С чем носить мужскую водолазку. Что носить с водолазкой мужчине

Классическое сочетание пиджака и водолазки — выбор мужчин, знающих толк в стиле и вкусе. А удачно подобранные аксессуары дополняют общую картину и придают образу изюминку.

С чем носить мужскую водолазку

Мужская водолазка (или «банлон» или «бадрон») — это узкий вязаный или трикотажный джемпер с высоким воротником. Этот предмет одежды незаменим, не выходит из моды уже несколько десятилетий и, в зависимости от других элементов образа, является частью ретро-стиля, который может казаться ультрасовременным и совершенно нейтральным. Выбор подходящего джемпера с водолазкой гарантирует элегантность в сочетании с максимальным комфортом и, кроме того, может полностью изменить некоторые черты образа. Рассмотрим подробнее, что хорошо и что можно носить с этим типом одежды.

Водолазки — это универсальный элемент гардероба, который пригодится в самых разных ситуациях. Зимой они обеспечивают дополнительный слой изоляции. Тонкие водолазки легко подходят под пиджаки и жакеты и, благодаря высокому воротнику, помогают сохранить тепло, предпочтительно благодаря составу шерсти.

В холодное время года теплые джемперы могут заменить рубашки.

В холодную погоду водолазки являются отличной альтернативой рубашкам.

В теплую погоду предпочтение отдается вязаным моделям, сочетающим в себе элегантность и комфорт. Они почти так же удобны, как футболки, но очень приемлемы в качестве альтернативы рубашкам в офисе и других профессиональных случаях.

По мнению стилистов, водолазки особенно хорошо смотрятся на лысых или очень забитых мужчинах, а также на невысоких мужчинах. В первом случае воротник изделия выгодно подчеркивает форму лица и головы, во втором — визуально добавляет несколько сантиметров роста и вытягивает фигуру.

Возможно, герой мелодрамы

Возможно, не случайно герои «Теории большого взрыва» всегда носят водолазки.

История мужской водолазки

Стива Джобса часто называют самым известным поклонником «Живаго», но предмет костюма не является одним из его изобретений. Различные джемперы с высокими воротниками существовали в Европе и России с 15 века, но водолазки, похожие на современные водолазки, были широко популярны с 1850-х годов. Изначально они использовались для защиты горла от ветра, когда использование шарфа было неудобным. Черепахи носили моряков, рабочих и спортсменов.

Черный пиджак стал униформой Стива Джобса.

Черные водолазки стали униформой Стива Джобса.

К середине XX века водолазка окончательно заняла свое место в повседневной мужской моде и стала визитной карточкой творческих людей и интеллектуалов, не связанных строгим повседневным дресс-кодом. В 1960-х годах эту одежду носили многие европейские кинозвезды, включая Марчелло Мастрояни и Ива Монтана. Примерно в то же время водолазки прочно вошли в женские гардеробы.

Молодой Шон Коннери в пиджаке.

Молодой Шон Коннери в водолазке.

Сегодня мужская водолазка является одним из самых важных видов в гардеробе. Чаще всего его носят под пиджаками, джемперами и жилетами, редко как самостоятельную одежду.

Как носить водолазку под костюм

Историки моды отмечают, что изначально водолазки были революцией против рубашек и галстуков. Тонкий простой джемпер может заменить рубашку в костюмном комплекте. В этом случае образ остается элегантным и профессиональным и подходит практически для любого случая, за исключением тех, где действуют строгие правила ношения одежды или официальных мероприятий.

Сочетание водолазки и жакета гарантирует комфорт и элегантность в одном флаконе.

Комбинация Zivago + куртка гарантирует элегантность и комфорт в бутылке

Когда блейзер надевается под классический пиджак, он должен быть простым, гладким и очень тонким. Можно использовать различные составы тканей, например, шерсть или кашемир, но не делайте его огромным или похожим на другой свитер. Для цветовых сочетаний желательно, чтобы пиджак был на несколько тонов светлее блейзера. Черный цвет является исключением. Можно носить с серыми костюмами.

Твидовый или цветной пиджак с брюками чинос отлично сочетается со стилем smart-casual. В этом случае картина получается менее формальной, но все равно очень элегантной.

