Стильные образы с высокими ботинками для мужчин. Как называются ботинки на шнуровке высокие

Кстати, все эти сапоги сейчас в моде. Они имеют разные названия и внешний вид. Жесткие и грубые детали находятся на пике популярности, и все эти стили так или иначе подчеркивают жесткий и грубый мужской образ и детали в противовес женственным.

Джодпур, ридинги, бабуши и еще 30 разновидностей женской обуви

Недавняя статья о мужской обуви вызвала у вас интерес. Многие считают несправедливым, что к мужской обуви очень часто относятся с точки зрения стиля больше, чем к женской. Мы согласны, что это несправедливо. По этой причине мы подготовили руководство по различным типам женской обуви. Хотя некоторые из них (например, мокасины и броги) относятся к мужской категории, фотографии этих моделей показывают, насколько они подходят для женского гардероба.

Мэри Джейн — это закрытая обувь округлой формы с ремешками на каблуке и подошве. Изначально обувь имела низкий школьный каблук и детский вид. Модель восходит к позднему Средневековью и Тюдоровской Англии. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашем историческом исследовании. Сегодня обувь варьируется от высоких каблуков до шпилек и низких каблуков. Ремешок на подошве остается одним или несколькими определяющими элементами, которые могут быть дополнены пряжкой или просто декоративным элементом. Модели с очень низким каблуком от 0,5 до 2 см визуально превращают обувь в балерину, но название остается MaryJane. Хотите добавить модель в свою коллекцию? Воспользуйтесь нашим руководством о том, как сочетать обувь с вашим повседневным гардеробом.

Туфли для танго

Переместите ремешки MaryJane с подошвы на лодыжку и добавьте вертикальные ремешки, чтобы создать туфли для танго. Туфли имеют закрытый высокий каблук, пятку и Т-образный или перекрестный ремешок на подошве. История модели началась в 1910-х годах, когда танго покорило Европу и Америку. Страстные движения и запретная откровенность публики привлекли внимание зрителей к танцу. Появились вечера танго, школы танцев и профессиональные пары танцоров. Обувная промышленность начала выпускать специальную обувь, которая была удобной, мягкой, прочной и отлично держала стопу даже при страстных шагах.

Их и сегодня носят не только как обувь для танго, но и в повседневной жизни. Значение ремешков было давно забыто — они стали декоративной моделью, подчеркивающей подъем стопы, лодыжку и красивую форму ноги.

Туфли-перчатки

Обувь Globe — герои сезона весна/лето 2017. Название Globe происходит от мягкости материала, из которого изготовлена обувь. Тонкая и эластичная кожа, сравнимая с кожей перчаток, делает обувь удобной как никогда. Единственное, что может сравниться с перчаточной обувью, — это трейнеры, обувь, которую используют гимнасты и танцоры. Помимо более мягких материалов, перчаточная обувь не имеет жесткой подошвы, каблука или других деталей «каркаса». Подробнее об этой обуви как о тренде этого сезона читайте в нашей статье.

Оксфордские туфли — туфли с закрытой шнуровкой, в которых боковые части туфли (берец) пришиты к основной части (верху) одним швом. Когда шнурки развязываются, оксфорд сохраняет свою форму, выступая на несколько дюймов над язычком. В женском гардеробе оксфорд эволюционировал из мужского гардероба, иногда в своей первоначальной мужской форме, иногда в более женственной и утонченной форме.

Существует несколько вариантов оксфорда, которые отличаются по конструкции и дизайну. Это Аделаида, Балморал, Аудиенс, Сэддл и Хокутт. Оксфордские варианты одинаковы в мужском и женском гардеробах, поэтому в женском руководстве они подробно не рассматриваются. Более подробную информацию о каждом из них см. в Мужском словаре.

Существует несколько вариантов оксфорда, которые отличаются по конструкции и дизайну. Это Аделаида, Балморал, Аудиенс, Сэддл и Хокутт. Оксфордские варианты одинаковы в мужском и женском гардеробах, поэтому в женском руководстве они подробно не рассматриваются. Более подробную информацию о каждом из них см. в Мужском словаре.

Немного истории

Впервые ботинки на высоком каблуке были разработаны для мужчин почти два века назад в Великобритании в качестве военной обуви. Они были достаточно высокими, чтобы покрывать голень и защищать ее от травм, отсюда и название «берцовая кость». С тех пор они используются вооруженными силами многих европейских стран и США. Обувь обычно изготавливается из натуральной кожи и имеет толстую полосатую подошву.

