Почему девушки носят колготки. Почему девушки носят колготки

В 1950 году на рынок начали поступать бесшовные носки. Были модернизированы оборудование и технология производства носков и колготок. Это позволило упростить производство и снизить затраты.

От утепления до соблазнения Почему мужчины бросили носить колготки и зачем они понадобились женщинам

‘Лента.ру продолжает серию статей о различных видах одежды. Мы уже обсуждали кинжалы, мини-юбки, мужские платья, костюмы и галстуки. Новый материал описывает элементы, которые одновременно соблазнительны и практичны. гардероба — носки и галстуки.

Сегодня колготки считаются частью женского гардероба. Единственное исключение — маленькие дети, которые носят их независимо от пола. Первоначально они предназначались не для женщин и детей, а для мужчин. Историки костюма утверждают, что определенные виды носков носили древние греки и римляне. Средиземноморский климат был мягким, но случались и холодные зимние дни. Древние мужчины носили шерстяные носки под короткими туниками. Неизвестно, носили ли женщины такие носки.

Более холодный климат западной и северной Европы был более благоприятен для отопления. Европейцы носили рубашку, называемую бюстгальтером. Это была нижняя одежда, промежуточный вариант от туники до нижнего белья, разновидность льняных брюк с поясом, в которые вставлялись носки. Мужчины также носили брюки. Со временем носки и брюки стали довольно специфической одеждой. Эти зауженные брюки для мужчин были известны в Италии как «кальцоне».

Карл V со своей собакой

Изображение Якоба Зайссенеггера.

Гораздо позже этот термин произошел от русского «кальцони». Это означало длинное нижнее белье, которое было неприлично носить на публике. В Италии в конце Средневековья самые отчаянные денди выходили на улицы в кальцоне, которые подчеркивали мужское достоинство.

Женщины также носили носки. Об этом можно судить не только по раскопкам и древним иконам, но и по легенде о происхождении знаменитого британского ордена Подвязки. Согласно легенде, название ордена происходит от храбрости короля Эдуарда III, правившего Англией в 14 веке. Его любимая графиня Солсбери потеряла свою подвязку (ленту, которая удерживала носки на ногах) во время танца с монархом во дворе. Чтобы прекратить насмешки, король, как говорят, взял подвязку и обернул ее вокруг своей ноги. При этом он произнес фразу, которая переводится как «кто плохо о нем думает, тот его позорит». Орден был основан в его память.

Галантный век чулок

До конца первой четверти 20-го века европейские женщины носили только длинные юбки. Они начали носить их в подростковом возрасте. По этой причине считалось неприличным носить носки на лодыжках. Мужчины продолжали демонстрировать носки, как и раньше, а также носить их на ногах. В XVII и XVIII веках толстые тканевые «кальсоны» были заменены тонкими шерстяными носками, а позднее — хлопчатобумажными и шелковыми изделиями.

Век рыцарей — эпоха рококо — стремился как можно больше украсить жизнь тех, кто мог позволить себе платить за это. Богатые покупали дорогие носки с красивой вышивкой ручной работы, а их шорты были завязаны атласными лентами с бантами у выпуклостей коленей. Только после наполеоновских войн этот обычай исчез как повседневная причуда. Мужчины носили брюки, оставив чулки с поясом исключительно для женского и детского гардероба.

Деталь с картины

Деталь подвязочного пояса, 1724 год.

Изображение Жана-Франсуа де Труа.

Мальчики, как говорят, были в «шортах», сначала с сетками, а затем с носками, закрепленными на талии шинами. Когда мальчик из приличной семьи впервые пошел в школу, ему выдали длинные брюки. И это означало его новый статус «взрослого».

Последним появлением носков в мужском гардеробе стали брюки длиной до колена. Когда британцы начали заражать весь западный мир спортивной модой, они использовали ее сначала для гольфа, а затем и для других видов спорта. Кстати, это привело к появлению второго названия брюк — «брюки для гольфа» — и самого гольфа. Обувь для гольфа по-прежнему является частью спортивной одежды. Из футболистов.

