Различие кожи растительного и хромового дубления. Кожа хромовая что это

Поскольку реакции гидролиза характеризуются положением равновесия, кислотные комплексы могут быть преобразованы в основные (гидроксикомплексы) путем добавления щелочи и сдвига реакции вправо.

Кожа для специальной обуви – как определить качество?

Чтобы ваша обувь прослужила как можно дольше и была безопасна для здоровья ваших ног, убедитесь, что вы знаете, как визуально отличить качество кожи ваших рабочих ботинок, даже не имея специальных знаний.

Эта кожа не рельефная — на ее поверхности видны только мелкие частицы натуральной кожи. Это самый дорогой материал для рабочих ботинок, так как для производства гладкой хромовой кожи используется только высококачественное сырье. Дефекты и недостатки естественного поверхностного слоя кожи видны сразу. Гладкая хромовая кожа обладает наилучшей эластичностью, прочностью и достаточной проницаемостью для водяных паров, чтобы ноги оставались сухими после длительной носки. Поэтому его часто используют в военной обуви.

Исключительная обувь из гладкой хромовой кожи

Тисненая телячья кожа

По нашему мнению, тисненая кожа — лучший тип для защитной обуви. Поверхность тисненой кожи имеет неравномерный, мелкий треугольный рисунок. Это не естественный узор, а рисунок, вырезанный на коже теплой печатью. Эти шкуры могут содержать такие дефекты, как царапины, зазубрины и шрамы, возникшие во время существования животного. Эти дефекты сглаживаются, окрашиваются, а затем на всю поверхность кожи наносится тиснение, чтобы скрыть тонкую отделку. Горячая герметизация уплотняет внешние волокна кожи, что несколько снижает проницаемость кожи для водяного пара, но повышает ее устойчивость к загрязнениям и химическим растворам.

Специальная обувь из тисненой телячьей кожи

В настоящее время в Европе рассматриваются предложения об отмене названия «кожаная обувь» для изделий, изготовленных из искусственных материалов. Такие термины, как «композитная кожа», «прессованная кожа», «экокожа». может ввести покупателей в заблуждение. Слово «кожа» в названиях этих материалов может интерпретироваться потребителями как натуральный материал, но не имеет ничего общего с натуральной кожей. Поэтому только изделия из натуральной кожи, т.е. шкур животных, могут называться кожаной обувью.

Мы надеемся, что эта поправка будет принята в России. В противном случае на рынке по-прежнему будут присутствовать «кожаные» модели, не имеющие ничего общего с кожей.

Композитные шкуры.

Худшим вариантом «кожаной» защитной обуви является модель из композитной кожи, которую мы никому не рекомендуем покупать. Композитная кожа — это пыль и остатки от производства изделий из натуральной кожи, склеенные между собой различными клеями и смолами. Эта кожа не совсем натуральная, очень быстро изнашивается, и ноги в такой обуви совсем не дышат. На композитную кожу указывает очень однородная внешняя поверхность материала и часто неприятный химический запах. Рабочая обувь с верхом из композитной кожи в основном производится в Китае. Если вы внимательно посмотрите на внутреннюю часть обуви (чтобы не отвлекаться на российские маркировки), вы часто обнаружите внутреннюю маркировку. Это нашивки или иероглифические наклейки.

Композитные шкуры имеют очень ровную поверхность, равномерно «тусклую» или, наоборот, блестящую. Иногда присутствует химический запах.

Композитная кожа

Композитная кожа не является натуральной, и ее внешняя поверхность однородна на всех частях обуви.

Небольшие недостатки кожаных сапог, такие как неравномерный блеск, разная глубина тиснения, небольшие повреждения или морщинки на лицевой поверхности, парадоксальным образом доказывают, что сапоги изготовлены из высококачественной натуральной кожи. Следует обратить внимание на чрезмерную однородность внешнего вида материала. Внешнее покрытие является искусственным и поэтому чаще всего представляет собой искусственную или композитную кожу.

Гладкая кожа

Характерный неравномерный рисунок гладкой кожи свидетельствует о ее натуральности.

