Сколько всего можно сделать из старой кожаной куртки. Что можно сделать из старой кожаной куртки

Последним этапом реставрации пиджака является восстановление его блеска. Если вы собираетесь делать это дома, не стесняйтесь. Процедуры просты, и каждый может их выполнить.

Что можно сделать из старой кожаной куртки своими руками

Независимо от того, какого стиля придерживается человек, кожаные изделия выглядят органично в любом варианте, подчеркивая тем самым вкус владельца. Более того, кожаная одежда способна преобразить даже самую невзрачную одежду. Как и любая вещь, кожаные куртки со временем теряют свой внешний вид и становятся неприглядными. Но это не значит, что вы можете попрощаться с этим практичным предметом гардероба: всегда есть варианты его преображения. Из старой кожаной куртки можно сделать еще несколько вещей, которые заиграют по-новому.

Чтобы сделать фигурную сумку из цветной или обычной кожи, можно использовать любой дизайн. Если выбрать удлиненную бочкообразную форму, она идеально впишется в спортивный стиль и прослужит пользователю долгое время. Такой материал, как кожа, прочен и долговечен, главное — решить, какой длины будут ручки.

Сумки из старой кожаной куртки

Оригинальные и большие сумки изготавливаются из кусков кожи. Последним штрихом будет застежка-молния с 2-3 карманами внутри для мелких предметов.

Чехлы для смартфона, ноутбука, планшета

Чаще всего рукава пиджака используются для изготовления сумки для телефона. Их нужно вывернуть наизнанку и вырезать кусок материала нужной формы.

重要!

Сшейте изделие по краям, учитывая отступ.

Чтобы сшить чехол для планшета, используйте две передние части изделия. Вырежьте две одинаковые части и сшейте их вместе. В качестве застежки можно вставить молнию или выбрать более простой и интересный вариант в виде кружева.

Чехлы для смартфона, ноутбука, планшета

Из кусочков ткани можно сделать декоративные элементы на передней части чехла.

Вы можете сделать обложку для своего ноутбука. Подготовьте кусок ткани нужного размера и, вырезав его по форме, вручную пришейте его к петле для пуговицы.

Пиджак

Длинную кожаную куртку можно превратить в пиджак, отрезав ненужный низ. При шитье следует оставить несколько сантиметров ткани для скручивания.

ジャケット

Затем нужно сделать машинную строчку. Если использовать пиджаки разных цветов, то получится очень интересный и оригинальный пиджак, который выделит своего владельца из толпы. В качестве застежек можно использовать молнии или более необычные петли для пуговиц.

面白い!

Не помешает и вводящий в заблуждение карман, который можно сделать на левой стороне.

Куртка — самый распространенный предмет гардероба, который можно легко сделать из ненужной кожаной куртки.

Если краситель не может устранить дефект, куртку можно подвергнуть тиснению или отремонтировать. Если правильно подобрать материалы, можно легко превратить старую кожаную куртку в модную дизайнерскую вещь.

Сколько всего можно сделать из старой кожаной куртки!

У каждого человека есть дома вещи, которыми он долгое время не пользуется. Например, кожаная куртка. Если вещь выглядит изношенной, потрепанной или просто вышедшей из моды, не спешите ее выбрасывать. Посмотрите внимательно, возможно, его можно использовать повторно и дать ему вторую, третью или десятую жизнь.

Кожа — это благодатный и ремонтопригодный материал в умелых руках. Все, что для этого нужно, — немного воображения. У нас есть несколько интересных идей.

Новое — это хорошо забытое старое

Если вы решили носить старый пиджак, вы можете обновить его стиль. Например, украсьте его декоративными элементами, элегантной фурнитурой (цепочки, пуговицы, молнии), тканевыми вставками и нашивками. Просто покрасьте его в другой цвет. Выберите цвет, который подходит исключительно для вашей кожи. Кроме того, этот вариант скрывает мелкие царапины и потертости.

Если ваш пиджак устарел и вы не хотите носить его в таком виде, но кожа очень хорошего качества, превратите его в нечто новое, современное и актуальное. Его можно укоротить, добавить вязаные рукава или кайму, отрезать рукава и превратить в жилет, добавить меховые вставки, вырезать меховой воротник или капюшон или украсить интересными деталями.

Совет: Рекомендуется разорвать старый по швам. Новый шов может проходить вдоль трассы старого шва для экономии поврежденного пространства. Рекомендуется смазывать иглу швейной машины, чтобы стежки скользили легко и плавно.

