С чем носить сарафан — правила сочетания летней одежды. С чем носят сарафан

Вязаные сарафаны не следует выбирать женщинам с фигурой типа «груша». Объемная текстура визуально подчеркивает и без того выдающиеся участки тела. При выборе ткани для цельного сарафана следует рассмотреть еще один вариант.

Модные сарафаны на лето 2022 года

Лето 2022 года принесло модницам множество тенденций. Среди них особое место занимают сарафаны. Воздушная одежда позволяет каждой девушке чувствовать себя привлекательной, очаровательной и женственной. Сарафаны представлены в различных стилях. Это позволяет найти подходящий стиль на любой вкус.

Существует множество видов тканей, каждая из которых выполняет определенную задачу. Они бывают натуральными, искусственными и синтетическими. Для лета подходят следующие варианты

  1. Хлопок. Ткань очень легкая и комфортная на теле. Он хорошо проводит воздух и не прилипает к вашему силуэту.
  2. Сатин. Элегантный и блестящий, этот материал является отличным аналогом шелка. Сатин настолько мягок, что сарафаны из него «струятся» по телу.
  3. Вискоза. Такой же прочный и дышащий, как хлопок. Хотя он сохраняет свои яркие цвета после многократных стирок.
  4. Лен: свободный, приятный для тела материал, идеально подходящий для жарких летних дней. Льняные сарафаны подходят для повседневного профессионального гардероба. Их также стоит выбирать для поездок в отпуск.
  5. Модальный. Все свойства хлопка и вискозы. Модал практически не мнется, не содержит токсичных веществ в своем составе и не вызывает аллергии. Однако сарафаны из этого материала требуют особого ухода.
  6. Поплин. Невидимый и идеально облегающий силуэт. Сарафаны из поплина легко сохраняются в хорошем состоянии в течение нескольких лет. Кроме того, эти стили стоят дешевле, чем другие модели.
  7. Ситец. Этот материал позволяет коже «дышать». Игривое настроение и видимость сарафанов добавляют яркие цвета и принты.

Модные сарафаны для лета 2022 года

Модные сарафаны для лета 2022 года

Модные сарафаны для лета 2022 года

Модные сарафаны для лета 2022 года

Модные сарафаны для лета 2022 года

Модные сарафаны для лета 2022 года

Пастельные тона подходят для романтических натур. Вязаные сарафаны бежевого, коричневого, светло-голубого, лавандового и кремового цветов актуальны для лета 2022 года. Нейтральные тона подчеркивают женственность и хрупкость и могут создать современный наряд.

Приятно видеть, что молодые девушки отдают предпочтение ярким цветам. Украсьте розовым, желтым, оранжевым, мятным, салатовым, сиреневым и светло-голубым. Пожилым женщинам следует обратить внимание на более спокойные тона. Они будут хорошо смотреться с коричневыми, синими, терракотовыми, карамельными или оливковыми сарафанами. Отлично смотрятся также красные, коралловые, оранжевые, фиолетовые и бирюзовые сарафаны.Модные сарафаны на лето 2022 года

Женские сарафаны находятся на пике своей популярности летом 2022 года. Фотографические примеры и подробные описания каждой модели помогут вам сделать правильный выбор стиля.

Быстрые сарафаны.

Короткие сарафаны — главная тенденция 2022 года. Такие фасоны в основном подходят молодым девушкам со стройной фигурой. Для женщин, склонных к полноте, короткие платья выглядят неуместно. Короткая длина юбки подчеркивает недостатки силуэта и визуально добавляет несколько килограммов.

Модные сарафаны для лета 2022 года

Модные сарафаны для лета 2022 года

Модные сарафаны для лета 2022 года

Модные сарафаны для лета 2022 года

  1. Джинсы с открытыми плечами. Подчеркивает хрупкость и женственность. Особенно лестны силуэты с широкими бретелями, а также
  2. Фуллер. Может скрывать полные бедра. Модели с низким вырезом подчеркивают талию и зону декольте и являются
  3. Прямой. Сарафаны с четкими линиями делают силуэт стройнее и элегантнее. Некоторые платья имеют небольшие карманы.

Анастасия С.: Летом сарафаны можно носить с футболками, прозрачными блузками, майками и обтягивающими футболками. В прохладные месяцы образ следует дополнить водолазкой или рубашкой.

Длинные сарафаны.

Модели с длинными юбками позволяют каждой женщине почувствовать себя королевой. Дизайнеры отмечают, что сарафаны с юбками в пол смотрятся более эффектно, чем короткие платья. В каждом движении чувствуется загадка и шик.

Следующая модель появится примерно в 2022 году.