Надеюсь, эта информация поможет вам выбрать качественные кожаные ботинки, которые прослужат долго и сохранят здоровье ваших ног!

Сок хрома в среднем не должен превышать 50%. Основной раствор 50% обладает практически самой сильной дубящей способностью.

Немного о процессе

Сырая кожа эластична, поскольку волокна не склеены между собой. Сухая кожа становится жесткой и хрупкой, потому что волокна слипаются и плохо двигаются. Поэтому для обработки кожи необходимо вводить вещества, которые отделяют волокна друг от друга. В процессе дубления эти вещества являются дубителями (дубителями кожи), которые могут создавать химические связи между волокнами, но в то же время препятствуют их распространению и прилипанию друг к другу. В других методах загара могут использоваться определенные виды жира. Это также предотвращает слипание волокон (сырая кожа).

Шкуры растительного дубления обрабатываются натуральными веществами и продуктами, такими как дуб, мимоза и кислота грецкого ореха, и поэтому являются полностью натуральными продуктами.

Перед началом основного процесса дубления сырая кожа проходит ряд подготовительных процессов, чтобы достичь идеального состояния для загара.

Традиционный или травяной загар начинается с принятия дубильной ванны различной интенсивности, в которой измельченная кора дуба смешивается с водой для получения танинового отвара, способного надолго остановить гниение кожи и постепенно превратить ее в кожу. На кожевенных заводах готовят не менее 12 ванн, чтобы предотвратить загнивание кожи от отвара или, наоборот, ожог от чрезмерного количества танина. Это делается для того, чтобы свести к минимуму риск повреждения кожи.

Сначала кожу дубят самым слабым отваром, а через неделю переходят к следующей ванне с более сильным отваром, пока кожа не пройдет все ванны. Эти ходы длятся в течение трех месяцев. Затем шкуры снимают с полок, уже уложенные, между ними добавляют дубовую кору и помещают в другую ванну, в которую регулярно добавляют пюре из желудей и дубовую кору еще на девять месяцев. После этого периода кожевенный завод уже не вынимает шкуры из ванн, но самые качественные шкуры тщательно промываются в течение двух-трех дней, затем полностью высушиваются, вымачиваются и обрабатываются специальными маслами и кремами.

Полный цикл растительного дубления длится около 12 месяцев.

Растительные дубленые шкуры характеризуются эластичностью, гибкостью и формоустойчивостью. Они подходят для резьбы и тиснения.

Нетерпимо загорелая кожа имеет естественный бежевый цвет (от почти белого до темно-бежевого, в зависимости от сочетания танинов). Со временем он темнеет на свету (чернеет) и приобретает благородный песочно-коричневый цвет.

Для различных цветов мы наносим продукт на руку и защищаем его специальной дружественной водной эмульсией. В наших магазинах вы всегда можете отличить кожу растительного дубления от хромовой изнутри. Кожа растительного дубления окрашена только снаружи, а спина имеет приятный темно-бежевый цвет. В зависимости от исходного цвета самой кожи, конечная кожа может быть немного светлее или темнее.

Хромовое дубление

При хромовом дублении используются соединения хрома, которые совершенно безопасны для человека. При приготовлении рабочих залоговых растворов для получения тритимониевых солей хрома используются различные составы. Также обычно используется коэффициент сухого хрома, учитывающий основные показатели.

Основным преимуществом сухого хромирования в среднем является стандарт продукта и стабильность процесса склеивания, что обеспечивает хорошее качество продукта. Сухие хромовые дубители не требуют специальных экстракционных установок, поскольку экономят производственные площади, улучшают гигиену и снижают интенсивность труда.

