Теория цвета: терракотовый. Какой цвет сочетается с терракотовым

Чаще всего слово «терракотовый» ассоциируется у людей с темным цветом. Чаще всего это цвет насыщенного красного кирпича или глиняных сосудов, запеченных в печи. Это самый популярный оттенок среди дизайнеров и владельцев квартир.

Теория цвета: терракотовый

Аватар

Терракота сочетает в себе теплоту обожженной глины, огненные закаты и преобладающие осенние цвета. Читайте нашу статью о том, как укротить магию этого цвета и что сшить с терракотовым!

Аватар

Теория цвета: терракотовый

Сочетая в себе красный и коричневый цвета, цвета обожженной глины называются по-разному, потому что оттенки очень отличаются. Но во всех своих вариантах этот цвет имеет особый теплый, спокойный, гармоничный и в то же время выразительный характер.

7 цветовых сочетаний, которые стоит попробовать этой осенью

Кому идет терракотовый?

Традиционно считается, что терракотовый цвет больше подходит рыжим и смуглым девушкам с теплыми оттенками кожи. Терракота подчеркивает естественный цвет экстерьера. Он также подходит брюнетам по всей породе, но блондинкам следует выбирать терракотовый цвет с осторожностью и предпочесть оранжевый, а не красный.

Теория цвета: терракотовый

Однако это лишь общие рекомендации, из которых существует множество исключений. Самый простой и универсальный способ узнать, подойдет ли тот или иной цвет, — обратиться в магазин одежды или ткани, примерить вещи нужного цвета или приложить ткань к лицу. Некоторые оттенки терракотового могут подчеркнуть красноту кожи или сделать ее визуально бледнее. Тем не менее, вы можете носить любой цвет, который вам нравится, при условии, что вы максимально скрываете лицо, например, выбирая юбки и брюки.

Выбирая подходящий вам цвет: безошибочный способ

С какими цветами сочетается терракотовый?

Терракота — очень естественный «природный» цвет, поэтому он гармонично дополняет всю природную гамму окружающего нас мира, от зеленой травы до синевы неба. Один из самых доступных вариантов — бежевая палитра. Это идеальная основа для терракоты.

Теория цвета: терракотовый

Оригинально смотрится жакет без рукавов или удлиненный жилет в сочетании с белой блузкой или блузкой, черными или белыми джинсами, джинсовой юбкой, элегантными полусапожками или сандалиями.

Сочетание цветов с терракотовым в одежде

Терракотовый цвет идеально подходит для женщин всех возрастов. Этот теплый тон насыщен и всегда выглядит хорошо. Его можно встретить не только на одежде и обуви, но и на различных аксессуарах. Он универсален и удобен, но считается немного капризным, так как его нужно хорошо сочетать с другими тонами.

Интересно знать! Название «терракота» происходит от латинского terra, что означает «земля». Это часто относится к обожженной глине, имеющей характерный цвет.

Цветовые схемы с использованием терракоты

Терракотовый цвет получается в результате смешения коричневых и красных оттенков. Часто называют красноватым или кирпичным. Цветовые оттенки варьируются. они должны полагаться на добавление соответствующих тонов. Создавая образы для повседневных или праздничных случаев, следует учитывать цвета, сочетающиеся с терракотовым в женской одежде. Оттенки обожженной глины считаются глобальными. Предметы, изображенные в этом тоне, будут выглядеть уместно в самых разных ситуациях.

Какие цвета сочетаются с терракотовым в одежде для женщин

Характерно, что терракотовый цвет гармонирует со многими цветами. Во всех случаях этот оттенок выглядит потрясающе и сохраняет свою уникальность.

Цветовые схемы с использованием терракоты

Сочетание с классическими цветами.

Терракота прекрасно смотрится в сочетании с другими цветами:.

