Свитер для собак спицами: мастер-класс со схемами и видео. Как связать свитер для собаки

Помните, что форма тела собаки принципиально отличается от формы тела человека. Вот почему мотивы, основанные на «человеческой» логике, совершенно не подходят для собак. Я пробовал — ничего не помогает!

Свитер для собаки: как связать спицами для начинающих

Собаки с большой и длинной шерстью обычно не нуждаются в одежде, если только это не веселая фотосессия. С другой стороны, мелкие породы с короткой шерстью могут нуждаться в утеплении в холодную погоду.

Сегодня в специализированных магазинах можно купить готовые джемперы для собак. Однако собаки со спицами любят делать свои собственные джемперы. Особенно потому, что изделия ручной работы имеют множество неоспоримых преимуществ.

  • Поскольку цвет, фактуру и дизайн выбирают сами хозяева, эта одежда на 100% отвечает предпочтениям владельца собаки.
  • Домашние вязаные джемперы намного дешевле покупных.
  • Изделие отлично сидит и идеально подходит для вашего питомца.
  • Это уникальное произведение.
  • Если ваша собака очень маленькая, вы можете вязать полный комплект одежды, например, шапки, шарфы и носки, используяかせ.
  • Ваша собака будет выделяться на фоне других животных.

Вязаные собачки очень милые!

Стоит также отметить недостатки вязания одежды для собак. Однако, зная эти недостатки, вы можете легко избавиться от них. Например, для трикотажных изделий характерно растяжение во время носки. Такие проблемы можно решить путем комбинирования пряжи из натуральных и акриловых волокон или одновременной покупки смешанной пряжи.

Со временем регулярное ношение и частая стирка приведут к появлению «пуха» на одежде вашей собаки. Чтобы поддерживать их в идеальном состоянии, достаточно время от времени брить их безопасной бритвой.

Бусины могут быть добавлены к готовому изделию

Преимущества самодельной одежды для домашних животных все же перевешивают недостатки. Однако, чтобы избежать повторения процесса, важно сначала понять, как вязать джемперы для йорков и другую одежду для маленьких собак.

Особенности вязания свитерка для собачки на спицах

При создании трикотажа для собак не работают обычные выкройки, так как строение тела собаки не похоже на человеческое. Поэтому необходимо использовать специальные конструкции и знать технологии строительства объектов.

Обратите внимание! В Интернете можно найти одежду для собак различных конструкций и моделей, но при выборе необходимо учитывать породу собаки и ее размер. Например, джемпер, связанный для корги, не подойдет для чихуахуа.

Важно то, что вы вяжете. Вам нужен дизайн свитера и дизайн платья или жакета.

Несмотря на все нюансы, есть несколько общих правил, по которым можно создать вязаный костюм для собаки:.

  • Необходимо произвести предварительные замеры и сделать эскиз чертежа.
  • Задняя часть собачьего джемпера всегда будет значительно шире передней. Расстояние от лапы до лапы на груди и животе собаки всегда будет значительно короче, чем расстояние, измеренное вдоль спины.
  • Перед началом работы вяжите небольшую деталь размером 10х10 см, используя ту же пряжу и те же спицы, которыми вы работаете. Это даст вам представление о плотности вязания и количестве игл на участке в 1 см.
  • Важно попробовать каждый этап процесса. Это позволяет немедленно исправить любые неправильные расчеты или просчеты, чтобы их можно было быстро обнаружить. Гораздо сложнее потом восстановить весь процесс.

Постирайте и прогладьте готовое изделие в соответствии с рекомендациями по использованию мотка пряжи. Если эта информация не будет учтена, новая одежда может быть повреждена.

При правильном уходе одежда для собак может прослужить долгое время.

Выбор пряжи и инструментов

Для изготовления вязаной одежды для собак вам понадобятся самые обычные инструменты и материалы, которые есть у всех вязальщиц. В большинстве случаев вам потребуется подготовить следующий набор для вязания

  • Пряжа для вязания,.
  • Круговые или носочные спицы.
  • иглы, пара
  • Толстые иглы.
  • Ножницы
  • рулетка.

