Что такое постельное семейное белье дуэт. Как называется постельное белье с двумя пододеяльниками

Это постельное белье изготавливается из хлопчатобумажных тканей. Часто украшены различными рисунками. Обычно он недорогой и часто используется для повседневного применения. Однако ситец не очень долговечен. Такое белье очень трудно гладить. Чтобы немного облегчить процесс, используйте утюг с отпаривателем.

Комплект семейного постельного белья: размеры и что в него входит?

Вам не нужно натягивать на себя одеяло, когда вы вступите в брак. Вы можете приобрести семейный комплект постельного белья с двумя одеялами в придачу. Что такое семейный комплект, каковы его размеры и чем он отличается от других видов постельного белья?

Название «дуэт» подразумевает пару. В этом заключается отличие семейного комплекта от других видов постельного белья. В дуотах два пододеяльника. Это очень удобно для пар, которые предпочитают спать вместе, а не под одним одеялом.

Помимо обычного пододеяльника, в семейный комплект входят две или четыре наволочки и одна простыня.

Размеры семейного постельного белья

Семейные комплекты включают двуспальную простыню шириной 180-250 см и длиной 200-260 см. Два пододеяльника имеют размеры 140 x 210 — 148 x 215 см. Невозможно ошибиться с наволочками, которые всегда имеют стандартные параметры во всех спальных гарнитурах: 50 x 70 и 70 x 70 см.

Вся семья

Однако существуют некоторые стандарты относительно размеров постельного белья, но производители почти всегда шьют спальные комплекты в соответствии с этими параметрами.

Ниже приведен список известных в России брендов постельного белья и параметры представленных ими комплектов пододеяльников.

ЭКОТЕКС.

ЭКОТЕКС — отечественный производитель домашнего текстиля, который активно работает и развивается на российском рынке уже более 17 лет. Постельные принадлежности ECOTEX отличаются высоким качеством, разумными ценами, стилем и чистотой. ECOTEX предлагает четыре коллекции постельного белья — Poetics, Harmonica, Esthetics и Novellica. Эти коллекции отличаются не только цветом и дизайном, но главным образом размером простыни и количеством наволочек. В коллекции Poetics самые маленькие простыни и всего две наволочки. Остальные коллекции имеют по четыре наволочки, а Novellik также имеет самый большой размер простыни. Семейные комплекты постельного белья ECOTEX изготавливаются из сатина или поплина.

Семейные комплекты постельного белья

Пододеяльник (2): 145 x 215 см.

Листы: 215 x 220, 215 x 240, 220 x 240 и 240 x 260 см.

Наволочки (2 или 4): 50 x 70 и 70 x 70 см.

Цены от 3000 до 13 000 рублей.

Комплект Lincoln на фотографии состоит из простыни размером 220 x 240 см и четырех наволочек размером 50 x 70 и 70 x 70 см. Изготовлен из вискозного сатина.

Выберите другой набор семейства ECOTEX.

ТМ Нарцисса.

NARCISSATM родом из Иваново. Бренд хорошо зарекомендовал себя на рынке домашнего текстиля благодаря высококачественной, экологичной и безопасной для здоровья продукции. Семейные комплекты постельного белья NARCISSA выпускаются из поплина, сатина и жаккарда. Все комплекты имеют одинаковый размер и состав: одна простыня, два пододеяльника и четыре наволочки. Только комплект из поплина имеет две квадратные наволочки.

Кровати семейного размера

Пододеяльник (2 простыни): 146 x 215 см.

Наволочки (2 или 4): 50 x 70 и 70 x 70 см.

И фото: комплект постельного белья из сатина ‘Веточка’.

Выберите другой набор из семейства NARCISSA.

Мона Лиза.

‘MONALIZA — известный в России бренд, семейное постельное белье MONALIZA представлено в пяти коллекциях. Семейное постельное белье предлагается из шарфа и сатина. Все кровати семейства MONALIZA отличаются только цветом и оформлением. Во всех комплектах (дуэт) простыни имеют ширину 240 см и длину 260 см; только в комплектах для летнего отдыха простыни имеют размер 215 x 240 см. Все семейные комплекты MONA LIZA также имеют четыре наволочки (две прямоугольные и две Площадь.

Как выбрать семейное постельное белье?

