С какими цветами в интерьере сочетается оранжевый: фото самых удачных вариантов. С чем сочетается оранжевый цвет в цветах

Роскошная столовая получится, если оранжевый будет взаимодействовать с желтым и красным. Желтый цвет создает радостную, игривую и оптимистичную атмосферу, а красный добавляет драматизма и напряжения. Оранжевый цвет поощряет социальное взаимодействие и терпимость к другим, а кухня — это место, где собирается вся семья.

Оранжевый цвет в одежде: 20 лучших цветовых сочетаний + подбор оттенков

Оранжевый — один из самых модных цветов. Различные оттенки подходят как для зимнего, так и для летнего сезона. Однако рекомендуется выбирать цвет гардероба в соответствии с вашим цветотипом. Также необходимо сочетать органичные оранжевые аксессуары с одеждой других цветов.

Мандариновый цвет хорошо сочетается с любым цветотипом. Это самый теплый тон. Однако выбирать оттенки следует в соответствии с индивидуальными особенностями вашей внешности.

Итак, какие полутона подходят для того или иного типа цвета:

  1. Винтергерл. Для роковой зимы брюнеткам следует выбирать насыщенные оттенки и темные тона с коричневым подтоном.
  2. Весенняя девушка. Для весенних девушек подойдут более теплые, мягкие оттенки — персиковый, лососевый, облепиховый.
  3. Летняя девочка. Яркие летние нимфы могут смело экспериментировать с сочными цветами — мандариновым, оранжевым, янтарным, медным, жвачным.
  4. Осенняя девочка. Самый свободный тип цветотипа внешности, которому подходят абсолютно все оттенки оранжевого — от нежных, светлых цветов до огненных и дерзких.

Важно помнить! Только правильный выбор оттенка в соответствии с собственным цветотипом позволит вам создать гармоничный, современный образ.

Оттенки

В палитре Pantone насчитывается более 100 оттенков оранжевого, от простых до сложных. В зависимости от оттенка ваш гардероб может приобрести совершенно иной вид и создать уникальный стиль.

オレンジ

Сочный апельсин не позволит вам остаться незамеченным. Он является самым популярным среди модниц.

マンダリン

Мандарин похож на классический цвет, но с красным оттенком.

Очень яркий, сочный красноватый фон.

Изысканный вариант с оттенками желтого и коричневого.

Насыщенный цвет, но слегка мягкий. Имеется несколько полутонов, от желтоватого до красноватого.

Очень мягкий, нежный тон цвета. Представляет собой сочетание розового и белого цветов.

Очень яркий, роскошный вариант, полученный в результате сочетания оранжевого и красного цветов. Однако красный подтон киновари доминирует, делая этот цвет более насыщенным и темным.

Нежная и мягкая версия со слегка розовым фоном. Он вызывает ощущение легкости и воздушности.

アプリコット

Насыщенный цвет, сочетающий в себе блеск оранжевого и желтого.

Один из самых темных сортов оранжевого цвета. Характеризуется интересным, но сложным сочетанием коричневых и красных полутонов.

Мягкие тона, но сложные. Характеризуется средне-светлой версией красновато-оранжевого дуэта.

Hippophae

Сложная окраска, сочетающая насыщенность с немного приглушенным оранжевым цветом.

Мягкая и нежная окраска, относящаяся к более теплым тонам оранжевого.

Сложный цвет, сочетающий в себе красные и земляные тона.

Терракота

Тон, имитирующий глиняный подтон. Темное, но мягкое сочетание оранжевого и красного.

Светлый, мягкий цвет, характеризующийся гармоничным красноватым оттенком.

Гуммигут — это трио цветов, получаемое путем добавления красного и желтого к основному тону. Однако последний доминирует в этом тоне, делая его более солнечным.

Оранжево-розовый

Тонкая вариация мандарина, разбавленная бледно-розовым фоном.

Ярко-оранжевый

Насыщенная, яркая палитра, похожая на чистый оранжевый, но более насыщенная и яркая.

Гармоничные комбинации

Сочные тона оранжевого очень самодостаточны, их нужно осторожно смешивать с другими цветовыми палитрами. Современные девушки должны знать, с какими цветами сочетается оранжевый.

