С чем надевать мужскую джинсовую куртку: классический синий, чёрный и другие цвета. С чем носят джинсовую куртку мужчины

Зивагосы отлично смотрятся с джинсовыми куртками. Однако будьте осторожны, ведь вы будете выглядеть как звезда 90-х. Вместо очень простой джинсовой куртки выберите фактурную с рваными полосками и сочетайте ее с джинсами.

Мужская джинсовая куртка

Когда вы молоды, амбициозны, полны энергии и готовы покорить мир, вы стоите на гребне волны и доверяете только тому, чему можете доверять. Джинсовая куртка — это проверенный и испытанный символ свободы и независимости. Нет сомнений, что в вашем шкафу должна быть хотя бы одна мужская джинсовая куртка. Это стоит продвигать. Сегодня мы анализируем джинсовую куртку, какого цвета она должна быть и почему ее нужно сочетать с ним. Если у вас все еще нет этой гибкой детали, прочитайте нашу статью. Мы изменим ваше мнение. Поехали!

История джинсовой куртки началась в Италии в 1860-х годах, когда она стала частью армейской формы Джузеппе Гарибальди. Однако ровно через 100 лет он вошел в моду, его носили женщины Мэрилин Монро и ковбои Мальборо. Современная джинсовая куртка стала частью американской культуры и излучала сильную индивидуальность, но потребовались десятилетия, чтобы она утвердилась в качестве эталона моды.

Многие современные иконы моды носят джинсовые куртки не только в повседневной жизни, но и на светских мероприятиях. Среди них Дэниел Крейг и Райан Рейнольдс.

Дэниел Крейг демонстрирует двойную крутость с джинсовой курткой

Дэниел Крейг демонстрирует двойную крутость в джинсовой куртке

Джинсовые куртки излучают беззаботность и независимость от мира. Поэтому его можно носить в паре с классическими белыми оксфордами, черными замшевыми ботинками Chelsea, футболкой или даже рубашкой. Таким образом, джинсовая куртка никогда не станет лишней в вашем рабочем или повседневном гардеробе.

Если у вас уже есть джинсовая куртка, но вы не уверены, что она идеально подойдет для вашего гардероба, вот несколько советов по выбору, которые облегчат вам задачу.

Сочетание рубашки с джинсовой курткой

В некоторых случаях тип рубашки, которую следует надевать под джинсовую куртку, может быть разным. Если вы собираетесь на официальное мероприятие, вам пригодится белая рубашка. Однако для повседневного и расслабленного образа вы можете выбрать клетчатую или любую другую цветную рубашку.

Как видите, рубашка, надетая под джинсовую куртку, выглядит стильно.

Как видите, рубашки, надетые под джинсовую куртку, выглядят стильно.

Сочетание брюк с джинсовой курткой

Правило 1 при сочетании брюк и джинсовой куртки — успех противоположен тому, что вы носите.

Забудьте это правило, и вы рискуете надеть то, что любовно называют «канадским пиджаком» (сочетание джинсовой куртки и брюк одного цвета). В противном случае практически любые цветные брюки будут хорошо смотреться с джинсовой курткой.

Темные брюки наиболее универсальны, и на фото ниже модный блогер Марсель Флорас изображен в пиджаке поверх темно-синих брюк и джемпера с манжетами.

Модный блогер Марсель Флорас в джинсовой куртке.

Модный блогер Марсель Флорас в джинсовой куртке.

Наконец, вопрос, который, наверное, мучает каждого: можно ли надевать джинсы под эту куртку? Я говорю «да», но, как правило, пиджак и джинсы должны быть двух тонов друг от друга.

Первое, что нужно помнить: если мужская джинсовая куртка классического синего цвета, то джинсы должны быть другого оттенка синего. Черный пиджак носят с джинсами точно такого же цвета. Джинсовый покрой этой куртки может быть прямым или облегающим.

Подбор верха

Не менее важно сочетание жакета с верхней частью гардероба. Как одеваться под джинсы:.

  • Хорошим выбором являются футболки всех цветов и фасонов — приталенные модели смотрятся отлично.
  • Попробуйте клетчатые рубашки с поднятыми или опущенными рукавами, а также с низом, приспущенным поверх брюк.
  • Джемперы и джемперы — хороший выбор, особенно в холодные месяцы.
  • Классический черный блейзер выглядит привлекательно под джинсовой курткой.
  • Отличная идея — толстовки с капюшоном или капюшоны, которые утягивают или опускают голову.
  • Классическая белая рубашка, галстук и жилет для создания смелого образа.

