С чем носить бордовые ботинки и туфли – 55 удачных примеров. Бордовые ботинки женские с чем носить

Мода 90-х возвращается. Поэтому создайте образ с темными джинсами, бордовыми туфлями, длинной рубашкой и вязаным жилетом или свитером без рукавов.

С чем носить бордовые ботинки и туфли – 55 удачных примеров

Носить бордовые туфли и сапоги — это шикарно и модно во все времена. Бургунди и его оттенки (рубиновый, сливовый, вишневый, марсала, бордовый) — почти такая же классика, как черный и белый. Синие джинсы и серая футболка с черной кожаной курткой будут отлично смотреться на прогулке с обувью без каблука. Для делового образа тоже не нужно ничего придумывать — просто наденьте пару черных брюк, белую блузку и портфель в тон обуви. Примеры наиболее интересных комбинаций смотрите ниже.

Мартина Бордо.

Модные в 2022 году ботинки и туфли

Цвет бордо отличается особой элегантностью и изысканностью. Глубокий и насыщенный, он находится на пике моды наряду с зеленым и синим в 2022 году.

  • Военные ботинки с толстой подошвой,
  • обувь с толстым каблуком и острым или квадратным носком,
  • кружевные ботинки,
  • ブーツ、
  • パンプス、
  • обувь из лакированной кожи, замши и бархата.

Бордовые туфли для девочек

Бордовая обувь для женщин

Туфли и ботинки цвета бордо

Туфли и ботинки должны быть либо нарочито элегантными и женственными, либо прочными, напоминающими мужскую обувь. Если ваш гардероб состоит в основном из джинсов, выбирайте сапоги по щиколотку. Заправка джинсов в брюки противоречит интуиции (за исключением бордовых замшевых и бархатных сапог). Для любительниц классики идеально подойдут сапоги по щиколотку с носком и танкеткой.

Какого цвета одежду подбирать к бордовой обуви?

Классическое сочетание бордового цвета — с белым и черным. Еще одно беспроигрышное сочетание — с наиболее близкими оттенками: красным, коричневым, фиолетовым.

Бордо гармонично сочетается со многими цветами. Например, серый:

Бордовые туфли с серой одеждой

Осенний яркий образ достигается с помощью желтых и бордовых тонов:

Бордовый цвет в желтой одежде

Бордо с темным глубоким зеленым — отличный выбор для рыжих, шатенок, а также для всех тех, кто хочет добавить нотку загадочности в образ. Пример на фотографии:

Бордовый цвет в зеленой одежде

Бордовая обувь прекрасно гармонирует с синим цветом и его оттенками. Это касается и джинсов. См. примеры:

Бордо с синей одеждой

Такие сапоги можно носить с джинсами, брюками и юбками большинства стилей. Кроме того, бордовый цвет дополняет «осенние» цвета — оранжевый, желтый, темно-красный или коричневый, именно эти цвета и их оттенки используются в осенних коллекциях одежды и аксессуаров.

Выбор фасона

При покупке сапог следует учитывать не только цвет, но и стиль обуви. На фото видно, что бордовые сапоги по щиколотку могут быть разными.

Самый прекрасный выбор — модель на шпильке. Особенно красиво будут смотреться бордовые замшевые сапоги по щиколотку. Такие туфли можно носить с коктейльным платьем или деловым костюмом. Но в последнем случае необходимо выбрать модель с лаконичным декором.

Выбирая модель, которая сможет дополнить ансамбли в стиле casual, стоит попробовать бордовые сапоги по щиколотку с кирпичным или конусообразным каблуком. Они отлично смотрятся со свободной одеждой и моделями на танкетке.

Сезонность

В продаже можно увидеть сапоги по щиколотку, предназначенные для разных сезонов. Это может быть зимняя модель с меховой подкладкой. Снаружи они часто отделаны мехом. Эти сапоги могут иметь узкую меховую отделку по швам или широкое голенище или отворот. Мех может быть того же цвета, что и обувь, или контрастного цвета. Чаще всего бордовые сапоги по щиколотку отделаны черным мехом.

Демисезонные сапоги обычно имеют тканевую подкладку. Они могут быть выполнены в различных стилях. В моде ботинки со шнурками и широкими голенищами, длинные и узкие модели или модели с глубоким вырезом в подошве и открытым носком. Последние варианты обуви подходят только для ранней осени или поздней весны.

