Подростковая мода 2020: советы по стилю. Как одевается молодежь 2020

Онлайн-версия KLEO.RU (КЛЕО.РУ) серийный регистрационный номер FS 77-74583, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 декабря 2018 года. 18 лет и старше

Подростковая мода 2020: советы по стилю

В подростковом возрасте он предпочитает яркую и необычную одежду простых фасонов. Специалисты Семейного центра «ЗападноеДегунино» помогут вам разобраться в новинках модного рынка и выбрать элегантный и молодежный образ для вашего ребенка. Наталья Лобачева.

В большинстве случаев подростки выбирают джинсовую одежду и более удобную спортивную одежду, поэтому наиболее популярными стилями для молодежи являются

  • Casual — выбор повседневной одежды с акцентом на удобство и практичность.
  • Спортшик — это стиль, сочетающий в себе спортивную и блестящую одежду.
  • Гранж — это модная тенденция, которая идет вразрез с условностями. Это своего рода протест против последних модных тенденций. -Это сочетание различных стилей, включая хиппи, кантри, милитари, винтаж, этнический и цыганский.
  • Preppy — это стиль одежды, возникший из униформы студентов «подготовительных колледжей», престижных школ, которые готовят молодых людей к поступлению в элитные высшие учебные заведения и университеты. Стиль Rgerru — это сочетание делового стиля и smartcasual. Он демонстрирует чистоту и комфорт и подчеркивает элегантный и изысканный вкус.
  • Хипстер — это одноименный стиль одежды молодежной субкультуры. Гермафродитизм и унисекс популярны в модной среде.

Family look — одежда, подходящая для детей и родителей, но считающаяся подходящей для семейных фотографий и прогулок.

Модная одежда для подростков

Фотографии каталога Gloria Jeans 2020 года.

Цвет

Сезон 2020 года открывает мир творчества. В моде кислотные неоновые палитры. Живые, яркие цвета — именно то, что нужно для элегантного самовыражения! Неоновая одежда отлично смотрится сама по себе, а также в сочетании с нейтральной палитрой, чтобы цвета соприкасались. Например, салатовый и ярко-оранжевый цвета прекрасно сочетаются с черной одеждой.

Если подростки не хотят выделяться из толпы, то оттенки серебристо-серого, горячего коричневого, зеленого, черного и светло-голубого — обязательное условие сезона 2020 года.

Актуальна и желтая палитра, в тренде все оттенки от золотого до горчичного.

Красный цвет — бесспорный лидер и подходит как для девочек, так и для мальчиков.

Главная тенденция стилистов в этом сезоне — подчеркивать розовую гамму, и образ особенно выигрышно смотрится в сочетании с золотыми и металлическими оттенками.

Классическое сочетание черного и белого также не утратило своей популярности. Изображения в этом варианте идеально смотрятся в любом стиле.

Ткань и принт

Прежде всего, обращайте внимание на состав вещей и отдавайте предпочтение натуральным материалам, таким как хлопок и лен. Бархат — хит продаж, и коллекции ведущих дизайнеров не могут обойтись без джинсов. В сезоне 2020 года модельеры представляют деформированный деним с дырками и потертостями.

Внимательно изучите тенденции в СМИ, посмотрите, какие персонажи нравятся вашему ребенку, и без колебаний покупайте одежду с его любимым героем! Например, товары с Микки Маусом можно найти почти в каждом магазине.

Еще один бесспорный тренд — вельветовая рубашка, которую современные подростки любят сочетать с базовой футболкой или майкой.

Трендсеттеры 2020: Алиса и полет на Олимпиаду в Токио

В глобальной индустрии моды 1920-х годов фокус сместился с локальных модных тенденций (леопард, неон, 80-е, романтика и т.д.) на глобальные. С каждым новым сезоном кошачьи принты повторяются на подиуме, и о них можно писать снова и снова. Но экологичная мода, виртуальные тестовые комнаты и даже одежда для Instagram звучат как более актуальные и важные темы для обсуждения.

