Семейный комплект постельного белья: размеры, что входит. Постельное белье семейное что входит в комплект

Согласно международной таблице размеров, простыни семейного комплекта имеют ширину 220 см и длину 240 см. Размеры каждого пододеяльника составляют 150 см x 210 см.

Комплект семейного постельного белья: размеры и что в него входит?

Когда вы выйдете замуж, вам не нужно будет вытягивать одеяла. Вы можете приобрести семейный комплект постельного белья с двумя одеялами в придачу. Что такое семейный комплект, каковы его размеры и чем он отличается от других видов постельного белья?

Название «дуэт» подразумевает пару. В этом заключается отличие семейного комплекта от других видов постельного белья. В дуотах два пододеяльника. Это очень удобно для пар, которые предпочитают спать вместе, а не под одним одеялом.

Помимо обычного пододеяльника, в семейный комплект входят две или четыре наволочки и одна простыня.

Размеры семейного постельного белья

Семейные комплекты включают двуспальную простыню шириной 180-250 см и длиной 200-260 см. Два пододеяльника имеют размеры 140 x 210 — 148 x 215 см. Невозможно ошибиться с наволочками, которые всегда имеют стандартные параметры во всех спальных гарнитурах: 50 x 70 и 70 x 70 см.

Семейный комплект.

Однако существуют некоторые стандарты относительно размеров постельного белья, но производители почти всегда шьют спальные комплекты в соответствии с этими параметрами.

Ниже приведен список известных в России брендов постельного белья и параметры представленных ими комплектов пододеяльников.

ЭКОТЕКС.

ЭКОТЕКС — отечественный производитель домашнего текстиля, который активно работает и развивается на российском рынке уже более 17 лет. Постельные принадлежности ECOTEX отличаются высоким качеством, разумными ценами, стилем и чистотой. ECOTEX предлагает четыре коллекции постельного белья — Poetics, Harmonica, Esthetics и Novellica. Эти коллекции отличаются не только цветом и дизайном, но главным образом размером простыни и количеством наволочек. В коллекции Poetics самые маленькие простыни и всего две наволочки. Остальные коллекции имеют по четыре наволочки, а Novellik также имеет самый большой размер простыни. Семейные комплекты постельного белья ECOTEX изготавливаются из сатина или поплина.

Комплект постельного белья семейного размера.

Пододеяльник (2): 145 x 215 см.

Листы: 215 x 220, 215 x 240, 220 x 240 и 240 x 260 см.

Наволочки (2 или 4): 50 x 70 и 70 x 70 см.

Цены от 3000 до 13 000 рублей.

Комплект Lincoln на фотографии состоит из простыни размером 220 x 240 см и четырех наволочек размером 50 x 70 и 70 x 70 см. Изготовлен из вискозного сатина.

Выберите другой набор семейства ECOTEX.

ТМ Нарцисса.

NARCISSATM родом из Иваново. Бренд хорошо зарекомендовал себя на рынке домашнего текстиля благодаря высококачественной, экологичной и безопасной для здоровья продукции. Семейные комплекты постельного белья NARCISSA выпускаются из поплина, сатина и жаккарда. Все комплекты имеют одинаковый размер и состав: одна простыня, два пододеяльника и четыре наволочки. Только комплект из поплина имеет две квадратные наволочки.

Постельное белье семейного размера

Пододеяльник (2 простыни): 146 x 215 см.

Наволочки (2 или 4): 50 x 70 и 70 x 70 см.

И фото: комплект постельного белья из сатина ‘Веточка’.

Выберите другой набор из семейства NARCISSA.

Мона Лиза.

Монна Лиза» — известный в России бренд. Семейное постельное белье «Монна Лиза» представлено в пяти коллекциях. Вы можете приобрести семейное постельное белье из бязи и сатина. Все комплекты постельного белья семьи ‘Монна Лиза’ отличаются только цветом и оформлением. Во всех комплектах пододеяльник имеет ширину 240 см и длину 260 см, только в комплекте для летнего отдыха он имеет размер 215 x 240 см. Кроме того, все семейные КПБ в ‘MONA LIZA’ имеют четыре наволочки, две прямоугольные и две квадратные.