  1. Белый сарафан из легкой ткани. Подходит для загорелой кожи. Можно носить во время прогулок или отдыха на море.
  2. С плиссированными трусами. Дизайнеры не ограничены стандартными прямыми разрезами. Они предлагают плиссированные модели в различных вариантах исполнения.
  3. С черно-белой печатью. Контрастные цветовые сочетания выглядят оригинально и элегантно. Такая одежда подходит для повседневных или официальных выходов в свет, в
  4. Греческий стиль. Мягкие и воздушные сарафаны подходят для женщин всех форм и размеров. Обладательницам прекрасных фасонов платья помогают скрыть лишний вес, а стройным девушкам подчеркивают благородство и хрупкость. Греческие сарафаны могут носить беременные женщины.

Модные сарафаны для лета 2022 года

Модные сарафаны для лета 2022 года

Модные сарафаны для лета 2022 года

Модные сарафаны для лета 2022 года

Это создает оригинальный силуэт с ниспадающими складками. Носить такой сарафан можно просто через шею. Рекомендуемая длина — до колена, но благодаря свободному крою можно выбрать и более короткие варианты.

Подбираем сарафан по типу фигуры

Главная особенность сарафана — бретели, которые могут располагаться по-разному и определять общее настроение образа.

Грушевидная форма

С помощью сарафана с тонким лифом и плотными чашечками вы подчеркнете изящную грудь и интенсивную грушевидную талию. Уменьшить визуальный дисбаланс и немного увеличить объем плеч помогают модели с широкими бретелями и оборками.

Сарафан для полных «груш» должен быть длинным. Если ноги имеют хорошую форму, сарафан следует носить выше колена, а прямую или слегка зауженную юбку — чтобы подчеркнуть аппетитные бедра.

Перевернутый треугольник

Хорошо сшитый сарафан с широкой юбкой любой длины будет идеально смотреться на такой фигуре. Чтобы плечи выглядели более стройными и подтянутыми, выбирайте модель с тонкими бретелями, расположенными близко к шее, или носите сарафан с вырезом-бандо без бретелей.

Прямоугольник.

Если вы идеально «прямоугольной» формы, свободный сарафан, расширяющийся в плечах, поможет вам скрыть отсутствие талии. Для создания более стройного силуэта сарафан с узким лифом и надувной юбкой может «вытянуть» талию.

Модели с волнами и занавесками на груди выглядят лестно. Овальный или треугольный вырез помогает сделать силуэт более элегантным. Следует избегать квадратных или прямоугольных вырезов.

Форма яблока.

Выбирайте сарафан с асимметричным лифом: с бретельками или молнией. Отлично смотрится широкий сарафан в стиле ампир с пышной талией.

Носите узкий сарафан, чтобы подчеркнуть стройные ноги и отвлечь внимание от живота и боков.

Форма песочных часов.

В таком фасоне гармонично смотрятся навесы от пола до потолка и укороченные модели. Летний сарафан с фигурным силуэтом и высокими каблуками выглядит женственно. Не носите широкие модели — они скрывают достоинства вашей фигуры.

Девушкам с ожирением рекомендуется избегать горизонтальных украшений, ярких оттенков и громоздких элементов (объемные шторы, оборки). Худеньким модницам лучше отказаться от крупных, асимметричных моделей и выбрать платья-солнце меньшего или среднего дизайна.

С какой обувью носить сарафан

Модели мини-длины с козырьками от солнца в пол сочетаются с аккуратными туфельками и сандалиями на низком каблуке. Если на вас короткое платье, попробуйте сандалии-гладиаторы с ремешками или шнуровкой до колена.

С чем носить сарафаны

Сандалии — самая удобная обувь для высоких девушек, но даже невысокие красавицы задаются вопросом, каково это — носить солнечное платье в пол. Подходящие сандалии на среднем или высоком каблуке, сандалии с открытым носком или сандалии на шпильке.

Узнайте, какую обувь носить с солнечным платьем выше колена. Это могут быть мюли — туфли без задника, сандалии на танкетке, мокасины или слипоны, которые носят со спортивными моделями сарафанов из джерси. Не рекомендуется надевать под сарафан закрытые туфли, но маленькие балеринки можно носить в сочетании с платьем до пола.

Летние сарафаны

Где уместны летние сарафаны

Сарафаны являются альтернативой летним платьям и могут носиться где угодно. Выбирайте сарафаны всех стилей и цветов для шопинга и прогулок с друзьями. Сарафан в пол с кожаными сандалиями и тканевой сумкой составляют отличный комплект в стиле кантри.

