Подростковые купальники. Что такое бикини у девочек

Поэтому в наши дни удаление растительности у основания ног мужчины редко кого удивляет. Некоторые мужчины вынуждены делать это для работы моделью, другие хотят доставить удовольствие женщинам, которым не нравятся их волосатые партнеры.

История купальника бикини: от древних времён до наших дней

Сегодня бикини — обычная вещь в женских шкафах, но 70 лет назад купальный костюм был в авангарде мощного движения, которое изменило восприятие женского тела и мировую поп-культуру. Журнал Afisha.London углубляется в историю легендарного женского купальника и рассказывает о том, как бикини захватило мир.

Благодаря французскому инженеру, который однажды решил стать дизайнером, через год после окончания Второй мировой войны мир впервые увидел женский пупок. Это, казалось бы, незначительное событие вызвало сексуальную революцию, которая сформировала современный культурный ландшафт. В одночасье бикини отменили столетия строгой цензуры женского тела и позволили женщинам наконец-то владеть своей сексуальностью. Эти купальные костюмы не только произвели революцию в пляжной моде, но и открыли эру новых секс-символов экрана — от Урсулы Андресс, первой девушки Бонда, до Светланы Светличной, главной советской соблазнительницы. Но с чего все началось?

От древнего мира до викторианской Британии.

На самом деле, бикини — это древний предмет гардероба, который просто вышел из употребления на некоторое время. Во время раскопок в Анатолии был найден артефакт, изображающий определенную богиню в купальном костюме. Это очень похоже на современное бикини. Археологи отнесли артефакт к 5600 году до нашей эры. -То есть, бикини насчитывает тысячи лет. Этот купальный костюм встречается и в древние времена. Было найдено множество ваз и мозаик с изображениями женщин, занимающихся спортом в раздельных открытых купальных костюмах. Бикини были обычным предметом гардероба в Греции в 1400-х годах до н.э., а затем стали частью жизни в Римской империи. Однако с концом античного мира — упадком Древней Греции и падением Римской империи — бикини исчезло со страниц истории. До 18 века нет никаких сведений о костюме бикини. Причиной этого могло быть христианство, которое пропагандировало чистый образ жизни и всячески ущемляло права женщин.

Мозаика «Девушка в бикини» из виллы Романа дель Казале (4 век н.э.).

Только в 19 веке, в викторианскую эпоху, возникла мода на купание, а вместе с ней и потребность в купальниках. Сшить купальные костюмы, наверное, было непросто, ведь то время славилось модой на закрытую одежду. Однако дизайнеров викторианской эпохи это не волновало, и они создавали женские купальники, которые были практически неотличимы от повседневных платьев. Эти «купальники» были сшиты из очень плотной ткани, что предотвращало слипание ткани при намокании и не позволяло воде просвечивать сквозь ткань. Викторианских блюстителей нравственности не устраивали закрытые тела, поэтому они включили чепчики во все купальники. Несмотря на то, что купальные костюмы викторианской эпохи были кропотливо сшиты по многим правилам, мужчины никогда не видели, чтобы женщины использовали их непосредственно по назначению. Это было связано с тем, что сам процесс викторианского купания был необычайно странным. Существовали специальные купальные машины, которые полностью скрывали женщин во время купания. Двойной удар, так сказать, чтобы не допустить случайного мужского взгляда — плотный закрытый купальный костюм и кабинка.

Викторианские купальные костюмы (1863) Викторианское купание.

Появление параллелей современных купальников

В начале 20-го века купальники стали подходить для купания (ведь викторианские халаты так не назывались). Большой прорыв произошел в 1912 году, когда женщинам разрешили участвовать в олимпийских соревнованиях по плаванию. Специально для женщин-пловчих были разработаны новые купальные костюмы, на этот раз без рукавов, брюк и даже юбок. Все женщины снова будут носить эти купальные костюмы, как в викторианскую эпоху, из очень плотной шерсти.

Летние Олимпийские игры 1912 года.

