Поделки из одноразовых медицинских масок. 8 идей. Как сделать перчатки из маски

Когда краска высохнет, пластиковый шар соскабливают, поднимают и затем окрашивают во много слоев, сначала синим, затем глянцевым. Для завершения работы его необходимо приклеить к перчатке с помощью теплого клея.

Все шьют маски для лица, а я сделала перчатки как у Человека-паука: сынишка в восторге (инструкция)

Человек-паук — один из любимых персонажей детей. У героя много суперспособностей, но маленьким зрителям особенно нравится его умение лазить по стенам. Что бы вы сказали о создании перчаток Человека-паука на основе Томми Оффска и искусства шитья коричневой ткани с синими камнями?

Если вам нравится тема DIY и вы умеете держать в руках иголку, вы легко сможете это сделать. Через некоторое время вы сделаете своих малышей очень счастливыми. А о том, как сшить такие перчатки, вы можете узнать ниже.

Что будет необходимо?

Этот проект не очень дорогой. Для его реализации вам понадобятся следующие материалы и инструменты.

  • Пенопласт толщиной 5 мм,.
  • Горячий клей.
  • Липучка,.
  • Ножницы,.
  • Тепловой пистолет,.
  • Католический замок
  • Многофункциональное пластидиповое резиновое покрытие,.
  • Стандартная кожаная окраска,.
  • Primer,.
  • Синий цвет.
  • Нанесите глянцевые краски,.
  • Пластиковые шарики диаметром 5 см.

Все необходимое можно приобрести в ближайшем специализированном магазине за относительно небольшие деньги.

Печать, трассировка и вырезание

Первое, что нужно сделать, это скачать и распечатать шаблон из Интернета. Далее необходимо измерить окружность руки ребенка и вырезать шаблон. Это гарантирует, что все будет сделано хорошо.

В дополнение к основной части необходимо вырезать четыре куска пенопласта в виде ремешков для перчаток и соединить их с браслетом.

Если вам нравится тема DIY и вы умеете держать в руках иголку, вы легко сможете это сделать. Через некоторое время вы сделаете своих малышей очень счастливыми. А о том, как сшить такие перчатки, вы можете узнать ниже.

Дезинфекция перед повторным использованием

Прежде чем активизировать свое воображение и создать что-то новое и полезное, необходимо подготовить маску.

Дезинфицируйте перед повторным использованием.

Дезинфекция необходима и проводится в два этапа. Независимо от того, больной или здоровый человек его носит.

Во-первых, маску необходимо хорошо промыть с мылом или другим очищающим средством. Затем замочите его в кипятке на несколько секунд. Для достижения наилучших результатов это можно сделать несколько раз.

Таким образом, все микробы, хорошие и плохие, удаляются, и маска готова к превращению в новый предмет обихода.

Чехол для очков из медицинской маски

В результате получается отличный декоративный чехол ручной работы. Кроме того, вы не потратите много денег на его создание. Начните сшивать две маски вместе. Конечно, их можно склеить, но использование нитки и иголки делает их более прочными.

Для очков. Поделка из медицинской маски своими руками.

Следующий шаг — украшение обложки. Для этого нужно выбрать шов и пришить/прикрепить его к обложке.

Такая конструкция предотвращает проникновение пыли внутрь очков.

Средство от моли из медицинской маски

Избавление от моли. Одноразовые медицинские маски.

Моль не любит апельсиновые корки и брюшные мышцы. Это будут ингредиенты нашего лекарства. Все, что вам нужно сделать, это сшить боковые стороны маски, превратив их в своеобразную подкладку, и положить ненавистное лекарство поверх маски.

Остается только связать его и отправить готовое изделие в шкаф.

Возьмите нитку с иголкой. Пришейте маску к бокам, чтобы получился мешок, в который нужно поместить мыло. Στη συνέχεια, δένουμε τον σάκο μας και τον βάζουμε στο καζανάκι της τουαλέτας.

Гипсовый бинт

Гипсовые бинты можно использовать для создания масок Человека-паука. Их можно приобрести в любой аптеке. Рекомендуется покупать широкий сорт, который стоит около 200 или 300 рублей. Этот вариант очень похож на изготовление из бумаги и глины, но занимает гораздо меньше времени.

