Плюсы и минусы мужских кожаных курток. Их стиль и особенности выбора. Из какой кожи лучше покупать кожаную куртку

Каждый, кто имел дело с кожей, знает, что она имеет неприятную тенденцию растягиваться. Вы можете купить обувь своего размера или, как всегда, иметь запасной, чтобы носить ее, и тогда — бум! -и они такие большие. И это относится ко всем изделиям из кожи, а не только к обуви.

Весенние заботы: как выбрать кожаную куртку

Кожаные куртки весеннего красного цвета!

Женская народная мудрость.

Хорошая кожаная куртка — например, высококачественное шерстяное пальто, классический тренч или хорошо сшитый пиджак — это надежный и нестареющий базовый гардероб.

Нестареющая классика (байкерская куртка, авиаторская куртка, фехтовальная куртка, бомбер), которая идеально подходит для межсезонья и холодного лета, любимая сторонниками минималистского гардероба и никогда не меняющая форму, эта куртка будет носиться годами и избавит вас от необходимости «что надеть сверху». от головной боли и обесценивания вложенных в него денег.

Самый популярный классический выбор, хорошо сшитая черная кожаная мотоциклетная куртка сочетает в себе непринужденный образ с хулиганством и напряженными ночами, не по сезону, не по моде…

кожаная куртка

Кожаные куртки стоят дорого. Даже масс-маркет бренды берут от 100 до 150 долларов за твист, и они могут быть весьма посредственными (спорное вложение средств). Средняя часть (200-700 долларов за куртку) радикально различается по качеству, не говоря уже о роскоши. Цены начинаются от 1000 долларов США за штуку.

В отличие от других видов одежды, эта разница в стоимости вовсе не является «добавкой к бренду», поскольку цены складываются из совершенно определенных элементов: высококачественная кожа (самые дорогие изделия), высококачественные молнии, тип кроя (более дешевые куртки, меньше деталей), качество швов, подкладка. Качество.

PIN (7)

Как уже говорилось выше, хорошая куртка прослужит вам долго и с удовольствием, поэтому имеет смысл не торопиться с выбором лучшего варианта, доступного вам в рамках вашего бюджета.

Рынок одежды устроен так, что бренды в разных ценовых категориях часто производят свою продукцию на одной и той же фабрике. Другими словами, одна и та же компания (подрядчик, специализирующийся на раскрое и пошиве кожаных курток) может, например, работать с Zara или HelmutLang. Цена конечного изделия варьируется от изделия к изделию по разным причинам, в основном из-за качества кожи.

Как выбрать кожаную куртку.

Фото: areasonablydressedwoman

Предметы стоимостью от 100 до 300 долларов США обычно изготавливаются из восстановленной кожи. Что это такое: это натуральная кожа низкого качества (она имеет множество недостатков, таких как шрамы, неровности и другие проблемы, связанные с образом жизни животных), но прошедшая специальную обработку. Эти кожи обрабатываются различными покрытиями и красителями, а иногда в них даже вставляются заплатки из искусственной кожи для устранения внешних дефектов. Восстановленная кожа мягкая на ощупь, имеет слегка пластифицированный блеск и аромат.

Как выбрать кожаную куртку.

Фото: areasonablydressedwoman

Превосходные кожи премиум-класса очень мягкие на ощупь и не покрыты сверху какой-то микропленкой, что придает им естественный маслянистый блеск и крупные поры. Некоторые производители сохраняют оригинальную текстуру кожи с небольшими изъянами, чтобы подчеркнуть натуральность материала.

tumblr_mzo4ulnipn1rjxtvjo1_540
Наиболее распространенные типы кожи:.
  • Воловья кожа — самая прочная и относительно доступная.
  • У овчины очень мягкая кожа, и ее все чаще используют для пошива курток. Недостатки: она гораздо более хрупкая, чем коровья кожа, и обращаться с ней нужно осторожнее. Он также более дорогой, так как для изготовления куртки требуется много кожи.
  • Телячья кожа — нечто среднее между первыми двумя. Люксовые бренды используют телячью кожу для курток, потому что она сочетает в себе прочность теленка и мягкость овцы.