В конце 2019 года многие модные СМИ традиционно подводят итоги прошлого года и с надеждой и ностальгией пытаются определить тенденции следующего года. Однако на этот раз анализ должен быть более серьезным, поскольку это не только Новый год, но и новое десятилетие. Это может определить основные тенденции на ближайшие годы.

Международная платформа по поиску поставщиков одежды Lyst (104 миллиона покупателей в 2019 году)Годовой отчет Государство: в прошлом году люди стали больше интересоваться партисипативной (поисковые запросы на адаптивную и скромную моду выросли на 80% и 90% соответственно) и эко-модой (эко-джинсы и тренчи были самыми популярными категориями товаров). Более того, «в год политических потрясений потребители проявили интерес к моде в стиле милитари». По мнению Lyst, на модную повестку следующего года также повлияет политика. В преддверии полетов на Марс и испытаний многоразовой ракеты Илона Маска интерес к космическому стилю возрастет, а Олимпийские игры в Токио вдохновят японскую манию. -До президентских выборов в США потребители будут ожидать политических заявлений от брендов.

Нельзя говорить о сегодняшних модных тенденциях, не ссылаясь на социальные факторы, — говорит аналитик BeInOpen, форума индустрии моды. Â Â ÂВ своем обзоре тенденций на 2020 год. Они утверждают, что глобальная тенденция к устойчивому потреблению, включая переработку и использование вторсырья, еще не укоренилась в сознании россиян. ‘Как уверяют нас многие владельцы домашних торговых точек, люди «пресыщаются синтетическими и объемными вещами» до первой стирки, поэтому они выбирают винтажные или качественные брендовые подержанные вещи’, — говорит BeInOpen. Однако они признают, что процесс продвижения осознанного потребления уже начался. В связи с этим продажи одежды в России также снижаются.Коммерсантъ.‘Впервые с 2015 года, по данным «Коммерсанта».

Глобальный и традиционный аскетизм мистицизма

Еще одной тенденцией, которую аналитики называют в 2020 году, является распространение 3D-печати и портативных технологий. Ведущие спортивные бренды и дизайнеры IrisvanHerpen и SnezhanaPaderina уже используют 3D-принтеры. BeInOpen утверждает, что «продвижение экологичной моды, носимых технологий, новых экологически чистых материалов и 3D-печати изменит отношение людей к потреблению одежды в ближайшие годы и окажет значительное влияние на модные тенденции.»

В то же время аналитики Форума отмечают противоположную тенденцию. Это люди, занимающиеся местными культурами и традиционными методами производства. Эта тема особенно актуальна для Татарстана, благодаря его глубоким традициям ручной выделки кожи и вышивки. Мы уже видели, как технологии разрушают традиции. Мы не хотим этого видеть сейчас. Мы не хотим видеть конфликт, мы хотим видеть диалог. И это связано с тем, что мир ждет серьезного политического конфликта», — сказал он. [Источник. Открытость.

Аналитики Форума определили пять глобальных трендов на 2020 год и адаптировали их к российскому культурному контексту. Этническая идентичность (представленная Джанкой и Крестецкой Стичкой), мистическое мировоззрение, традиционный аскетизм (связанный с мусульманской эстетикой), отказ от тенденций в пользу скромности 1990-х и 2000-х годов популярный фон) и художественная идентичность .

‘Вы должны создать что-то интересное для своих клиентов. На практике это гораздо сложнее.

Далее аналитический порталМодный бизнес отмечает растущий пессимизм в индустрии моды. McKinsey Consulting прогнозирует, что рост замедлится, поскольку игроки рынка пытаются идти в ногу со всем, технологически продвигаться, развивать свой ассортимент контента и удовлетворять отраслевые запросы на фоне тенденции к устойчивому потреблению.

