С чем носить твидовый пиджак. Твидовый жакет с чем носить

Свобода выражения мнений не вызывает сомнений. Широкие твидовые пиджаки больших размеров или классический мужской вариант с рубашкой и джинсами позволяют революционерке выглядеть так, как она действительно хочет.

С чем носить твидовый пиджак?

Поклонники стиля casual знают, что такое твидовый пиджак. В конце концов, это универсальный элемент женского гардероба, который может легко преобразить любой образ, придав ему изысканность и элегантность. Но не все представительницы прекрасного пола знают, как носить и одеваться в твидовый пиджак. И сегодня наша задача — исправить это. Ниже вы найдете самые модные и трендовые ленты следующего сезона и практические советы по комбинированию таких жакетов.

Отличительные черты твидового пиджака

Изначально твидовый пиджак был консервативным и строгим предметом, который можно было найти только в гардеробах женщин почтенного возраста. Однако к осенне-зимнему сезону 2021-2022 годов она приобрела статус современной вещи, которой должна обладать каждая уважающая себя женщина.

Отличительные особенности твидовых пиджаков

Твидовый пиджак по праву можно назвать идеальным выбором для любого случая. Ткань изготовлена из шерсти, которая очень мягкая, приятная на ощупь, не стесняет движений и очень теплая.

И за это мы должны поблагодарить сказочную Коко Шанель, которая проделала огромную работу, создав современный образ твидового пиджака. Ведь изначально твид использовался только для пошива мужских пиджаков, которые были довольно тяжелыми и толстыми.

Но когда Коко Шанель решила использовать твид в одной из своих коллекций, ей пришлось обработать ткань, чтобы сделать ее более эластичной и мягкой.

Отличительные особенности твидовых пиджаков

Все без исключения ткани всегда имеют разное тиснение и дизайн. Как правило, дизайнеры используют саржевое и саржевое переплетение.

Преимущество таких курток в том, что они не мнутся и долгое время сохраняют свой первоначальный вид. Единственным их недостатком является то, что они требуют особого ухода. Твидовые пиджаки можно стирать только вручную, но не с мягким моющим средством.

Твидовые ткани следует стирать специальным моющим средством, предназначенным для шерстяных тканей.

После стирки аккуратно отожмите куртку, разложите ее для просушки и подложите под нее старую простыню или полотенце. Однако гладить его следует только с изнанки и через марлю.

Отличительные особенности твидовых пиджаков

В каких случаях уместен твидовый пиджак

В целом, твидовые пиджаки универсальны и подходят как для неформальных встреч с друзьями и коллегами, так и для походов в музеи, театры и офисы.

Когда уместно носить твидовый пиджак

Также важно помнить, что это сезонный предмет, и летом он выглядит, по меньшей мере, неуместно. Твидовые пиджаки идеально подходят для создания осеннего или зимнего образа.

Зеленые твидовые пиджаки встречаются редко и не пользуются большой популярностью. Однако зеленые модели выглядят очень элегантно и необычно, поэтому если вы найдете подходящую модель, не раздумывая покупайте ее.

Особенности твида

Толстая, плотная твидовая ткань изготавливается из специально обработанной шерсти. Он прекрасно сохраняет тепло и очень прочен. В прохладную погоду твидовые пиджаки могут заменить жакеты.

Первоначально эта ткань использовалась для мужских костюмов и пальто, но революционерка Коко Шанель вернула ее в женскую одежду. Незаменимая ценность твида — его долговечность. Он также выглядит очень элегантно в любом цветовом сочетании, а его благородная текстура придает ему аристократический вид.

Твид плотный, но очень эластичный, мягкий и удобный в носке. Благодаря техническому плетению, использованному в его конструкции, он практически не поддается разрушению.

Твид может самовосстанавливаться. В случае внезапного замятия бумаги просто потяните ткань в разные стороны, и нити вернутся в исходное положение.

Владельцам твидовых пиджаков следует помнить, что твид — это натуральная шерстяная ткань, поэтому моль вызывает опасения.

Особая текстура твида может выдать возраст владельца. Эту проблему можно решить, выбрав для гардероба модели в молодежном стиле.

Модели

Последние модные тенденции выявили серьезные ограничения классического твидового пиджака. Мы видим короткие и длинные модели с разной длиной рукава, рукава, воротники, вертикальные воротники и различные виды орнаментов и украшений отсутствуют.

