С какими колготками носить черное платье. Какие колготки подойдут к черному платью

Когда женщине «нечего надеть», ее может выручить маленькое черное платье. Это универсальная вещь, с помощью которой можно создать профессиональный, романтический и современный образ. С чем носить черное платье? В 2022 году эта часть сочетается необычным образом.

Базовые комбинации черного платья с колготками

Сочетание колготок с черными платьями: офисный стиль, официальные мероприятия, повседневная одежда. Виды и цвета колготок. Рекомендации по выбору обуви.

Черные платья — это наряд, который почти всегда включает в себя колготки. Они подбираются в зависимости от стиля, материала, цвета и назначения наряда. То, что подходит для повседневной носки, не подходит для офисного или вечернего платья.

Цвета колготок под черное платье

Нет такого оттенка, который нельзя было бы сочетать с черным платьем. Выбор колготок под темные ткани ограничивается назначением и цветовым сочетанием наряда.

Основные рекомендации:.

    носят с теплыми платьями, прозрачные – с одеждой из легких материалов;
  • Колготки с мясом должны быть матовыми, тонкими и не заметными на ногах.

Офисный стиль: классические костюмы следует носить с мясистыми черными или серыми колготками.

Вечернее платье:.

  • Черные полупрозрачные колготки надевают на торжественные мероприятия. Исключения: элегантные вечерние платья, одежду с открытыми плечами и открытой спиной следует носить только с нижним бельем цвета кожи.
  • Яркие цветные колготки можно использовать для празднования в непринужденной обстановке. Их можно сочетать с помадой, ремнями, клатчами и аксессуарами.

Повседневный гардероб: трикотажные платья носят с колготками темного цвета, темно-серыми или черными. Шарфы, пояса и детали одежды того же оттенка могут быть яркими. Подходит к белым колготкам под черное платье с оборками и белым воротником — ретро-образ подходит для повседневной жизни и офиса.

Используйте яркие аксессуары, чтобы черные колготки не казались темнее платья.

Если платье темное, колготки могут быть

  • Суккулентные или черные, в
  • Похожие оттенки, но в некоторых тонах светлее платья, но не
  • противоположные цвета.

Исключение: коричневые платья не следует носить с черными или серыми колготками. Используются бронзовый, песочный, коричневый и темно-фиолетовый цвета.

Типы колготок

Темные платья классически сочетаются с однотонными колготками. Кружева, узоры, стразы и яркие узорчатые колготки обновляют разнообразные образы. Эти комбинации подходят не для всех нарядов.

  • Модели с выбранными рисунками под одежду, в простых фасонах, без принта.
  • Бесшовные колготки подчеркивают строгость классического черного платья.

Кружевные изделия подходят для вечеринок. Носите простые платья со вставками из сеток или без них, а также без украшений.

Повседневный гардероб:.

  • Плотные колготки имитируют трикотаж, геометрические узоры соответствуют теплой зимней одежде.
  • Леопарды, змеи и другие животные принты омолаживают однотонное трикотажное платье. Они добавляют женственный штрих в строгий уличный стиль.

Не рекомендуется сочетать сетки с платьями.

Если черное платье сшито из плотной ткани, имеет длинные рукава или длину до колена три четверти, уместна более теплая одежда. Темно-серый или темный антрацит с гладкой отделкой. Опять же, не совершайте ошибку, выбирая обувь, соответствующую оттенку серых колготок.

Телесные колготки

Большинство женщин свято верят, что беспроигрышным вариантом черного платья будут черные колготки. Но на самом деле лучшее решение — коричневые или под цвет кожи колготки, где все зависит от естественного тона вашей кожи. Цвет колготок должен быть максимально приближен к этому цвету.

Колготки идеально подходят для создания профессионального ансамбля на основе черного платья. Стилисты также рекомендуют включать их в фотографии с черным платьем макси.

Лучше отказаться от плотных и неэластичных колготок телесного цвета. Они идеально подходят к платьям серых или коричневых оттенков. Оптимальная толщина не превышает 15 ден.

Важно избегать люрекса и других блестящих украшений на телесных колготках. В противном случае от вашего образа будет исходить запах одеколона.

Черные колготки

Конечно, можно остановиться на черных колготках, но тогда для платья из легких материалов они должны быть не плотными, а самыми тонкими и обязательно полупрозрачными. Прозрачные черные колготки идеальны в сочетании с черным трикотажным платьем.

Важно: черные колготки подходят только в том случае, если платье имеет длинные рукава. При их отсутствии и из-за чрезмерной открытости наряда лучше остановиться на варианте с колготками телесного цвета.

