С чем носить пиджак в клетку в 2022 году (фото). Клетчатый пиджак женский с чем носить

Желтый клетчатый пиджак — яркий элемент смелого костюма. Он становится центром внимания, а остальная часть наряда должна оставаться в тени или копировать его принт.

С чем носить пиджак в клетку женщинам

Оригинальные клетчатые пиджаки — настоящий тренд сезона 2019-2020. Поэтому такие стальные изделия должны быть в гардеробе каждой модницы.

Эта изящная, элегантная модель не так прихотлива, как думает большинство девушек. Все сомнения, стереотипы отброшены. Вы будете удивлены количеством оригинальных и привлекательных комплектов, которые можно создать с помощью этой модели куртки.

Если вы сомневаетесь в своей способности создавать гармоничные и элегантные образы, вам поможет краткий обзор и советы дизайнера.

Варианты фасонов и расцветок женского пиджака в клетку

Не думайте, что плед — это скучно. Имеются разнообразные геометрические узоры. Некоторые из наиболее популярных включают

Наиболее популярными фасонами клетчатых пиджаков являются изделия, выполненные в классических стилях. ‘Английский’ воротник, длинные рукава в индивидуальном исполнении. Куртка доходит до середины бедра. Однако современные дизайнеры предлагают отойти от устоявшихся стереотипов и создать различные стили, украшенные геометрическими узорами.

  1. Прямой. Внешне он выглядит прямоугольным. Свободный крой скрывает недостатки силуэта. Кроме того, эти модели удобны, так как не стесняют движений.
  2. Облегающий крой. Крой подчеркивает линию талии и отличается необычной женственностью. Особенно хорошо он смотрится на девушках с фигурой типа «песочные часы».
  3. Аббревиатура. Она отлично подходит для любого типа платья. Основное требование — тело платья должно быть узким.
  4. Удлиненная. Она достигает середины бедра или выше. Он отличается невероятной практичностью. Он хорошо скрывает недостатки силуэта, что делает его незаменимым спутником для женщин с обилием форм. В плотных тканях жакет заменяет тонкие пальто.
  5. Шанель. Один из классических вариантов жакета, часто украшенный геометрическими узорами. Изделие характеризуется круглым вырезом, отсутствующим воротником, украшением, контрастирующим с манжетами, и вырезом.

Кому подходят клетчатые пиджаки

При выборе изделия с геометрическим узором следует учитывать некоторые нюансы.

  • На худеньких девушках сидят модели, украшенные геометрическими узорами любого размера.
  • Большие женские костюмные пиджаки из ярких тканей, украшенные крупными квадратными узорами
  • Девушкам невысокого роста стоит обратить внимание на фасоны приглушенных оттенков, украшенные неброскими узорами, и
  • Полные девушки должны выбирать модели, в которых преобладает белый цвет, так как они будут визуально стройнее.
  • Обладателям тела типа «перевернутый треугольник» необходимо сделать фигуру более пропорциональной. В этом могут помочь крупные шашечные изделия.
  • Женщинам с крупным телосложением необходимо избегать костюмов с геометрическими узорами, поэтому клетчатые пиджаки следует сочетать с однотонным низом в сдержанной цветовой палитре.

Обзор. Большие квадратные шахматные доски могут зрительно увеличить объем. Поэтому женщинам с избыточным весом следует избегать жакетов с такими рисунками.

Этот узор был разработан специально для костюмных тканей. Одна из самых важных ролей этой клетчатой ткани — ее цвет. В классическом варианте основной цвет — серый, на его фоне переплетаются черные и белые полосы. Это дает визуальный рисунок, который равномерно распределяется и контролируется.

Модный цвет для пиджака в клетку

В теплые весенние и летние месяцы рекомендуется выбирать более мягкие оттенки: теплые варианты бежевого, оранжевого и зеленого. Осенью и зимой цвета более теплые. Однако отпечатки уже должны быть светлее и темнее. Для этого сезона достаточно коричневого, а не бежевого цвета. И, конечно, классический серый цвет.

Как фасон выбрать

Основные принципы выбора правильного размера. Не выбирайте очень приталенные и узкие модели. Лучше быть немного больше, чем немного меньше. Примеряя одежду, обратите внимание, легко ли поднимать руки и застегивать молнию. Если что-то давит на вас и сжимает вас — возьмите большее число.