Классическая белая рубашка, галстук и джинсовый жилет.

Цветная джинсовка в мужском гардеробе

Традиционные синие и голубые пиджаки — не единственный вариант. Джинсы могут быть бежевого, серого, черного, красного, зеленого или даже фиолетового цвета.

Цветная джинсовая куртка

Правила сочетания те же, что и в классике: футболка, джемпер, рубашка, джинсы и брюки. Дополните эту комбинацию необычным галстуком или шарфом.

Зимний вариант

Джинсы из денима особенно плотно сидят в холодную погоду. Часто с подкладкой из овечьей шерсти, они имеют теплый воротник и длинный, узкий низ. Для зимнего дизайна характерны сдержанность и монохромность.

Теплые мужские куртки

В зимнем гардеробе мужские джинсовые куртки хорошо сочетаются с теплыми джемперами, плотными рубашками из футболок. Недавняя тенденция многослойности уместна и в образе джинсовых курток в качестве рубашек, жилетов и пиджаков.

Утепленные джинсы

Например, Wrangler представил классические джинсовые куртки светло-голубого, индиго и стираного синего цвета. Джинсовый покрой простой и широкий, с двумя накладными карманами и оригинальными декоративными швами.

Сочетание цвета и материалов

Как носить джинсовые куртки с другой одеждой? Популярная тенденция — смешивать и сочетать джинсовые куртки с джинсами того же цвета. В отличие от женщин, мужчинам не следует носить джинсовые куртки с простыми джинсами того же цвета. Пиджаки могут быть темнее или светлее ваших любимых джинсов. Вельветовые брюки и хлопковые рубашки также можно использовать для завершения комплекта.

Большинство мужчин ценят комфорт в вещах. Джинсовая верхняя одежда поможет им почувствовать себя полноценными. Они не стесняют движений, практичны, не оставляют следов, не деформируются и легко стираются. Мужчинам необходимо носить как джинсовые куртки, так и обычные пиджаки. Его можно сочетать как со спортивной одеждой, так и с обычными брюками. Отлично смотрятся пиджаки и брюки из легких материалов. Джинсовые топы с брюками-карго, хаки и молочными оттенками.

Современный подиум многослоен. В наши дни джинсовую куртку можно надеть поверх длинного джемпера или легкого пальто. Очень инновационный вариант — обрезанные джинсовые куртки, надеваемые под пиджаки. Этот образ очень смелый, оригинальный и яркий. Это обязательно оценят другие.

Привлекательные изображения могут добавить интересные оттенки. Рукава могут быть закатаны или небрежно расстегнуты. Рукава рубашки должны быть видны снизу. Этот стиль называется итальянским и не сходит с мировых подиумов. Модные модели джинсовых курток всегда присутствуют в последних коллекциях известных дизайнеров мужской одежды.

Всем, кого интересует вопрос: о том, что носить с джинсовой курткой, необходимо знать, как правильно сочетать вещи. Не настаивайте на однообразии в одежде. Это относится к женской джинсовой одежде. Под синюю куртку следует надевать светлые брюки и закрытую обувь. Джинсовые куртки очень хорошо сочетаются с минималистичными мокасинами.

Эта куртка идеально подходит для повседневного использования. Для прогулок по городу, деловых обедов или расслабляющих ужинов с друзьями. Он очень гибок в применении. Джинсовая куртка олицетворяет определенную свободу. Он прекрасно сочетается с различными футболками, рубашками, джемперами и пуловерами. Мужские джинсовые куртки можно носить поверх легкой ветровки. На фото изображены мокасины.

Молодежная версия джинсовой куртки с капюшоном и шнурками в спортивном стиле. Хорошо сочетается с другой спортивной одеждой и обувью того же стиля. Хлопковые брюки и кроссовки для спортивного образа.

Элегантный выбор — джинсы и кожа. Стиль скутера. Вставки из кожи или искусственной кожи входят в комплект. Эта версия куртки имеет металлические застежки, молнии и заклепки.

Выбираем рубашку

Строгие однотонные рубашки следует носить с костюмами делового стиля. Но для завоевателей и путешественников в душе лучше отдать предпочтение сочным, жизнерадостным оттенкам. Длинные рукава на рубашке — обязательное условие. Идеальный образ прекрасно дополняет элегантная джинсовая куртка строгого кроя.

