Как часто менять постельное белье дома. Как часто меняете постельное белье

Еще одна примета — нижнее белье, вывернутое наизнанку. Однако такая же примета существует и для одежды. Считается, что нижняя сторона символизирует неприятную ситуацию или роковой удар.

Как часто нужно менять постельное белье дома зимой, летом и осенью: паразиты в постельном белье

Смена постельного белья является важным гигиеническим процессом и должна производиться не реже одного раза в неделю. Люди проводят в постели около восьми часов в день, и на ее поверхности скапливаются грязь, пот, частицы кожи и вредные бактерии. Высокая температура и высокая влажность создают идеальную среду для всех видов грибков. Насекомые также любят нестиранные ткани — каждую неделю вероятность появления постельных клопов и клещей увеличивается в геометрической прогрессии.

Как часто вам нужно менять постельное белье в вашем доме? Статистика и опросы показывают, что мы расслабляемся. Только треть респондентов меняют покрывало, простыни и наволочки не реже, чем раз в две недели.

Спальное белье и постель

Различные подтипы белья имеют свои особенности в плане чистки и стирки. В этом разделе речь идет не только о постельном белье — чистка самой кровати не менее важна с точки зрения гигиены. Рекомендуется раз в несколько месяцев синхронно проводить «большую стирку» всех постельных принадлежностей в доме, чтобы устранить дискомфорт, вызванный насекомыми и грибками.

Видео — правила ухода за постельным бельем

Лист.

Самая большая проблема, возникающая при редкой смене белья, — повышенная влажность. Это особенно заметно в летние месяцы и в жарком климате, поэтому рекомендуется менять простыни каждые 3-4 дня.

Для ухода за постельным бельем следует каждое утро снимать одеяло с кровати и проветривать комнату для удаления дыма и неприятных запахов. Меняйте постельное белье не реже одного раза в 10 дней и стирайте его при температуре 60 градусов Цельсия, чтобы личинки клещей были уничтожены.

Матрасы.

Удивительно, но матрасы являются одним из самых простых предметов постели, которые легче всего чистить. Чтобы почистить матрас, вам необходимо

  1. Пропылесосьте обои.
  2. Если возможно, уберите подушки. Пропылесосьте внутреннюю сторону крышки.
  3. Протрите внутреннюю поверхность матраса вручную с помощью тряпки, холодной воды и небольшого количества мыла/шампуня.

Этот процесс следует повторять не реже двух раз в год. В специализированных магазинах продаются специальные чехлы для защиты матраса от пылевых клещей и грязи.

Цены на матрасы

Подушки.

Помимо очевидной замены наволочек раз в неделю, следует стирать и сами подушки. В России подобные исследования не проводились, но, например, в Австралии более четверти населения никогда не стирали свои подушки. Гигиенисты говорят, что после нескольких лет немытые подушки представляют собой комбинацию грибков, перхоти, живых и мертвых клещей. Эта смесь может вызвать хронический ринит, аллергию и даже глазные инфекции.

Подушки следует стирать каждые 3-6 месяцев, чтобы поддерживать их в чистоте. Наполнители из перьев необходимо подвергать сухой чистке, а синтетические материалы следует стирать при температуре 60°C или выше. Изделия следует заменять новыми каждые 2-3 года.

Цены на перьевые подушки

Одеяла.

Те же группы риска: постоянный контакт с кожей, пот, высокие температуры. Грязные одеяла являются наиболее распространенным переносчиком клещей после пуховых подушек, и многие люди буквально годами не чистят свои одеяла, потому что из-за их больших размеров их трудно стирать.

Правила гигиены такие же, как и для подушек. Мойте их вместе раз в квартал. Пододеяльники и другие натуральные наполнители отправляются в прачечную. Только стеганые одеяла имеют более длительный срок службы — до пяти лет.

Узнайте, как избавиться от запахов в домашней стиральной машине в специальной статье на нашем сайте.

Стоимость постельного белья

Зависимость от времен года

Простой смены простыней раз в неделю недостаточно для закрытия предметов. Подавляющее большинство — 19-20 респондентов — стирают постельное белье нерегулярно или в соответствующий день недели. На самом деле это неправильный подход — человеческий организм в разное время года выделяет разное количество пота, и количество потерянной кожи тоже различно.