Чтобы создать его с помощью этой технологии, вам понадобятся следующие аксессуары

  1. Клеевая штукатурка.
  2. Ножницы.
  3. Клей ПВА.
  4. Мята.
  5. Краска.
  6. Черный маркер.

Характеристики маски.

Разрежьте пластырь на полоски и поочередно поместите их в теплую воду для размягчения. Затем начните осторожно накладывать гипсовую форму на лицо ребенка. Нанесите 3-4 слоя, которые полностью покроют лицо.

У Человека-паука очень большие глаза, поэтому нет необходимости прикрывать глаза.

Гипс застывает за пять минут, и вам не нужно долго ждать, пока он высохнет, так как маска для лица вам никогда не надоест.

Когда все затвердеет, уберите пылесос с поверхности и подождите примерно один час, пока он затвердеет. Затем вы можете аккуратно обрезать все края и начать формировать глаза маски паука равномерно с помощью дополнительного слоя бинта.

Конечный продукт достаточно устойчив, но может треснуть при падении. После всех этих действий используйте краску и ручку, чтобы сделать необходимый цвет. Как и в первом варианте, для создания белых прозрачных глаз можно использовать марлю, приклеенную к спине с помощью ПВА.

Этот вариант намного быстрее в изготовлении, но не так надежен, как затвердевшая бумажная маска, так как гипс может легко треснуть при падении.

Полезные советы.

    При использовании гипса найдите большой тазик, в который будет наливаться вода. Не стоит заниматься этим в зале на ковре, поскольку можно легко запачкать его. Лучше всего изготовлением заниматься в ванной, которую потом будет гораздо легче отмыть.
  1. Используйте только горячую воду. Холодная вода хуже размягчает повязку, и вашему ребенку будет холодно.
  2. Прежде чем начать, наметьте глаза на лице. Это облегчит создание формы.

Маска из ткани

Создание тканевой маски намного проще, чем предыдущий вариант, и не потребует от вас много времени на создание. Используйте следующие материалы.

  1. Красная ткань.
  2. Ножницы.
  3. Нитки для связывания ткани вместе.
  4. Пришивание губной помады для эскизов.
  5. Кисть для создания узоров.
  6. Краска или простой черный маркер.
  7. Сетка или марля для закрытия глаз.

Процесс строительства

Как замаскировать ребенка.

Первое, что необходимо сделать, это вырезать некоторые детали по форме шлема. Это должно соответствовать форме головы ребенка. Вам нужно создать две тонкие сетки, напоминающие форму глаз Человека-паука. В ткани должны быть пробиты отверстия для глаз точно в том месте, где будет пришиваться сетка.

Далее необходимо качественно сшить все детали шлема с противоположных сторон, не забывая о специальном секретном замке, вшитом в затылок. Это позволяет легко снимать и надевать маску. Используйте маркеры и краски, чтобы нарисовать уникальный узор паутины.

Чтобы паутинки выглядели интереснее, можно использовать прозрачный клей. Возьмите тонкую кисть и нанесите толстый слой клея, затем проведите ею по нарисованным линиям паутины. Когда клей высохнет, он будет блестеть на солнце, придавая еще более красивый рельеф рисунку.

Чтобы сделать маску более заметной и менее похожей на аморфный мешок с головами, один или два из этих вариантов можно сочетать с вышивкой по ткани. Фигуры должны быть прикреплены к ткани с помощью клея. Таким образом, маска будет объемной, и ее форма не изменится, когда ребенок наденет ее на голову. Именно это было использовано при создании фильма «Человек-паук». Твердая пена сначала помещается на голову, затем накладывается ткань.

Это основные методы создания маски Человека-паука в домашних условиях. Чтобы сделать полный костюм, вам нужно будет купить маленькую красную пижаму и синюю ткань. В качестве альтернативы можно использовать только футболку и синие брюки. Это будет дополнено дополнительной тканью.

Как сшить маску

Если у вас нет времени или желания создавать маску таким способом, вы можете обратиться к интернету, который предлагает готовые варианты. Просто загрузите изображение на свой компьютер, распечатайте маску Человека-паука на цветном принтере, просверлите отверстия для глаз и завяжите резинку. Конечно, такой вариант не будет точно воспроизводить контуры лица ребенка. Предпочтительно использовать для печати более плотный и долговечный картон, а не обычную бумагу.