Обратите внимание на цвета, ассоциирующиеся с черным: мокрый асфальт, темно-серый. Выбирая колготки таких оттенков, придерживайтесь длины одежды до колен.

Сетка и кружево

Варианты сетки и кружева в дуэте с черными платьями давно стали признаком дурного вкуса. Поэтому откажитесь от них сразу и не жалейте об этом. Но эти колготки — актуальная икона гранжа.

И, наконец, поговорим о выборе для смелой модницы — цветных колготках.なぜだめですか? Они прекрасно смягчат серьезность черного платья. Выбирайте красные колготки — не прогадаете. Только платье в этом случае должно быть однотонным и средней длины. Мини, конечно, тоже. Выбирайте украшения в тон колготкам, а обувь лучше подбирать черную. Яркий и смелый!

Они отлично сочетаются с цветными колготками и платьями длиной до колена. Помимо красных колготок, в паре с черным платьем эффектно смотрятся вишневые, темно-зеленые, синие и фиолетовые. Модели с блестками пользуются положительной популярностью только среди молодых модниц. Всем остальным лучше остановиться на матовых колготках.

Если вы вышли в свет, где вид без прикрытых ног неуместен, можно выбрать ультратонкие матовые от 8 до 15 den. Избегайте носить телесные оттенки, если ваша одежда и обувь темные, этот вариант «разрежет» вашу фигуру на три части.

Гармония в оттенках: какого цвета колготки одеть под черное платье

Фото: bgfashion.ru

Первое, что необходимо понять, — это вопросы цвета, поскольку они чрезвычайно важны. Выбрав колготки неправильного цвета, можно превратиться в ужасное пугало, хотя вы всегда можете легко вернуть все обратно к модному сейчас стилю нордкор в цвет попы, который так поразил всех несколько сезонов назад.

  • Первый закономерный вопрос, который интересует почти всех женщин, — можно ли носить черное платье с черными колготками, и ответ — да. Конечно, к черному платью, как и к резко контрастным аксессуарам и сумке, совсем не помешает подобрать тонкие черные колготки или носки.
  • В такую картину также вписываются колготки насыщенного бежевого, персикового оттенка или даже густого загара, но не привычного телесного цвета. Летом они совершенно излишни, а зимой будут выглядеть нелепо.

Фото: gedonistka.com

写真:gedonistka.com

  • Колготки телесного цвета можно надевать, если платье имеет открытую спину, плечи и руки, и только в вечернем варианте наряда.
  • Черное трикотажное платье хорошо сочетается с колготками стального или серого цвета. С теплым плотным нарядом аналогичного дизайна отлично сочетаются колготки серо-мышиного оттенка, но угольно-серый будет в самый раз. Если платье пышное, лучше выбрать что-то более легкое, например, слегка дымчатые колготки. Если это коктейльное платье, достаточно легкое, но не слишком светлое, выбирайте угольно-черные колготки, вы не пожалеете.
  • Короткие, облегающие платья хорошо сочетаются с колготками насыщенного, яркого или светлого цвета. Розовый и оранжевый, терракотовый и голубой, винный и фиолетовый — выбор за вами. Однако в этом случае необходимо подбирать колготки и носки к аксессуарам. В противном случае вы будете выглядеть нелепо.

Фото с сайта: lovelus.com

Немного потренировавшись и получив информацию о том, какие колготки лучше надеть под черное платье, вы можете не бояться, что за вашей спиной тихо улыбнутся только для того, чтобы приукрасить образ. Это что-то. Но не менее важно изучить и другие показатели, и это действительно так.

Плотность и фактура на каждый день: какие одеть колготки под черное кожаное платье

Фото с сайта: 101oblik.ru

Особое место в гардеробе практически каждого современного модника занимает одежда из кожи или высококачественных альтернативных материалов. С годами он не устарел, и черные кожаные платья являются самым популярным аксессуаром, с каждым годом становясь все проще. Если раньше нужно было все взвешивать и изучать каждую деталь, то сегодня важно правильно подобрать оттенки и фактуры колготок, сумок и украшений, чтобы создать гармоничный образ. Для этого варианта костюма лучше всего выбрать колготки с моделирующими свойствами и с нанесенным плотным однотонным рисунком.

