Покраска кожи. Чем обезжирить кожу перед покраской

Перед нанесением краски предмет подвешивается на вешалку. В качестве альтернативы его устанавливают на штатив. Он размещается в удобной точке без других объектов поблизости.

Покраска кожи

Технология окрашивания кожи.

Если кожа уже была окрашена и перекрашена, необходимо удалить предыдущий слой краски, а также удалить любые свечи, силикон, глицерин или средства по уходу за кожей на водной основе.

Если вы наносите краску самостоятельно, наносите ее не менее чем за час до покраски. Важно равномерно распределить пигмент по всей площади, чтобы окрасить ее. Непосредственно перед покраской кожи необходимо хорошо перемешать красящий материал с помощью дрели и насадки. Если окрашенный материал обладает высокой вязкостью (например, вязкость может увеличиться при длительном хранении), его можно разбавить водой (до 5% по массе).

Перед покраской цвет кожи фильтруется через фильтр с размером сетки 50-100 мкм. Температура в помещении, где производится окраска кожи, должна быть 18-25°C, а относительная влажность воздуха не должна превышать 80%. В помещении не должно быть пыли. Желательно иметь комнату для окрашивания с вытяжкой. Поверхности, подлежащие окраске, должны быть чистыми и сухими.

Не разбавляйте краски для кожи органическими растворителями и не смешивайте их с другими красками. Потому что это не поможет. Следует использовать только пигментные пасты, рекомендованные производителем.

Покраска кожи

Полиуретановая краска для кожи.

Температура изделий из кожи, красок и оборудования должна быть не менее 18°C. Окраска кожи должна производиться в помещении с относительной влажностью ниже 80%.

Окраска поверхности производится воздушным распылением с размером сопла 2,5-2,0 мм в один слой, при этом мокрый слой составляет приблизительно 80-100 мкм.

После окрашивания кожи рекомендуется хорошо промыть пистолет теплой водой, при необходимости используя этиловый спирт.

Во избежание образования остатков на кожаных изделиях, окрашенных пневматическими пистолетами, в процессе покраски рекомендуется регулярно разбирать и полностью очищать все следы затвердевшей краски.

Сушка окрашенной кожи

Дайте окрашенной коже высохнуть при температуре 50-60°C в течение 2-3 часов. Сушите как синагогой, так и инфракрасной сушкой или сочетанием обоих способов. Диапазон температура-время-температура определен для относительной влажности 50-70% и толщины жидкости 80-100 мкм. Технология окраски кожи позволяет сушить ее при комнатной температуре. При температуре 18-20°C краска высыхает за 8-10 часов до начала хранения.

При высокой влажности время сушки может значительно увеличиться (в несколько раз). Во время сушки окрашенные шкуры не выделяют вредных, пахучих или легковоспламеняющихся веществ.

Тканевая обувь имеет тенденцию терять свой внешний вид. Сандалии и кроссовки из ткани быстро теряют цвет после многочисленных стирок. Красящие средства на тканевой или акриловой основе помогают придать свежий и опрятный вид. Чтобы избежать разводов, обращайтесь с ним очень осторожно и внимательно.

Подготовка

Все шкуры проходят процесс покраски. Факты. Поэтому логично, что со временем могут образоваться блеклые пятна, щели и другие неприглядные участки.

Восстановить внешний вид изделия очень просто. Вам нужно только покрасить его. Сделать это самостоятельно несложно. На рынке есть готовые к использованию продукты для этого. Но сначала по порядку.

Уборка.

Если вы решили покрасить себя в домашних условиях, не начинайте процесс сразу же. Вы должны провести определенную подготовку. Сначала необходимо проверить карманы и снять все подкладки, меховые воротники и другие съемные элементы.

Затем необходимо обезжирить поверхность кожи. Невыполнение этого требования приведет к неравномерной окраске. Результат будет еще хуже, чем раньше.

Разложите куртку на ровной поверхности или повесьте на вешалку. Приготовьте чистую губку для посуды или салфетку из микрофибры, слегка смочите ее и тщательно сотрите пыль и грязь с поверхности кожи. Это очень важный шаг. Если грязь остается на коже, ее невозможно нанести равномерно.

