Размеры мужских и женских перчаток. Как определить размер женских перчаток

Это компьютер, который может точно определить необходимый диапазон размеров. Чтобы воспользоваться им, введите размеры ладони. Система отображает результаты, и арифметическая цена соответствует российской и европейской шкале и буквенной цене международной шкалы.

Размеры мужских и женских перчаток

Люди разных профессий ежедневно используют перчатки для обеспечения безопасности и индивидуальной защиты.

Медицинские работники стараются защитить себя от микробов и инфекций при контакте с пациентами.

Перчатки защищают работников в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и обслуживании от природных или химических повреждений. В пищевой промышленности перчатки надевают для того, чтобы предотвратить попадание человеческих микробов в пищу.

Все люди надевают перчатки, когда пытаются защитить себя от холода. Важно знать и уметь распознавать размеры перчаток.

Перчатки для работы следует выбирать в соответствии с размером руки. В повседневной жизни каждый человек должен чувствовать себя комфортно и удобно, надевая перчатки во всех областях. В этой статье рассказывается о том, как узнать размер перчаток.

Как измерить ладонь

Измерьте ладонь руки с помощью рулетки

Чтобы определить размер перчатки по материалу, необходимо измерить свою руку.

У каждого человека разные руки, и есть очень большие и очень маленькие перчатки. Чтобы определить размер руки в перчатке, возьмите кусок обычной ленты и приложите его к окружности руки.

Измерьте окружность по самому широкому месту руки — у основания четырех пальцев. На ленте появится число в сантиметрах. Это поможет определить подходящий размер перчаток для каждого вида использования. Интересным фактом является то, что рука, на которой он пишет, обычно имеет больший диаметр, чем другая рука.

Различия женских и мужских размеров перчаток

После подсчета границ руки и получения цифр можно определить размер перчатки. Стоит учитывать, что размеры мужских и женских перчаток отличаются. Это связано с тем, что границы рук у мужчин намного больше, чем у женщин. Минимальный размер мужских перчаток указан в том же количестве, что и максимальный размер женских перчаток.

Обратите внимание, что форма пальцев мужских перчаток намного шире. В этой области женские перчатки гораздо ближе.

Самый маленький размер женских перчаток — XXS, или цифра 4 (15 см на метр). А если говорить о самых популярных размерах, то это M и L.

Таблица размеров-соотношений

Женские перчатки 33

Женские перчатки имеют другую маркировку. Они зависят от страны, в которой производится продукт. Это необходимо учитывать при выборе.

Обычно они выглядят следующим образом.

  • Русский — размеры указаны в сантиметрах или дюймах.
  • Европейские — французские (границы разделены 2,71 см) и британские (европейская аудитория, измеряется в дюймах (2,54).
  • Американский — буквенные значения от XS до XXL.
  • Азиатские — смесь разных размеров или просто написанные от руки в сантиметрах. Азиатские размеры часто не совпадают с указанными. Людей из этих стран отличают маленькие ладони.
Цена окружности/длины руки, см. В России. В Европе. В США.
16.0/10.0 5 XS.
16.5/10.0 6.5 5.5 S
17.5/10.25 6 S
18.0/10.5 7 6.5 m
19.0/10.75 7.5 7 m
20.5/11.0 7.5 l
21.6/11.25 8.5
22.0/11.5 9 8 l
22.9/11.75 9
23.5/12.0 8.5 XL
24.0/12.0 9.5 9 XL
25.0/12.25 10
26.0/12.5 10.5 9.5 xxl
27.0/13.0 11 10 xxl

Как снять с себя мерки?

Важно знать правильный размер ладони перед покупкой.

Измерительные перчатки

Соблюдайте последовательность измерения границ.

  1. Получите сантиметровую пленку.
  2. Измерьте область вокруг ладони над суставом.
  3. Большой палец не участвует в измерении.
  4. Полученное значение делится на 2,54 (дюйма) и округляется до 0,5.
  5. Это и будет значением.

Сегодня размер продаваемых перчаток указывается в дюймах. Чтобы найти его, разделите окружность ладони на 2,54.

Чтобы измерить длину ладони, необходимо:

  1. Используйте сантиметровую рулетку.
  2. Используйте рулетку.
  3. Измерьте сантиметры от этой точки до кончика среднего пальца.

Перед измерением стоит учесть, что активная рука длиннее. При покупке точкой отсчета является активная рука.