Посмотрите видео по этой теме:.

Нейтральные.

Оранжевый цвет в одежде прекрасно сочетается с классической палитрой (черный, белый, серый и бежевый).

Черный.

Классическая тенденция — выбирать гардероб, состоящий из двух основных тонов (черного и оранжевого). Стоит отметить, что черный цвет сочетается со всеми вариациями красного, от сочного мандаринового до бледно-абрикосового.

Цветные точки на изображении могут быть как сверху (блузка, кофта, джемпер, жакет), так и снизу (юбка, брюки, шорты). Классический черный цвет немного успокаивает образ и делает его более строгим и профессиональным.

Белый.

Успокаивающие тона оранжевого хорошо сочетаются с белым. При сочетании двух цветов (классического и цветного) рекомендуется отдать предпочтение белому трусу и выбрать топ в оттенке оранжевого. Терракотовая блузка, белые классические брюки и туфли-мандаринки сочных оттенков выглядят идеально.

С серым

Сочетание оранжевого и серого создает нейтральный, но интересный образ. Выбирайте оттенки оранжевого так, чтобы приглушенные темные тона мокрого асфальта, антрацита или светлой платины гармонировали со стилем и выглядели более классически.

Бежевый и коричневый.

Одно из самых идеальных сочетаний цветов — оранжевый и бежевый (или коричневый). Все приглушенные оттенки этих благородных цветов выглядят гармонично и способствуют созданию общего образа. Оранжевый может быть как верхним, так и нижним.

Контраст.

Наиболее современный вид можно создать с помощью контраста различных тонов. Красный цвет идеально смотрится со всеми дополнительными оттенками синего.

Синий.

Оранжевый и синий сочетаются с каждым полутоном. Оригинальный образ, который часто используют дизайнеры в своих коллекциях, — это классическая блузка мандаринового цвета и зауженные синие брюки. Такой комплект следует дополнить обувью на высоком каблуке. Обувь может повторять основной цвет банта или быть совершенно противоположной (например, желтой).

Синий.

Оранжевый и синий — популярное дуэтное сочетание. Тонкие синие ноты сочетаются как с яркими, так и с холодными оттенками апельсиновой цедры. Как вариант — к комплекту янтарной одежды подобрать синие аксессуары — украшения, сумки, обувь.

С бирюзой

Сочная бирюза очень элегантно контрастирует с ярким, нежным персиком. Этот стиль подходит для девушек, которые любят привлекать к себе внимание. Этот образ особенно гармоничен для блондинок.

Один из самых сильных образов — гармония оранжевого, зеленого и фиолетового. Эту классическую троицу можно объединить в единый образ или разделить на отдельные выходы.

Основные психологические свойства цвета

Ключ к использованию этого цвета — знание того, как тот или иной оттенок оранжевого влияет на помещение. Если все сделано правильно, цвет может дать вам необходимую дозу возбуждения и мотивации. При неуместном использовании он может быть слишком большим, слишком поверхностным и слишком агрессивным. Яркие оранжевые тона ассоциируются с весельем, радостью и игривым настроением. Желто-оранжевые интерьеры способствуют социальному взаимодействию и общению.

Оранжевый внутри.

Этот цвет также стимулирует аппетит. Эту особенность часто приписывают красному цвету, но это больше связано с различным восприятием этого цвета в разных культурах. Оранжевый цвет олицетворяет физический комфорт и богатство.

Положительные свойства оттенка

С каким цветом сочетается оранжевый цвет в интерьере? Это неизбежный вопрос при добавлении элементов такого тона. Первая задача здесь — найти наиболее гармоничные оттенки. Важно найти тон, который гармонирует с вашей индивидуальностью. В конце концов, вы собираетесь прожить долгую жизнь в окружении этого цвета, так почему бы не выбрать из множества оттенков те, которые вам нравятся и которые делают вас счастливыми? Насыщенность цвета напрямую влияет на интенсивность психологических характеристик, которые вы ощущаете, находясь в помещении. Согласитесь, оттенки спелого мандарина или осенней тыквы вызывают совсем другие чувства, чем мягкий персик или нежный абрикос.