Если у вас грушевидная форма и силуэт А, выбирайте укороченный, приталенный фасон. Это может быть двубортная модель, с неизбежно более крупными лепестками.

Если у вас фигура «песочные часы», подчеркните талию с помощью выреза и пояса. Если у модели широкие плечи и узкий таз, талия должна быть подчеркнута, а воротник не должен иметь больших лепестков. Достаточно модели увеличенного размера. Для фигуры «яблоко» достаточно самой короткой модели, которая подчеркивает длину ног. Главное, чтобы они легко фиксировались и не нагружали поясницу.

С чем носить пиджак в клетку

Пиджаки в клетку можно носить по-разному. Однако важно играть на первой скрипке в картине. Поэтому его нужно сочетать с нейтральными цветами и избегать сильных штрихов.

Повседневный образ.

Проверенные пиджаки и жакеты выглядят официально, но созданы для уличной моды. Ранней осенью клетчатые пиджаки больших размеров можно носить как пальто. Наденьте простую водолазку или базовую рубашку. Дополните образ потертыми джинсами. Дополните его кроссовками или рокерскими ботинками. Вы можете добавить стильный длинный шерстяной шарф для +100 очков, а также для тепла. Такой образ будет квинтэссенцией нью-йоркской моды.

Элегантный внешний вид.

Если вы любите мелкую элегантность и ищете идею элегантного образа для офиса, сделайте ставку на клетчатый пиджак. Дополните его прямыми брюками или брюками-сигаретами, если это возможно. Худые женщины могут носить клетчатые юбки или брюки. Женщинам с более широкими бедрами следует выбирать простые брюки и юбки. Для верха следует выбрать топ в бельевом стиле. Вам не нужно бояться быть слишком смелым для этой работы. Жакеты и брюки настолько элегантны, что такие топы не убирают формальность образа, а только добавляют женственности. Не забудьте об элегантной обуви на каблуках.

Для непринужденного вечера свидания.

Вам не обязательно носить модную одежду, чтобы выглядеть элегантно и уверенно. Совсем наоборот. Облегающее однотонное платье-миди подчеркнет ваш силуэт, а клетчатый пиджак дополнит ваш стиль. Эти, казалось бы, простые сочетания предполагают необычные вкусы. На этой фотографии рекомендуются кожаные сапоги, шляпа и красная помада. Город — ваш!

Интересно, что талию подчеркивает широкий кожаный пояс поверх пиджака. Длинный клетчатый пиджак с узкими брюками можно дополнить шерстяным шарфом и большой сумкой того же цвета. Короткие модели сочетаются с высокой посадкой, короткими и длинными, прямыми юбками, платьем широкими брюками или джинсами.

Пиджак + юбка

Выглядит профессионально и женственно. Это основной наряд успешной деловой женщины. Она выделяется среди своих коллег и других женщин. Мини-юбки в данном случае неуместны. Уместны длинные юбки или вещи средней длины. Модели с пуговицами выглядят легкомысленно. Таким образом, вы можете сами составить композицию разреза.

https://www.instagram.com/suda4ka/ https://www.instagram.com/rita.tesla/

Пиджак в клетку + брюки

Это сочетание можно носить каждый день. Она не ограничивает движения. Вы можете носить его на работу, забирать ребенка из детского сада или школы, ходить на родительские собрания или по магазинам с друзьями. На этой фотографии последнее слово остается за женщиной. Она сильна и красива, все зависит от нее. Пиджак можно застегнуть или расстегнуть. В обоих случаях женщина выглядит элегантно.

Летние куртки фото 3

https://www.instagram.com/shortstoriesandskirts/

Пледовый пиджак + джинсы

Этот современный комплект подходит как юным красавицам, так и взрослым женщинам. Такие наряды подходят не только для деловых встреч и официальных мероприятий, но и для вечеринок с друзьями. Путешествовать удобно. Окружающие восхищаются и смотрят на женщин в пиджаках и джинсах. Раньше так ходили модели, но теперь этот стиль доступен всем женщинам.

https://www.instagram.com/absolutelyairs/ https://www.instagram.com/cocobeautea/

Обзор. Большие квадратные шахматные доски могут зрительно увеличить объем. Поэтому женщинам с избыточным весом следует избегать жакетов с такими рисунками.

