Сочетание серого цвета в одежде. Какие цвета сочетаются с светло серым

Мы уже знаем, что серый цвет — идеальный компаньон для самых ярких оттенков. Однако каждая комбинация уникальна и действует на людей по-разному. При выборе цветовой гаммы сначала подумайте об атмосфере, которую вы хотите создать. Вот несколько популярных сочетаний для спальни:

Серый цвет в интерьере – правила сочетания и яркие идеи дизайна

Многие люди считают использование серого цвета в интерьере излишне мрачным, блеклым и неинтересным.

Однако этот универсальный оттенок может выглядеть сдержанно, изысканно и элегантно при правильном выборе текстур и соседних оттенков. Так как же интерьер в гамме серого цвета может быть достойным применения?

Монохромный интерьер просторной гостиной. Оформление столовой.

Влияние серого цвета на психику

Распространенной практикой исследования личности в психологии является цветовой тест Люшера. Согласно этому, серый цвет выбирают люди, измученные стрессом и эмоциональным напряжением в силу жизненных обстоятельств. Этот цвет олицетворяет спокойствие и мир — то, чего так жаждут жители бетонных джунглей, возвращаясь домой после тяжелого рабочего дня. Серый цвет в помещении помогает им расслабить напряженный ум и восстановить психическую энергию.

Нейтральный тон подходит людям, уставшим от повседневной жизни — тем, кто имеет непосредственный контакт с людьми, и тем, кто «работает умом». Серая палитра внутри поможет вам впасть в своего рода прострацию, временно отрезав себя от внешних раздражителей и трудностей.

Какие цвета сочетаются с серым в интерьере?ほとんど全部! Поэтому, если вы боитесь монохромности и «скуки» воплощенной идеи, или если у вас просто есть настроение, в такой дизайн легко внести несколько ярких нот в отделке и тканях — пространство мгновенно преобразится.

Бархатистые жемчужные тона способствуют расслаблению. Графитовые и угольные оттенки опасны.

Сочетание с другими цветами.

Что сочетается с серым цветом в интерьере? Будучи нейтральным тоном, он легко сочетается практически с любым «соседом».

Сочетание с бежевым

Пожалуй, это единственное сочетание, в котором этот оттенок выглядит несколько неорганично. Это связано с разной «температурой» оттенков. Однако найти приятное сочетание цветов несложно. Например, играя на контрастах, мебель песочного цвета выглядит свежее по сравнению с асфальтовым покрытием.

Серый и бежевый цвета в изысканной спальне.

Серый и бежевый цвета в изысканной спальне.

Сочетание с синим и голубым

Сочетание серого и синего цветов в интерьере вызывает в памяти палитру небесных красок — от тяжелых свинцовых туч до пухлого легкого тумана, от чистого голубого неба до предрассветных сумерек. Такой дизайн способствует созданию непринужденной атмосферы и поэтому лучше всего подходит для помещений с подобным назначением.

Серо-голубой цвет в интерьере гостиной. Цвет асфальта с синими акцентами в гостиной.

ВАЖНО: Серо-голубой цвет в интерьере создает ощущение прохлады, что комфортно летом, но вызывает дискомфорт зимой. Если у вас «северная» комната, внесите в дизайн теплые тона или вовсе откажитесь от синего цвета.

Соединить с коричневым

Сочетание серого с коричневым в интерьере создает благородный и элегантный, но иногда немного неуместный эффект, если оттенки сочетаются неправильно. Коричневый цвет относится к теплому спектру, а серый — к холодному, что вызывает цветовое несоответствие. Однако правильное сочетание цветов сделает интерьер любой комнаты воплощением изящества и стиля.

Сочетание серого и коричневого цветов в интерьере дома. Коричневая мебель на фоне каменной отделки.

ホワイトとの組み合わせ

Несмотря на кажущуюся простоту, такое сочетание может превратить небольшую комнату в чистую крепость, полную света и воздуха. Однако в северных помещениях следует соблюдать осторожность. Более холодные оттенки могут выглядеть скорее отстраненно и неуютно, чем элегантно. Используйте палитру теплого света в обоих оттенках.

Темные стеновые панели в белом декоре. Монохромные цвета в спальнях.

Сочетание с другими цветами.

Серый и розовый — естественный выбор для романтиков. Игривые цветочные оттенки расцветают на однотонном фоне. Как и зелень — яркость свежей травы прекрасно дополняет и оживляет нейтральную цветовую гамму. Не менее подходящим компаньоном для серых интерьеров является желтый цвет. Солнечная палитра идеально сочетается с этим естественным оттенком. А яркий красный цвет создает ощущение больших цветовых пятен на черно-белой фотографии. Этот яркий цвет выделяется и сильнее выделяется на нейтральном фоне.