Спортивные комбинезоны изготовлены из эластичного материала и отлично облегают силуэт. Владельцы пивных животов должны помнить об этом. Использование этого типа одежды рекомендуется мужчинам со спортивным телосложением.

Когда уместна водолазка

Мужские водолазки — универсальная деталь гардероба, необходимая в самых разных ситуациях.

В холодную погоду высокий воротник и добавление шерсти означают, что блейзер можно носить под пиджак вместо рубашки и при этом не замерзнуть.

В теплое время года вместо футболки можно надеть тонкий трикотажный блейзер или надеть его под костюм, чтобы дополнить профессиональный стиль одежды.

Джемпер с водолазкой SaatchiG

История водолазки

Джемпер с высокой горловиной появился еще в 15 веке. В то время она была частью мужского гардероба в Европе.

Более «современная» версия, зиваго, стала популярной в рабочей и спортивной среде в середине 19 века. Моряки, рабочие и спортсмены предпочитали зиваго на шее для защиты от ветра без использования шарфа.

К середине 20-го века мужские зиваго стали признанной «униформой» талантливых, духовных рабочих людей. Среди известных европейских актеров зиваго также стали популярны.

Как носить и с чем сочетать водолазку

Обычно блейзер носят под пиджаком, жилетом или свитером. Зиваго носят отдельно.

Когда под деловой костюм надевается пиджак, рубашка и галстук заменяются, с целью сделать образ немного более «расслабленным», более повседневным, но все же элегантным.

Этот вариант рекомендуется для всех случаев, когда необходимо выглядеть профессионально, но нет строгого дресс-кода.

Существует несколько правил сочетания блейзера с классическим пиджаком.

Поэтому под костюм следует надевать только достаточно тонкие, однотонные и гладкие водолазки, плотно облегающие тело и шею.

Основная предпосылка заключается в том, что он не должен выглядеть как отдельный комбинезон. Джемпер может состоять из чего угодно, например, шерсть + кашемир.

Что касается цветов, то черный блейзер универсален — его можно носить как с серыми, так и с синими костюмами.

Zivago EA1877.

Во всех остальных случаях блейзеры должны быть светлее пиджаков.

Чтобы создать образ в стиле smart-casual, сочетайте блейзер с клубным или твидовым пиджаком и дополните его брюками чинос. Это создает непринужденный, но интересный и изысканный образ.

Чтобы носить плед в повседневном стиле, сочетайте его с жилетом, жакетом без рукавов, кардиганом с V-образным вырезом или джемпером. Попробуйте сочетать плед с толстыми клетчатыми или джинсовыми рубашками.

Блейзеры можно свободно носить как самостоятельные джемперы и накидывать поверх джинсов, кожаных курток или спортивных курток-бомберов.

Повседневный низ комплекта с клетчатым рисунком, прямые или узкие джинсы, чиносы, другие модели трикотажа или вельветовые брюки прекрасно дополняют это изделие.

Жакет, надетый отдельно, без пиджака и жилета сверху, может выглядеть как свитер. Его могут украшать свободный крой (недостаточно плотный), плотные ткани, фактурные рисунки, молнии и аппликации, а также яркие логотипы.

Нейтральные темные оттенки остаются классической цветовой гаммой для мужских кузнецов. Черный, серый, синий, темно-зеленый и бордовый.

Относительные оттенки бежевого и песочного, а также теплые «осенние» цвета, такие как охра, терракота и болотный.

Джемпер с водолазкой SaatchiG

Зимой удобный купальный костюм согревает в офисе, а летом помогает собрать образ на прогулке за минуту. Поэтому этот универсальный предмет мужского гардероба давно стал незаменимым.

Если правила дресс-кода позволяют, достаточно темных оттенков красного, синего или бордового. Они особенно хорошо смотрятся с серым или синим костюмом.

Ткани для водолазок

Ткань Зиваго.

При выборе мужского пиджака следует обратить внимание на ткань — лучше предпочесть качественные, дорогие материалы. Также учитывается сезонность. Летом следует выбирать тонкие и дышащие ткани, а зимой главным критерием выбора является комфорт и тепло изделия.