Деним — настоящее поле для приложения своего воображения. Важно не переборщить и не переборщить. Таким образом, мужчина будет выглядеть мужественным и модным одновременно. Композиция образа с джинсовой тканью очень проста.

Джинсы можно носить как с оксфордскими рубашками, так и с теплыми фланелевыми рубашками. Шерстяные брюки — отличное дополнение к образу!

Какая обувь подходит

Модные туфли броги, ботинки на шнуровке, тонкие мокасины, классические туфли — выбор обуви под джинсовую куртку огромен. Они отлично смотрятся с «казаками», «вертолетами» и «кедами».

Сегодня куртки на молнии являются предпочтительным выбором многих мужчин. Застежки-молнии полностью заменяют пуговицы и очень удобны. Под такие модели подходит любая обувь — ботинки на шнуровке, классические туфли с круглым или острым носком, мокасины.

Темные джинсовые куртки лучше всего носить с кожаной обувью. И яркие модели курток с современными кроссовками.

Джинсы особенно хорошо сочетаются со смешанными образами, не создавая кричащего вида. Несмотря на это сочетание, постарайтесь сохранить простоту наряда, используя выделяющиеся элементы, например, желтую футболку.

Бренды

Мужские джинсовые куртки являются частью коллекций многих компаний, как роскошных, так и очень экономичных. И, конечно, эта универсальная куртка появляется каждый сезон на мировых «джинсовых» брендах, таких как Wrangler, Lee, Levi’s, Montana и Edwin.

Wrangler, например, представил классическую джинсовую куртку светло-голубого, индиго и стираного синего цвета. Джинсы имеют простой широкий крой, два кармана с нашивками и оригинальные декоративные швы.

Интересная коллекция от американского бренда Lee, предлагающая утепленные версии джинсов на овчине и легких джинсовых курток в широком диапазоне летних стилей.

Марка Edwin, специализирующаяся на джинсовой одежде, в том числе японской, выпустила линейку мужских джинсов с более тонкими линиями. Они имеют нетрадиционный дизайн и оригинальные, но ненавязчивые цвета, в основном оттенки синего с потертостями и контрастными швами.

Montana и Levi’s предлагают утепленные джинсовые куртки с контрастными воротниками и цветными подкладками в дополнение к обычным курткам. Этот вариант полезен для прохладных весенних и осенних кампаний.

Как правильно выбрать

Периодические джинсовые куртки почти так же стары, как и джинсы — первые модели были сшиты в начале 20-го века. В те времена эта одежда была частью униформы рабочих.

Сегодня выбрать джинсовую куртку несложно, но чтобы правильно подобрать модель, нужно знать несколько правил.

  • Куртка не должна быть слишком свободной или безразмерной. Иначе вместо элегантного образа вы получите отсылки к 80-м годам.
  • Большинство моделей имеют стандартную длину джинсов примерно до бедер, поэтому они подойдут практически для любой фигуры.
  • Джинсовые куртки скинни не подходят для мужчин с проблемами фигуры или слишком широкие модели джинсов для мужчин с тонким торсом.
  • Мужчинам невысокого роста следует выбирать зауженные джинсовые куртки длиной до бедер, в то время как высокие мужчины могут выбрать немного более длинные фасоны.

С чем носить

Классические джинсы без подкладки идеально подходят для любой погоды. Летом носите их с простой футболкой, а зимой — с джемпером или теплой трикотажной рубашкой. Некоторые мужчины носят джинсы с оксфордской рубашкой. Это также возможно, если, например, вместо классических брогов и ботинок выбрать темный простой пиджак, шерстяные брюки и соответствующую обувь. Толстовки и рубашки с длинными рукавами также хорошо сочетаются с этой курткой.

Сочетание джинсов с джинсами долгое время было моветоном — сегодня это не считается модным faux pas, главное — носить джинсы с пиджаком другого цвета. Однако модельеры предлагают носить джинсы с чиносами, карго, шерстяными или вельветовыми брюками без риска. Летом можно носить хлопчатобумажные шорты или треники.

Что касается обуви, то простой синий пиджак — хороший выбор для модных тренчей. Темные джинсы можно носить с кожаными туфлями, но не с деловой обувью.

Например, меховые джинсы хорошо сочетаются с шерстяными брюками, вязаными джемперами и кожаными кроссовками. Этот набор идеально подходит для теплых осенних месяцев. Зимние джинсовые куртки можно носить самостоятельно или в сочетании с пальто и рубашкой.

Оцените статью
myata-dress.ru