Способы завязывания платков на шее на пальто, куртку, под платье пошагово. Как завязать платок на шее под пальто

Пальто без воротника позволяет выбрать любой вид использования шали. Здесь уместны как маленькие шарфы, плотно охватывающие шею, так и большие шали, закрывающие не только плечи, но и верхнюю часть туловища.

Как красиво повязать платок на шею на пальто

Шарф в женском гардеробе играет роль не только как защитный элемент от пронизывающего ветра и мороза, но и как прекрасное дополнение к образу. Однако аксессуары в виде платков могут легко превратить унылую и скучную верхнюю одежду в стильный, изысканный и неповторимый наряд.

Независимо от модных тенденций, шарфы и платки всегда считаются неотъемлемым дополнением к верхней одежде женщины. Как красиво повязать шарф на шею пальто, чтобы эта деталь не выглядела отдельным пунктом в наряде, а гармонично украшала и дополняла платье, вы узнаете из нашей статьи. Возможно, вас также заинтересуют варианты, как завязать шарф вокруг пальто, описанные в нашей предыдущей статье.

Как подобрать цвет шарфа и платка

Чтобы правильно выбрать пальто с шарфом, а также другие аксессуары с шарфом, воспользуйтесь некоторыми правилами, которые позволят вам правильно подобрать изделие. Именно правильно подобранный цвет аксессуара, расскажет о тонкости вкуса и умении сочетать тона владельца изысканного и завершенного образа.

Цвет аксессуара шарфа не должен совпадать с тоном пальто. Тон шарфа должен дополнять и украшать верхнюю одежду. Цвета должны гармонировать друг с другом, но не сливаться, иначе шарф будет выглядеть как ненужная, громоздкая и бесполезная деталь.

Всегда помните, что аксессуар в виде шарфа должен не только подходить к одежде, но и учитывать цвет глаз и кожи. Если выбор аксессуара сделан правильно, его цвета не только дополнят наряд, но и выгодно отразят тон кожи и цвет глаз.

Учитываются универсальные и оригинальные цвета аксессуара:

  • 淡いピンク、
  • Светло-зеленый,
  • Сине-зеленый,
  • バイオレット、
  • Бледно-фиолетовый.

Прежде чем выбрать аксессуар, подумайте, с какими предметами вашего гардероба он будет носиться. Если верхняя одежда в основном однотонная, то платок должен быть ярких цветов с украшениями и наоборот. Только в этом случае важно не переборщить с цветами и принтами, иначе на шее будет не красивый дополнительный элемент, а странное и некрасивое пятно, искажающее образ.

Внимание: если вы посмотрите на коллекцию дизайнерских шарфов, то увидите, что, как правило, они выполнены в спокойных и одиноких тонах. В редких случаях шарфы и платки имеют насыщенные и яркие цвета.

Материалы изготовления шарфов

При выборе шарфа, подходящего к пальто, следует учитывать следующие моменты:

  • Классический стиль пальто предполагает наличие легких шалей, например, из кашемира. Вязаный аксессуар не подойдет к кожаному пальто, он сделает его грубым и неудобным. А спортивная верхняя одежда дополнит аксессуар из плотного и мягкого материала.
  • Вязаный снуд, идеально подходит для пальто свободного кроя. Кроме того, их можно носить и как толстовку, что делает образ стильным и интересным.
  • Это отличный способ получить прекрасные результаты — в любом случае выбирайте натуральные ткани. В зимнее время года отлично подходят изделия из козьего пуха и шерсти. Весной и осенью одежда из хлопка, набивного шелка и смешанных тканей дополнит наряд.
  • Небольшое количество добавленной в изделие синтетической нити продлит срок его службы, и оно не будет сильно мяться. Однако, если более 10% волокон являются синтетическими, одежда не считается натуральной.

Воротник считается самым важным элементом пальто. Это подчеркивает общий вид. Однако в последние годы пальто без воротника стало нормой. Что же делать, если эта важная деталь теплой одежды отсутствует? Ответ прост — используйте шарф.

Пошаговые способы правильного и красивого завязывания платков

Существует множество различных способов повязать шарф на шею. Многие из них требуют, чтобы вы сначала придали шарфу форму шарфа. То есть, оберните его или призма вертикально в тонкую, тонкую полоску.

Катаракта

Описание галстука:.

Как завязать шарф на шее для пальто, жакетов под платьями

  1. Оберните шарф небольшим платком.
  2. Поместите его обратно так, чтобы концы были направлены вниз. Одна полоса шарфа должна свисать ниже, чем другая.
  3. Снова оберните шею этой полосой.
  4. Расправьте дно.
  5. Накройте вторую свисающую часть шарфа и спрячьте один из нижних углов петли для шеи. Его форма напоминает водопад. Такая форма лучше всего смотрится на больших шарфах из толстых и тонких тканей.