ВАЖНО: Время уборки Вот человек, который ежедневно принимает душ перед сном и регулярно меняет нижнее белье. Если человек пренебрегает своей гигиеной, постель следует менять чаще 1.5.

Благодаря низкой температуре и переключению на функции поддержания тепла, во сне выделяется гораздо меньше пота, чем в обычных условиях. По оценкам микробиологов, период, в течение которого белье может быть уменьшено, может достигать двух недель. Конечно, это не относится к спортсменам и другим людям, которые ежедневно подвергаются высоким уровням физической активности.

Бейн.

Черный месяц в эпоху цветения и Любовь и аллергия. Если у вас есть проблемы с аллергией, вам следует менять белье как можно чаще, в идеале — каждые пять дней. Это помогает успокоить рецепторы в ночное время без лишнего запаха или раздражения. Изменение сексуально активных пар не должно быть отложено. Поэтому смена раз в неделю является минимально необходимой.

Лето — важный сезон, особенно если в доме нет кондиционера или стоит жаркая погода. Пот, грязь и чешуйки кожи скапливаются в постели, создавая идеальную среду для микроорганизмов. Здесь уход за тканью индивидуальный. Где-то в Сочи можно менять простыни и наволочки каждые три дня, а в Вольте достаточно десяти дней.

Осень.

Единственная специфика при чистке белья осенью — это грязь. Частые дожди, пыль и грязь предъявляют особые требования к гигиене, поэтому тем, кто не хочет мыться каждый день, следует делать это чаще. Поскольку осень — самый жаркий сезон для насекомых, все подозрения на наличие клещей должны быть немедленно обработаны.

Чтобы упростить работу, можно использовать следующие типы Измерьте количество дней, необходимых для смены простыней летом, умножьте на 1,5 весной/осенью и на два зимой. Так, летом постель будет захламлена за пять дней, а зимой обычно за 10, а вне сезона одежду можно стирать каждую неделю. Для календаря полезно стирать одежду каждые 4-7-14-14 дней. Таким образом, вы сможете завершать круг каждые 2-3 недели, не прибегая к сложной рутине.

В группе риска находятся люди с ослабленной иммунной системой, сердечно-сосудистыми заболеваниями и авитаминозом. Хотя он не обеспечивает полной защиты от грибка, он снижает вероятность заражения. Избегайте использования чужой одежды и как можно чаще меняйте белье, если вам приходится спать в одной постели с больным человеком.

Как часто нужно менять постельное белье?

Врачи рекомендуют менять постельное белье дома не реже одного раза в неделю. Бактерии могут размножаться за семь дней, поэтому оставлять их поблизости может быть опасно.

В какие дни лучше всего менять постельное белье? Оптимальный момент — выходные, чтобы у вас было время постирать, высушить и погладить комплект белья. Однако желательно иметь дополнительный комплект для смены — по два комплекта на каждую кровать.

Наволочки следует менять чаще, раз в два-три дня. Таким образом, наволочка не будет накапливать излишки кожного сала или пота, и лицо не будет морщиться, когда вы проснетесь. Такая частая смена рекомендуется парикмахерами для людей с проблемной кожей. Чистые наволочки для здоровой кожи!

Не пренебрегайте сменой постельного белья. Это полезно для вашего здоровья!

Пыль, скопившаяся на плохо вычищенных постельных принадлежностях, может стать причиной таких заболеваний, как аллергия и астма.

Люди также могут испытывать дискомфорт в гортани и носоглотке при дыхании. Затрудненное дыхание, раздражение слизистых оболочек.

Грибок также может иметь более серьезные последствия для здоровья, если иммунная система ослаблена.

Как менять белье летом?

Летом лучше менять белье чаще, каждые пять дней. В жару выделяется больше пота. Кроме того, летом открывайте окна, чтобы уличная пыль проникала в квартиру, так как такое белье быстрее пачкается.

