Плащ — модная деталь мужского гардероба. Мужской плащ с чем носить

Рекомендуется провести анализ перед выбором гардероба, так как цвета макинтоша должны соответствовать остальному наряду.

Плащ — модная деталь мужского гардероба

Тренч - это предмет гардероба современного мужчины.

Макинтош возвращается в мужской гардероб и побеждает на мировых подиумах. Дизайн макинтошей широко варьируется, и их можно носить с большинством нарядов, даже повседневных.

Как правило, макияж рассчитан на весенний и осенний сезоны. Однако теперь они стали более гибкими. Их носят зимой и иногда летом, когда погода не обеспечивает тепла. Летом люди предпочитают небольшие варианты из легких тканей, а зимой — более удобные, выше колена и с подкладкой.

Виды мужских плащей

Существует множество различных типов пальто, три наиболее распространенных: тренч, макинтош и губертус. Это классическая одежда, которая всегда в моде.

Самый известный из них — тренч. Она шьется из хлопчатобумажной или шерстяной ткани, может быть двустворчатой, реже одностворчатой, но обязательно имеет воротник у основания, пояс и разрез сзади. Его длина варьируется от очень коротких моделей чуть ниже талии до более длинных вариантов.

Эластик макинтош называется макинтош и предназначен для холодной или влажной погоды. Это простой покрой, без воротника, удлиненный фасон. Петли макинтоша обычно закрывают трикотажем.

Хубертус — это теплый непромокаемый плащ из пеноматериала, обычно напоминающий однобортное пальто. Она полностью закрывала шею и могла быть украшена мехом, что делало ее подходящей для поздней осени и зимы.

Современная мода на обувь может быть любой: свободной или приталенной, с пуговицами или молниями. Фасоны могут включать широкие плащи, плащи на пуговицах и на молнии. Они могут повторять классический дизайн или предлагать совершенно новую идею, и изготавливаются как из ткани, так и из кожи.

Как выбрать плащ

Во-первых, решите, когда вы хотите купить свой McIntosh. Если вы хотите носить его в жаркую погоду, примерьте его к костюму или легкому джемперу. Ищете изолированную версию? Затем наденьте толстый вязаный джемпер.

Если вам нужно примерить макинтош поверх рубашки, посмотрите, как найти нужный размер. Поместите ладонь руки во внутренний карман. Рука должна легко скользить, но не уходить в кулак, чтобы макинтош плотно прилегал.

Она также должна плотно и плотно прилегать к плечам, не быть громоздкой или помятой. Рукава пиджака не должны быть видны под рукавами пальто.

По словам Грэма Фидлера, лорд Раглан хотел помочь своим солдатам, чтобы им было тепло, и, следуя его указаниям, изобрел одежду из картофельных мешков с горловиной, разрезанной так, чтобы руки могли свободно двигаться, и срезанными углами.

Мокрое дело: Как носить плащи и тренчи

К началу осени компания Fulful подготовила серию статей о водонепроницаемой одежде. Водонепроницаемая одежда уже покрыта макинтошем. Сразу за ними по водонепроницаемости идут мачете и плащ.

Плащи и макинтоши не так уж далеки друг от друга. В целом, тренч является подмножеством макинтоша и имеет более сложную конструкцию. В отличие от макинтоша, его любили не за практичность, а за все остальное, что прилагается к водонепроницаемости: красоту, последовательность, клетчатую подкладку и пояс, который можно было свободно повесить на спину. Однако ни макинтош, ни тренч не сравнятся с макинтошем в плане защиты от дождя. Почему; ну, не в последнюю очередь потому, что у них нет капюшона, а без него они не могут претендовать на звание замены зонта. Тем не менее, в мужском гардеробе всегда найдется место для хорошего макинтоша, а значит, и в нашем разделе стиля.