Основные типы выделки:

  • Полная кожа — это процесс, при котором верхние и нижние слои кожи остаются нетронутыми. Многие эксперты советуют, что его стоит покупать для кожи. Кожа дышит и имеет естественные поры, которые продлевают жизнь кожи. Единственный недостаток заключается в том, что толстая кожа с верхним зерном менее эластична при носке (элементы становятся более жесткими).
  • Верхний слой кожи — это процесс обработки, при котором снимается нижний слой (используется для изготовления замши), а верхний слой остается нетронутым или обрабатывается натуральными маслами. Она обладает всеми свойствами натуральной кожи, но тоньше и удобнее в использовании (но более хрупкая).
  • Коррекция кожи — это процедура, при которой сначала нормализуется верхний слой кожи (для удаления рубцов и других дефектов), а затем кожа восстанавливается с помощью специальных процедур.

Корректированная кожа отличается от кожи full grain и top-grain, которая сублимирует поры и особую мягкость кожи. Во время использования выправленная кожа быстрее теряет форму, теряет форму из-за неравномерности зернистости, кожа быстрее трется в складках и по краям. Некоторые бренды используют в своих продуктах благородную рафинированную кожу, по сути, это то же самое, но этот термин звучит красивее.

Самые дорогие виды состоят из эпителия, часто описываются и маркируются как голая кожа. Выберите объект в Интернете и будьте готовы к тому, что он будет более «дубовым», если в описании говорится о полнозернистой коже.

Как выбрать кожаную куртку.

Фото: areasonablydressedwoman

В целом, цены на кожаные куртки очень высоки. И если вы решили потратить деньги, не поскупитесь и найдите куртку из цельного зерна или зерна верха. Нет никаких причин сохранять и употреблять в пищу кожаные куртки или переработанную кожу. Этого хватает в два раза дольше.

Плюсы и минусы мужских кожаных курток. Их стиль и особенности выбора

Мужские кожаные куртки

Внешняя одежда для мужчин

Если вы когда-нибудь задумывались о покупке кожаной куртки для мужчин, то знаете, что дело это совсем не простое. Существует множество вариантов стиля, фасона, кожи и цвета. И очень трудно не запутаться в этом многообразии. Сортировка гранул от шпателей требует времени и внимательности. И, как правило, отдых, выделяющийся на фоне всех остальных вариантов, стоит недешево. Если вы джентльмен, который готов сделать серьезные инвестиции и любит дорогие, элегантные вещи, возможно, стоит потратить деньги на вещь, которую вы будете ценить в своем гардеробе десятилетиями.

Чем хороши кожаные куртки

Кожаные куртки для написания рассказов

Хорошие кожаные куртки — это дорогой рынок. Кожаные куртки не так хорошо смотрятся на презентации, как, например, шерстяное пальто, поэтому стоит четко определиться, стоит ли покупать кожаную куртку.

1. стиль.

Это, пожалуй, самое важное. Суровые мужчины носят кожаные куртки с начала истории человечества. Они убивают тигров зубами своих мечей и носят куртки из них. И очень крепкие мужчины могут убить тигра.

Конечно, убить тигра и стать счастливым обладателем кожаной куртки для мужчин сегодня не стоит. Но отчасти благодаря киноиндустрии образ крутого мужчины в кожаной куртке будет существовать еще долгие годы. И даже очень гладкий и блестящий вид кожи имеет ту же первобытную ассоциацию с силой, охотой и бесстрашием.