Для некоторых моделей могут потребоваться такие аксессуары, как тесьма, пуговицы, молнии и застежки. Если у вас уже есть опыт вязания собак, вам необходимо иметь карандаш и бумагу для заметок и зарисовок.

При выборе пряжи следует учитывать качество волокна и сезон, в который будет использоваться одежда. Для поздней осени, зимы и ранней весны лучше всего использовать теплую, толстую пряжу из натуральной шерсти, смешанную с небольшим количеством акрила.

Важно: Добавление искусственных добавок в пряжу повышает ее прочность и предотвращает усадку при стирке и растяжение при сушке.

Поздней весной, ранней осенью и в прохладные летние месяцы короткошерстные собаки лучше чувствуют себя в одежде из легкой шерстяной пряжи. Оптимальным является использование базовых нитей.

Все вышеупомянутые волокна гипоаллергенны, приятны на ощупь и долговечны. Выберите эластичную нить, которая будет растягиваться, чтобы соответствовать форме тела.

Для изготовления костюма собачки потребуется совсем немного пряжи.

Вязать, используя № 5. Вы можете использовать ту же белую или молочно-белую пряжу (Cinse Artico) или более яркую. Вам также понадобится розовая лента длиной около 40 см и жемчужная бусина.

Свитер для собак спицами: мастер-класс со схемами и видео

С появлением и распространением собак меньших размеров возникла также необходимость выводить собак на прогулки при любых погодных условиях. Однако декоративные породы не переносят холодных зим, несезонных штормов и влажной погоды. Поэтому домашние животные нуждаются в специальной одежде. Если вы отправитесь в зоомагазин в поисках подходящей шубки для своего маленького друга, то будете неприятно удивлены высокой ценой этого лакомства. Гораздо лучше сделать джемпер для собаки своими руками.

Нет необходимости угадывать размер. Вы можете измерить своего питомца и сделать правильный выбор, всегда позволяя будущему владельцу примерить его.

Начинаем со спиц

Основная цель джемпера для маленькой собаки — защитить ее от холода и ветра. Поэтому пряжа для него должна быть толстой и плотной, предпочтительно полушерстяной. Можно использовать и более тонкую пряжу, но в этом случае свитер следует вязать в две нити, дополнительно используя мохеровую или ангорскую пряжу. Кроме того, джемперы для собак не нуждаются в растягивании и впитывают много влаги. Когда вы вернетесь домой после прогулки, просто вытряхните его и повесьте сушиться.

Вязаные собаки: мастер-класс со схемами и видео

В этом мастер-классе показан очень простой узор для вязания джемпера для собаки. Все полотно вяжется гладкой лицевой стороной, а воротник вяжется резинкой. Это выглядит не очень привлекательно. Чтобы сделать изделие более приятным, например, сам джемпер можно вязать одним цветом, а воротник — другим. В качестве альтернативы используйте секционную пряжу для вязания полос разных цветов изделия.

Используйте иглу № 4 и AlizeLanagold. Это означает, что пряжа довольно толстая, так как в клубке весом 100 г содержится 240 метров пряжи.

Вязаные собаки: мастер-класс со схемами и видео

  1. Сначала нужно проверить толщину джемпера и связать изделие, чтобы выбрать толщину спиц. Лучше всего использовать размер на полразмера меньше, чем предлагается в описании, чтобы избежать провисания и чрезмерного растяжения.
  2. Затем измерьте свою собаку. Сначала необходимо измерить окружность груди (область сразу за лапами), расстояние от лап до ошейника и между лапами. Вы также можете измерить длину спинки, но это не обязательно, так как ее можно скорректировать в процессе вязания.
  3. Вязание воротника. Она не должна слишком плотно облегать шею собаки, поэтому ее ширина должна быть на несколько дюймов больше. Его следует вязать простой резинкой. Его размер зависит от размера вашей собаки. Маленькие породы, такие как йоркширские терьеры, имеют размер около 4 см, а даксанды — около 6 см.

Вязаные собаки: мастер-класс со схемами и видео

  1. Теперь перейдем к самой перемычке. Вяжите простыми стежками спереди. Чтобы разбавить гладкость вязания, можно добавить узор, например, простую вязку из 17 петель. После вывязывания воротника нужно измерить эти петли посередине и начать вязать на них узор по схеме.