Примеры подходящего выбора размеров

  1. Если у дамы окружность запястья составляет 18 см, а длина ладони от запястья до кончика среднего пальца — 10,5 см, то российский размер перчаток — 7, европейский — 6,5, а американский M.
  2. Если обхват запястья составляет 26 см, а длина — 12,5 см, то российский размер — 10,5, европейский — 9,5, а американский — XXL.

Правильный размер перчаток возможен только в том случае, если вы серьезно подойдете к выбору размера. Прежде всего, нужно измерить руку, сравнить цены с ценами в таблице и только потом совершить покупку.

Для виниловых изделий (медицинская и техническая резина и латекс) действуют другие правила подбора размера. В этом случае диапазон размеров расширяется. Размерный ряд указывается производителем на упаковке изделий.

Размерная сетка мужских перчаток

Что необходимо для определения размера мужских перчаток? Как и в случае с женскими перчатками, просто измерьте окружность запястья. Конечно, сетка размеров будет немного отличаться. Самый маленький размер мужских перчаток начинается с обхвата запястья 18 см и является размером S, в то время как у женских этот размер варьируется в пределах 16,5-17,5 см.

Как узнать размер мужских перчаток? Просто измерьте свою руку и сверьтесь с таблицей ниже.

Окружность запястья в см Числовой размер Буквенно-цифровой размер
18. 18,5 7 s
19. 19,5 7 s
20. 20,5 7.5 s
21. 21,5 8 m
22. 22,5 8 m
23. 23,5 8.5 m
24 9 l
24,5. 25 9.5 l
25,5. 26 9.5 l
26,5. 27 10 XL
28. 29 11 XL
30. 30,5 12 xxl

Наиболее популярные размеры перчаток для мужчин — это размеры 8, 8,5, 9, 9,5 и 10.

Если вы девушка и выбираете перчатки для парня, как избежать неприятностей? Вы можете попробовать измерить имеющиеся у вашего парня аксессуары и попросить продавца магазина помочь вам определиться с размером, сняв мерки изделия.

Специализированные перчатки и их выбор

Как мы уже говорили, помимо повседневного аксессуара, который мы обычно носим в прохладное время года в качестве декоративного элемента, существуют и специальные варианты. Например, спортивные перчатки (тренажерный зал, верховая езда, стрельба из лука), бытовые, медицинские, строительные и т.д. Они также бывают разных размеров; важно найти подходящий, чтобы чувствовать себя более комфортно.

  • Автомобильные перчатки изготовлены из мягкой натуральной кожи. Имеются как модели без пальцев, так и модели с пальцами. Размер измеряется стандартным способом — нужно измерить окружность ладони. Но лучше попросить у продавца дополнительную длину пальцев.
  • Перчатки общего назначения выпускаются в трех стандартных размерах — S, M, L. Можно попытаться угадать размер этих предметов визуально. Но обычно производитель упрощает задачу покупателя, печатая диапазон размеров на обратной стороне упаковки. В частности, на обратной стороне упаковки есть линейка, на которую можно положить руку, чтобы проверить, подходят перчатки или нет.
  • Перчатки для стрельбы из лука имеют специальные прорези и предназначены для защиты пальцев от натяжения дуги. Обычно они поставляются с футляром на три пальца, прикрепленным к манжете непрерывным ремнем. Пожалуйста, обратитесь к своему дилеру для уточнения начала этих размеров.

  • Латексные и нитриловые медицинские перчатки также важны для выбора размера. Большие размеры могут снижать точность и спадать, а маленькие размеры могут сжимать руку, ограничивать движения кисти, пережимать вены и нарушать кровообращение. Система определения размеров является стандартной.
  • Перчатки для различных областей применения (например, огнеупорные, спиртовые, диэлектрические) имеют размер в соответствии с окружностью ладони.
  • Перчатки для верховой езды изготавливаются из различных материалов (синтетических, натуральных, смешанных). Также важно, чтобы перчатки подходили к руке. Перчатки защищают руки всадника от механических повреждений при управлении лошадью. И, конечно, они согревают вас в холода. Выбор размера с ручными границами

Самое важное для перчаток — подобрать правильный размер. Для этого необходимо измерить окружность руки в перчатке.