Современная мода создала множество моделей высоких мужских ботинок.

  1. Пустыня.
  2. Чукка.
  3. Челси.
  4. Ковбойские сапоги.
  5. Походные ботинки.
  6. Сапоги для снега, сапоги для снега.
  7. Сапоги.

Каждая из этих разновидностей относится к определенному стилю и должна сочетаться с определенной одеждой.

Дезертир.

Классические пустынные ботинки изготовлены из натуральной замши. Они заканчиваются резиновой подошвой. Изначально это была военная обувь, специально разработанная для походов на большие расстояния в пустыне.

Мужская пустыня

У бросивших учебу не очень высокая манжета. Они слегка прикрывают коленную чашечку. Их можно использовать в сочетании с

В летнее время выпады можно носить без носков. В этом случае рекомендуется щедрый подворот на конце брюк. Эта обувь подходит для повседневного стиля.

Чукка

Ботинки Chukka изготавливаются из толстой кожи и имеют твердую подошву. У ботинок более длинные рукава и более длинный шнурок, чем у пустыни.

С помощью этой обуви можно создать множество различных стильных образов.

  1. Повседневная. Это могут быть приталенные брюки или джинсы, вельветовая или джинсовая рубашка или свитер.
  2. Военные. В этом случае наиболее подходящий выбор — брюки-карго с объемными карманами; портфель в сочетании с футболкой, джемпером под горло или бомбером.
  3. Атлетика. Для таких комбинаций создаются специальные чукки. Они изготовлены из синтетических волокон и внешне напоминают кроссовки. Их можно сочетать с джинсами, толстовками с капюшоном или свитшотами.

Эти сапоги идеально подходят для весны и осени, так как обеспечивают полную защиту ног от влаги и тающего снега.

Челси.

Эти элегантные туфли не имеют лацканов. Они полностью закрывают лодыжку. В боковую часть манжеты ботинка вшита эластичная лента для удобства во время примерки и использования. Они также могут иметь отверстия в носке.

Это разнообразие мужской обуви позволяет создать образ в стиле smart-casual. Обувь соответствует:.

  • Твидовые или вельветовые костюмы.
  • Джинсы и рубашки.
  • кашемировые пальто выше колена.

Этот тип ботинок был создан в 19 веке. Они стали популярны благодаря группе «Битлз» в конце 1960-х годов.

Ковбойские сапоги.

У этих сапог длинные рукава, доходящие до середины икры. Классический дизайн имеет высокий столообразный каблук. Эти модные сапоги также имеют низкий каблук.

Внешний вид.

Эта обувь подходит для отдыха с друзьями, прогулок в кафе. Хорошо сочетается с:.

  • С зауженными джинсами, которые должны помещаться в рукава
  • клетчатые футболки,.
  • Пара джинсов или кожаная жилетка.

Существует несколько вариантов оксфорда, которые отличаются по конструкции и дизайну. Это Аделаида, Балморал, Аудиенс, Сэддл и Хокутт. Оксфордские варианты одинаковы в мужском и женском гардеробах, поэтому в женском руководстве они подробно не рассматриваются. Более подробную информацию о каждом из них см. в Мужском словаре.

Какие модели существуют?

  1. Чукка или чукка. Высокие сапоги по щиколотку из замши, лакированной кожи или нубука с кожаной подошвой. Они имеют неограниченное количество отверстий для шнуровки (основное отличие от пустынных), но большинство из них имеют две или три пары отверстий.
  2. Мартинс или доктор Мартинс. Общий язык, военные ботинки, ботинки по щиколотку или сапоги. Самые большие жесткие ботинки со шнурками и толстой подошвой. Изготовлены из кожи, с круглыми усиленными пальцами.
  3. Дезертир. Разновидность чукка, но с меньшим количеством отверстий для завязок (две пары) и резиновой подошвой. Они могут иметь каблук (небольшой или средней высоты) и часто бывают из потертой и искусственно состаренной замши пастельных или песочных оттенков.
  4. Тимберленд. Обувь с перфорированной подошвой. Они (слегка) приподняты над лодыжкой. Пришита к бархатному материалу. Традиционные модели выполнены в светло-коричневом или горчичном цвете.
  5. Сникерс. Ботинки выглядят как утепленные инструкторы высокого покроя. Они могут закрываться на липучки или шнурки, иметь перфорированную подошву или скрытые полозья.
  6. Балморал. Хорошо носимый ботинок из прочной натуральной кожи. Она имеет слегка суженные пальцы. Они являются «предками» оксфорда. В отличие от последних, они имеют длинные рукава и могут доходить до икры.
  7. Greenders. стилистически похожи на Martins, но с металлической вставкой в носу.