Дальнейшая эволюция купальников Одной из главных проблем при создании очень удобных купальных костюмов было отсутствие подходящих тканей. С появлением синтетики эти купальные костюмы изменились в одночасье. Они стали более удобными и не так сильно ограничивали движения. К 40-м годам женщины-пловчихи уже годами соревновались в купальниках из двух частей, но это был настоящий прорыв. Действительно, разница между этими купальными костюмами и бикини все равно несущественна.

Они говорят, что большинство женщин ходят в купальных костюмах голыми, поэтому проституткам не подобает выделяться в таком провокационном наряде. Интересно, что в 1940-х годах набиравшие популярность бикини также называли подозрительно провокационными.

Особенности

Выбирая купальный костюм для девочки-подростка, следует помнить, что важно, чтобы она принимала участие в выборе своего гардероба. Ее мнение и советы по поводу моделей, цветов и материалов должны быть приняты во внимание.

Каждый тип купальников имеет свои преимущества и недостатки. Рекомендуется обратить особое внимание на материал, из которого изготовлен купальный костюм. Рекомендуется выбирать высококачественный продукт, каким бы привлекательным он ни был. Высококачественные продукты служат намного дольше и сохраняют свои прекрасные насыщенные цвета.

Вы можете смело покупать изделия из эластана, полиэстера и лайкры, поскольку эти материалы быстро сохнут, более устойчивы к истиранию и медленнее выгорают на солнце.

Модели

Мода на подростковые купальники часто повторяет выбор женщин, адаптированный к более юному возрасту модниц.

Закрытые купальные костюмы универсальны и практичны. Эти купальные костюмы позволяют застенчивым девушкам чувствовать себя более уверенно. Активные молодые женщины в закрытых купальных костюмах не стесняются во время игр на пляже или в воде. Главный недостаток закрытых купальных костюмов — они дольше сохнут, поэтому лучше выбрать модель с максимально открытой спиной.

Одной из разновидностей слитных купальников является монокини. Эта модель получила свое название благодаря сочетанию торса и трусиков, а ее популярность основана на эффектном контрасте между чередованием открытых и закрытых частей тела. Монокини-дизайн может скрыть самые проблемные части фигуры. Очень популярны монокини с закрытым животом. Лиф и трусики соединены таким образом, что живот искусно прикрыт, а силуэт кажется более стройным и зрелым.

Модели бикини, состоящие из трусиков и лифа, всегда находятся на пике популярности. Главное — правильно подобрать форму лифа и трусиков. Несформировавшейся фигуре подростка можно добавить немного женственности с помощью пуш-апов и маленьких трусиков с воланами. Главное преимущество бикини в том, что они закрываются и высыхают гораздо быстрее и обеспечивают ровный загар.

Модная модель танкини сочетает в себе все преимущества купальников, состоящих из двух частей. Лиф превращен в удобный топ, скрывающий живот и другие проблемные зоны. Выбор стиля и цвета нижнего белья на топе зависит от фантазии и желания подростка, можно позволить самые смелые эксперименты и комбинации. Вероятность того, что кто-то наденет такой же купальник, минимальна. Танкини очень удобны и практичны, они позволяют скрыть недостатки фигуры и выглядят невероятно стильно.

Цветовые решения

Цветовая палитра купальников широка и разнообразна, поэтому вы можете предложить подростку выбор. Девушка может предпочесть яркие этнические узоры, классические полоски, нежные романтические оттенки или различные сочетания сочных и чистых цветов. Комбинированная одежда для матери и дочери становится все более популярной.

Модели могут немного отличаться по форме, но совпадают по цвету и украшениям. Главный недостаток светлых цветов — они блекнут, в то время как более яркие цвета будут выглядеть моложе в течение более длительного периода времени.

Рехар сделал практически то же самое несколько недель спустя. Однако Луис Рир поступил остроумно: он «расщепил атом», дав всем понять, что его творение еще меньше, чем у конкурента.

