Тайна происхождения знаменитого патча-нашивки Stone Island. Что означает знак на кепке

Одно из главных преимуществ бейсболок — удобное и заметное поле для брендинга. При общении люди автоматически смотрят на лицо человека, поэтому яркий логотип на передней части шапки также привлекает внимание.

Тайна происхождения знаменитого патча-нашивки Stone Island

#36#

Бренд Stone Island широко известен как на национальном, так и на международном уровне. Но для кого предназначена нашивка Stone Island? В данной статье делается попытка разобраться в этом вопросе. Одежду Stone Island любят поклонники качественных, комфортных изделий, но в первую очередь компания ассоциируется с представителями casual-культуры и футбольными фанатами.

В прошлом именно итальянские футбольные фанаты первыми заметили настоящий S.I.. Умный ребенок дизайнера Массимо Ости с самого своего рождения в 1982 году задал почти невозможную модель для уличной и повседневной одежды. Бренд со знаменитой нашивкой на рукаве изначально был продукцией C.P., но впоследствии обрел независимость и репутацию благодаря уникальным качествам своих материалов и технологиям обработки. После того как Stone Island стал очень популярен в Великобритании, магазины бренда начали появляться в европейских столицах, привлекая внимание миллионов людей. Можно сказать, что сам г-н Ости произвел революцию в моде благодаря своему вниманию к деталям и вывел комфорт и функциональность повседневной одежды на новый уровень.

Происхождение и значение логотипа Stone Island

Откуда же взялся знаменитый логотип Stone Island? Идея родилась благодаря страсти маэстро Массимо Отти к военной одежде. Он долгое время изучал искусство производства военной формы и экспериментировал с новыми техниками. Сочетание компаса и карты ветров легло в основу логотипа S.I. Образ связан со штормовыми морями и моряками, одетыми в прочную, ветрозащитную одежду и толстые куртки. Своеобразное напоминание о зарождении компании, когда были изготовлены первые куртки и капюшоны. Это ассоциативная линия одежды Stone Island — консерватизм, комфорт и простота.

В то же время в производстве одежды Stone Island были использованы новые материалы, которые ранее не применялись в производстве мужской линейки. Настоящим открытием стал нейлон и его разновидности. Позже появились промышленные ткани, используемые в военной промышленности. Это был специальный материал под названием «терра-терра», который обычно использовался при производстве чехлов для грузовиков. Следующим шагом стали успешные эксперименты Ости с инновационными материалами. Нейлоновые мононити, легкие нейлоновые ткани, нетканые материалы, металлические волокна и уникальные ткани, меняющие цвет в зависимости от температуры окружающей среды — это одна из отличительных черт бренда.

Значение патча Stone Island

Главная и самая знаковая деталь одежды Stone Island — нашивка с логотипом компании, вышитым в форме компаса. Это символизирует любовь к морю и постоянное стремление к новым открытиям. Обычно она имеет две пуговицы на левом рукаве (в некоторых моделях — на плече). В середине 1980-х годов, в основном благодаря этому дизайнерскому открытию, одежда марки StoneIsland стала популярной среди британских футбольных фанатов. Поэтому использование нашивки на продукции SI — это не что иное, как еще один умный ход несравненной компании Osti, призванный придать продукции бренда подлинную и уникальную индивидуальность.

В случае с островом Стоан одежда стала не просто деталью. Этот небольшой кусочек ткани с эмблемой бренда стал отличительной чертой.

Со временем, по мере того как одежда SI все глубже проникала в британскую футбольную среду, нашивка стала по-своему характерной чертой, выделяя человека из толпы и помогая другим понять, кому и чему он принадлежит. В то же время символ компаса не давал конкретной информации (ведь среди поклонников бренда было много филистимлян), а стал двусмысленным способом найти того самого бунтаря, который любил любоваться любимой командой на поле или отдыхать с друзьями в баре. В Великобритании некоторых людей с такими нашивками не пускают в пабы. Зная репутацию владельцев курток Stone Island, хозяева остерегались вечеринок и драк. Удивительно, но в некоторых странах даже сейчас, если у вас есть желанная вещь Stone Island, вы можете увидеть, как прохожие смотрят на вас.

Если импульс сохраняется, подвеска может легко достичь вершины и иметь широкий охват. Кроме того, недавно было установлено, что еще одной важной метрикой является продолжительность просмотра видео каждым пользователем.