Как выбрать семейное постельное белье?

Семейное постельное белье очень удобно для пар, которые спят в одной кровати, но не любят спать под одним одеялом. Если один человек продолжает натягивать на себя одеяло, а другой мерзнет всю ночь, зачем страдать? Вы можете купить два одеяла, а также учесть при покупке личные потребности, кто-то любит спать под более теплым одеялом, а другому нужно более легкое одеяло. Однако предварительно необходимо принять некоторые меры предосторожности. Если используется только одно покрывало, параметры пледов должны быть одинаковыми и их должно быть не менее двух. Ведь в семейном комплекте постельного белья пододеяльники имеют одинаковый размер.

Перед покупкой комплекта измерьте длину и ширину матраса. Добавьте не менее 20 см к длине и 40 см к ширине (по 20 см с каждой стороны). Также измерьте длину и ширину одеяла и добавьте еще по 3-5 см с каждой стороны. Этот расчет поможет вам подобрать оптимальный комплект постельного белья. Не страшно, если желаемое постельное белье окажется немного больше ваших размеров, если только оно не меньше.

После выбора подходящего размера обратите внимание на материал, из которого вы хотите купить комплект постельного белья. Бязь, сатин, поплин, перкаль, жаккард и шелк — это натуральные материалы. Кстати, на сайте есть отдельная статья о хлопчатобумажных тканях. В большинстве случаев легче всего использовать натуральные материалы. Однако если спальный гарнитур изготовлен из полиэстера, он может быть менее удобен в использовании. Иногда для придания прочности натуральные волокна смешивают с синтетическими. Обратите внимание на натуральные или синтетические волокна в составе материала. Обычно эту информацию можно найти на этикетке продукта.

Помимо материала постельного белья, важно также то, как сшито постельное белье. Если вы видите швы или торчащие нитки, то, скорее всего, этот КПБ прослужит недолго. Поэтому перед покупкой осмотрите комплект постельного белья на предмет качества изделия. Кроме того, чем плотнее материал подстилки, тем дольше она прослужит.

Параметры не обязательно должны быть именно такими. Перед покупкой постельного белья следует тщательно изучить его размеры. Это поможет вам понять, подойдет ли комплект к конкретной кровати и всему, что на ней находится. Например, пододеяльник соответствующего размера на 5 см шире, чем одеяло, которое в него помещается.

Что значит семейный комплект

Комплект постельного белья, позволяющий супругам удобно расположиться в одной кровати, но укрываться отдельно, называется семейным комплектом. Он также продается как дуэт. Он может использоваться на любой модели кровати или дивана и максимально удобен для каждого из супругов.

Семейные комплекты всегда включают два пододеяльника. Наборы могут включать два или четыре экземпляра наволочек прямоугольной или квадратной формы. Есть один лист, но он достаточно большой.

Большим успехом пользовались семейные комплекты с резинками для крепления изделия к кровати.

Чем отличается постельное белье евро от семейного

Евро комплекты постельного белья можно рассматривать как альтернативу семейным комплектам. Разница заключается в размере и комплектации — европейский стандарт включает только один пододеяльник. В семейный комплект входят два пододеяльника, что позволит вам отдохнуть в холодную погоду и хорошо выспаться без необходимости стягивать одеяло. Каждый из супругов может выбрать тот тип одеяла, который ему больше всего подходит.

Различные производители имеют немного отличающиеся стандарты размеров для семейных наборов, но следующие размеры признаны общепринятыми

  1. Наволочка. Пакеты могут включать. -В одном варианте две наволочки 70×70 или пара наволочек 50×70 см -В другом варианте две наволочки 70×70 и четыре пары наволочек 50×70.
  2. Два пододеяльника — 150х215 (210) или 145х215 (210) см, и 160х220. такой разброс позволяет подобрать белье для каждого одеяла. При покупке обратите внимание, что после стирки ткань может дать небольшую усадку.
  3. Листья достигают 180-260 см в ширину и 200-280 см в длину. Простыни такого размера можно положить на диван-трансформер или двуспальную кровать.

