцент следует делать на груди и ногах. Для поддержания визуального баланса между верхней и нижней частями тела силуэт следует удлинить. Самый простой способ сделать это — изменить его с помощью более полной талии. Выберите платье в имперском стиле. В верхней части можно использовать различные виды драпировки. Они могут расширить и подчеркнуть грудь, отвлечь внимание от талии и удлинить ноги. Не подчеркивайте талию и не отказывайтесь от объемной, свободно сидящей одежды. Допустимы свободные брюки и короткие пиджаки, по возможности темных цветов. Блузки с V-образными вырезами и блузки с U-образными вырезами. Струящиеся ткани, которые мягко обрисовывают силуэт, но не подчеркивают талию.

Перевернутый треугольник.

Типы женского образа

Рисунок 4. Форма тела женщины в виде перевернутого треугольника.

У представительниц этой фигуры широкие, прямые плечи, гораздо шире бедер, и почти одинаковый объем бедер и талии. Фигура довольно атлетична и внешне похожа на мужскую. Плечи обычно намного шире бедер, а верхняя часть тела короче нижней. Главным преимуществом является более длинная спортивная нога, но в то же время талия слегка очерчена. Лишний вес распределяется по верхней части тела (руки, спина и живот). Чтобы сбалансировать фигуру, представительницы типа «перевернутый треугольник» должны быть более округлыми внизу, более светлыми вверху и добавлять объем внизу.

Какую одежду мне выбрать?

Эксперты советуют закладывать платье, но это не тот случай. Женщины с такой фигурой одеваются очень хорошо, главное — выбрать правильный фасон. Избегайте широких плеч и громоздких рукавов, выбирайте платье без рукавов или на одно плечо. Чтобы уравновесить силуэт, низ должен быть объемным. Также сочетайте брюки и приталенный пиджак с широкими брюками, а облегающую блузку с широкой юбкой.

Если у вас нет лишнего веса, ваша талия обычно сильная, а живот плоский. Верхняя часть тела груши немного длиннее нижней, а кости мельче, чем в нижней части тела.

Как тип фигуры влияет на питание?

Что касается диеты и принципов, то они универсальны и подходят для всех типов тела. При составлении диеты следует руководствоваться своими целями: уменьшить количество жира, сохранить баланс или нарастить мышцы.

Александрос: Я хотел бы отметить, что локального «сжигания жира» не существует (мы говорим о физических упражнениях). Это означает, что вы не можете похудеть только в бедрах или, например, в ляжках. Если вы постоянно тренируете мышцы живота, жир не так быстро уходит с живота (то же самое относится и к другим частям тела). Это было доказано экспериментально.

Однако вы можете сделать более избирательный акцент на построении, укреплении и придании «тонуса» тем мышцам, в которых находятся зоны, которые вы хотите изменить.

Оцените статью
myata-dress.ru