  1. Черный. Этот образ характеризуется контрастностью и изысканностью. Жесткой экономии можно добиться, сохраняя основной цвет на низком уровне. Чтобы осветлить сочетание с черным, используйте более светлые оттенки.
  2. Белый. Этот вариант идеально подходит для любых условий и любого времени года. Присутствие белого цвета делает терракотовые цвета более яркими и выразительными.
  3. Бежевый. Этот цвет дополняет базовый цвет. Это сочетание выглядит спокойным и сдержанным, его следует выбирать для исследований или работы. Как и предыдущая комбинация, это выбор для всех сезонов.
  4. Серый. Отсутствие четкого контраста в этом изображении придает ему ненавязчивый и вежливый вид. Более светлые варианты серого цвета следует сочетать с незаметными оттенками терракотового. Темные оттенки следует сочетать с более светлыми элементами.

Еще один подходящий оттенок — коричневый. Оба цвета очень близки и дополняют друг друга.

Сочетание терракотового цвета с другими цветами в одежде

Цветовые схемы с использованием терракоты

Цветовые схемы с использованием терракоты

Цветовые схемы с использованием терракоты

Цветовые схемы с использованием терракоты

Цветовые схемы с использованием терракоты

Стилисты могут сочетать цвет обожженной глины со следующими оттенками

  1. Оттенки зеленого. Эти цветовые сочетания подчеркивают естественность образа. Терракотовый цвет прекрасно сочетается с оливковым, нефритовым и хаки.
  2. Синий. Это сочетание теплых и холодных цветов невероятно поразительно. Чтобы сделать рыжих более выразительными, оттенки синего должны быть значительно светлее. Синий цвет также хорошо сочетается с внешним видом.
  3. Розовый, сиреневый. Такое сочетание терракотовых цветов на одежде необычно, но его стоит отметить. Вы можете выбрать его, если вам нравятся динамичные изображения. Если вы хотите получить более яркий образ, можно заменить розовый и сиреневый на фуксию.

Сочетание терракотового и желтого цветов определенно заслуживает внимания. Лучше всего в таких парах смотрятся темные оттенки, а также оранжевый и горчичный. Желтые вариации лучше использовать небольшими частями, оставляя кирпичный цвет доминирующим.

Как комбинировать изделия терракотового цвета

Какие цвета сочетаются с терракотовым для женщин

Различные предметы женского гардероба отлично смотрятся в красном цвете.

  • Юбки,.
  • платья,.
  • брюки,.
  • куртки,.
  • Джемперы
  • Различная верхняя одежда
  • Обувь.
  • Сумки и ремни.

Существует множество способов сочетать эти наряды. Классическим сочетанием будет терракотовый низ и черный, белый или серый верх. Либо монохромные, либо печатные. В прохладные месяцы подберите к брюкам или юбке элегантное кирпично-красное пальто, гармонирующее с основными цветами. Элегантные черные или коричневые туфли прекрасно дополняют такой образ. Сумки терракотового цвета хорошо сочетаются с сапогами, ботильонами и туфлями аналогичных цветов. Если они яркие и контрастируют с тоном аксессуаров, образ становится ярким и смелым.

Какие цвета сочетаются с терракотовым для женщин

Если вы любите терракотовый цвет, выбирайте гармоничные сочетания с другими цветами в вашем наряде. Это всегда приводит к современному, изысканному виду, который становится еще более привлекательным и притягательным.

Авторские права на эту статью принадлежат 101da.ru. Копирование материалов запрещено!

Платья в пол хорошо смотрятся в качестве вечерних образов. Никаких дополнительных украшений или деталей не требуется, так как набивная ткань кажется очень самодостаточной.

Терракотовые объекты в интерьерах

В этом разделе мы подробно рассмотрим варианты использования терракоты в интерьере, как в качестве фона, так и в качестве акцента.

Терракота в виде обоев или краски для стен является универсальной основой для многих стилей.

В современном стиле, помимо нанесения однотонных покрытий, можно экспериментировать с геометрией и создавать интересные узоры, используя цветовые сочетания с терракотой. Такая нетрадиционная расцветка может помочь создать необычные интерьеры.

Терракота также прекрасно вписывается в скандинавский дизайн. Вы можете сделать акцент на одной стене и покрыть ее кирпичным цветом, а для других стен использовать нейтральные, естественные оттенки (например, оливковый). Вы можете дополнить такие украшения натуральным деревом.

