Пуховик порвался, как отремонтировать: зашить, заклеить. Как зашить дырку на пуховике

Содержание

Поскольку синтетические ткани более чувствительны к стирке, эксперты рекомендуют использовать этот метод для натуральных тканей (подходит только ручная стирка после окрашивания).

Как зашить дырку на пуховике незаметно?

Если вы заметили дырку на пуховике, не спешите выбрасывать его. Даже если в вашем городе нет мастерской, которая могла бы устранить неисправность, ее можно устранить самостоятельно. Вот некоторые инструкции о том, как это сделать

Первое, что нужно сделать, заметив повреждение пуховика, — осмотреть его и оценить ситуацию. В конце концов, одни нарушения можно быстро и легко исправить, а за другие нужно постараться. Какой ущерб:.

  • Режьте с помощью линейки.
  • Срезанный с обтрепанным краем, а
  • Следы ожогов.
  • Отверстия.

Порезы с ровными краями могут быть результатом разрыва ткани. Это часто вызвано одним или несколькими аспектами. Учитывая все возможные повреждения, этот вариант считается самым легким. В таких случаях ремонт можно выполнить с помощью клея. Если все сделано аккуратно, разрезы можно не заметить.

Еще хуже, если порез произошел из-за гвоздя. После такого инцидента на вашей куртке из перьев останется разрыв. Вы можете использовать эти методы для ремонта отверстия.

Подготовка к «ремонту»

Перед началом процесса «ремонта» подготовьте следующий набор инструментов

  • Небольшой кусок ткани для пиджака, а также
  • Небольшие ткани аналогичного качества и оттенка, и
  • Нитки соответствующего цвета
  • Кусок ткани, покрытый клеем
  • Швейные принадлежности, включая
  • Пуговицы, заклепки, молнии, наклейки, аппликации или другие аксессуары, включая
  • Пинцет.

Подбор ткани для заплатки

После ремонта важно правильно выбрать ткань для заплаты, чтобы определить, где была пропущена дыра. В идеале это может быть перо из пуховика, которое часто прикрепляется к одежде. Однако если это не так, необходимо найти другие методы. Выберите ткань, максимально соответствующую по качеству и оттенку поврежденной вещи.

Не обязательно покупать ткань. В магазинах вышивки часто продаются готовые наборы для лоскутного шитья. Возможно, здесь вы найдете именно то, что вам нужно.

Хорошим выбором является ткань, покрытая клеем. Если вы найдете тот, который подходит к вашей пуховой куртке, вы сможете легко устранить повреждения.

Совет: Если вы не можете найти что-то подходящее, можно использовать ту же ткань для пуховика. Например, можно вырезать небольшой кусок с внутренней стороны кармана.

Если повреждение слишком большое, единственный способ исправить его — использовать украшения, которые можно пришить или приклеить. Как это сделать:.

Ремонт дефекта

Если крой пуховика прямой (ткань потерта или порвана по швам) — исправить это самое простое, что вы можете сделать. Чтобы отремонтировать изделие, у вас есть два варианта

Вы можете починить его с помощью иголки и нитки или швейной машины. Если вы шьете вручную, шейте под водой; если вы шьете на швейной машине, шейте зигзагообразной строчкой. Это можно исправить, если разрез находится в неразличимом месте. Швея дает такой совет: если шов нужно сделать на видном месте — другая сторона пиджака должна быть симметричной.

Концы ниток должны быть закреплены на задней стороне пуховика.

Неравномерные краевые швы.

Если края окантованы бахромой, трудно залатать дыры в пуховике. Поэтому первое, что необходимо сделать, — это выпрямить, вырезать и удалить лишнее. Следующий шаг:.

  1. Вырежьте заплатку размером чуть больше, чем отверстие.
  2. Нанесите клей на край (переднюю часть плавника).
  3. С помощью пинцета пропустите заплатку под основной тканью.
  4. Разложите и хорошо прижмите.
  5. Надавите тяжелым предметом.
  6. Через 5-7 часов груз можно снять.

Если отверстие слишком большое для надежного крепления, можно прикрепить сверху украшение. При необходимости их можно пришить. Украшениями могут быть молнии, ленты, стразы, вышивка или пуговицы.

Клееный пэчворк размокает.

Самый простой ремонт. Алгоритм действий при ремонте пуховиков:.

  1. Купите специальную ткань.
  2. Вырежьте отрезок чуть больше, чем отверстие.
  3. Поместите лоскут под ткань.
  4. Разгладьте края и при необходимости обрежьте свободные нити.
  5. Прогладьте заплатку.