Состав ткани постельного белья также важен. Например, комплекты из 100% хлопка не мнутся, не притягивают волосы и пыль и не скользят. Кроме того, пятна с сатина хорошо отстирываются, лен выдерживает частые стирки и сохраняет яркость ткани. В салоне Perina Peroni вы найдете набор для сервировки.

6 380 Рублей +7 (343) Комплект постельного белья ‘Асабелла’ от 302-14-06.

2 990 Рублей +7 (343) 302-14-06 из комплекта белья ‘Нова’

Что нужно помнить о белье для больных с соблюдением постельного режима?

Поэтому, поскольку люди ходят туда-сюда в течение почти 24 часов, на поверхность ткани попадает больше пота и отмерших клеток. Все это является благоприятной средой для бактерий, грибков и пылевых клещей! Ежедневная смена белья помогает предотвратить их появление!

Девушки с подушками.

Белье, в котором вы спите, также следует часто менять. Если вы тщательно моетесь каждый вечер, то рубашку и пижаму можно менять раз в пять дней. И если ваша вечерняя гигиеническая процедура ограничивается умыванием лица и чисткой зубов, то пижаму следует менять не реже двух-трех раз в неделю.

И даже во время сна происходит обильное потоотделение. Кроме того, многие организмы более активны летом, тогда как зимой впадают в спячку или что-то подобное. Поэтому частота смены белья, рекомендуемая в это время года, сокращается вдвое. Это означает, что лучшим вариантом является еженедельная смена нижнего белья.

Сколько можно спать на постельном белье в зависимости от времени года?

В разное время года в организме человека происходят различные биологические процессы. Кроме того, в наших квартирах и домах разная температура и уровень влажности, которые зависят от отопительного сезона.

Летом мы часто оставляем окна открытыми, что может привести к скоплению пыльцы растений, тополиного пуха и пыли в спальне.Если вы живете в теплом и во влажном климате необходимо регулярно проветривать простыни, подушки и одеяла, так как помимо пота, выделяемого во время сна, в них накапливаются Менять постельное белье летом рекомендуется чаще, чем обычно — раз в неделю. если на улице очень жарко и нет кондиционер, оптимальной будет более частая смена белья — раз в 4-5 дней.

Осень.

Осенью количество осадков увеличивается, а концентрация пыли в воздухе уменьшается. переход от осени к зиме, когда на улице уже холодно, а центральное отопление еще не включили. Осенью вы можете изменить свой постельное белье раз в две недели.

Зимой природа, как и люди, впадает в своеобразную спячку. Все метаболические процессы замедляются. В таких условиях тело потеет гораздо меньше во время ночного отдыха. Другие факторы, такие как высокая влажность и частицы растений, также отсутствуют зимой. Поэтому оптимальная частота обновления постели — один раз в две недели.

Бейн.

Растения, насекомые и сезонные аллергии пробуждаются весной. Пыльца невидима, витает в воздухе и устанавливается на всех поверхностях. Людям, склонным к аллергическим реакциям, следует менять постельное белье как можно чаще, в среднем каждые пять дней на высоте.

Что еще важно знать о гигиене в спальне?

Помимо регулярной чистки постельного белья, важно не забывать содержать в чистоте остальные постельные принадлежности. Чтобы матрас не пачкался очень быстро, рекомендуется использовать многослойные чехлы, которые можно легко стирать в стиральной машине. Сами слои можно очистить с помощью пылесоса или слабого мыльного раствора. Если выбрана жидкая чистка, не укладывайте кровать сразу и дайте ей полностью высохнуть.

При использовании подушек и одеял из чувствительных материалов, таких как шелк, гусь или кашпо, постель следует подвергать сухой чистке. Многие шерстяные, бамбуковые, эвкалиптовые и синтетические наполнители подлежат машинной стирке. Следуйте указаниям на этикетке наполнителя. Важно стирать одеяла и подушки при правильной температуре, чтобы избежать повреждения наполнителя.

После стирки положите их на плоскую, ровную поверхность и не вешайте сушиться. Это предотвращает набивку и позволяет подушкам быстрее высыхать.

Оцените статью
myata-dress.ru