Очищение кожи.

Как обезжирить.

После очистки мантию необходимо обезжирить перед покраской. Не используйте для этой цели ацетон или другие подобные продукты, продающиеся в хозяйственных магазинах. Они очень агрессивны и могут повредить кожу.

Самый простой способ обезжиривания — использовать простой в применении инструмент. Если предмет темный, можно протереть поверхность раствором лимонного сока и воды (в соотношении 1:1). Черные, темно-серые или коричневые куртки можно успешно обработать, окунув ватный шарик в полученную смесь.

Второй вариант — раствор для обезжиривания из смеси мыла и глицерина. Возьмите 20 г мелкого мыла и 3 ст. ложки глицерина в 200 мл воды. Хорошо перемешайте и несколько раз протрите кожаное изделие новой губкой для посуды.

Еще один способ обезжирить поверхность — использовать яичный белок. Его следует взбить в крепкую пену и вытереть. Этот вариант лучше всего использовать, когда нужно покрасить белую или бежевую куртку.

Теперь, когда куртка полностью обезжирена, ей следует дать хорошо высохнуть. Для этого повесьте его на вешалку для одежды и оставьте при комнатной температуре на несколько часов.

Методы окрашивания

Для покраски кожаных курток можно использовать жидкие, аэрозольные и сухие краски. Все они легко доступны.

Цена и качество зависят от производителя и сложности применения. Но в любом случае, выбирая краску, обращайте внимание на ее состав. Он должен быть на водной основе и не содержать токсичных веществ.

Обратитесь к профессиональному специалисту по окрашиванию кожи для курток, сумок, обуви и других профессиональных изделий из кожи.

Жидкие краски.

Хорошо взбейте, наденьте защитные перчатки и перелейте содержимое бутылки в стеклянную или керамическую миску.

Накройте твердую ровную поверхность, например, стол, старой простыней, чтобы предотвратить появление пятен, и расправьте куртку, чтобы она не помялась.

Нанесите краску на поверхность с помощью губки или широкой кисти. Работайте быстро, чтобы добиться равномерного цвета.

По моему опыту, удобнее работать кистью, так как губка впитывает часть краски и удаляет часть ее. Дешевле использовать краску с кисточкой.

После покраски повесьте куртку на вешалку и оставьте на несколько часов, пока поверхность не высохнет. Затем протрите одежду нераздражающим мыльным раствором, чтобы удалить остатки красителя.

Краска-спрей.

Краска-спрей.

Лично я нашел его простым в использовании. Это намного быстрее, и продукт равномерно распределяется по поверхности. Единственная проблема заключается в том, что он должен обеспечивать необходимую защиту расположенной рядом мебели и предметов.

Поэтому, если погода хорошая, рекомендуется делать это на улице. Куртку следует положить на ровную поверхность или подвесить к штативу. Хорошо постучите по бутылке с распылителем и нанесите эмульсию на одежду с расстояния 15-20 см. Для получения дополнительной информации обратитесь к инструкциям на упаковке.

Затем высушите куртку, как в предыдущем варианте. Затем протрите нераздражающим мыльным раствором.

Если покраска производится в помещении, проверьте помещение позже и наденьте защитную маску.

Сухая покраска.

Этот вариант дает наиболее прочные и долговечные результаты. В процессе умирания вам придется потрудиться больше, чем при других вариантах.

Во-первых, вам необходимо приобрести высококачественную краску. Это должна быть акриловая краска.

Куртку необходимо обезжирить и замочить в миске с горячей водой на два-три часа, чтобы размягчить кожу и позволить краске проникнуть как можно глубже.

  1. Разведите порошок пигмента горячей водой в пропорциях, указанных в инструкции на упаковке. Хорошо перемешайте, чтобы избежать образования комочков.
  2. Доведите до кипения 2 литра воды. Влейте красящую смесь.
  3. Когда вода остынет до 40°C, куртку следует погрузить в нее и оставить на 2-3 часа, регулярно поворачивая ее для равномерного окрашивания.
  4. Затем куртку следует тщательно прополоскать чистой теплой водой.