Делаем из одной куртки сразу несколько

Если старая кожаная одежда хорошо изношена, она может быть неисправна. Лучший вариант — разрезать его на мелкие кусочки, сделав его небольшим, но интересным и полезным.

Можно сшить обрезки из мела:.

  • Сумки, клатчи, кошельки.
  • Повязки,.
  • Перчатки, варежки,…
  • Футляры для ключей, футляры для визитных карточек, бумажники, кошельки
  • обложки для паспорта, чехлы для телефона или планшета
  • Тапочки,.
  • Горшки для растений,.
  • Ремни для домашних животных,.
  • Ювелирные изделия (браслеты, серьги, броши, ожерелья)
  • Органайзеры для инструментов, с вышивкой и карманами
  • Ноги, лапы
  • Подушки,.
  • Игры для детей.

Кожа также может использоваться для отделки старой мебели, например, диванов и подлокотников кресел, для изготовления сидений (галифе) для кухонных стульев и чехлов для автомобильных рулей.

Некоторые из них более подробно описаны в.

Сумки.

Кожаные сумки никогда не бывают лишними и никогда не устареют. Сумки-хобо с полукруглым вырезом и цельными ручками, сумки-пакеты, рюкзаки, клатчи (складные, с конвертом или мини-платьем), рогатки — во множестве вариаций и дизайнов.

Цветные или однотонные, с внутренними или внешними карманами, нашивками, стразами, тканевыми вставками, короткими или длинными ручками, с декоративными элементами, молниями, кнопками или кружевами или без них.

Тапочки.

Из старых кожаных курток легко сделать тапочки. Рукава идеально подходят для тапочек. Их можно использовать для изготовления обуви для всей семьи одновременно.

В Интернете можно найти множество различных шаблонов. Шлепанцы, «бабочки», тапочки «угги», носки, если утеплены овчиной, щеки. Картон может быть пришит для увеличения долговечности подошвы. Их можно украсить пуговицами или интересными кисточками из кожи или шерстяной пряжи.

Главное — правильно измерить стопу и убедиться, что левая и правая детали не перепутаны.

Инструментарий.

Вам понадобится полоска кожи двойной ширины. Сшейте это в отдельные секции с помощью стежков. Расстояние между иглами зависит от размера предметов, которые вы там храните. Можно сшить настенные органайзеры в виде галстуков, рулонов на липучках, пеналов, футляров и поясных сумок (мешочков).

Подушки и чехлы для сидений

Изготовить чехлы для кухонных стульев несложно. Другой вопрос — достаточно ли одной куртки, чтобы сшить много чехлов для стульев.

Для создания одной подушки для сиденья вам понадобятся две одинаковые детали в зависимости от формы стула (квадратная с прямыми или круглыми углами, круглая или трапециевидная). Сшейте стороны вместе, оставив одну сторону для размещения набивки, и пришейте завязки, чтобы закрепить подушку на стуле. Полностью зашейте закрытые концы, но желательно вшить дополнительную молнию. Проще снять ткань и постирать ее.

Внимание! Кожу можно гладить при низкой температуре и без пара, а можно использовать гладильный инструмент (кусок хлопчатобумажной ткани).

Идеи, что можно сделать из старой кожаной куртки

Кожа всегда в моде. Из него можно делать сумки, перчатки, рюкзаки, обувь, одежду и аксессуары. Если у вас в доме есть ненужные кожаные вещи, например, куртки, их можно легко перешить на что-то другое. В отличие от экокожи, которая может шелушиться и трескаться на углах, внешний вид кожи не теряется. Нет необходимости прощаться со своей курткой.

Чтобы создать другую кожу, ее нужно сжать. Натуральная кожа довольно жесткая. В зависимости от длительности использования на нем остаются пятна, потертости и морщины.

Рекомендация! Решите, что именно вы хотите надеть. Если пиджак нужно пришить, пришейте его, или наоборот.

Вы можете разрезать жакет и сшить другой жакет по новой выкройке.

Сумка из кожаной куртки

Обновление внешнего вида — это всегда длительный процесс. Кожа пропитывается запахом. После длительной носки с окрашенными тканями пятна могут прилипнуть к верхней поверхности.

Советы по удалению распространенных пятен могут помочь:.

  1. Сначала постирайте старую одежду, уделяя особое внимание испачканным местам.
  2. Сушите осторожно, без резких перепадов температуры.
  3. Поместите высушенные предметы в пакет со свежими апельсиновыми корками (или другими цитрусовыми). Оставьте его на ночь или, лучше всего, на 10-12 часов. Корка уничтожит все неприятные запахи и оставит легкую нотку свежести.