Все размеры семейного набора указаны на упаковке и должны быть внимательно прочитаны. Следует обратить внимание на то, как наволочки и пододеяльники соединены с подушками и одеялами. Они могут быть в виде молний с клапанами, впускных ребер.

Материалы изготовления

Для пошива семейных кроватей подходят натуральные, смешанные и синтетические материалы. Традиционно для пошива используются хлопок, лен и шелк, но успешно применяются и современные синтетические материалы, которые действительно доказали свою состоятельность. Эти ткани изготавливаются из указанных материалов с использованием особого метода переплетения нитей разного сечения, и включают следующие ткани

  1. Сатин. Изготовлен из хлопчатобумажной пряжи и синтетических волокон. Многие свойства ткани зависят от переплетения и плотности нитей. Сатиновый лен очень прочный, а сатиновый бархат теплый. Сатиновое белье имеет гладкую поверхность с легким блеском и очень плотное. Доступен в различных вариантах исполнения: отбеленный, гладкокрашеный, печатный. Семейные комплекты из сатина выдерживают более 300 стирок без потери качества. После длительного использования постельное белье становится слегка тусклым.
  2. Жаккард. В его основе лежат различные плетеные нити; чем они толще, тем прочнее ткань. Пряжу можно окрашивать до начала ткачества — это один из способов нанесения рисунка на ткань. Второй способ окрашивания заключается в том, что сначала наносится принт, а затем специальный краситель. Жаккардовые ткани могут быть изготовлены из натуральных или химических (полиэфирных) волокон или из смеси материалов. Комплекты из семейства жаккардовых тканей долговечны и прочны, отлично держат краску, долговечны и очень мало растягиваются.
  3. Калико. Традиционным сырьем считается хлопок, но в настоящее время в производстве текстиля используются синтетические волокна. Толстые льняные ткани выдерживают много стирок, не теряя яркости рисунка, и стоят относительно недорого. Льняные ткани используются для изготовления повседневных и праздничных комплектов из тканей различной плотности. На ощупь он немного тверже, чем сатин.
  4. Поплин. Обычно изготавливается из хлопка, но иногда из химического сырья, а иногда из шелка. Поплиновый лен мягкий на ощупь, хорошо держит цвет, сохраняет тепло и слегка мнется. Белье не требует особого ухода, стоит довольно недорого и обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Для семейных постельных комплектов можно использовать ткани с 3D-эффектом. Это достигается путем переплетения нитей по диагонали.
  5. Шелк, натуральный или синтетический. Натуральный шелк из коконов тутового шелкопряда — самый роскошный и дорогой выбор для постельного белья. В качестве лечебного средства использовалось постельное белье из древнекитайского шелка. Эти семейные комплекты имеют много преимуществ, но требуют особого ухода и могут соскользнуть с кровати. Многие качества натурального сырья имеют искусственные аналоги, например, вискоза. Внешне он текуч, имеет гладкую поверхность, гигроскопичен и воздухопроницаем, а стоит гораздо дешевле натурального сырья.
  6. Атлас. Ткань имеет блестящую, переливающуюся, гладкую лицевую сторону и по внешнему виду похожа на шелк, но структура более плотная. Когда в производстве используется пряжа атласного переплетения. Для получения сатина могут использоваться как хлопок и синтетика, так и шелк, что значительно повышает износостойкость и долговечность готового семейного комплекта.
  7. Махровое постельное белье. Изготовлены из хлопка, льна, бамбука и синтетики в различных пропорциях. Ворс может быть односторонним или двусторонним, иметь рельефный рисунок и быть стриженым. Эти семейные комплекты обладают легким массажным действием, более долговечны, чем бязевые ткани, и выдерживают 300 стирок без потери качества. Особого ухода не требуется.
  8. Перкаль. Одна из разновидностей хлопчатобумажных тканей в премиальном сегменте.
  9. Tencel (Lyocell). Натуральная ткань из волокон эвкалипта, по текстуре напоминающая шелк.
Оцените статью
myata-dress.ru