Для усиления эффекта можно использовать дополнительные методы. Смешайте 1 литр воды, 1 стакан (9%) уксуса и 1 столовую ложку соли. Замочите куртку в растворе на 30 минут и повесьте ее на решетку для тщательного высыхания.

Что в результате

Я попробовал все три способа покраски, и после использования жидкой и аэрозольной краски результаты хорошие, но не постоянные. По большому счету, после первого сильного дождя, выпавшего на эту одежду, ее необходимо перекрасить.

Я же, напротив, предпочитал сухую краску. Мой муж носит куртку два сезона, и на ней не остается пятен.

Однако у этого метода есть и недостатки. После размачивания и высыхания кожа становится сухой и жесткой.

Чтобы избежать этого, после высыхания на всю поверхность следует нанести самый обычный детский крем. Он впитывается и не оставляет разводов, делая кожу мягкой и эластичной.

Кожаные куртки.

Покрасьте старый пиджак кремом для обуви. Divideek, компания с проверенной репутацией. В наличии имеются красители для всех типов кожи, а также другие средства по уходу. Не пытайтесь повторно нанести продукт.

Слегка измените цвет, чтобы сделать его немного темнее. Это поможет скрыть недостатки и пятна. Однако попытка кардинально изменить его может полностью разрушить куртку.

Теперь вы знаете, какие цвета можно использовать для обновления внешнего вида кожаной куртки и можно ли использовать для этого крем для обуви.

Пробовали ли вы когда-нибудь красить кожу в домашних условиях? Мы будем рады, если вы поделитесь собственным опытом в комментариях и расскажете нам, как сделать это лучше и как сделать это правильно.

Читайте также Как правильно стирать пуховик в стиральной машине без комочков и разводов Когда приходится стирать пуховик в домашних условиях, возникает множество вопросов и …

Была ли статья полезной?

Пожалуйста, дайте нам знать, если вам понравился этот пост. Это единственный способ помочь нам совершенствоваться.

Куртку необходимо обезжирить и замочить в миске с горячей водой на два-три часа, чтобы размягчить кожу и позволить краске проникнуть как можно глубже.

Обезжириваем кожу

Сапоги и туфли можно очистить с помощью мягкого мыльного раствора или спирта. Если обувь не слишком грязная, перед окрашиванием можно использовать грунтовку AM Coattings Primer.

  • Смягчите кожу перед окрашиванием и
  • Создает равномерный рельеф на коже, и
  • Увеличивает сцепление краски с кожей на 50
  • Обеспечивает глянцевый блеск кожи после покраски

После каждой чистки или грунтовки дайте сапогам полностью высохнуть.

Покраска

Когда сапоги полностью высохнут, они готовы к покраске.

  1. Наденьте перчатки и возьмите губку.
  2. Для удобства Am Coates можно разлить на крышку. Окуните губку в краску и аккуратно нанесите ее на ботинок. Рекомендуется наносить каплю равномерными полосами с нахлестом (1-2 мм).
  3. Дайте краске высохнуть в течение приблизительно 30 минут после нанесения. Ускорьте сушку феном в течение 5 мин.
  4. Чтобы покрасить обувь в другой цвет, краска наносится в несколько слоев (максимум три для кардинального изменения цвета). Каждый слой должен хорошо просохнуть.

Результат

Вот, наконец, ваша обувь приобрела желаемый цвет. Однако вы также можете подчеркнуть индивидуальность своих сапог и туфель. Рекомендуется обратить внимание на лак на коже покрытия AM.

Покрытия AM могут использоваться для придания сапогам блестящего или матового эффекта. Достаточно нанести слой лака на уже покрытую поверхность. Продукт легко распределяется с помощью губки. Однако помните, что сапоги должны быть полностью сухими за 24 часа до нанесения лака. Окрашивание можно проводить и без предварительной обработки.

Оцените статью
myata-dress.ru