Прикладные купальники

Облегающие купальники подходят всем. Они бывают разных цветов и стилей. Если взять классический слитный купальник, то он больше похож на футболку с вшитым в нее купальником. Это достаточно закрытый купальник, который позволит вам загорать и отдыхать на любом пляже или курорте. Оно прекрасно скрывает все недостатки вашего силуэта и подчеркивает его достоинства.

Среди слитных купальников дизайнеры выделяют несколько типов:

Все они различаются по шторам, разрезам на спине, боках, животе, около рук, длине, бретелям и другим элементам. Но самыми популярными из всех перечисленных моделей считаются первые три: монокини, бандини и бикини.

Преимущества слитных купальников должны учитывать следующие факторы

подчеркивает стройный силуэт и ноги, скрывает недостатки, если таковые имеются,

помогает защитить чувствительные участки тела от солнца,

Он выглядит эстетично, а достаточно плотный дизайн не оскорбляет окружающих и не заставляет их чувствовать себя неловко, что особенно актуально для пляжей в мусульманских странах,

Вы выглядите элегантно, можете свободно двигаться — наклоняться, прыгать, плавать, не рискуя обнажить чувствительные части тела,

этот купальник может заменить одежду,

девушка чувствует себя более уверенной и раскованной, потому что купальник скрывает проблемные участки тела и места, которые не хочется выставлять напоказ.

У этого типа купальника есть только один недостаток, но очень важный: он не загорает на теле. Поэтому, если вы выбрали оригинальный дизайн купальника-слипа с большим количеством бретелей и вырезов, будьте готовы к тому, что они останутся с вами надолго в виде загорелого рисунка. Однако предпочтительнее приобретать не только слитные, но и раздельные варианты купальников, чтобы чередовать их и иметь единый тон кожи.

4.webp

ビキニ

Бикини — это вид слитного купальника, в котором бюстгальтер и низ соединены вставками, бретелями и другими элементами. Но в то же время дно очень показательно. Если спереди это типичный треугольник, открывающий паховую область, то сзади — просто полоска ткани между ягодицами.

Это платье выглядит очень провокационно, а женщина в нем — сексуально и ярко. Этот купальный костюм может понравиться всем мужчинам и женщинам, готовым к негативным и диким взглядам. Эта модель идеально подходит для хорошо одетых девушек в купальниках с красиво очерченными бедрами. Если вы активно занимаетесь спортом и хотите продемонстрировать свое тело, то это идеальный вариант для вас, загорайте в нем.

Единственный недостаток (хотя для многих людей это не является проблемой) — необходимо побеспокоиться об эпиляции зоны бикини.

5.webp

Монокини.

Монокини — это самостоятельный купальный костюм. В отличие от классической модели, она имеет множество вырезанных и рельефных деталей в области между бюстгальтером и низом изделия. Наиболее популярным является вариант, при котором спина купального костюма разделена на нижнюю и верхнюю части, а полоска ткани или фактурная вставка прикрывает живот или бока спереди.

Эти купальные костюмы доступны в различных формах и цветах. Они подходят для всех женщин с небольшими дефектами внешности. Например, острый шрам от кесарева сечения или небольшие жировые отложения в центре. Монокини идеально подчеркивают бюст. Он так же удобен и свободен в движении, как и классическая версия плавательного костюма Fusion. Монокини — это особый вид купальников. Она отличается от классической модели тем, что область между бюстгальтером и низом изделия имеет множество вырезов и рельефных деталей. Самый популярный вариант имеет тканевый пояс или фактурные вставки, прикрывающие живот и бока спереди, а сзади купальный костюм разделяется на бюстгальтер и трусы.

Эти купальные костюмы доступны в различных формах и цветах. Они подходят для всех женщин с небольшими дефектами внешности. Например, острый шрам от кесарева сечения или небольшие жировые отложения в центре. Монокини идеально подчеркивают бюст. В них так же удобно и легко двигаться, как и в классическом варианте плавательного костюма Fusion.

6.webp

Оцените статью
myata-dress.ru