Способы аккуратно укоротить рукава одежды. Как укоротить рукава у трикотажной кофты

b. Другая причина узкого выреза — неправильное снятие мерки груди. Возможно, лента была натянута во время измерения. Проверьте измерение еще раз.

Как укоротить рукава у трикотажной кофты – способы

Поэтому я расскажу вам, как я лично укорачиваю рукава джемперов, жакетов и джемперов и вяжу крючком свободные открытые петли. Это можно сделать и с вязанием — кому оно больше нравится и кто владеет им лучше всех?

Как укоротить рукава вязаных джемперов и джемперов крупной вязки крючком

Это не совсем так, это просто личный опыт, которым я хочу поделиться.

Если кто-то делает что-то радикально другое, пожалуйста, поделитесь с нами — мне очень интересно узнать что-то новое. Я думаю, многим было бы интересно.

Если рукава длинные, что делать?

Все вяжут. Они удобны, практичны и согревают в прохладную погоду. Но проблема в том, что они часто растягиваются или рукава свисают вниз.

Неважно, их можно красиво сшить. Трикотажные полотна отличаются от обычных структур полотна, поэтому вам придется терпеливо ждать, пока нижняя часть этого раздела будет обработана должным образом.

Если ваш трикотажный джемпер с длинными рукавами, то выполните такую работу.

Как вырезать рукава

  1. Для изделий с манжетами обратите внимание на новую длину. Например, нужно отмерить линейкой до 10 см короче и до 10 см от манжеты, мелом провести линию отреза, оставив 1-15 см для пришивания манжеты.
  2. Отрежьте манжету и рукав по отмеченной линии.
  3. Выберите функцию «Трикотажная строчка» и вставьте иглы для вязания в швейную машину. Если такой иглы нет, оставьте ту же иглу и вставьте «зигзаг», шаг 1-2 в ширину и 2-3 в длину, чтобы создать эластичный стежок.
  4. Снимите переднюю часть машины и установите втулку на выступающую часть. Отрежьте отрезанную часть.
  5. Если рукав слишком широкий, подшейте его по размеру широкой строчкой на расстоянии 1 см от края.
  6. Прикрепите рукав напротив края разреза и пришейте зигзагообразной строчкой.
  7. Прострочите шов оверлоком или вручную.

Уменьшить размер шерстяной кофты

Во-первых, необходимо определить тип материала, из которого вы будете шить куртку. Некоторые материалы дают значительную усадку во время стирки. Таким образом, материала достаточно для стирки, а не для шитья. К таким видам тканей относятся шерсть, кашемир, флис и некоторые виды трикотажа.

Определитесь с выбором ткани.

Если ткань не относится к этому типу, можно попробовать специальный метод стирки.

  • Для этого замочите вещь в теплой воде на один час. Время указано приблизительно и не является точным. Можно использовать средства для шерсти (предпочтительно жидкие), но дополнительное моющее средство не требуется.
  • Затем постирайте вещь мягкими круговыми движениями в стиральной машине или вручную в воде температурой не менее 60°C. Внимание! Попытка скорректировать размер свитера в стиральной машине может привести к неравномерной усадке, что может изменить структуру шерсти и изменить общий вид.
  • Автоматический отжим помогает при усадке ткани! Соблюдайте осторожность при работе с деликатными тканями. Однако если куртка сделана из очень деликатных тканей, не надевайте ее, так как это может привести к ее повреждению. К чувствительным тканям относятся кашемир и ангорская шерсть.
  • Не вешайте выстиранные вещи в сушилку или на вешалку, а разложите их на влажной ткани и дайте им высохнуть.

Это позволит уменьшить размер куртки. Обведите любой материал, который не дает усадки при стирке. Это можно сделать несколькими способами. Чтобы уменьшить участок рукава, распорите шов там, где нужно убрать излишки, а затем сшейте снова, но уже с увеличенным запасом.

Вы также можете изменить размер рук, добавив насечки. Этот метод также подходит, если вы хотите слегка изменить форму изделия. В центре обычно создается стрелка. На левой стороне жакета будет отметка для будущей линии иглы. Затем куртка примеряется.

Если размер правильный, линии вытачек можно пришить на швейной машине. Вы также можете уменьшить размер куртки в боковых швах, чтобы сделать область талии более узкой. Для этого просто сделайте смешивающий шов параллельно существующему шву.

Если у вас нет знаний в этом ремесле, отнесите платье в студию вязания или к хозяйке, которая вяжет на вязальной машине или спицами/крошечным крючком.