«Нью-Йорк Янкиз» – такой же мощный бренд, как «Реал»

‘Янкиз’ — самая титулованная, самая богатая и самая известная бейсбольная команда в США. Это также глобальный бренд. По оценке Forbes, в 2017 году НФЛ «Даллас» ($4, 2 млрд.) была выше, а вся европейская футбольная элита осталась позади.

Двадцать семь титулов чемпиона МЛБ. Это сделало шляпу очень культовой. И многие игроки, носившие его, также сделали его популярным», — говорит Мария Норибелла, одна из величайших пицц всех времен, отыгравшая 19 сезонов в «Нью-Йорке». 1995 — 2013.

Наиболее узнаваемым элементом кепки является логотип. Сам логотип привлекателен, цветовая гамма сдержанная и мощная. Это отличный продукт, — сказал СиккелоСмит, один из владельцев Grailed (популярного интернет-магазина одежды).

Лого – один из секретов

Логотип New York Yankees, на котором первые буквы названия города наложены друг на друга, появился еще в 19 веке. В первой половине 20-го века одним из совладельцев группы был Билл ДеБерри, первый босс полиции Нью-Йорка. В 1877 году он поручил Льюису Тиффани (да-да, тому самому Tiffany & Co.) создать полицейскую медаль для посмертного награждения офицера Джона Макдауэлла, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Биллу понравился логотип, на котором была изображена медаль. Он надел ее на свою рубашку, как только стал членом команды менеджеров «Янкиз». Считается, что логотип символизирует дух единства полиции и спорта в Нью-Йорке.

По мнению Дэниела Барбариши из Wall StreetJournal, «Нью-Йорк Янкиз» — это целая культура. Бейсболка «Янкиз» — символ города. Она покупает эти шляпы».

Головные уборы — необходимый аксессуар для бейсболистов. New Era, единственный дистрибьютор MLB, начала сотрудничать с лигой в 1920-х годах и стала официальным производителем головных уборов для каждой команды в 1993 году.

Спайк Ли сделал кепки модными, Джей-Зи и Фред Дерст – популярными

В то время бейсболки New York Yankees выпускались темно-синего цвета, к большому огорчению американского менеджера и актера Спайка Ли. Он позвонил своим боссам в New Era и попросил их сделать шапку другого цвета. Спайк позвонил нам в 1996 году и попросил сделать для него красную бейсболку «Янкиз». Именно тогда началось движение моды, уличная культура нашего бизнеса. С тех пор люди стали смотреть на шляпы по-другому», — сказал он. Крис Кох.

Шляпы, выполненные в нестандартных цветах, открыли мир возможностей для бренда и моды. Купить бейсболку розового цвета, цвета хаки или военного цвета больше не проблема. Можно даже изменить цвет самого логотипа.

Такой богатый выбор цветов связан с тем, что спортсмены хотят быть рок-звездами, а рок-звезды хотят быть спортсменами. Добавьте эти яркие решения, и все лица будут размыты. Весь мир, — говорит Кох.

Три года спустя, в 1999 году, основатель и певец Limp Bizkit Фред Дерст позвонил в New Era. Он попросил их переместить логотип чуть левее центра красной бейсболки NYY. Фред появился в клипе на очень популярную песню «Nookie» в новой шляпе.

С 1998 по середину 2001 года Limp Bizkit были на вершине мира. Это совпало с успехом «Янкиз» — с 1998 по 2000 год они выиграли три Мировые серии подряд.

Оказалось, что Спайк продвигал бейсболки в моде, а Limp Bizkit — бейсболки в массовой культуре.

Наконец, в дело вмешался Jay-Z. Черт, я сделал шляпу «Янкиз» более известной, чем сами «Янкиз», — коротко объяснил Джей в статье Empire State of Mind. NYY не отрицает этого: в 2010 году клуб сотрудничал с рэпером для создания серии фирменных шляп, маек и футболок. Все они были сделаны в честь его выступления на стадионе «Янки» с Эминемом.

У Jay Z много влияний. Он выступал на одной сцене с Notorious B.I.G., дискутировал с Назом и был наставником Канье. В 2018 году 48-летний Джей возглавляет список самых богатых хип-хоп исполнителей. Он занял 25 место в списке Forbes, заработав 76,5 млн. долларов, рядом с ним расположились Стив Кэри (76,9 млн. долларов) и Роджер Федерер (77,2 млн. долларов). Дрейк занимает 53-е место с 47 миллионами долларов.