2. защита

С практической точки зрения, репутация кожи как надежного материала заслуживает отдельного упоминания. Он действительно надежен. Кожаные куртки защищают вас от стихий, как природных, так и

Именно поэтому кожаные куртки так популярны среди мотоциклистов. Конечно, это не спасет вас, если вы упадете с велосипеда на скорости 200 км/ч. Но она доставляет меньше хлопот и защищает вас гораздо лучше, чем джинсовая куртка. И не забывайте, что кожаные куртки — это отличный аксессуар гардероба, который защищает от ветра и дождя.

3. прочность и долговечность

Хорошая кожаная куртка прослужит вам десятилетия. При правильном уходе он должен пережить это. Подумайте о кожаных куртках и доспехах римских солдат, которые сегодня выставлены в музеях.

Большим преимуществом кожи является то, что она не является тканым материалом. Кожа — это довольно плотный материал, волокна которого плотно прилегают друг к другу. Если по неосторожности на поверхности появляются порезы или царапины, он не расширяется, как другие материалы, и вся оболочка не пропадает зря.

Таким образом, первоначально высокая стоимость может быть вознаграждена.

Виды кожаных курток

Термин «кожаная куртка» не подразумевает только один стиль. Перед вами широкий выбор мужских кожаных курток. И все они четко различаются. Даже в рамках одного стиля различные цвета и текстуры могут создавать совершенно разные варианты.

Невозможно выбрать «лучший» фасон или тип кожаной куртки самостоятельно. Это вопрос личного вкуса и предпочтений.

Различные стили кожаных курток, как правило, отличаются друг от друга.

  • Долго.
  • То, как она закрывается, то
  • Наличие и форма воротника и лацкана (если есть).

Мы рассмотрим некоторые из самых популярных типов мужских пиджаков.

Куртки-бомберы ‘Pilot’ или ‘bomber’.

Пилот.

Первые куртки пилотов были разработаны для экипажей самолетов. По этой причине они и получили свое название. Мужские пилотские куртки обычно короткие (не ниже талии) и имеют мягкую подкладку. Подкладка традиционно расширяется к воротнику. Талия и рукава плотно прилегают к телу. Куртка пилота разработана таким образом, чтобы сохранять тепло и защиту пользователя. Этому способствует центральная традиционная застежка-молния. В большинстве случаев куртки пилотов имеют очень вместительные боковые карманы.

Конечно, такие пиджаки не носят с классическими мужскими костюмами. Однако они идеально подходят для повседневного неформального гардероба.

Кожаная куртка «Двойной всадник».

Фасоны мужских кожаных курток

Классический стиль мужской кожаной куртки. Пожалуй, самый агрессивный стиль кожаной куртки. Мужские кожаные куртки — это то, о чем думают люди, когда представляют себе владельцев Harley Davidson. Подумайте о Марлоне Брандо из TheWildOnes. Этот стиль мужской кожаной куртки и сегодня является культовым символом.

Кожаные куртки и услуги

Большая петля и удлиненный воротник оснащены застежкой-молнией, которая обеспечивает пользователю этой кожаной куртки не только защиту от ветра, но и четкий внешний вид. Передняя молния обычно проходит под углом, открывая и образуя один широкий отворот. (Существует огромный выбор мужских кожаных курток. ) Форма и угол наклона отворота могут отличаться у разных марок и моделей.

Первая ассоциация, которая приходит на ум, — насилие и шум двигателя, а также многочисленные проклятия, застежки и заклепки.

Куртка «гонщик» мото

Мото кожаные куртки

Короткая кожаная куртка «мотокросс» — это кожаная куртка с небольшим воротником с пуговицами или кнопками. Кроме того, в некоторых случаях ошейник отсутствует. Эти куртки не имеют теплой подкладки и эластичных зон, таких как «пилот». Обычно они имеют прямые рукава и отвороты.

Куртки для мотоциклистов часто имеют яркую расцветку, поскольку этот стиль кожаных курток тесно связан с гонками. Иногда с полосками или другими узорами.

Сорта и типы курточных шкур

Виды кожаных курток

Оцените статью
myata-dress.ru