Укорачиваем рукава рубашки, блузки, платья

Часто именно рукава одежды из полотна необходимо укоротить. При покупке новой рубашки, блузки или платья не всегда можно определить оптимальную длину. Когда вы его носите, лишние два-три дюйма невероятно раздражают, и вы хотите укоротить одежду как можно скорее.

Если край рукава идеально прямой и нет манжеты, ваша работа ограничивается следующими действиями

  1. Измерьте желаемую длину, и
  2. Удалите подол, выпрямите и разгладьте края, и
  3. Измерьте от плеча до новой длины, начертите мелом линию подола и
  4. Обрежьте излишки ткани, оставив 4-5 см по подолу.
  5. Подогните подол и пришейте на место.
  6. Отпаривание, с помощью утюга.
  7. Подшейте края стежком «утопленник» или машинной строчкой.

Если изделие необходимо переделать на манжете, процесс немного усложняется. Необходимо не только удалить излишки материала, но и отклеить его в конце работы и заново расположить манжету так, чтобы все поверхности были целыми.

Отрежьте манжеты от рукавов рубашки

Не укорачивайте рукав более чем на 2 см в районе манжеты и застежки. Короткие разрывы ухудшают внешний вид.

Рукава должны быть укорочены как сверху, так и снизу. Для этого вырежьте деталь, выкроите новую и аккуратно пришейте ее на место. С этой задачей будут бороться бесконечные рукодельницы.

Как убрать длину рукава у верхней одежды

Куртки, пальто, кожаные куртки, шубы и другая верхняя одежда имеют обивку; зимние модели имеют обивку из синтепона или другого утеплителя. Матрасы, прорези и пуговицы затрудняют и отнимают много времени.

Ниже приведены подробные инструкции по правильному укорачиванию рукавов одежды с подкладкой

  1. С помощью прорези для шва оторвите подкладку и крепежную ленту (если она есть). Удалите старую нить, разгладьте все слои ткани и прогладьте утюгом.
  2. Начиная с плеча, отмерьте новую длину и отметьте линию на подоле.
  3. Отрежьте излишки ткани, оставив 4-5 см для складывания. При складывании рукавов шубы старайтесь резать по линии, чтобы не повредить начес. Подкладка и обивка также подрезаются на 4-5 см.
  4. Отдельно прострочите подол переднего материала и обивочной ткани. Изоляция сшивается вместе с обивочной тканью.
  5. Положите подкладку на сгиб так, чтобы она находилась на расстоянии 1-1,5 см от края ткани, и прострочите потайным швом.

В настоящее время работа завершена. Остается только прогладить одежду и правильно пришить все декоративные детали.

Не перекраивайте подкладку, чтобы рукава не тянулись. Всегда требуется небольшая полочка (1-2 см).

Укоротите рукава трикотажной толстовки

Как укоротить рукав трикотажного изделия

Часто рукава трикотажных джемперов и джемперов необходимо укоротить. Это может быть осуществлено различными способами. Выбор зависит от модели (с манжетами или без) и плотности трикотажа.

Вязать.

Рукава трикотажного двигателя обычно начинаются с резинки или двойного шва. В любом случае, эта деталь должна остаться нетронутой. В противном случае одежда создается по внешнему виду.

Процесс сокращения проходит в несколько этапов.

  1. Джемпер примеряется, и новая длина отмечается стежками. Необходимо учитывать длину готового подола, так как он остается на новой одежде. Например, если длина рукава уменьшена на 5 см, а подол составляет 2 см, шов должен находиться на расстоянии 7 см от края изделия.
  2. Подверните край передней детали и прострочите шов ниткой или проведите мелом по шине из основной ткани. Сшейте по периметру, обращая внимание на внутренние швы.
  3. Остается только прошить по сигнальной линии. Для этого подготовьте швейную машину. Замените иглу на «вязальную», выберите функцию «вязаный стежок» (показано в виде трех рядов коротких игл) и снимите съемную платформу.
  4. Эта деталь вышивается на 1-2 мм ниже подола. Обрежьте излишки ткани, оставив 0,5-1 см, и обработайте края оверлоком или вручную.

Рукава трикотажного джемпера спереди отпарены мокрой марлей.

Манжеты и джемперы крупной вязки

Чтобы укоротить рукава, выполните следующие действия

  1. Наденьте укороченный вариант и с помощью булавок или мела выделите желаемую длину.
  2. Измерьте ширину рукава и поднимите отмеченную линию на эту величину. Манжеты пришиваются по новой траектории.
  3. Поверните манжету и отрежьте ткань на 1-1,5 см дальше линии низа.
  4. Низ рукава более узкий, чем линия выреза, поэтому внутренний шов необходимо немного скорректировать.
  5. Манжеты пришиты на месте, а швы обработаны зигзагом.