Вам стоит обратить внимание на колготки, которые вы носите с фото, черное платье, чтобы понять, что оно может быть не только черным, но и насыщенных натуральных оттенков. Например, носки светлого цвета кожи могут быть немного неуместны, в то время как толстые, загорелые «мелки», темно-персиковые или даже обычные коричневые могут быть уместны. Кожа — довольно плотный материал, и этим следует руководствоваться при выборе колготок: чем плотнее ткань, тем плотнее колготки.

Фото с сайта: belleyou.ru

Правила также действуют в обратном порядке. Это означает, что при выборе колготок под черное шелковое или гипюровое платье следует обратить внимание на варианты с нежным кружевом. Кроме того, рисунок ткани также играет важную роль. Колготки лучше выбирать тонкие и нетекстурные, если они заметны и сразу чувствуются, тогда как узорчатые шнурки и носки хорошо сочетаются с гладкими тканями. Таким образом, несмотря на то, что черный основной тон платья определяет общее настроение образа, легкий и воздушный вечерний образ, который даже самые скептики не смогут охарактеризовать как темный или скучный, можно создать легко и без проблем.

Толстые ткани хорошо сочетаются с крупными или объемными рисунками. В этом сезоне наиболее популярны геометрические узоры, также допустимы контрастные узоры. Ромбические формы, вертикальные полосы, зрительно удлиняющие ноги, и полосы, напоминающие пепилонг, даже на зрелых женщинах.

Никогда не покупайте колготки меньшего размера, так как вы не хотите выглядеть худой и стройной. Во-первых, они давят на ноги в самых неподходящих местах и портят все впечатление, во-вторых, они могут лопнуть в самый неподходящий момент, и, в-третьих, вы определенно будете чувствовать себя неловко, и это отразится на вашем самочувствии и поведении в финале. образ и ауру беспокойства.

Модные нотки и креативные решения: какие колготки надеть под черное платье

Если 20 лет или около того назад мода четко предписывала что-то, то сегодня все гораздо свободнее, и теперь каждая девушка может менять аксессуары и одежду под себя, выбирать именно то, что ей нужно, смешивать стили и оставаться в тренде. С появлением нескольких вариантов различных стилей, таких как гранж и нормкор, были созданы все варианты и правильно расставлены акценты, что сделало их приемлемыми и даже желанными.

Фото с сайта: kakprosto.ru

Сегодня черные платья могут быть выполнены из любой ткани, в совершенно невообразимых фасонах и стилях, разнообразной длины, с соответствующими аксессуарами, и колготки не являются исключением. А настоящие модницы легко подхватили тенденции нового сезона и начали покупать и носить с черными платьями колготки ярких, сочных цветов. Это кислотно-желтый или зелено-фиолетовый, который всегда считается в цене и тренде, благородные, белые, розовые, винные и даже ярко-алые цвета. Главное, чтобы обувь, сумочка и украшения идеально сочетались с нарядом.

Также в тренде черные колготки с нестандартными украшениями, например, намеренно сделанными отверстиями, пришитыми бусинами, лентами, бантами или оборками и рюшами. Костюмы, дополненные подобными колготками, конечно же, подходят для молодых девушек. Они, конечно же, одеты в стиле японской Лолиты, который снова популярен в новом сезоне.

Фото с сайта: 101oblik.ru

Хищные и яркие принты колготок с черными платьями никогда не выходили из моды, но здесь нужно быть очень осторожным, чтобы не скатиться в вульгарность, так как высокие сапоги в таких образах, конечно, неуместны. Растительно-цветочный узор колготок под черное платье — тоже легкий выбор, делающий образ необычным и свежим и подходящим для любой ситуации. И здесь главное — не просчитаться с цветом аксессуаров, которые неизбежно должны перекликаться с колготками, гармонично с ними сочетаться, а подчеркнуть черный наряд степенью серьезности, а может быть, наоборот, открытости.

Если все заранее обдумать, то в выборе колготок определенно нет ничего плохого, но нужно держать себя в рамках, ведь никто никогда не был чрезмерно красив. Также не следует позволять себе становиться жертвой вкуса. Потому что это, безусловно, плохо отразится на вашем общем впечатлении о себе.

Фото с сайта: old-baby.com

Кроме того, как однажды сказала знаменитая Коко Шанель, к выбору колготок к черному платью нужно подходить с особым вниманием, потому что это целая наука. Примените немного терпения, сочетайте различные аксессуары, экспериментируйте с текстурой, рисунком и плотностью, экспериментируйте с цветом и насыщенностью. Таким образом, ваши усилия не останутся совершенно незамеченными и будут очень важными, привлекательными и необычными в жизни каждой девушки.

Оцените статью
myata-dress.ru