Семейные постельные принадлежности очень удобны для пар, которые спят в кровати, но не любят спать под одеялами. Если один постоянно тянется к одеялу, а другому всю ночь холодно, зачем мучиться? Один любит спать под теплым одеялом, а другому нужно более легкое одеяло, поэтому вы можете купить два одеяла и учесть личные потребности при покупке. Однако есть несколько моментов, о которых необходимо знать заранее. Если вам нужен только один чехол, рекомендуется иметь по крайней мере один двойной чехол на одеяло того же размера. Если вы используете полный комплект постельного белья, рекомендуется, чтобы пододеяльник имел такие же или, по крайней мере, двойные размеры.

Перед покупкой комплекта измерьте длину и ширину матраса. Добавьте не менее 20 дюймов к длине и 40 дюймов к ширине (по 20 дюймов с каждой стороны). Также измерьте длину и ширину одеяла и добавьте еще 3-5 дюймов с каждой стороны. Этот расчет поможет вам подобрать оптимальный комплект постельного белья. Не имеет значения, если кровать немного больше, чем указано в замерах, если только желаемая кровать не меньше.

После выбора подходящего размера обратите внимание на материал, из которого вы хотите купить комплект постельного белья. Гравий, сатин, поплин, перкаль, жаккард и шелк — это натуральные материалы. Кстати, на сайте есть отдельная статья о хлопчатобумажных тканях. В большинстве случаев натуральные материалы являются самыми простыми в использовании. Однако если ваш спальный гарнитур изготовлен из полиэстера, он может оказаться не таким удобным в использовании. Для повышения прочности иногда смешивают натуральные и синтетические волокна. Обратите внимание, каких волокон больше — натуральных или синтетических. Эта информация обычно содержится на этикетке продукта.

Важны не только материалы, из которых изготовлены постельные принадлежности, но и способ их изготовления. Если вы видите какие-либо швы или засоры нитей, возможно, этот КПБ прослужит не так долго, как хотелось бы. Поэтому перед покупкой проверьте качество комплекта постельного белья. Кроме того, чем плотнее материал подстилки, тем более пригодным для использования он будет.

Существует множество критериев выбора постельного белья, но главное требование — это качество материала. Ткани, используемые для изготовления постельного белья, должны обладать следующими характеристиками

Что такое постельное семейное белье дуэт

Хороший сон невозможен без постельного белья, а с эстетической точки зрения кровать без комплектов выглядит удручающе. Выбрать постельное белье не так просто, как многие думают. Главное — задавать вопросы, прежде чем выбрать нужный вам тип простыней. Основными критериями при выборе постельного белья всегда должны быть Размер ткани, качество ткани и швов, тип изделия.

Постельные принадлежности семейные одеяла

Постельное белье семейного типа дует — что это?

Постельное белье из этого интернет-магазина доступно в односпальных, односпальных, двуспальных и двуспальных семейных изделиях. Дуэт — это когда вместо обычного пододеяльника в комплект входят два пододеяльника. В этой статье описаны новейшие типы постельного белья, также известные как семейные типы.

Это тканевое постельное белье. Белье состоит из двух наволочек (в комплект может входить четыре наволочки), простыни и двух пододеяльников. Это очень удобно, если вы хотите положить ноги повыше, свернуться калачиком, помешать супругу спать или укутать его одеялами, чтобы другие, спящие рядом, не выспались. Его нечем прикрыть. Один хочет быть полностью укрытым, а перед другой половиной стоит дилемма, как спать так, чтобы всем было удобно. Комплекты постельного белья Duo приходят на помощь в таких случаях и делают ваш сон комфортным.

С появлением этого комплекта постельного белья вам больше не нужно покупать отдельные пододеяльники. Они могут отличаться по стилю или занимать много места в вашей системе хранения.

Этот комплект предназначен для семей, т.е. для двуспальных кроватей, и представляет собой то же самое, что и обычный комплект, за исключением того, что вместо чехла для двуспального одеяла кладутся два односпальных.

Дуэт — двуспальная кровать с двумя односпальными и половиной пододеяльника. Это мечта супругов.

Из чего делают постельное белье:.

  • Калико,.
  • Сатин,.
  • Раффорд,.
  • Жаккард,.
  • Tencel,.
  • Перкаль,.
  • Поплин,.
  • Натуральный хлопок,.
  • Постельное белье,.
  • Трикотажные ткани,.
  • Хлопок.
  • Гипоаллергенный,.
  • Дыхание
  • Впитывание влаги
  • Высокое качество
  • Натуральный материал
  • Экологически чистые и безопасные
  • Удобно, комфортно
  • Размер, размер
  • Цвет и дизайн
  • Простота ухода, легкость в уходе
  • Прочность, долговечность
  • Долговечность, Долговечность, Качество пошива, Качество пошива
  • Качество пошива, без
  • Без неприятного запаха.
  • Материал приятен на ощупь.