Также помните, что Паук был не просто в красном костюме. Возможно, Ребек хочет надеть черное, как в третьей части франшизы. Стоит заранее поинтересоваться его мнением. В этом случае просто выберите материал другого цвета.

Возьмите нитку с иголкой. Пришейте маску к бокам, чтобы получился мешок, в который нужно поместить мыло. Στη συνέχεια, δένουμε τον σάκο μας και τον βάζουμε στο καζανάκι της τουαλέτας.

Акрил

Маска с рисунком колокольчика

Вам не нужен принтер. Вы можете рисовать все, что вам нравится, вручную, используя акриловые краски. Если вы можете делать наброски, вы не можете делать ничего. Если вы не можете, нет проблем. Используйте трафареты. Вы также можете рисовать абстрактными мазками и в технике «брызг». Помните, что обычные акриловые краски не подходят для росписи по ткани. Требуются специальные краски. Они очень быстро сохнут, поэтому их следует наносить очень тонким слоем, чтобы избежать высыхания или размазывания.

Вы можете создавать красивые картины тушью, используя свои навыки каллиграфии. Они идеально подходят для минималистского дизайна в духе китайской культуры. Если у вас нет таких навыков, можно сделать забавные надписи в философском или ироничном стиле. Подходят светлые пастельные тона.

Деним

Джинсы давно стали любимыми на всех континентах. Джинсы, рубашки, жилеты, ботинки … Модный образ сезона — маска.

Так много вариантов — выбор за вами. Комбинируя несколько вариантов декора, вы можете создать действительно классные аксессуары, которые подчеркнут ваш повседневный образ.

Поэтапная сборка в этом случае осуществляется нестандартно, так как вы можете легко разработать свой собственный план раскроя. Все, что вам нужно сделать, это выполнить следующие действия:.

Как украсить?

Отделка зависит от назначения. Самый простой способ раскрасить маску — использовать аэрозольную, гуашевую или акриловую краску. Его можно обтянуть тканью — бархатом или атласом. Используйте стразы, перья и различные декоративные уловки, чтобы маска выглядела оригинально и интересно.

На Хэллоуин.

Маски, которые являются темными, таинственными и достаточно захватывающими, чтобы этот праздник выглядел убедительно. Для этого рекомендуется, чтобы сформированная основа была черного цвета. Краска наносится в два или три слоя. Кстати, черный цвет полностью скрывает неровности. На губах делаются ярко-красные акценты, для этого подходит блестящий акрил.

Затем можно использовать серебряные маркеры, крупные стразы, фольгу или пластиковые зеркала. Это «третий глаз», его приклеивают на лоб, что удобнее делать с помощью клеевого пистолета. Затем начинается создание орнаментов. Это выглядит впечатляюще, но это совсем не сложно. Главное — соблюдать гармонию, симметрию.

Чтобы сделать маску опасного кота или лисы в стиле мультфильмов ужасов, необходимо соорудить уши. Это делается при формировании фундамента. Чтобы маска выглядела более эффектно, используют искусственную шерсть или другие фактурные ткани, минуя мех животных. Подчеркнуто яркие и броские глаза. Маску ANBU также можно повторить, что не очень сложно. Главное — четко сформировать контуры. Маски на Хэллоуин должны быть полны таинственности.

Карнавал.

Карнавальные маски скрывают лицо персонажа; чем больше тайны, тем лучше.

Что украшает такие маски:.

  • Кружево
  • Декоративные косы ;
  • Бисер
  • Искусственный жемчуг ;
  • Блестки
  • Бусины.

Трудно придумать что-то более точное, чем живопись. Если вам придется выбирать среди самых универсальных красок, то это, скорее всего, будут акриловые. Иногда для этого используются пастельные тона (например, для создания нужного оттенка румян), хотя они могут помочь создать тонкие акценты. Лак для волос, включая лак для волос, используется по мере необходимости. Лаки с блестками идеально подходят для формирования финишного слоя карнавальных масок.

Оцените статью
myata-dress.ru