От Парижа до Находки

Носки считались почти привычным элементом гардероба аристократических женщин, но простые женщины носили короткие юбки для тяжелой и часто грязной работы, и носки были видны всем. Так, темные или полосатые носки можно увидеть на картинах «малых голландцев» и североевропейских художников. Они были сделаны из шерсти. Носки из суккулентного шелка стоили очень дорого. Их могли купить представители аристократии общества или, наоборот, партнеры, для которых носки были частью «рабочей одежды». ‘Женщины с низким социальным статусом также первыми примерили черные и сетчатые колготки, которые вскоре стали викторианским эротическим фетишем’.

Эротическая фотография девушки в носках, Германия, 1920 год.

Фото: Our-Planet Berlin / imageBROKER / Shutterstock / REX

Ситуация изменилась в начале 20 века: химики создали искусственный шелк — обл. Носки из этого материала появились на рынке примерно в 1910 году. Вскоре они стали дешевыми и очень популярными, особенно сразу после Первой мировой войны, когда юбки стали намного короче, а ноги женщин открылись до колена. Однако общественная мораль все еще оставалась на высоте, и ходить по городу или офису без носков считалось неприличным даже в самую жаркую погоду. Поэтому брекеты и носки были очень желанными женскими товарами.

В 1935 году Уоллес Хьюм Каротерс, химик и сотрудник американской компании DuPont, синтезировал первый материал, известный в США как нейлон. В СССР название было позже изменено на Капрон. Три года спустя нейлоново-капроновые волокна вышли на рынок и навсегда изменили жизнь миллионов женщин во всем мире. Они получили прочные, эластичные и недорогие нейлоновые носки, а затем и колготки.

Сегодня мода одобряет практически любые цветовые и дизайнерские идеи, если они соответствуют стилю и цвету пользователя. Монохромные, под цвет кожи, черные или темно-серые варианты, включенные в деловой дресс-код, всегда популярны.

Материал изготовления колготок

В настоящее время колготки изготавливаются из синтетических, натуральных и смесовых тканей. Популярны эластичные модели из эластана, лайкры, нейлона и шелка. В магазинах можно найти колготки из хлопка, а также из шерсти и вискозы. Капроновые колготки по-прежнему распространены.

Виды колготок

  1. Шины (долговечные, невероятно прочные, надежные и долговечные модели. В основном из полиамида, но также из искусственных волокон и кабана)
  2. Вязаные колготки (шерстяные колготки являются более теплоизолирующим вариантом и являются важной частью вашего гардероба в холодные и зимние месяцы, а полушерстяные колготки идеально подходят для этого сезона.
  3. Колготки в сеточку (эксклюзивный и уникальный выбор, колготки в сеточку преобразят ваш образ и заставят вас выделяться на каждом мероприятии)
  4. Лечебные (изготовлены из экологически чистых материалов, с лечебным действием и антисептической пропиткой, они абсолютно безопасны. Этот тип колготок чаще всего используется для лечения варикозного расширения вен)
  5. Термоколготки (эти изделия изготавливаются из специальных нитей, специально смешанных нитей и состоят из натуральных и искусственных волокон. Как правило, это шерсть, хлопок, микромодал, эластан. , мороз и другие неблагоприятные погодные условия. (Подходит для ежедневного использования, а также для прогулок и активных видов спорта)

Преимущества колготок

Колготки — важный элемент гардероба каждой женщины, этот костюм доступен в различных цветах при любой погоде. В то же время колготки стали частью современного костюма. Как правило, эти продукты черные и мясистые. Перечислите другие преимущества этих продуктов.