пиджак жилет

Как создать новое

Чтобы разрезать старую ткань, необходимо создать новые детали, а также определенные рисунки. Они должны быть нарисованы на бумаге. Бонусные будущие швы должны быть добавлены и разрезаны ножницами. Проект очень реалистичен: детали нужно вырезать и обрезать по размеру.

Иногда проблема заключается в том, что размер куртки не безграничен и недостаточно велик для чего-то большего, например, сумки.

кожаная куртка рюкзак

Совет: чтобы избежать подобных проблем, размеры одежды должны быть тщательно рассчитаны с точностью до сантиметра.

Лучше всего разбирать старые изделия по шву. Это экономит ненужное пространство и может сделать сумку на несколько дюймов шире. Новый шов может повторять старый шов. Рекомендуется смазывать иглу швейной машины. Это сделает швы более гладкими и менее скользкими.

Простой способ повторного пошива — разрезать рукава. Куртка может быть преобразована в новую жилетку. Края можно оставить на месте, чтобы нити бахромы выглядели свисающими.

Как реставрировать старое

Если вы решили продолжать носить старое, вы можете модернизировать его с помощью новых аксессуаров и декоративных элементов. Существует множество вариантов его обновления.

кожаная куртка куртка рюкзак рюкзак

Самое простое — это краска.

  1. Краску можно купить в магазине качественной обуви или кожи.
  2. Используйте только аэрозольные баллончики для кожи. Все остальное очень вредно и через некоторое время может окраситься или начать шелушиться. Хорошая краска скроет любые царапины и мелкие повреждения, придаст новый цвет и яркость.
  3. Очистите и обезжирьте поверхность непосредственно перед распылением. Поверхность всегда должна быть сухой. В помещении не должно быть избыточной влажности, так как это повлияет на продукт и окончательный процесс сушки.
  4. Наносить следует распылением и в два слоя. Это позволит скрыть обесцвечивание, неровности покрытия и нарушения интенсивности цвета.
  5. Второй слой следует наносить после полного высыхания первого слоя.
  6. После высыхания второго слоя нанесите стабилизатор. Она может быть матовой или глянцевой на ваше усмотрение.

Куртка может не только окрашиваться, но и обесцвечиваться. Для этого используйте отбеливатель для кожаных тканей. Замочите в нем куртку на несколько часов. Концентрация активных веществ определяет степень «отбеливания». Важно не переусердствовать с концентрированным раствором. В противном случае кожа разделится на отдельные куски.

ご注意ください! Если на старой ткани беспокоит только одно место, можно пришить заплатку.

Вы можете не только избавиться от царапин, видимых недостатков поверхности, но и избавиться от них:

Кусок другого материала может быть получен из джинсовой ткани, драпа, меха. Готовые нашивки продаются в специализированных магазинах — это вышивки, нашивки, узоры на любой вкус. Они могут быть в виде банта, животных, любой эмблемы, с элементами заклепок, замков. Если аккуратно вырезать небольшие отверстия, то через них можно пропустить нитку.

Реставрация кожаной куртки

Яркие аксессуары могут стать особым элементом декора. Стразы, блестки, бусины, пуговицы сделают вещь индивидуальной, запоминающейся, украсят любое место. С их помощью можно изменить стиль не только куртки, но и дополнительных элементов сумки.

Узор следует наносить только с лицевой стороны, поэтому даже небольшие дефекты будут заметны. Нужно взять стержень и выгравировать узор, сделав необходимые отметки.

Подушка, наволочки для подушки

Вырежьте любую понравившуюся форму: два одинаковых квадрата и сшейте стороны. Наполните чем угодно, например, ватой или мягкими фруктовыми обертками из магазина.縫う。

Кожаная подушка

Наволочки для подушки. Лучше всего использовать мягкий материал. Возьмите образец наволочек, которые вы используете каждый день.

援助! Используйте для красоты интерьера.

Картина

Возьмите старую рамку и приклейте кусок по размеру. А из оставшихся обрезков сделайте основательную композицию. Например, для спальни: можно вырезать лошадь и девочку. Используйте свое воображение. Самое главное — вручную пришить детали к картине. Используйте разные цвета для подбора.

写真

Жилет

Рукава с отделкой. Замените молнию на пуговицы. При необходимости уменьшите длину. Для жилета лучше всего использовать один цвет.

ベスト

Важно: Украсьте яркие цвета темными пуговицами.

Юбку лучше всего сшить в виде ленты с завязками по бокам. А для переплета установите липучку или пришейте крючок ближе к противоположной стороне.

スカート

Оцените статью
myata-dress.ru