Обувь для ношения сарафанов

Поклонницы богемного стиля могут экспериментировать с тем, что носить с белым сарафаном — это зависит от вашего вкуса. Белые сарафаны из вышитых тканей, украшенные этнической вышивкой, следует носить с яркими аксессуарами. Приветствуются натуральные материалы и ремесленные изделия.

Сарафаны, подходящие для создания комплектов в морском стиле, используют традиционные цвета (белый, синий, красный, черный и золотой). Сочетайте джинсовый сарафан с коричневыми кожаными ремнями, пробковыми сандалиями и сумкой-мессенджером.

Носите повседневные сарафаны с джинсовыми куртками, включая кроп-жакеты, с джинсовыми рубашками или клетчатыми рубашками. Широкие сарафаны из натуральных материалов гармонично сочетаются с яркими однотонными кардиганами.

Для пляжа выберите легкий сарафан с тонкими бретелями, доходящими до пола, или без них. Таким образом, загар равномерно распределится по вашим плечам. Предпочитайте натуральные ткани, яркие рисунки и украшения. Возьмите сумку с платьем для солнечного пляжа. Она мягкая и просторная, сделана из ткани, трикотажной или тканой.

Для таких мероприятий — свадеб подружек, походов в клуб, романтических свиданий — они шьют сарафаны из атласа и шифона, украшенные стразами и кружевами. Выберите короткую модель, наденьте туфли на каблуке и возьмите крепкий клатч. Вечером набросьте на плечи подошву или болеро.

Полные солнечные платья

Для работы летом наденьте простой сарафан. В сочетании с классическими каблуками, аккуратной прической и прочной каркасной сумкой такой сарафан будет выглядеть строго и в паре с приталенным пиджаком в деловом стиле.

Эсри в роскошном макси-сарафане будет выглядеть как прекрасная женщина-нимфа. Джинсовый сарафан превращает вас в девчачью обертку. Он выглядит как мешок, окруженный завязками.

Модные ткани для сарафанов на лето

Джинсовый сарафан.

Любимая вещь детства, перешедшая во взрослый гардероб. Отношение стилистов и модных блогеров к джинсовым сарафанам вполне объяснимо, ведь они не только стильные, но и чрезвычайно удобные. Деним — это прочная ткань, которая изнашивается. Это означает, что данный сарафан можно использовать не один сезон. Джинсовые сарафаны с карманами, плиссированными юбками, вставками из других тканей или узорчатыми швами особенно популярны среди известных модниц.

Вязаные сарафаны

Хотя летние вязаные сарафаны — не самый очевидный выбор, тем не менее, они входят в список актуальных модных тенденций в женской одежде. Вязаные модели с подсолнухами появились в последних коллекциях Missoni, Salvatore Ferragamo и Altuzarra. Они особенно ценят открытый трикотаж, люрекс, бахрому и, конечно, полоски.

Сарафаны из хлопка.

В отличие от свежей тенденции на трикотаж, хлопковые сарафаны считаются очень традиционными для лета и не являются скучными или старомодными. Тенденции, замеченные на подиуме: горошек, этнические стили (Ulla Johnson), геометрические узоры, складки (Balmain), полоски (Victoria/Thomas).

Стильные модели сарафанов по форме

Ίσιο сарафаны.

Чтобы выглядеть женственно, не обязательно носить приталенный силуэт. Это доказывают элегантные девушки, которые выбирают прямые сарафаны. Простые базовые модели оставляют место для экспериментов. С ними вы можете придерживаться пуристского подхода, не зацикливаясь на деталях, и выбирать интересные жакеты, кардиганы, накидки и пояса.

Для более сложных фасонов стилисты советуют обратить внимание на прямые сарафаны с такими элементами дизайна, как рюши, складки и запахи.

Длинные сарафаны

Длинные женские сарафаны позволяют легко создать расслабленный, непринужденный летний образ. Топ-модель Джоан Смоллс выглядит очень богемно в длинном сарафане с абстрактным рисунком. Такие варианты, несмотря на свою яркость, очень практичны, так как не требуют дополнений или даже аксессуаров — это самодостаточный наряд.

Удобная и универсальная модель — сарафан в спортивном стиле. Они хорошо сочетаются со шлепанцами, кроссовками и теннисными тапочками, но вы также можете выбрать гигантские сандалии для неожиданного движения.

Легкие сарафаны в стиле кантри также не останутся без внимания. Носите их с мюлями, тканевыми сандалиями и шампунем. Придайте ему более современный вид с помощью необычной сумки и футуристических солнцезащитных очков. А если вы хотите поддержать романтическое настроение этого сарафана, добавьте аксессуары в виде цветов или украсьте волосы нарядными шпильками.

Оцените статью
myata-dress.ru