Цветовая гамма варьируется от бедных естественных тонов до очень ярких цветов и принтов. Темные или светлые кожаные вставки на твидовых пиджаках смотрятся гармонично.

Правила выбора модели одинаковы — учитывайте свой рост, фигуру и возраст. Высоким девушкам подойдут более длинные и узкие модели, а короткие жакеты — находка для миниатюрных женщин. Темные оттенки скрывают лишний вес, и худенькие девушки могут без опасений носить светлые жакеты.

С чем носить

На первый взгляд, твидовые пиджаки могут сочетаться практически с любой вещью в вашем гардеробе. И вот самые популярные и выигрышные варианты:.

Юбки таких оттенков и контрастов, как клетчатая, карандаш, мини и макси, прекрасно сочетаются с пиджаками. Кроме того, твид изначально был создан для костюмов, поэтому пиджак нуждается в уникальном сочетании.

Джинсы в сочетании с твидовым пиджаком — это гибкая, удобная и повседневная альтернатива. Добавьте джемпер или толстовку для повседневного использования и рубашку или блузку для офиса.

Платья хорошо сочетаются с короткими твидовыми пиджаками. Если ткань платья легкая и воздушная, это идеальное сочетание для создания романтического образа. Если жакет длинный, убедитесь, что платье под ним короткое, чтобы создать эффект кардигана или пальто.

Шорты также подходят для образа с твидовым пиджаком, при условии, что они сделаны из более плотной ткани и не подходят вызывающе.

Когда речь идет об аксессуарах, их главная задача — не потеряться на фоне ткани. Если на жакете мало украшений, его можно украсить гроздьями булавок или объемными подвесками. Аксессуары в спортивном стиле и подобная одежда выглядят неуместно в сочетании с благородным пиджаком.

Юбки таких оттенков и контрастов, как клетчатая, карандаш, мини и макси, прекрасно сочетаются с пиджаками. Кроме того, твид изначально был создан для костюмов, поэтому пиджак нуждается в уникальном сочетании.

С чем можно сочетать твидовый пиджак

Мы уже обсуждали удачные компаньоны для твидовых пиджаков, но давайте добавим к этому списку еще несколько

  • Джинсы (предпочтительно темные и плотные), чиносы, брюки из шерсти джерси, вельвет, молескин и шерстяная саржа. -Твидовые костюмы.
  • Хлопковые рубашки, особенно оксфорды, твидовые и хлопковые рубашки. Лучше всего подходят хлопковые модели с добавлением шерсти или кашемира.
  • Галстуки — галстуки из гренадинового шелка, шерсти, кашемира, смеси шерсти и шелка — вязаные и трикотажные галстуки, галстуки в полоску и с охотничьим узором.
  • Вязаные жилеты, джемперы и пуловеры (не слишком толстые).
  • Стеганые и вощеные куртки, пальто, куртки, пальто и другие пальто (кроме самых строгих).
  • Туфли и ботинки с открытой шнуровкой (Derby, Chukka) — Sal — Chelsea и Jodhpur — туфли и ботинки с закрытой шнуровкой, если они не слишком строгие (например, черные модели из гладкой кожи без брогов не подходят).

Твидовый пиджак Casual - Stone Forest

Как отличить хороший твидовый пиджак от плохого

Во-первых, стоит узнать, из какого твида сшито изделие. Во-первых, обратите внимание на композицию. Настоящий британский твид всегда изготавливается из 100% шерсти. Обратитесь к продавцу или производителю ткани (если таковой имеется). Лучшие классические твиды производятся в Англии, Шотландии и Ирландии, но лучшие (хотя и не совсем британские) модели также производятся на итальянских фабриках. Качество гарантируется лейблом Harris Tweed. Это указывает на то, что ткань была соткана вручную на станках на Внешних Гебридах (острова в границах Шотландии) из шотландской фермерской шерсти.

Твидовый блейзер - Каменный лес

Однако из-за своей грубой текстуры твид Харриса не всем по вкусу. Шетландская овечья шерсть твид, а еще более приятной является шерсть мериносовых овец, которая производится как в Великобритании, так и в других странах. Правда, твид из шетландской шерсти немного менее прочен, чем твид из шерсти Харриса, при прочих равных условиях, но все же он служит дольше.