Оранжевый цвет в столовой

Обратите внимание, что, как и другие цвета, оранжевый имеет некоторые отрицательные характеристики. Чрезмерное использование или сочетание неправильных тонов может испортить всю композицию. Не стоит недооценивать оранжевый цвет! Следует тщательно продумать, что сочетается с цветами интерьера. В противном случае это будет выглядеть несколько легкомысленно или очень психологически чрезмерно.

Сочетание цветов

Поклонникам ретро-стиля стоит использовать все оттенки коричневого в качестве компаньона к оранжевому или создать более современную комбинацию с различными оттенками бирюзового. Синий — это дополнительный цвет оранжевого, который делает оранжевый темнее и наоборот. Мандарин и желтый цвет в сочетании создают свежий, радостный образ. Посмотрите, какие цвета сочетаются с оранжевым в вашем интерьере!

При выборе тонов подумайте о том, какое настроение вы хотите создать. Это также определит цвета, используемые для завершения цветовой схемы. Некоторые тона гармоничны, другие «борются» друг с другом, и со временем становится трудно жить с такой дисгармонией.

Оранжевый цвет находится между желтым и красным, двумя основными цветами цветового спектра. На другой стороне круга находятся синие оттенки: суперморской, голубой, небесно-голубой, темно-синий и светло-голубой.

Сочетания с другими цветами

Оранжевый цвет очень активен и заменяет другие цвета. Он бросается в глаза и выделяется на фоне других цветных предметов. Войдя в комнату, вы заметите оранжевые кресла, обои, ковры или огромные картины на стенах. Поэтому, если вы хотите подчеркнуть бежевый диван, рекомендуется обновить только одну стену. Окрашивание стен небольшой комнаты в оранжевый цвет зрительно уменьшает пространство и создает ощущение завала. В этом случае подойдут яркие аксессуары, такие как шторы, декоративные подушки, ковры, лампы, торшеры, стулья и полки.

Оранжевый следует использовать в теплых тонах, так как он не сочетается с холодными цветами. Сочетание его с бирюзовым, голубым и серым — отличное решение. Сочетания пастельных мятных и кремовых оттенков выглядят нейтрально. Устойчивый, изысканный оранжевый цвет с темным шоколадом, который может добавить светло-серый. Это позволяет создать великолепный дизайн кухни.

При выборе дополнительных оттенков важно учитывать температурный баланс. Оранжевый цвет может казаться горячим, а белый и серый — слабым.

Вы хотите визуально расширить пространство и придать комнате больше простора? Затем подумайте о том, чтобы добавить цветную стену, а остальные покрасить нейтральной краской светлого оттенка. Благодаря этому потолок будет казаться выше, а комната — больше.

Оранжевый с белым

Цвет.

Оранжево-белый интерьер создает солнечное настроение. Белый цвет делает оранжевый еще более выразительным и подчеркивает его яркость. Он идеально подходит для минималистских кухонь, где нужен заряд бодрости и радости. Эти два цвета сочетаются в ванной комнате. Белая сантехника на оранжевом фоне задает настроение на утро.

Он также идеально подходит для детских комнат. Оранжевый цвет стен выглядит приятно, а белая мебель и декор нейтрализуют активность. Такой дизайн интерьера благотворно влияет на развитие детей. Можно добавить сочный мандарин, сладкий фенхель и светло-зеленые цвета, напоминающие спелые апельсины. Для детских площадок идеально подходит оранжевый/желтый цвет, напоминающий о южном лете и залитых солнцем пляжах. Однако слишком большое количество оранжевого цвета в комнате может сделать детей чрезмерно активными и неспособными сосредоточиться.

Сочетание с деревом

Натуральное дерево традиционно ассоциируется с интимностью и может уравновесить активный апельсин. Атмосфера сразу же наполняется гармонией, комфортом и природной красотой. Вы можете выбрать более светлый или более темный оттенок дерева, чем оранжевая отделка стен. В любом случае, это идеальное сочетание. В качестве акцентного цвета можно добавить кремовый.

Даже в спальне темно-коричневая мебель смягчает оранжевый цвет. Двуспальную кровать с громоздким основанием можно украсить декоративными подушками и одеялами этого цвета, кресла накрыть теплым пледом, а тумбочки и комоды подсветить оранжевым.

Оцените статью
myata-dress.ru