В минималистском стиле терракота наиболее выигрышно смотрится в качестве акцента. Остальные стены в этом случае уместнее выполнить в белом, черном или сером исполнении, чтобы визуально не перегружать интерьер.

Сторонникам ар-деко, наоборот, следует искать наиболее контрастные сочетания, например, желтый или синий. Его можно дополнить латунными или металлическими деталями.

Свободная терракота выглядит очень органично. Этот цвет должен быть отражен как в текстиле, так и в настенных покрытиях.

Скандинавский стиль в интерьере

Мягкая мебель

Из-за акцентов и яркости цвета изначально стоит выбрать более сдержанный и минималистичный формат диванов и кресел. Более броские модели, например, кожаные, прекрасно вписываются в стиль ар-деко.

Круглые пуфы могут стать изюминкой гостиной или спальни. Они прекрасно смотрятся практически в любом стиле, особенно в скандинавском дизайне, и являются невероятно естественными и гармоничными.

Терракота внутри

Кровати

Мягкие вариации изголовья помогают создать уютную, комфортную атмосферу в спальне. А материал под лен больше подходит для скандинавского дизайна и сдержанного минимализма.

Но если вы любите яркий арт-деко или традиционную классику, вам не обойтись без бархатных фактур и стеганых деталей.

Помимо выбора текстур, ваши необычные идеи могут быть воплощены в принтах.

Сочетание терракотового и желтого цветов определенно заслуживает внимания. Лучше всего в таких парах смотрятся темные оттенки, а также оранжевый и горчичный. Желтые вариации лучше использовать небольшими частями, оставляя кирпичный цвет доминирующим.

Отделка стен, пола и потолка

Чаще всего терракоты можно увидеть в настенных украшениях. Если вы планируете выделить их, выбирайте светло-оранжевые кирпичи. Для более лаконичного вида нанесите светло-терракотовый цвет.

Самый простой вариант отделки — это покраска. Выбор тональных средств от различных производителей огромен. Вы найдете их яркими и насыщенными, тусклыми и приглушенными. Выбрать обои терракотового цвета может быть непросто, но при желании найти их вполне возможно.

Терракота внутри

Часто терракоту добавляют в виде кирпичей, как аутентичных, так и имитирующих ее качества.

Терракотовый пол популярен, хотя используется несколько реже. Сейчас в строительных магазинах можно найти огромный выбор плитки или керамогранита этого тона. При выборе напольного покрытия учитывайте, что терракотовый пол должен быть темнее стен, но не должен казаться темнее.

Потолок желательно покрасить в белый цвет или выбрать нейтральный вариант (молочно-белый, бежевый или пастельный), так как красноватая палитра потолка может оказывать на него давление.

Красивое и привлекательное сочетание дает терракотовый цвет в сочетании с серыми покрывалами или шторами. Мебель любого белого оттенка (от снежного до теплого молочно-белого) выгодно смотрится на фоне кирпичной стены. Этот теплый цвет делает его идеальным решением для «северных» спален, лишенных достаточного дневного света.

Темный бордовый

Фотографии темно-бордовой одежды

Сложный, глубокий, насыщенный оттенок, ассоциирующийся с шелком и высшим обществом. Темно-бордовый цвет носят самые сильные личности, он демонстрирует зрелость, решительность и волю. Кроме того, темно-бордовый цвет стройнит и придает элегантность любому образу, будь то торжественный или повседневный.

Насыщенный коричневый цвет подчеркивает любой образ. Светлокожие брюнетки, шатенки или брюнетки, рыжие волосы с зелеными глазами, легкий румянец блондинки на лице — все они выглядят царственно и по-королевски.

С чем сочетать: темно-бордовый сочетается со всеми чистыми цветами. Розовый, красный, желтый, зеленый, синий, базовый бежевый — важно соблюдать контрасты и не путать бордовый с другими оттенками.

Оцените статью
myata-dress.ru