BOF также обеспокоен растущими опасностями модернизации, ростом за пределами Китая, новым поколением продвижения в социальных сетях, присутствием бренда в небольших магазинах у дома, переходом к устойчивому потреблению, использованием инновационных материалов, развитием участия, продажей продукции за рубежом на электронных платформах, прямым обращением к потребителю. новые услуги для продаж и цифровая реорганизация (в настоящее время разрабатывается цифровая платформа для продажи одежды).

Даг Стивенс, консультант по розничной торговле.Модница Даг Стивенс объясняет, что главным препятствием для развития модных брендов является не состояние экономики или вторичные тенденции потребления, а их неспособность меняться в духе времени. По его словам, производители могут увеличить продажи только двумя способами: продавая что-то, чего ни у кого нет, или продавая что-то, чего никто не делает. ‘Они должны создать что-то, что привлечет клиентов. И на самом деле это гораздо сложнее, чем просто слова», — сказал он.

По его словам, ритейлеры, которые до сих пор считают главной функцией рекламы привлечение покупателей, не смогут эффективно строить продажи в Интернете, а ритейлеры, которые рассматривают свои магазины лишь как места для распространения товаров, не останутся в бизнесе в ближайшие 10 лет Он заявил, что нет. Ворота.Vogue Business. приводит в пример косметический бренд Glossier, который выглядит как идеальное место для Instagram. Средняя посещаемость составляет около 2 000 человек в день, или 50 000 в месяц, но источники Би-би-си говорят, что в очереди очень трудно пробиться.

Бренд верхней одежды CanadaGoose пошел дальше и создал в магазине пространство, привлекающее внимание. Это в Заполярье, где температура ниже 15 градусов Цельсия. Посетители могут надеть куртки бренда и исследовать пространство внутри, получая таким образом сенсорный опыт от посещения магазина. Между тем, Стивенс прогнозирует, что в новом десятилетии бренды будут не только реагировать на изменения, но и изменять само общество позитивно и даже более эффективно, чем национальные и местные органы власти.

Одним из самых знаковых предметов сезона 2020 года является zivago. Если вы хотите найти самую стильную модель, выберите вещь с логотипом или надписью.

Стиль оверсайз

Стиль oversized громко заявил о себе в новых тенденциях молодежной моды. Он присутствует практически в каждом дизайне одежды, от джинсов до ветровок и кардиганов. Расслабленный крой придает современной молодежи элегантный, актуальный вид и при необходимости может ловко замаскировать недостатки силуэта.

Платья

Сегодняшние девушки могут взять на вооружение современные тенденции в дизайне одежды. В сезоне 2020 года очень удобные и практичные фасоны оверсайз не присоединятся к конкурентам.

Утепленный трикотаж популярен в холодное время года. Особым спросом пользовались удобные платья с джемперами. Однако, выбирая джемпер, помните о важном нюансе. Это свободные фасоны, которые не облегают плотно.

Стоит также упомянуть о сочетании платья и кроссовок, которое пользуется популярностью у модниц уже несколько сезонов. Если вы хотите повторить этот актуальный прием, выберите лаконичное платье, которое ближе к спортивному или повседневному стилю. Например, идеально подойдут модели с леггинсами и молниями, платья свободного покроя, платья-рубашки.

Костюмы

Современные молодые люди любят активный образ жизни и регулярно интересуются последними тенденциями в дизайне униформы.

Для сезона 2020 года девушки могут выбрать негабаритные фасоны, брюки с завышенной линией и эластичным низом, кроп-толстовки, украшения из жемчуга и аппликации.

Широкие фасоны для мужчин — отличный выбор, как и крутые фасоны с буквами и цветными полосками.

Несмотря на юный возраст, многие мальчики и девочки добавляют в свой гардероб классические модели. В сочетании с базовой футболкой и кроссовками повседневные наряды стали модными.

Оцените статью
myata-dress.ru