  • Максимальный комфорт и истираемость (эти изделия не вызывают дискомфорта при ежедневном использовании)
  • Современные модели гипоаллергенны и безопасны для здоровья (колготки не раздражают кожу и совершенно безопасны в носке).
  • Высокий эстетический показатель (колготки прекрасно завершают образ и добавляют достоинства)
  • Они прекрасно сочетаются с любым стилем и подходят как к официальному профессиональному стилю, так и ко многим популярным тенденциям в одежде)
  • Высокая эластичность (благодаря этому условию, высокая устойчивость к истиранию и различным физико-механическим воздействиям)
  • (Колготки очень практичны в использовании и подходят для многократных стирок)
  • Долгий срок службы (эти изделия могут сохранять свой первоначальный вид в течение длительного времени).

Другими словами, если вам нужен коричневый цвет как цветовой блок на картинке, то да, носите их зимой, а если вам нужны теплые колготки нейтрального цвета, то нет.

Какие колготки самые лучшие?

Все женские колготки Колготки.

Выбрать лучший очень сложно, поскольку все они разные и служат для разных целей. Опять же, мы рекомендуем приобретать классические колготки разных стилей и цветов. В продаже всегда есть подходящие колготки для любого случая, и нет необходимости в последний момент бежать в магазин в поисках колготок нужного размера. Сочетая все базовые варианты в своем гардеробе, вы можете разбавить свою коллекцию чем-то оригинальным. Это относится к индивидуальному выбору, который соответствует вашему образу жизни, вашим вкусам, форме тела и т.д. Существует множество разновидностей обычных колготок, они бывают цветными или украшенными различными рисунками. Благодаря этому некоторые из них выглядят очень необычно и изысканно.

Плотность колготок обычно измеряется специальной единицей измерения, называемой Дена. Самые прозрачные и тонкие колготки имеют самый низкий показатель. Самые непрозрачные и самые плотные колготки имеют наибольший den соответственно.

Все женские колготки Колготки.

Самые тонкие колготки очень тонкие. Они настолько прозрачны, что их невозможно увидеть. Их плотность составляет менее 10 нм. Обычные прозрачные колготки имеют плотность 10-20 ден. Они идеально подходят для ежедневного использования. Они похожи на ультратонкие, но более прочные.

На официальные приемы и мероприятия лучше всего надевать колготки с жесткостью 25-35 денье. Они полуматовые и гораздо более прочные, чем вышеперечисленные типы.

Все женские колготки Колготки.

Все остальные капроновые колготки плотностью 40 den и более — это матовые колготки — более плотные и очень хорошо смотрятся на ногах. Они являются самыми прочными и теплыми из всех имеющихся вариантов. Они редко рвутся и обладают хорошей прочностью. И они хорошо защищают от холода. Их можно носить в самые прохладные месяцы весны и осени. И, конечно, их можно и нужно носить зимой. Их можно носить под брюками, чтобы сохранить тепло тела. Или носите их с теплой юбкой или туникой. Однако зимой рекомендуется выбирать шорты из парусины плотностью 150 ден. Для настоящего тепла и комфорта.

Как выбрать колготки для разных типов ног?

У девушек со стройными и достаточно длинными ногами, по сути, нет причин для беспокойства. Они имеют привилегию носить все виды колготок.

Все женские колготки Колготки.

А девушкам с очень длинными, стройными ногами рекомендуется носить колготки с рисунком. Например, красивая сетка, леопардовая или просто найденная. Это необходимо для того, чтобы ножки не были слишком тонкими. Колготки с рисунком придают ногам легкий визуальный объем. Лучше избегать таких видов колготок, которые зрительно придают объем ногам, так как природа наделила пухлыми и довольно короткими ногами. Лучший выбор — темные колготки без рисунка. Эти колготки визуально уменьшают объем и делают ноги стройнее и длиннее. Если вы предпочитаете колготки с узором, выбирайте колготки с полосками, полосками и перфорацией. Еще одно отличное решение — колготки с эластичными вертикальными швами сзади. Чтобы ноги казались немного длиннее, наденьте колготки того же цвета, что и обувь. Затем они смешаются друг с другом и создадут впечатление, что нога вытянулась на несколько сантиметров.

Понравилась ли вам статья? Подписывайтесь на наш канал, чтобы получать самые интересные материалы!

Оцените статью
myata-dress.ru