Твидовый блейзер - Каменный лес

Следующая важная деталь — инвестиции. Она должна быть изготовлена из дышащих материалов. Хорошими вариантами являются вискоза и купро — вполне допустима смесь вискозы и ацетата. Избегайте 100% полиэстера. После проверки подкладки обратите внимание на такие детали, как пуговицы (которые могут быть из кожи или рога), пришивные петли, внутренняя отделка пиджака, количество внутренних карманов, силуэт в целом и точность подбора декоративных элементов. Соединения частей. Конечно, это приложение стоит оценить. Потому что даже самые качественные пиджаки, которые плохо сидят, являются неудачной покупкой.

И за это мы должны поблагодарить сказочную Коко Шанель, которая проделала огромную работу, создав современный образ твидового пиджака. Ведь изначально твид использовался только для пошива мужских пиджаков, которые были довольно тяжелыми и толстыми.

С чем носить твидовый пиджак: рекомендации по созданию образа

Поскольку твид — это прежде всего ткань унисекс, образы, созданные для женщин, могут сильно отличаться. Например, оригинальное решение — сочетание джинсовых шорт, футболки и длинного твидового кардигана.

Девушка в солнцезащитных очках, шерстяной кардиган, черная сумка

Гибкие решения для жаркой погоды

А короткий жакет в стиле Шанель с воздушным черным платьем — интересный образ для летних вечеров.

Девушка в платье и твидовом пиджаке, кирпичная стена

Твидовый жакет на молнии — разумная альтернатива джинсовой куртке.

Хотите создать деловой имидж, не выглядя скучно? Тогда вам нужно сочетать серый твидовый пиджак без воротника с белой блузкой. Темные зауженные джинсы также успешно ослабляют формальный стиль, делая образ менее консервативным и более ярким.

Женщина в пиджаке и солнцезащитных очках, деловой вид

Кстати, вы также можете выбрать объемный готовый пиджак.

Твид традиционно использовался для создания нарядов для мужчин, а затем и для женщин. Поэтому сцепление всегда уместно. Как говорится, главное, чтобы одежда сидела идеально.

Девушка в розовом твидовом костюме на фоне неба

Элегантный твидовый костюм в мягких тонах создает романтический, высокий образ.

Под твидовый пиджак можно подобрать любую комбинацию. Шорты, юбки, платья — все зависит от личного вкуса и особенностей силуэта.

Девушка в твидовом костюме делает селфи

Твидовые шорты и шерстяные пиджаки — молодежное и в то же время нежное сочетание

Твидовые костюмы хорошо сочетаются с жемчугом.

Девушка в твидовом костюме держит бокал

Игривые твидовые платья и расстегнутые короткие жакеты соответствующих тонов — современно и в то же время элегантно.

Кстати, именно твидовый пиджак Spencer задает тон современным модным тенденциям.

Девушка в безразмерном пиджаке

Твид в оттенках коричневого и серого всегда в тренде!

Свобода выражения мнений не вызывает сомнений. Широкие твидовые пиджаки больших размеров или классический мужской вариант с рубашкой и джинсами позволяют революционерке выглядеть так, как она действительно хочет.

Девушка в сером твидовом пиджаке, светлый фон

Серый блейзер + контрастная клетчатая рубашка

Вот несколько вариантов идеального образа с женскими твидовыми пиджаками.

Что касается обуви, то идеальный ансамбль с твидовым пиджаком помогут создать ботинки челси, закрытые туфли на шнуровке и монки-ки.

Примеры стильных образов

Огромный выбор мужских твидовых пиджаков позволит вам создать интересный образ, быть шикарным и выделяться из толпы. Так, для молодых мужчин отличным выбором будет твидовый пиджак с британским рисунком (fair aial). Лучше всего дополнить его вязаным джемпером или жилетом неброского цвета. Последний штрих к образу — темно-синие джинсы и черные ботинки.

Для всех мужчин, независимо от возраста, идеально подходит коричневый твидовый пиджак. Брюки должны быть визуально отделены от пиджака, что можно выгодно подчеркнуть с помощью галстука из шерстяной вязки, фланелевой рубашки и вельветового низа.

Узнайте, как выбрать куртку, из следующего видеоролика

Оцените статью
myata-dress.ru