Примерка перчаток

Если вы не покупаете аксессуары в интернет-магазине, возможно, примерьте их. Что вам нужно знать? Перчатки должны облегать вашу руку, как вторая кожа. Они должны плотно прилегать, не сдавливать руку и не свисать над запястьем. Помните, что мягкая натуральная кожа в будущем может растянуться, поэтому делайте их больше, а не чаще. В противном случае в будущем они станут неуправляемыми. Что касается подходящего размера кожаных перчаток, то обычно рекомендуется выбирать перчатки, которые немного плотнее, чем свободные. Это связано с тем, что кожа имеет свойство со временем растягиваться и приобретать эластичность по форме руки.

Длина пальцев также влияет, если не выбраны перчатки или перчатки без пальцев. Пальцы должны соответствовать длине перчаток, чтобы их можно было встряхивать или сжимать в кулак без дискомфорта. Девушкам также важно учитывать длину маникюра. И форма ногтей — острые кончики могут порвать мягкую кожу и ткань.

Если вы ищете перчатки для холодной погоды, обратите внимание на перчатки с манжетами, которые плотно облегают запястье и защищают кожу от холода. Для зимы также рекомендуется выбирать аксессуары на полразмера меньше того, что вы обычно носите. Тонкий слой воздуха сохранит ваши руки в тепле. Если они слишком плотно облегают руки, вам будет холодно.

Конечно, выбор размера значительно облегчается установкой. Однако не стоит отчаиваться, если вам нужно выбрать аксессуар в интернет-магазине. Помимо цифры, указывающей на размер, лучше всего использовать в качестве ориентира окружность запястья. Если вы все еще не уверены, подходит ли вам размер, рекомендуется обратиться к менеджеру магазина. Менеджер магазина обязательно сможет вам помочь. Таким образом, вы можете подобрать нужный размер без необходимости примерки.

Как правильно тестировать перчатки? Возьмите аксессуар и сложите по краю манжеты. Затем наденьте изделие и медленно потяните вверх, чтобы развернуть манжету. Затем аккуратно наденьте перчатку на руку, слегка сдвинув ее. Необязательно располагать пальцы вовремя, но следите за тем, чтобы ткань находилась как можно ближе к коже. Если ваши пальцы слишком сильно прижаты к перчатке, это не ваш номер. Также снимите перчатки, осторожно потянув за каждый палец.

Резюме. Определение правильного размера перчатки для руки — это простой процесс, который может выполнить любой человек. Для этого вам понадобится только рулетка и рука для измерения. Мужские и женские размерные сетки отличаются по размерным сеткам, поэтому выбирайте аксессуары в соответствии с полом. Размер M для мужчин и женщин различается по обхвату руки. Потратьте несколько минут, чтобы определить подходящий размер. Нет необходимости рассчитывать значения во французских дюймах. Сверьтесь с табличкой в нашей статье или на сайте магазина, чтобы узнать, какова окружность вашего запястья.

Кстати, как измерить перчатки, если у вас нет рулетки? В этом случае можно использовать ленту, больше пряжи или веревки. Затем с помощью линейки рассчитайте нужную вам площадь.

Выбор перчатки правильного размера очень важен. Конечно, в большинстве случаев вы можете сделать возврат и обмен, но все это требует времени и зачастую денег (если доставка осуществляется из интернет-магазина).

Теперь вы знаете все о том, как правильно выбрать размер перчаток и безошибочно купить этот отличительный аксессуар даже в интернет-магазине. Желаем вам счастливого, яркого нового образа!

Размеры женских перчаток

Самый маленький женский размер — xs, затем идет s. В основном подходит для подростков и ранимых девушек со слабым телосложением. Самый распространенный размер женских перчаток — m. Как указано выше, самый большой размер — xxl. Как выбрать правильный? См. таблицу.

Цены от 6 до 10 считаются классическими. Последние четыре размера являются новыми и очень редкими.

Окружность ладони (см) 15.2 16.5 17.8 19 20.3 21.6 22.9 24 25 26 27 28 30.5
Окружность ладони (дюйм) 6 6.5 7 7.5 8 8.5 9 9.5 10 10.5 11 11.5 12
Международные (американские) размеры xxs xs s m l xl xxl xxxl 4xl 4xl 5xl 5xl 6xl
Русские (европейские) размеры 6 6.5 7 7.5 8 8.5 9 9.5 10 10.5 11 11.5 12
Оцените статью
myata-dress.ru