Выбор интересных оттенков

Наиболее актуальным «пледом» для пиджаков в 2022 году является светло-серая и бежевая гамма. В зависимости от времени года цвета могут приобретать оттенки. Весной и летом оттенки светлее, а осенью цвета темнее. Например, светлые оттенки серого превращаются в более темные серые, а бежевая палитра сменяется коричневой. Все оттенки серого хорошо сочетаются с монохромными цветами, встречающимися в клетчатых пиджаках. То же самое относится к темно-красному, светло-зеленому, черному и белому цветам. Коричневый и бежевый цвета гармонируют друг с другом, как и оттенки зеленого, синего и много желтого. Принты этих цветов считаются базовыми и наиболее «популярными». Однако другие комбинации имеют местные цвета.

Элегантный синий и бежевый пиджак в клетку. Здесь подчеркивается синий цвет, и есть много возможностей для выбора других нарядов. Вы можете одеться в эти цвета в бежевую «клетку». В качестве альтернативы можно выбрать один из синих нарядов в цвет самой клетки.

Какие женщины и мужчины носят клетчатые пиджаки

Красный клетчатый пиджак придает «женственный», женственный вид. Его можно носить с черной и серой однотонной одеждой.

Какие женщины и мужчины носят клетчатые пиджаки

Элегантно смотрится клетчатый пиджак в оттенках розового с комплектом светло-голубой, бирюзовой, сиреневой, бежевой и светло-серой одежды.

Какие женщины и мужчины носят клетчатые пиджаки

Цветовые сочетания пледа могут быть в одной гамме или контрастными. Выбор зависит от времени года и одежды, с которой будет носиться куртка.

В какой ткани может быть пиджак в клетку

Материал, из которого шьется клетчатый пиджак, зависит от типа модели и времени года. Интересно отметить, что узоры и формы пледов имеют свои отличия и относятся к разным типам тканей. Почти все они могут быть использованы для пошива курток, при условии, что сам материал имеет правильную конструкцию.

  1. Для классического варианта пиджака приобретите ткань с «виндзорской клеткой», известной как «принц Уэльский». Этот материал широко используется для изготовления женских и мужских пиджаков и костюмов.
  2. Ткани «тартан» используются для пошива курток для холодного и теплого времени года. Он доступен во всех видах стилей. Набивные пледы из этой ткани представлены во множестве различных вариаций и цветовых сочетаний, в основном крупные и
  3. Интересный рисунок «гленчек» создает иллюзию, что большая клетка состоит из множества маленьких клеток. Конструкции Glencheck доступны в той же цветовой палитре и используются в профессиональных шкафах.
  4. Тип клеток Tatore имеет уникальный дизайн и первоначально использовался для изготовления рубашечных тканей. Однако сейчас этот узор используется для создания более плотных материалов, когда пиджаки шьют из тонких и очень тонких пледов.
  5. Мадрасские узоры очень популярны в Европе и США. Такие пледы создают впечатление яркой легкости и используются на тонких тканях. Они хорошо подходят для пошива летних курток.

Какие женщины и мужчины носят клетчатые пиджаки

Какие женщины и мужчины носят клетчатые пиджаки

Какие женщины и мужчины носят клетчатые пиджаки

Печать «чеков» не теряет своей популярности на протяжении многих лет. Каждый год создаются новые вариации рисунка, расширяя возможности его использования на различных материалах.

Сочетания в классическом стиле

Часто клетчатые пиджаки надевают на работу или официальные мероприятия. В данном случае хорошо смотрится пиджак с мелкой клеткой, выполненный в спокойных тонах. С таким жакетом можно надеть брюки и легкую блузку. Современным акцентом является «льняной» верх из атласной ткани. Классические» клетчатые пиджаки лучше всего сочетаются с простой рубашкой, брюками или юбкой. Если жакет надевается с платьем, то для классического стиля подходит платье строгого кроя с прямой юбкой.

Какие женщины и мужчины носят клетчатые пиджаки

Какие женщины и мужчины носят клетчатые пиджаки

Оцените статью
myata-dress.ru