Настоящее романтическое сочетание цветов. Солнечные тона на чердаке. Яркие штрихи на нейтральном фоне в гостиной.

Сочетание цветов в гостиной. Розовые тона смягчают интерьер. Использование светло-розового и светло-серого цветов оказывает успокаивающее действие. В качестве альтернативы используйте светло-розовый и темно-серый цвета, если хотите сделать интерьер более интересным. Это идеальный вариант для лофтов и стилей хай-тек.

Серый+красный, розовый, фуксия, бордовый

Сочетание красного и серого выглядит официально и благородно, особенно если дуэт обыгрывается оттенками серого и красного в качестве дополнительного сопровождения: аксессуары, обувь, красная помада.

alt =

Серый и розовый цвета создают романтичный и нежный комплект. В таком сочетании оба цвета работают в одних и тех же областях. Однако если розовый цвет близок к фуксии (особенно если фуксия сшита из блестящей ткани), доля серого цвета в одежде должна быть выше. В этом случае серый цвет смягчит сильную насыщенность ярко-розового, и изображение не будет выглядеть вульгарно.

alt =

Варианты комплектов серого цвета и цвета фуксии.

Сочетание бордового и серого цветов в наряде выглядит элегантно. Это идеальный вариант для офиса, а также подходит для строгого дресс-кода. Вы можете либо сочетать эти цвета с брючным пиджаком в тех же пропорциях, как на рисунке слева, либо добавить аксессуары этого оттенка к серому костюму, как показано на рисунке справа.

alt =

Вариант, сочетающийся с серым и бордовым цветом наряда.

Серый+желтый

Желтые оттенки несут позитив, даже если они бледные и холодные. Желтый и серый — это, по крайней мере, жизнеутверждающе, а не скучно! Прохладные желто-серые сочетания больше подходят для создания элегантного образа, а серый и ярко-желтый подчеркивают нестандартную личность человека. С точки зрения насыщенности, чем светлее и темнее желтый, тем больше оттенков серого можно сочетать, в то время как более мягкие желтые оттенки гармоничнее сочетаются со светлыми оттенками серого.

alt =

Серый+зеленый

Как уже говорилось выше, зеленый цвет символизирует спокойствие. Нелегко сочетать серый цвет с расслабляющей зеленью и не заскучать при этом. Зеленые тона, близкие к океанским волнам, или оттенки молодых растений помогают избавиться от сонливости. Еще один способ освежить серо-зеленое сочетание — выбрать зеленый с металлическим блеском.

alt =

Серый и синий — довольно требовательное сочетание. Он гармонично смотрится в офисе или ванной комнате. Синий цвет смягчает и подавляет агрессию и улучшает концентрацию внимания. Примечание: Чем темнее синий, тем светлее серый. и наоборот.

С какими цветами сочетается

43594A5941309A29A30CFA8AFDA62C8E.JPG

По мнению дизайнеров, серый — это новый бежевый. Как и другие нейтральные цвета (белый, черный, бежевый, коричневый и цвет слоновой кости), он сочетается со всеми оттенками в цветовом цикле. Кроме того, серый цвет вносит гармонию в интерьер — он подчеркивает мягкие тона и уравновешивает перенасыщенные оттенки. Посмотрите на самые популярные комбинации и решения.

1. Серый и бежевый

1081F231AB60DC01FA80DB7BEA36722B.JPG

Сочетание практичного серого и теплого бежевого находится на пике популярности. Их смесь дала миру новый современный цвет — глазурь (от серого и бежевого). Идеально подходящие для спален и гостиных, они создают теплую, спокойную атмосферу.

5F435C0EA375E69751CA68B6ADA5BDCF.jpg

Нам нравится сочетание светло-серого и цвета слоновой кости. Он сдержанный и утонченный. При желании его можно сочетать с цветовыми штрихами, интересными текстурами или узорами ткани.

2. Серый и розовый

4DD1FFC5AAE7C7D7734BD74165C1EE8A.JPG

Серый и розовый цвета дополняют и усиливают друг друга. Первое становится менее формальным, а второе приобретает недостающую экспрессию.

ECE9925AD1B2D1187B4EF31E55FE3721.jpg

Сочетание карамельно-розового и светло-серого идеально подходит для детских комнат и небольших гостиных. Белый и бежевый цвета помогают подчеркнуть основные цвета.

E869BC86E2E3FF1D29133C6D9106B40.jpg

Хотите, чтобы ваш декор выделялся? Поможет тонер и пурпурный цвет. Серый цвет обычно используется в качестве фона, в этом случае насыщенные, яркие цвета распределяются равномерно.