Джей родился в Нью-Йорке и является фанатом New York Yankees. Музыкальные клипы, обложки альбомов и концерты заставили продукт засиять. Это был способ получить бесплатную рекламу и создать имидж бренда.

В свои лучшие годы Jay-Z был регулятором тенденций поп-культуры. Когда в 2000-х годах рэпер надел куртку и кепку «Нью-Йорк Янкиз», за ним последовала толпа хип-хопа: 50 Cent, P Diddy, Busta Rhymes. А несколько лет спустя шляпы New York Yankees носили все — от Леди Гаги и Джастина Бибера до Пола Маккартни и Хиллари Клинтон.

Бренд Stone Island широко известен в нашей стране и за ее пределами. Но что означает бренд Stone Island? В этой статье мы попытаемся разобраться в этом вопросе. Одежду Stone Island любят ценители качественных, комфортных изделий, но прежде всего компания ассоциируется с представителями casual-культуры и футбольными фанатами.

Бренд Stone Island широко известен как на национальном, так и на международном уровне. Но для кого предназначена нашивка Stone Island? В данной статье делается попытка разобраться в этом вопросе. Одежду Stone Island любят поклонники качественных, комфортных изделий, но в первую очередь компания ассоциируется с представителями casual-культуры и футбольными фанатами.

Ложка и синяя кепка в Тик Ток: комментаторы массово сошли с ума?

Да, поначалу здесь невозможно было встретить взрослых людей, но статистика показывает, что более 11% уже старше 45 лет. Молодые люди и пенсионеры часто являются одними из самых популярных водителей.

Важно отметить, что по мере роста популярности социальных сетей новые слова и даже эмодзи становятся вирусными. Например, многие люди не знают, что такое колпачок TicTac.

А в коллекции Gucci FW18 был представлен целый гардероб вещей с логотипом New York Yankees. Среди них были утепленное пальто за 3300 долларов, пальто за 6500 долларов и кардиган за 2600 долларов, а также шарфы, бейсболки, рюкзаки и даже туфли рок-звезды.

Современная война на Ближнем Востоке — это никогда не сплошной фронт, а непримиримые враги, которые ненавидят друг друга и придерживаются строгой дисциплины до конца света. Современная война на Ближнем Востоке является более конкретным продолжением базарных социальных отношений. И это не только вопрос духовности. Эти войны являются по сути и в первую очередь политическими. Сегодняшние враги были нашими соседями вчера, и, возможно, мы вместе курили водяные гицеллы. Поэтому они могут договориться не только о перемирии, но и о транспортировке топлива, апельсинов и одежды на линию фронта. Таким образом, продукция 5.11, произведенная в Китае, попадает на базары в районах, контролируемых IK.

Модные кресты

Интересно, что эта одежда и боеприпасы попадали на прилавки в районах Сирии, контролируемых правительством Башара Асада, через территорию «Исламского государства». Например, в Дейр-эз-Зоре, городе, запрещенном правительством в , 5.11 был распространен, но с сентября 2014 года по сентябрь 2017 года связь с другими правительственными округами была полностью заблокирована. Шапки с соответствующими логотипами (явно сделанные в Китае, так как они значительно отличаются от оригинального дизайна производителя).

Кульминацией войны против ИГИЛ в Ираке, вероятно, стало освобождение Мосула, второго по численности населения города в стране. Битва за город началась в октябре 2016 года и продолжалась до июля 2017 года; эта битва стала самой опосредованной битвой в мире с начала 21 века. За девять месяцев боев в городе и вокруг него все более или менее крупные мировые СМИ и информационные агентства оказались под ударом. Для бренда 5.11 битва за Мосул стала крупнейшим показом в истории модной индустрии. Различные правительственные бойцы, некоторые журналисты, отдельные бойцы IK и даже беженцы с захваченных позиций иракской армии носили одежду с логотипом бренда.

И никто не обратил внимания на то, что логотип 5.11 — это не только три цифры, но и крест, написанный рядом с ними в двух квадратах. Помимо очевидной ссылки на зрелищность, она также напоминает о христианских символах — тех самых, против которых выступали бойцы IK и которые они уничтожали на оккупированных территориях. Например, в ассирийском городе Бадида недалеко от Мосула, когда автоматическое оружие не справлялось с задачей, для тщательного удаления крестов с каменных стен христианских церквей использовались зубила. Они рисовали кресты на стенах своих домов в темных тонах.

Что означает нашивка Stone Island?

Оцените статью
myata-dress.ru