Продолжительность процедуры составляет 6-12 часов. В течение этого времени бахилы равномерно распределяются по коже. Излишки соли удаляются путем промывания кожи водой. Мягкость и прочность кожи хромового дубления выше, чем у кожи растительного происхождения. Они более устойчивы к высоким температурам. Во влажных условиях они, как правило, быстрее намокают и медленнее высыхают. Однако они не такие гибкие, как растительные шкурки, и уже не имеют рельефа. Процесс производства хромовой кожи проще и быстрее, чем растительных шкур, и поэтому дешевле, что является важным преимуществом. Готовая кожа окрашивается на больших барабанах во всех областях, чтобы она была ровной и гладкой со всех сторон. Это дает ему возможность легко отличить хромовый загар от травяного. Его превосходная гибкость и толщина — отличная находка для таких предметов, как тетради.

Внешняя поверхность и края тетради обрабатываются специальным кремом, который защищает кожу от воды и легких механических воздействий и придает готовому изделию глубину и блеск.

Все виды кожи специальной обуви предлагается купить по результатам работы оптовой компании ООО «ТК». Просто заполните форму обратной связи, и менеджер свяжется с вами.

Какие производители используют кожу хромового дубления?

Самые разные! Такая кожаная обувь есть у брендов масс-маркета, представленных в ближайших торговых центрах, и у производителей, выпускающих высококачественную продукцию. Кроме того, кожаные шкуры с хромовым покрытием также используются почти всеми производителями обуви на заказ.

Следовательно, тот факт, что только Chrome Tanner ничего не говорит о качестве кожи или готового продукта.

Хромированная кожа Кожаный оксфорд

Оксфорды Cheaney из телячьей кожи Кролик дублен хромом

Это в значительной степени зависит от сырья, а также от преобразования кожи в кожу. Их достаточно, и загар является лишь одним из них.

Отличия от растительного дубления

Техническое отличие заключается в том, что при растительном загаре используются совершенно другие вещества (кора дуба, листья и плоды различных растений), и в этом случае сам загар держится гораздо дольше. Однако потребителей, скорее всего, заинтересуют различия в конечном продукте, которые будут рассмотрены более подробно.

Хромированная кожа более устойчива ко всем видам внешних воздействий, особенно к воде и грязи.

Кожа растительного дубления может потерять свой внешний вид, изменить цвет и затвердеть после длительного контакта с водой. Одним из наиболее часто упоминаемых преимуществ кожи растительного дубления является ее способность быстро приобретать зелено-голубой цвет. Это означает способность красиво и неравномерно стареть с уникальным внешним видом. Зеленая синева может образовываться и на хромированной коже, но этот процесс протекает медленнее и менее активно.

Среди других преимуществ дубленой кожи — ее гигиенические свойства и превосходное влагопоглощение. По этой причине его часто используют для подкладок и стелек. Аллергия на кожу хромового дубления встречается очень редко, но она также не чувствительна к аллергии. Кожа растительного дубления, с другой стороны, обычно менее гибкая и более эластичная, чем кожа хромового дубления. Поэтому его чаще используют в умеренно жестких и структурированных сумках, портфелях и подошвах, чем в куртках и мягких женских сумках.

Кожа

Рюкзаки растительного дубления

Наконец, следует отметить, что идея о том, что кожа растительного дубления обязательно превосходит кожу хромового дубления, ошибочна. Растительный загар не гарантирует превосходного результата и внешнего вида. Кроме того, необходимо учитывать конечное использование продукта. Кожа растительного дубления подходит для традиционных английских портфелей. Хромовая кожа подходит для кожаных курток. Хромированная кожа будет хорошо смотреться в кошельках, сохранивших свой первоначальный вид. Возможен зелено-голубой стиль, если клиенты предпочитают кожу растительного загара.

Сапоги из хромовой кожи

Сапоги из дубленой кожи

Кроме того, нельзя забывать о довольно необычной коже, которая сначала хромирована, а затем обработана растительным дублением. Он также имеет очень хороший потенциал и подходит как для сумок и аксессуаров, так и для классической обуви. Типичным примером такой кожи является Chromexcel американского кожевенного завода Horween, но ее также производят Weinheimer Leder, Haas и некоторые другие компании.

Соотношение цены и качества

Кожа для обуви

В этой статье описаны основные виды кожи, используемые для пошива мужской обуви.

Оцените статью
myata-dress.ru