Серый цвет можно использовать с оттенками черного и коричневого. Такое сочетание придает обстановке изысканный вид. Однако не следует использовать слишком темные цвета.

Светло-серый цвет и сочетание с ним

Светло-серый — это мягкий, нейтральный оттенок. В сочетании с ним с контрастом и светом он хорошо смотрится в одежде и интерьере.

Светло-серый является одним из классических оттенков серого и обладает всеми присущими ему характеристиками, но лучи более ярких и молодежных тонов склоняют в положительную сторону этот оттенок. Все светлые цвета связаны с увеличением светимости. Здесь празднуется жизнь, плодородие и отсутствие страха, поэтому отношение к ним вполне уместно. Серый цвет занимает промежуточное положение между «светлым и темным», причем светло-серый ближе к светлому. Его родственники — металлические и каменные, и отношение к материалу переносится на идею цвета (или происходит обратное: определяет ли цвет свойство?). Надежность, защита, работа, рутина — все это основы стабильности и придает нам уверенность в себе, своем роде и будущем процветании.

Оттенки светло-серого цвета в системе Pantone

Светло-серые оттенки

Светло-серый

-Использование меди-золота (2) создает смесь противоположностей горячего и холодного, темного и светлого и, конечно, одновременно создает контраст. Золотисто-медный — мягкий оранжевый, но выглядит богаче и привлекательнее, чем светло-серый.

-Сочетание двух спокойных и умиротворяющих оттенков Olive (3) позволяет создать расслабленный дизайн, близкий к естественным цветам природы. Тем не менее, ярко-зеленый оттенок выглядит живым и игривым рядом с основным оттенком.

Оттенки оранжевого, белого и черного дополняют базовый микс.

Сочетание светло-серого с другими цветами

Светло-серый — нейтральный оттенок, поэтому он выходит на первый план в сочетании со всеми другими оттенками. Он подчеркивает насыщенность и придает контраст света и температуры, но в отличие от белого серого, он не создает пастельную серию, поэтому оттенки в сочетании с этим цветом, скорее всего, будут отличаться по яркости.

Светло-серые комбинации

Светло-серые комбинации

Светло-серые и розовые цветовые сочетания

Сочетание светло-серого и розового цветов. Этот оттенок хорошо сочетается как с теплыми, так и с холодными тонами розового. Если оттенок светлее или темнее основного цвета, это усиливает выразительность розового. Поэтому попробуйте сочетать бледно-розовый с такими оттенками, как королевский розовый, закатно-розовый, пурпурный, фуксия и орхидея.

Светло-серые и красные цветовые сочетания

Сочетайте светло-серый с красным. Красный фон на светло-сером фоне всегда выглядит предпочтительнее, чем на темном, из-за контраста светлоты, когда светлые или темно-красные оттенки почти подсвечиваются серым. Рассмотрите такие сочетания светло-серого с алым, гранатовым, бордовым, портвейном и темно-бордовым.

Светло-серые и красные цветовые сочетания

Сочетайте светло-серый с оранжевым. Благодаря тому, что основные оттенки более светлые, вы можете позволить себе сложные оттенки оранжевого и сделать акцент на их универсальности и красоте. Кораллово-оранжевые оттенки, огненные, красно-оранжевые, красноватые, медные: сопровождаются яркой и средней насыщенностью в этом отношении.

Светло-серые и желтые цветовые сочетания

Светло-серый и желтый. Это легкое и свежее сочетание, желтый цвет следует выбирать светлее основного оттенка, он создает иллюзию солнечных бликов. Что касается желтого цвета, светло-серый «охлаждает» этот тон и приводит композицию к нейтральному восприятию (не стимулирует дух). К светло-серому подходят оттенки: шампань, бледно-желтый, банановый, желто-оранжевый, цвет карри.

Светло-серые и зеленые цветовые сочетания

Сочетание светло-серого и теплого зеленого цветов. Его можно назвать ласковым, поскольку глубокие природные корни дают ему опору. Он похож на камни, траву, деревья, дождевые облака, города и парки. Теплые оттенки зеленого значительно оживляют серый цвет. Попробуйте использовать оттенки фисташкового, салатового, травяного, оливкового и болотного и сочетать их со светло-серым.

Светло-серые и зеленые цветовые сочетания

Сочетайте светло-серые цвета с холодной зеленью. Теплые оттенки зеленого и светло-серые повышают жизненный тонус, а пыльные холодные оттенки выглядят как оттенки зеленого, придавая сочетанию изысканность и утонченность. Для этого попробуйте сочетать светло-серый и полынный, серо-зеленый, светло-серо-зеленый, изумрудный или малахитовый.

Оцените статью
myata-dress.ru