Европейская петля

Описание галстука:.

  1. Сверните платок в трубочку и заверните его посередине.
  2. Возьмитесь одной рукой за свободный край, а другой — за сгиб.
  3. Поместите платок на шею.
  4. Протяните конец через петлю.

Этот вариант элегантно смотрится с объемным вязаным или бахромчатым шарфом.

Как стюардесса.

В этом варианте используется небольшой тонкий носовой платок.

  1. Если позволяет размер, платок следует плотно обернуть вокруг шеи.
  2. Выведите оба конца вперед.
  3. Сделайте небольшой узел сбоку.

На и под пальто с воротником

Способ повязывания шарфа на шею с воротником пальто постоянно обновляется. Один и тот же узел можно менять в зависимости от деталей, например, использовать ткани разной плотности и декоративные элементы.

Как завязать шарф на шее для пальто, жакетов под платьями

Существуют различные способы повязать шарф на шею под пальто с воротником. Возможны также вариации на тему галстука. Разница заключается в используемой ткани. Шарф из «тяжелого» материала лучше не завязывать под пальто.

На пальто без воротника.

Пальто без воротника позволяет выбрать любой вид использования шали. Здесь уместны как маленькие шарфы, плотно охватывающие шею, так и большие шали, закрывающие не только плечи, но и верхнюю часть туловища.

Как завязать шарф на шее для пальто, жакетов под платьями

  • Этот метод подходит для тех, кто не любит сложности. Платок оборачивают вокруг шеи, подвешенные концы перекрещивают сзади и возвращают спереди. Правый конец платка свободно свисает, а левый протягивается через петлю или две и поднимается вверх. Для такого фасона рекомендуется выбирать однотонный шарф. так как рисунок может быть потерян.
  • Игривость. Этот вариант аналогичен предыдущему. Концы платка завязываются только в конце, а переходы прячутся под тканью. Узлы могут быть не спрятаны. Эта вариация придает изображению более светлый вид. Однако с платками из плотной ткани следует быть осторожными. Они не всегда хорошо завязываются и с такими узлами могут выглядеть некрасиво.
  • Накидки. Необходимы большие носовые платки. Шарф должен быть обернут по диагонали. Набросьте его на плечи и верхнюю часть тела. Один конец платка следует перекинуть назад на противоположное плечо.

Тёплый платок под шубу

Шарфы под шубы должны быть изготовлены из толстого, теплого материала, рассчитанного на время носки. Однако тонкие шали можно использовать с некоторыми видами одежды. Рекомендуется надевать теплый шарф под пальто, а не поверх него. Это связано с тем, что последний вариант разрушает мех и может привести к тому, что шуба потеряет свою красоту.

Как завязать шарф на шее для пальто, жакетов под платьями

  • При первом способе можно выбрать шарф яркого цвета или цвета, контрастирующего с пальто. Платок оборачивают по диагонали вокруг плеч, при этом более широкий конец должен быть обращен назад. На груди один конец перекидывают через другой и надевают пальто. Глубокий вырез пальто подчеркивает цвет шарфа.
  • Этот метод подходит для меховых и кашемировых шарфов. Оберните шарф вокруг шеи, насколько позволяет длина одежды. Закрепите концы под формой. Лучше всего использовать этот вариант с короткими волосами норки. Длинные, объемные шубы не сочетаются с тканями для шалей.
  • Шубы с вертикальными воротниками и круглыми вырезами требуют особых мер, чтобы изделие не потеряло своих изюминок. В этом случае рекомендуется использовать тонкий платок, чтобы воротник был виден. Шарф складывается на небольшие полоски, завязывается узлом посередине и слегка затягивается. Затем шарф надевается на шею так, чтобы узел находился перед центром шеи. Концы платка перекрещиваются сзади, выводятся вперед и вставляются в этот узел. При необходимости его можно оставить на месте или спрятать.

Оберните шарф горизонтально несколько раз. Если шарф достаточно большой, он может быть довольно объемным. Оберните его вокруг шеи. Края должны перекрывать одно из плеч. Расправьте один конец на груди, а другой свободно уложите на спине.

Объемный вариант

Когда шарф завязан с использованием этой техники, он выглядит элегантно и женственно. Аксессуар воздушный, придает образу элегантность и обеспечивает современный наряд. Завяжите шарф следующим образом:.