Если есть сомнения в надежности этого метода, можно прикрепить термоленту или пришить сверху декоративную заплатку. Используя цветную нить, можно также затереть края среза. Однако этот метод подходит только для неразличимых участков пуховика.

Наклейки и аппликация

Если отверстие можно закрыть отделкой, метод ремонта становится менее важным. Если он прочный и не образует наполнителя, повреждение можно отремонтировать или склеить обратно. Подготовка к оформлению:.

  1. Прикрепите куртку с перьями.
  2. Выберите наклейку или наклейки соответствующего размера и формы.
  3. Прикрепите украшение.

Дизайнерские идеи.

Порванные куртки — проблема для многих людей. Покупка качественного пуховика может быть довольно дорогой. Поэтому немедленно отправляйтесь за покупками. Не у всех есть такая возможность. В этом случае вам могут помочь творчество и воображение. Допустимо использовать предметы из дома, например.

  • Светоотражающая пленка,.
  • Фильм,.
  • Фильмы,.
  • Отверстия
  • Кнопки.
  • Кнопка.

Фильм.

Если используются ленты или тесьма, их цвет не обязательно должен совпадать с цветом жакета. Можно использовать контрастные или более темные цвета. Можно вышивать прямыми линиями или узорами (ромбы, звезды, кресты и т.д.). Чтобы гармонизировать пуховик, украшения могут быть пришиты по всей ткани, а не только на поврежденных участках, для создания художественной композиции.

Сваливание курток после стирки — не редкость. Их внешний вид может зависеть от многих вещей, включая небрежность …

Светоотражающая пленка.

Это современный и актуальный материал. Его можно использовать для придания уникального вида вашему пиджаку. Кусочки могут быть сшиты в беспорядочном порядке, чтобы отраженный свет интересно играл. Помимо сокрытия дефектов ремонта, светоотражающая лента обеспечивает безопасное ношение куртки в темное время суток. Из пленки также можно делать узоры и орнаменты.

Светоотражающая пленка называется светоотражающей пленкой. Он долговечен и морозоустойчив.

Короткие молнии.

Декоративные молнии можно использовать для маскировки отверстий на груди, рукавах и подоле. Он может быть одного тона или противоположного цвета одежды. Различные молнии могут быть пришиты к разным частям куртки, чтобы придать ей характер.

Подпалил куртку сигаретой: что делать

Такую же технику можно использовать, если ткань не порвана, а сожжена. У курильщиков на куртках часто остаются пепел и окурки. Поэтому особенно важно знать, как быстро почистить куртку, чтобы она выглядела хорошо. В зависимости от степени повреждения, отверстия могут быть зашиты и заклеены перед декорированием. Отверстия в пуховиках можно зашивать вручную или на машине.

В пуховой куртке зимой тепло и комфортно. Чтобы пуховик дольше оставался теплым и комфортным, лучше всего приобрести фирменную пуховую куртку. Также важно знать, как устранять мелкие повреждения вручную. Ремонт пуховика не требует специальных знаний или оборудования. Если пуховик порвался, все, что вам нужно, — это иголка, клей и «подходящая» ткань.

Важно: Перед восстановлением сломанного или обугленного повреждения используйте острые маникюрные ножницы, чтобы удалить весь лишний материал перед наложением швов или декорированием.

Способы ремонта

  1. Патч.
  2. Отремонтируйте отверстие.
  3. Склеивание разорванной поверхности.
  4. Размещение декоративного элемента на пораженном участке.
  5. Полная замена части детали.

Своими руками можно попробовать зашить небольшое отверстие в пуховике, заклеить ровный срез и попытаться удалить прожженное отверстие.

Заделайте отверстие клеем

Что вы делаете, когда у вас есть хороший, прямой разрез на пиджаке? Закрепите его! Это намного аккуратнее, чем шить.

Правильный клей для работы

Выбирайте продукт в зависимости от состава склеиваемой ткани. Самое главное, клей должен быть прозрачным, быстро сохнуть и не быть слишком густым:

  • Секунда,
  • Секунда,
  • 結晶、.
  • ステップ-by-Step手順:

Ремонт отверстий

Выровняйте края отверстия, совместите их.

  1. Вырежьте полоску ткани, соответствующую по цвету и размеру выкройке, с припусками на швы 0,5 мм с каждой стороны.
  2. Нанесите клей на края швов и удалите излишки кистью или бумагой.
  3. Вставьте полоску ткани в отверстие, разгладьте края, закрепив ее на клеевой поверхности.
  4. Сильно надавите. Поместите слой сверхпрочного полиэтилена на область склеивания на время полимеризации.
  5. Склеивание обычно является временной мерой. В будущем вы можете украсить зону ремонта в эстетических целях.