Хороший сон зависит от правильного выбора. Качественные постельные принадлежности обеспечивают здоровый сон.

Каждый комплект постельного белья имеет свой размер, который указан на упаковке. Вот размеры двуспального семейного постельного белья.

Семейное постельное белье с двумя пододеяльниками

Постельное белье из одеяла семейного размера

Семейное постельное белье с двумя одеялами известно как «дуэт». Семейные пары могут спать с комфортом благодаря возможности использования двух одеял.

Размеры семейного постельного белья

Постельное белье Duet доступно в следующих размерах

  • Пододеяльник — 150×215 см, или
  • Листы — 220×240 см или 240×260 см, и
  • Прямоугольная наволочка — 50×70 см
  • Квадратная наволочка — 70×70 см.

Рекомендации по выбору семейного постельного белья с двумя пододеяльниками

Одной из характеристик, которую необходимо учитывать при выборе постельного белья, является плотность ткани. Она измеряется количеством нитей на квадратный сантиметр. По плотности нитей белье подразделяется следующим образом

  • Льняная перкаль — 85-120 нитей/см², и
  • Шелк и атлас — 65-80 нитей/см², и
  • Хлопок и лен — 50-65 нитей/см², и
  • Хлопок и лен — 35-40 нитей/см²,.
  • Батист — 20-30 нитей/см².

Срок годности ткани напрямую зависит от количества нитей в ткани. На высокое качество льна указывает плотность нитей. Эта характеристика является ключом к выбору долговечного набора.

Качество ткани определяется также по запаху, который не содержит красителей и химикатов.

Ткани для постельного белья

  1. Хлопок. Благодаря своим природным свойствам этот материал очень хорош для кожи человека. Он не вызывает парникового эффекта на коже в жаркую погоду. Хлопок экологичен, гигроскопичен, легко стирается, гладится и имеет длительный срок хранения.
  2. Калико. Бязь — чрезвычайно прочная и практичная ткань. Благодаря плотному плетению он долговечен и прост в уходе.
  3. Батист. Эта легкая и воздушная ткань не подходит для повседневного использования, но подходит для торжеств и официальных мероприятий. Однако деликатный характер кембрийской ткани означает, что она устойчива к ограниченному количеству стирок.
  4. Атлас. Практичный, долговечный и простой в уходе материал. Отличается высокой плотностью ткани, которая выдерживает многократные стирки. Лицевая сторона ткани имеет блестящий праздничный вид, изнанка — матовая.
  5. Ткань Ткань. Приятен на ощупь и создает ощущение тепла и комфорта. Также обладает отличными нагревательными свойствами. Ткань не мнется и легко стирается.
  6. Сатин. Материал, похожий на шелк и дорогой на вид. В то же время он дешевле шелка. При его изготовлении используется очень крученая хлопчатобумажная пряжа. Ткань почти не деформируется, ее можно легко стирать, гладить и сушить.
  7. Шелк. Высокая цена этой ткани соизмерима с ее качеством.
  8. Жаккард. Ткань из хлопка или синтетических волокон. Он очень гигроскопичен и обеспечивает оптимальную температуру для лучшего сна.

Высококачественное семейное постельное белье с двумя пододеяльниками согреет ваш дом, улучшит самочувствие и подарит здоровый сон.

Качественное, красивое и удобное постельное белье не только создает нужную атмосферу в вашей спальне, но и напрямую влияет на качество вашего сна. Если вы хотите проникнуться духом Нового года или Рождества, мы рекомендуем комплект постельного белья с новогодней тематикой.

Натуральные льняные, шелковые и хлопковые ткани всегда пользуются популярностью. Из всего многообразия натуральных материалов отдельно следует упомянуть сатин. Он гладкий и очень приятный на ощупь. Читайте о постельном белье из сатина в этой статье.

Сон — важная часть нашей жизни. А качество постельного белья (мягкость, способность впитывать влагу и сохранять тепло) напрямую влияет на ваш сон. В этой статье вы найдете лучшие ткани для вашего постельного белья.

Альпака — это высококачественная шерсть, получаемая от особой породы коз. Ковры из этой шерсти не только теплые, но и очень мягкие. Однако цены на эти продукты не дешевые. Подробнее о назначении пледа из шерсти альпака читайте в нашей статье.

Оцените статью
myata-dress.ru