Наиболее популярными материалами для пошива мужских водолазок являются

  • Кашемир. Этот материал дорогой, очень теплый, мягкий и комфортный для тела. Изделия из кашемира требуют особого внимания, но выглядят очень элегантно и презентабельно.
  • Волосы. Всем известно, что эта ткань очень теплая — она сделана из шерсти. Шерстяные колготки идеально подходят для ношения в холодную погоду и выглядят элегантно при красивой вязке. Однако у них есть недостаток — иногда они могут вызывать аллергию.
  • Вискоза. Ткань по прочности и текстуре сравнима с шелком и приятна на ощупь. В блейзерах из вискозы не жарко летом и прохладно зимой. Качество этих изделий превосходно, и они выглядят великолепно.
  • Хлопок. Эта ткань является одним из самых распространенных и гигроскопичных материалов. Это означает, что мужчины чувствуют себя в них очень комфортно. Хлопковая одежда подходит как для лета, так и для зимы.

В гардеробе мужчины достаточно пары зимних колготок и нескольких летних колготок из хлопка и вискозы.

Цвета водолазок

Самый распространенный цвет для мужчин — черный. Это объясняется тем, что это самый универсальный и практичный цвет. Этот вариант подходит для всего — профессиональных, повседневных и праздничных снимков. Если посмотреть на сочетание синего пиджака и черного блейзера, то оно создает непринужденный, неформальный образ.

Белый цвет также почти так же универсален, как и черный. Он прекрасно сочетается практически со всеми существующими цветами. Единственный недостаток — непрактичное применение белого цвета. Именно поэтому мужчины в основном избегают ее. Но безрезультатно — любой пиджак с белым блейзером смотрится выигрышно.

Самцы зебр чаще всего представлены в ограниченной цветовой гамме. Очень популярны оттенки серого — как темные, так и светлые. Светло-серые блейзеры можно выбрать для теплых месяцев, а темно-серые предпочтительнее для холодных месяцев.

Бордовый цвет и его оттенки выглядят нежно.

Особое внимание следует обратить на нейтральный бежевый цвет, который подходит для людей с более теплыми оттенками. Он выглядит лучше, чем белый.

Зиваго в темно-синих тонах универсальны. Вы можете поэкспериментировать с обувью: надеть черные кожаные лоферы или коричневые замшевые оксфорды.

Серый, зеленый, малиновый и хаки также в тренде.

Все яркие цвета подходят для мужчин, которые выделяются из толпы и не боятся привлекать внимание.

Преимущества мужской водолазки

Этот костюм подходит для любых жизненных ситуаций. Он подходит для любого места, и его можно носить с разными вещами.

В чем преимущества джемпера на молнии? Рассмотрим следующее:.

  1. Гибкость и краткость. По этой причине zivago сохраняет свою популярность на протяжении десятилетий. Часто используется для комбинирования с другими предметами гардероба разных стилей или для создания новых и необычных луков. Многие мужчины задаются вопросом, можно ли носить пиджак с блейзером? Ответ очевиден — не только можно, но и нужно.
  2. Эта одежда не только очень удобна в повседневной жизни, но и придает своему владельцу элегантность и стиль. В холодное время года это дополнительный согревающий слой: тонкие модели легко помещаются под куртки и пиджаки.
  3. Различные модели. Можно найти зигзаг любого образа и самого изысканного вкуса. В дополнение к различным однотонным классическим моделям существуют смарт, спорт и другие варианты. Высокий вырез зрительно удлиняет лицо.

При выборе пиджака нужно подумать о том, что надеть и что выбрать, чтобы образы гармонировали и дополняли друг друга. Оригинальность и стиль позволят вам чувствовать себя уверенно по любому поводу.

Конечно, брюки, жилеты и колготки могут создать более яркий образ, но если мы говорим о профессиональном и классическом стиле, предлагаем выбрать вышеперечисленные варианты.

Небольшой вывод

Зиваго — часть гардероба каждого мужчины, но не каждый представитель сильного пола знает, как правильно его подать и обыграть. Поэтому вы можете посмотреть готовые изображения, созданные лучшими дизайнерами, и выбрать что-то для себя.

Правильно сочетая zivago с другими вещами, мужчина может поразить окружающих своим стилем и оригинальностью, а уверенность будет сопровождать его регулярно. Если у вас еще нет такой вещи в гардеробе, вам стоит срочно приобрести ее, чтобы не отставать от современных модных тенденций и оставаться на высоте.

Оцените статью
myata-dress.ru