Установка патча

Зашивание отверстия вручную

Без следов можно отремонтировать только заводские швы, зазоры с обратной стороны и незначительные повреждения.

Следуйте этим пошаговым инструкциям о том, как сшить шов вручную:

Работайте с одной нитью, то есть узел завязывается на длинном конце нити, а короткий конец свободно ходит в процессе обводки.

  1. Пропустите иглу через ткань с изнаночной стороны.
  2. Сделайте 3-4 частых поперечных стежка, зашивая оба конца отверстия.
  3. Если отверстие большое, не раскрывайте его дальше и зашейте основное отверстие швом «козлик»: мелкими, близко расположенными стежками.
  4. Завяжите нить в узел и аккуратно завяжите излишки.
  5. Если повреждения пуховика значительны, то вернуть его в товарное состояние можно только заплатой или полной заменой части детали.

В качестве нетривиального метода можно применять идеи и находки дизайна. Единственным недостатком этого метода является то, что вам придется обратиться в ателье. Не каждый способен аккуратно и незаметно удалить отверстие в пуховике.

Уникальные идеи запрещающих отверстий для спущенных курток

Оригинальные решения восстановления

Заделать дыру на пиджаке, особенно на видном месте, может быть несколько хороших идей:

Дизайнерская аппликация.

  1. Вышить оригинальный дизайн.
  2. Украсьте светоотражающими лентами.
  3. Важно: Все эти методы подходят для ремонта отверстий с неровными краями, прожженных щелей и оторванных кусков. И ни один из них не подходит для ремонта пуховиков из экологически чистой или натуральной кожи!

Дизайнер аппликаций.

Подходит для ремонта пуховиков любого стиля и фасона. Главное для владельца — выбрать понравившийся эскиз и проконсультироваться с мастером, который будет выполнять работу. Это трудоемкая задача, которую следует доверить специалисту.

Аппликация поможет вам:

красиво спрятать импровизированное отверстие,

  • Украсьте наложенный пластырь,
  • ремонтировать разрыв ткани в любой части куртки,
  • когда нет подходящей по цвету заплаты, чтобы заклеить отверстие,
  • когда требуется срочный ремонт детской зимней одежды.
  • Преимущества метода:

Идеи для дырок в перьевых куртках

Готовые аппликации продаются в магазинах рукоделия (детских аппликаций очень много),

  • Красивые нити, ленты и тесьма могут быть использованы для создания индивидуального дизайна.
  • Аппликации можно использовать для украшения перьевых жакетов для женщин и мужчин.
  • Интересные и стильные идеи использования аппликации на женских и мужских пиджаках смотрите на фотографиях ниже.

Вышивка.

Идеи для дырок в перьевых куртках

Довольно дорогой метод, когда необходимо украсить рисунком большой кусок ткани на функциональной куртке.

Вскоре можно будет заказать и вышитые дизайны. Для этого необходимо упаковать изделие, просто прогладив его утюгом в вакууме на перьевой куртке. Настоящие схемы вышивки для пиджаков стоят недешево. Работа ведется с предварительно заделанными отверстиями или уже баластными заплатами.

Материалы для дизайнерской вышивки:.

Золотая и серебряная нить (чаще в виде орнаментов, узоров или букв); и

  • нитки, совпадающие с основным цветом изделия (полоски, геометрия, зигзаги и т.д.); и
  • Декоративные пуговицы, стразы, бусины, ленты и кнопки.
  • Преимущество этого метода в том, что при высоком уровне производительности он проявляется как максимально присущий. Сверление отверстий в куртках не считается экстренной мерой.

Светоотражающая лента.

Идеи для дырок в перьевых куртках

Этот вариант ремонта применим не ко всем продуктам, но он прост, гибок (с точки зрения пола и возраста, подходит для всех пользователей) и не требует больших затрат.

Если метод подходит:.

В магазинах продаются живые цветные шары с логотипами компаний, героями мультфильмов, животными, цветами и другими изображениями. Некоторые элементы имеют самоклеящуюся опору, другие — нет.

За высококачественными отремонтированными изделиями легко ухаживать. Главное, что нужно помнить, — не стирать клееную куртку в течение нескольких часов после ремонта. Клей затвердеет только через 8-10 часов. Лучше подождать день или два, прежде чем мыть.

Как ухаживать за отремонтированным изделием (заклеенным или зашитым)?

Как только одежда сшита, ее можно стирать. После стирки и сушки отремонтированной куртки из пера рекомендуется очень тщательно ее прогладить. Это особенно актуально для предметов, запечатанных с помощью клея-расплава. Отремонтированные таким образом участки не должны соприкасаться с железом.

Момент-88.

Оцените статью
myata-dress.ru