ВАЖНО: Женщины конца 19-го и начала 20-го века носили надувные платья в пол с балахоном.

Особенности стиля с такими ботинками

Ботильоны с высокой шнуровкой 2

У каждой конкретной модели своя история, и не все они были представлены вчера. Следование курсу определенного типа обуви может помочь вам понять, к какому стилевому направлению она относится и с чем именно ее носить.

Таким образом, гриндеры часто относятся к неформальным культурам (скинхеды, металхеды, панки). Balmorals, с другой стороны, изначально были любимой обувью учителей, но позже их стали носить студенты (эта обувь явно «выстреливает» в стиле preppy).

Какая одежда к ним подходит?

Кружевные ботильоны с юбкой

Поэтому, составляя свой образ, обращайте внимание не только на стиль обуви, но и на свой силуэт. Например, если у вас есть проблемы в области икр (слишком толстые или икры), не носите юбки или брюки, которые заканчиваются чуть выше этой части ноги. Такая одежда в сочетании с высокими сапогами только подчеркнет дефект.

Правильным решением является установление баланса между мужским и женским началом. Сочетайте прочные ботинки с милой юбкой или платьем, а ботинки в стиле милитари носите со свободной одеждой и широкополой шляпой. Играйте с контрастами, чтобы выглядеть неизменно элегантно.

Голеностопные ботинки Chukka — это замшевые, нубуковые или кожаные голеностопные ботинки. Название «чукка» происходит от слова «чуккер» из эпохи поло. В отличие от пустыни, сапоги чукка имеют любое количество отверстий для завязывания шнуров. Ботинки чукка отличаются кожаной подошвой.

Модные грубые ботинки в этом году

Главная тенденция этого года — сапоги в стиле Bottega Veneta.

Стильные грубые ботинки 2020 сапоги

Высота ботинка — до середины икры, нет ни шнурков, ни молний.

Сапоги на высоком каблуке с черными брюками

Грубые ботинки на шнуровке

Как правило, ботинки на шнуровке также имеют молнию для удобства.

Кружево

Шнуры в данном случае выступают в качестве декоративного элемента и придают платью изысканность.

Шнурованные гофрированные сапоги

Грубые черные ботинки

Черные ботинки универсальны и могут сочетаться как с базовым, так и с ярким гардеробом.

Эластичные черные сапоги для женщин Фото с черными сапогами со шнурками

Однако прекрасные мужчины, которые в повседневной жизни носят ковбойские сапоги и шляпы с широким карнизом, должны держаться подальше от этой головной покупки на подиуме. В противном случае другие могут спутать обладателей шляп с аниматорами.

Дерби.

Дерби — это шнуровая обувь, особенностью которой является боковая панель, пришитая над ножкой так, что шнур остается открытым. Эта обувь очень удобна и популярна среди современных модниц. Это связано с тем, что они подходят для любого стиля. Модельеры предлагают множество цветов, включая нежные пастельные оттенки, классический черный или коричневый, яркие цвета, серебро и золото. Дерби могут быть перби-броги или гвоздики.

11 вечера.

12 футов.

Маркиз Дерби (3,299 руб. / 1,810 руб.)

Оксфорд.

Оксфорды — это обувь с закрытым шнурком. Это означает, что компаунд вшит в дерби. Они более формальны, чем дерби, и поэтому идеально подходят для официальных профессиональных выходов в свет. Несмотря на свою строгость, оксфорды прекрасно подходят к повседневной одежде и сочетаются с джинсами, платьями, юбками или шортами. Эти туфли могут быть украшены отверстиями и называются оксфордскими брогами.

13 карманов

14 футов.

Оксфорды Damerose (2.999 руб. / 2.390 руб.)

Скользящий.

Slippers переводится как тапочки. Эти удобные ботинки на плоской подошве не имеют застежек и небольшого язычка на подошве. Тапочки являются прекрасной альтернативой балетным туфлям. Благодаря характерному дресс-коду их можно смело носить в офисе и сочетать с брюками, юбками или платьями. Очень часто дизайнеры украшают тапочки вышивкой, камнями, бантами и другими декоративными элементами. В качестве материалов верха используются бархат, кожа, замша или ткани.

15 карманов

16 детенышей.

Оцените статью
myata-dress.ru