Как и в предыдущем варианте, все швы следует прогладить влажной тканью. При необходимости переднюю часть манжеты можно подшить трикотажным швом.

Вязаные джемперы ручной работы

Чтобы укоротить рукава вязаного джемпера ручной работы, действуйте следующим образом

  1. Измерьте новую длину. Выберите ряд игл, который проходит вдоль линии разреза.
  2. Обрежьте стежки близко к боковому шву и аккуратно выведите пряжу в круг. Это делит ткань на две части.
  3. Затем открытые стежки короткого рукава пропускают через иглу и закрывают или делают резинку.

Существует множество способов укоротить рукава одежды, не испортив при этом внешний вид изделия. Если у вас нет опыта в шитье, вы можете потренироваться на старой не очень удачной вещи. Начните с простых моделей подкладки, манжет и других деталей, которые усложняют задачу.

Когда манжеты будут полностью разделены, примерьте джемпер и снова определите, насколько нужно укоротить рукава. Затем проведите дополнительные части, которые стали подписываться как манжеты.

Как убавить длину рукава не обрезая

Не все женщины хотят обрезать материал на рукавах. Можно ли уменьшить длину без резки? Попробуйте этот процесс:.

  • Измерьте длину рукава, поместите, покройте и прогладьте.
  • Отогните нижний край так, чтобы осталось достаточно места для размещения широкой шины.
  • Наденьте широкую эластичную ленту. У вас получатся очень красивые манжеты.

Эластичные рукава можно укоротить сверху

Чрезмерное растягивание рукавов может привести к укорачиванию топа. Для этого разорвите рукава и сшейте заново на необходимую высоту. Излишки ткани на ободе могут оставаться внутри, если они не громоздкие. Излишки можно отрезать, подшив припуск шва сметочной строчкой вместе с припуском на шлицу сзади и за полочкой.

Первый вариант является самым простым в исполнении. Мы рекомендуем взять широкую резинку и плотно пришить ее к рукаву. Вы получите элегантную манжету.

Этот вариант можно применить немного выше на уровне 3/4, а не по краю рукава. Создается впечатление, что рукава естественно подняты. Шины закреплены ручными стежками.

Если рукава длинные, что делать?

Все вяжут. Они удобны, практичны и согревают в прохладную погоду. Но проблема в том, что они часто растягиваются или рукава свисают вниз.

Неважно, их можно красиво сшить. Трикотажные полотна отличаются от обычных структур полотна, поэтому вам придется терпеливо ждать, пока нижняя часть этого раздела будет обработана должным образом.

Если ваш трикотажный джемпер с длинными рукавами, то выполните такую работу.

Как я могу сделать это на сайте https://anisima.ru/wp-content/uploads/image001-Если袖が長いのですが? .jpg

  1. Для изделий с манжетами обратите внимание на новую длину. Например, нужно отмерить линейкой до 10 см короче и до 10 см от манжеты, мелом провести линию отреза, оставив 1-15 см для пришивания манжеты.
  2. Отрежьте манжету и рукав по отмеченной линии.
  3. Выберите функцию «Трикотажная строчка» и вставьте иглы для вязания в швейную машину. Если такой иглы нет, оставьте ту же иглу и вставьте «зигзаг», шаг 1-2 в ширину и 2-3 в длину, чтобы создать эластичный стежок.
  4. Снимите переднюю часть машины и установите втулку на выступающую часть. Отрежьте отрезанную часть.
  5. Если рукав слишком широкий, подшейте его по размеру широкой строчкой на расстоянии 1 см от края.
  6. Прикрепите рукав напротив края разреза и пришейте зигзагообразной строчкой.
  7. Прострочите шов оверлоком или вручную.

Как укоротить трикотажные рукава при помощи резинки

Рукава вязаного блейзера или свитера можно укоротить, не разрезая ткань. В этом случае растянутые рукава не только выглядят красивее, но и слегка меняют форму, создавая более интересный силуэт. Возьмите резинку, разрежьте ее на две части, пришейте перпендикулярно к низу рукава и слегка заколите.

Эластичная резинка может быть расположена примерно на 3/4 длины рукава, а не по краю манжеты, чтобы рукава были закатаны для создания элегантного и повседневного рукава. Эластик может быть пришит потайным швом на машине или вручную.

Оцените статью
myata-dress.ru