Цветовые сочетания

Бордо сочетается с бесцветными, нейтральными цветами. Поэтому его можно смело сочетать с белым, черным, серым и бежевым.

Бордовые сапоги также можно сочетать с коричневым, синим, зеленым и розовым.

Бесцветная палитра.

Бордо особенно эффектно смотрится на бесцветном фоне. Поэтому можно смело сочетать серый, белый и черный цвета, чтобы составить комплект из бордовых туфель и аксессуаров, подходящих к обуви.

Например, вы можете надеть черные зауженные брюки, светло-серую или белую футболку и черную куртку-авиатор с белым мехом. Комплект дополняет черная сумка.

В этом случае, если весь образ немного черно-белый и преобладает светло-серый, цвет сапог обязательно должен быть поддержан аксессуарами. Например, если на вас белая рубашка и светло-серые брюки с бордовыми ботинками, то в комплект к ним следует включить бордовую сумку.

Обратите внимание, что если вы выбираете бордовые сапоги с широкими рукавами, штанина узких брюк должна помещаться внутри. Если модель имеет шнурки или замки, брюки следует подвернуть.

Монохромный.

Бордовые сапоги можно удачно сочетать с сапогами аналогичного цвета. Затем этот монохромный образ можно «разбавить» черными или белыми элементами.

Примеры внешнего вида показаны ниже. Черные скинни, бордовый топ и бордовые сапоги. Дополните комплект украшениями из желтого металла и черной сумкой.

Другие варианты: черные твидовые шорты, черные колготки, бордовый джемпер. К этому комплекту подходят классические ботинки и черная сумка.

Бордовые сапоги можно носить с бордовыми зауженными брюками. Этот вариант лука особенно подходит невысоким современным женщинам, так как создает видимость более длинных ног. Верхняя часть ансамбля может быть представлена кремовой блузкой и черным жакетом.

Элегантное бордовое кружевное коктейльное платье можно носить с вечерними сапогами аналогичного цвета с низкими рукавами и вырезами на уровне стопы. Короткие черные перчатки и черная сумка завершают образ.

Дополните монохромный образ бежевыми вещами для менее праздничного варианта. Например, вы можете надеть бордовые сапоги с бордовым платьем и бежевым комплектом макияжа.

Бордовые ботинки по щиколотку идеально сочетаются с классическими джинсами цвета индиго. Их можно носить как с джинсами-скинни, так и с мешковатыми джинсами-бойфрендами. Последние должны быть подогнуты внизу, чтобы брюки не закрывали сапоги.

Верхняя часть комплекта может быть любого нейтрального цвета. Можно надеть бежевую рубашку, серый джемпер или белую блузку. Поддержите цвет сапог сумкой или другими аксессуарами.

Примеры внешнего вида: синие джинсы, джемпер цвета какао с молоком, черное пальто. В этом комплекте наденьте бордовые платформы и возьмите бордовую сумку с черной отделкой.

Разнообразие моделей и фактур велико, на витрине магазина можно увидеть бордовые сапоги по щиколотку. Бордо более элегантно и эффектно смотрится в замше.

С чем носить?

Бордовые сапоги по щиколотку — идеальное дополнение практически к любому образу. Благодаря разнообразию форм и фактур, эта обувь подходит к элегантным платьям и юбкам-карандашам длины миди или элегантным футболкам и повседневным кардиганам.

Туфли прекрасно сочетаются с простыми синими узкими джинсами и брюками в стиле business casual.

Бордовые кожаные ботинки в сочетании с черной кожаной курткой придают изысканность этому строгому, но невероятно элегантному наряду. Блузка-пеплум цвета вина поддерживает цветовое сочетание.

Не сочетайте более трех цветов в одном образе — это негласное правило лучше всего работает с яркой обувью.

Образы с бургундскими сапогами выглядят очень элегантно, если использовать два близких цвета (серый и белый, песочный и оранжевый), при этом цвет обуви поддерживает винные оттенки.

Если в образе с бургундскими сапогами присутствует еще один сильный цвет — красный или изумрудный, третий цвет должен гармонировать с обоими оттенками и представлять собой нечто нейтральное и сдержанное.

Образы

Бордо идеально подходит для вечернего отдыха. Бордовый топ в сочетании с ботинками из замши и черными шортами выглядит элегантно и стильно. Матовые оттенки, замшевые и кружевные текстуры придают образу загадочность, а бежевые аксессуары помогают подчеркнуть и уравновесить платье. В зависимости от того, теплый или холодный бежевый цвет, к нему прилагаются сопутствующие драгоценные камни и украшения. Холодные оттенки бежевого могут отлично смотреться с серебристыми и теплыми оттенками. Для этого образа подходит помада винного цвета и интенсивный макияж глаз.