  1. Наденьте аксессуар на голову.
  2. Скрестите концы у шеи, отправьте назад и завяжите узлом.
  3. Накиньте платок на голову и плечи.

Женщина с шарфом, повязанным вокруг пальто

Громоздкий выбор: YouTube / Lilith Moon Ru

Многослойный узел

Этот вариант хорошо работает с крупными, длинными ворами. Легко завязывается:.

  1. Оберните аксессуар вокруг шеи.
  2. Перекрестите задние концы.
  3. Потяните их вперед, чтобы сформировать узел.
  4. Слегка ослабьте скрученные секции и разгладьте края. Они должны слегка перекрывать друг друга и свисать вниз.

Галстучный узел

Для применения этой техники необходим длинный прямоугольный платок. Образ, созданный с его помощью, окажется сдержанным и лаконичным. Если вы хотите добавить игривую нотку, выберите насыщенный платок.

Создайте узел следующим образом:.

  1. Сложите аксессуар по длине, чтобы получился длинный узкий шарф.
  2. Оберните его вокруг шеи.
  3. Загните концы дважды.
  4. Проденьте нить непосредственно через созданную петлю.
  5. Потяните за оба конца и оберните петлю вокруг шеи.

Существует множество различных способов повязать шарф на шею. Многие из них требуют, чтобы вы сначала придали шарфу форму шарфа. То есть, оберните его или призма вертикально в тонкую, тонкую полоску.

Использование пуговиц, колец и пряжки

Сегодняшняя мода требует использования различных аксессуаров к образу. Это могут быть кольца, браслеты или цепочки. Шарфы не ограничиваются этой тенденцией и все чаще присоединяются к различным аксессуарам. Например, шарф можно завязать на шее с помощью кольца, как показано на рисунке. Для этого шарф нужно свернуть в треугольник и пропустить два конца через кольцо. Рекомендуется использовать двойную застежку, как показано на бюстгальтере. Таким образом, вы можете регулировать высоту узла.

Мастер-класс о том, как завязать шарф на пуговицу

Фото: Инструкция по завязыванию шарфа с пуговицами - шаг 1Фото: Инструкция по завязыванию шарфа с пуговицами - шаг 2Фото: Инструкция по завязыванию шарфа с пуговицами - шаг 3Фото: инструкция по завязыванию платка на пуговицы - шаг 4Фото: Инструкция по завязыванию платка на пуговицы - шаг 5Фото: инструкция, как связать шаль с пуговицами - шаг №6Фото: Инструкция по завязыванию платка на пуговицы - Шаг №7Фото: Инструкция по завязыванию платка на пуговицы - Шаг №8Фото: инструкция по завязыванию шарфа с пуговицами - Шаг №9Фото: Инструкция, как связать шаль с пуговицами - Шаг №10Фото: Инструкция по завязыванию шарфа с пуговицами - Шаг №11 Фото: Как завязать шарф с пуговицами - шаг №12

Самый простой способ завязать шарф — использовать булавки. Выберите привлекательную контрастную булавку. Конец шарфа должен опускаться вокруг шеи и закрепляться булавкой. Это интересный вариант для подвязывания аксессуаров под блузку или пальто.

Существует также отличный вариант завязывания шарфа с помощью пуговицы на шее или поверх одежды. Это специальная застежка, которая позволяет закрепить аксессуар на шее. Если подобрать правильный диаметр, через него может пройти даже самая маленькая каледумовая шаль.

Фото: Шарф с аксессуарамиФото: Шарф с аксессуарами (большие пуговицы)Фото: Красный шарф с аксессуарамиФото: Шарф с аксессуарами на одеждеФото: Шарф с аксессуарами на одежде Фото: Длинный шарф с аксессуарами

Узел «бабочка» похож, но требует использования специального платка. Снимите аксессуары с задней части шеи так, чтобы концы торчали спереди. Они скручены и связаны между собой. Затем полученная повязка закрепляется пальцами, и платок снова разворачивается.

Шаль + пальто с капюшоном

Платок, шарф, капюшон или подошву можно привязать к пальто с капюшоном в качестве «хомута». Это не только эстетично, но и функционально — повязанный таким образом шарф согревает и защищает от ветра.

Если вы думаете о том, как красиво носить шарф с верхней одеждой, чтобы создать прекрасный осенний или зимний образ, у нас есть рекомендации, которые помогут вам найти подходящую вариацию.

Носите ли вы шарф с пальто? Сообщите нам в комментариях, какая комбинация вам больше нравится.

Если вам понравилась эта статья, не стесняйтесь сохранить ее и поделиться ею со своими друзьями.

Оцените статью
myata-dress.ru