Вязаные собаки: мастер-класс со схемами и видео

Для начинающих лучше пропустить этот пункт и вязать все прямыми стежками.

  1. Вяжите два ряда за воротником и прибавляйте по два стежка в каждом ряду, чтобы начать расширение. Продолжайте растягивать изделие, пока не достигнете ширины окружности груди собаки с запасом в 2 см.

Вязаные собаки: мастер-класс со схемами и видео

Круговые спицы на фото используются в последнем ряду, чтобы пряжу можно было распределить и проверить на собаке.

Свитерок крючком

Прыгунки для собак гораздо проще, чем вязать спицами. Главное здесь — знать размер своего питомца. Вы также не можете использовать шаблон. Кроме того, при вязании можно выбрать любое направление — от груди к хвосту или наоборот. Вы можете вязать по кругу или простым узором.

Вязаные собаки: мастер-класс со схемами и видео

При вязании лучше всего использовать стежки и строчки. Эта техника очень проста и не требует много времени. Расширьте изделие, добавив воздушные петли.

  1. Вяжите горловину до желаемой ширины.
  2. Сшейте его.
  3. Расширьте отверстие подошвы и начните вязать основное полотно.
  4. Когда прорезь готова, джемпер вяжут в виде трубки, сужая живот.

Дальнейшее распределение игл выглядит следующим образом: — лицевая, 1 п.; — линия Legrand Naya (место M), 7 п. -Рукав, 1 п. Линия реглана (набор М), 20 стежков. -спинка, 1 ф. -рагланная строчка (набор М), 7 па. -рукав, 1 п. -рагланная строчка (набор М), 20 стежков.

Фото подборка вязаной одежды для собак

Вторая модель более сложная, но имеет ряд важных преимуществ. Он больше подходит для собак, его легче использовать, и к тому же он не имеет плотных швов.

Начните изготовление этого джемпера с верха, измерив диаметр головы собаки, чтобы подогнать ее по размеру.

  1. Сначала пришивается резинка на шее, а затем ошейник вяжется по всей длине шеи животного (Фото 1).
  2. Затем начните создавать линию реглана. Поскольку этот джемпер имеет три секции реглана, это общее число P обычно делится на три части. Первый пояс — спина, затем ноги и передняя часть. При делении обратите внимание, что передняя часть намного меньше задней, поэтому требуется меньше P.
  3. Для улучшения направления вязания каждый участок реглана должен быть выполнен своим узором. Например, вы можете создать этот раздел. Передняя носовая часть содержит правый стежок (UI), три левые петли (RL), которые снова вяжутся в один правый стежок. Область ног включает 1 ЛП, 1 ПИ, 2 ЛП и 1 ПИ. Для задней части эта секция включает 1 bf, 1 ui, 10 bf, 1 ui и 1 bf. Распределите стежки и вяжите до точки, где заканчивается линия рагла (область подмышек).
  4. Достигнув подмышки, продолжайте работать по прямой линии по той же схеме. Продолжайте вязать, пока не будет достигнута желаемая длина.

Как связать свитер для собаки в технике «Жаккард»

Используя технику жаккарда, вы можете вручную создавать прекрасные вязаные изделия и аксессуары. Джемперы и жакеты теперь вязаные.

Это требует много терпения и заботы, но результат вам понравится. Для тех, кто хочет быть элегантным и гармонировать со своими питомцами, существует возможность вязания комплектов. Свитер для вашей собаки — это не только куртка, но и аксессуар для вас самих. Это перчатки, шарфы и шапки. Мы рекомендуем вязать джемпер или кофточку для вашего питомца, используя этот узор Jaquard.

Этот джемпер подходит для собак пород чихуахуа (размер XS), бишон фризе (S) и кокер-спаниелей (M). Размер XS имеет ширину 28-32 см и спинку 24 см. Для размера S ширина вымени составляет 40-44 см, а длина по задней части — 32 см. Для размера М ширина вымени составляет 48-52 см, а спины — 40 см.

Оцените статью
myata-dress.ru