Бордовые туфли в сочетании с сумкой того же цвета идеально вписываются в образ делового стиля. Сочетание легких фактур со свободной футболкой, прямыми брюками и кардиганом требует яркого акцента, чтобы выглядеть незабываемо. Будучи смелым цветом, оттенок бордо, использованный в отдельных формах сумки и ботинок, добавляет смелый штрих к деловому комплекту. Кроме того, благодаря крупному устойчивому каблуку, сапоги очень удобны для женщин, которые не ограничиваются офисом.

Смелые, молодежные образы с клепаными кожаными куртками дополняют ботинки по щиколотку с плоской подошвой. Они удобны и в сочетании с жакетом способны превратить сочетание свободной футболки и типичных для спортивного стиля черных леггинсов в повседневный современный образ. Рекомендуется использовать их с комплектом часов, подобных этим, украшенных золотом. Этот яркий и удобный аксессуар не только органично смотрится в сочетании с черным и бордовым, но и приносит владельцу множество преимуществ.

В зимних моделях замша часто сочетается с искусственным или настоящим мехом, используемым в качестве декора. Оттенки бордо также могут быть разными — насыщенный цвет красного вина, вишневые оттенки, оттенки красного кирпича, коричнево-красные оттенки.

С джинсами

Сочетайте с замшевыми сапогами и темными узкими джинсами, жакетом поверх туники или длинной футболкой на пуговицах. Также сочетайте с прямыми или приталенными брюками. Классические джинсы, зауженные, мамины и суперзауженные, дополняют бордовые сапоги. Однако помните, что узкая одежда подходит женщинам с длинными ногами.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

Однако следует избегать клетчатых, бойфрендовых и оберточных моделей. Крой затрудняет сочетание с короткими или длинными сапогами.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

Для женщин, носящих темные джинсы, попробуйте сочетать бордовые туфли с рубашкой кремового или персикового цвета. Если джинсы светлые, выбирайте более темные нейтральные цвета, например, оливково-зеленый или верблюжий.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

С юбкой

Ориентируясь на бордовый цвет и стиль мероприятия, вы можете надеть юбки разной длины. Офисный стиль должен быть утонченным, поэтому для работы подойдет юбка силуэта А или юбка, доходящая до колена, которая подчеркнет красные сапоги.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

Красивые трусы с цветочным узором посередине, доходящие до колен и икр, выглядят идеально на каждый день, если носить их с длинным кардиганом и легкими бордовыми сапогами на каблуке.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

Попробуйте красную, коричневую или коричневую юбку из кружева, бархата или шелка. Этот образ подходит для семейных прогулок, конференций, деловых встреч, ярких фотосессий или важных событий.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

Черное белье на высоком каблуке длиной до щиколотки и сапоги по щиколотку — идеальный вариант для смелого наряда. Для завершения образа сочетайте с подходящей темной помадой.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

Носите юбку средней длины с темными колготками и сапогами, чтобы создать элегантный, стройный силуэт. Полупрозрачный или кружевной топ подчеркнет наряд.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

С леггинсами

Поскольку леггинсы плотно облегают тело, важно правильно сочетать их с ботинками по щиколотку. Таким образом, леггинсы не будут выглядеть вульгарно или банально.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

Многослойность леггинсов с обувной тканью может придать маленькой фигуре и коротким ногам пухлый вид. Решение заключается в том, чтобы незаметно завернуть подол.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

Принт под зебру, цветочная вышивка и смелые туфли в горошек — вы захотите стать «героем» этого образа. Поэтому сочетайте их с простыми черными хлопковыми леггинсами. С другой стороны, если вы недавно приобрели пару леггинсов с интересным дизайном, носите обувь лаконичную и простую, без каких-либо декоративных элементов.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

Когда речь идет о выборе правильного топа, следует помнить несколько простых правил Высокие каблуки (7 см и более) лучше всего смотрятся с длинной рубашкой, а низкие каблуки — с короткой блузкой. Все зависит от пропорций. Футболка или жакет, удлиняющий туловище, уравновешивает каблук, а длинный джемпер с плоскими сапогами сближает ноги.

Бордовые сапоги в гардеробе современной женщины: с чем сочетать и когда носить

Оцените статью
myata-dress.ru