Плащи и макинтоши

1. иллюстрация, вероятно, начала XX века 2. французский макинтош, вероятно, конца XIX века 3. фото из архива блога sartorialist 4. Стив МакКуин в роли британского детектива в одноименном фильме 1968 года 5. снимок из книги John Cossack, Say What Но, 1989.6 Одри Хепберн во фраке с Джорджем Пеппардом за компьютером Macintosh во время съемок фильма

1. иллюстрация, вероятно, начало 20 века 2. французский плащ, вероятно, конец 19 века 3. фотография из архива блога sartorialist 4. Стив МакКуин в роли британского детектива в одноименном фильме 1968 года 5. Джон Казак, снимок, неважно, с сайта Say, 1989 год 1961; 6. Одри Хепберн во фраке и Джордж Пеппард с компьютером Macintosh во время съемок фильма «Завтрак у Тиффани» в 1961 году.

Главная особенность (но и главная сила) тренчей — это материал, из которого они сделаны. В 1823 году шотландский химик Чарльз Макинтош изобрел растягивающуюся ткань. До этого от дождя могли защитить только вощеные ткани, такие как те, что производит компания Barbour. Макинтош перешел от вощения тканей к более технически надежному процессу. Решение было более техническим, чем сегодня (в конце концов, это была работа химиков), и требовало склеивания двух кусков ткани раствором каучука, затем сжатия и нагревания. Тогда пошив макинтоша был гораздо менее инновационным делом и не отнимал у создателя много времени. В конце концов, имя Макинтош стало синонимом не только компании, но и самих макинотов и тканей, из которых они изготавливались.

Когда люди слышат слово «макинтош», они обычно думают о классическом английском макинтоше. Этот термин стал широко известен и теперь является прозвищем, обозначающим тип верхней одежды, а не компанию, которая ее производит. Но мне кажется странным, что для Макинтоша изобретенная ими ткань, или так ее называют, была гораздо более важным изобретением, чем модель накидки».

-Дерек Гай, автор блога Die, Workwear! Внесите свой вклад в PutThisOn

Macintosh (или «мак», как его иногда называют в англоязычных странах) довольно прост. На самом деле, ей нечем похвастаться, кроме водонепроницаемых тканей и долгой истории. Однобортное пальто без видимых пуговиц. Никаких особых деталей, вельветового воротника или клетчатой подкладки, кроме, пожалуй, верха. Макинтош прост и постоянен, как девяносто девять, но также необходим. По крайней мере, для тех, кто спасает от дождя свои рубашки и костюмы, а не джинсы и толстовки. И это не потому, что макинтош могут позволить себе только джентльмены в костюмах (и даже тогда он все равно не самый дешевый), а потому, что только макинтош объективно является самой удобной верхней одеждой, под которую никому не удобно носить пиджак. Конкурс здесь — это просто тренч, но в этом утверждении нет противоречия, так как это своего рода макияж.

Фото Томми ТонгФото Томми ТонгФото Томми ТонгФото Томми ТонгФото Томми ТонгИсточник: tumblr.com

В 1880 году другая ткань, габардин, пыталась противостоять дождю и другим погодным недоразумениям. Он был изобретен Томасом Берберри. К тому времени Томас Берберри основал компанию по производству верхней одежды, носящую его имя. В отличие от макинтоша, габардин белый становился водонепроницаемым еще до начала ткачества, в результате чего оба материала имели очень похожие свойства. Она легкая, но тяжелая, не дышащая, но водонепроницаемая.

Тренчи

Хамфри Богарт в фильме

1. Хамфри Богарт в роли «Касабланки», 1942 год; 2. реклама водонепроницаемой одежды Dryway; 3. Стив Маккуин держит куклу; 4. Питер Фальк в роли сержанта Коломбо, 1970-е годы; 5. Аландрон в роли «Самурая», 1967 год (в центре); 6. Herno’s Фото из архива (нижний ряд, в центре) 7. Старый рекламный щит Гэпа

В начале Первой мировой войны в 1914 году Томас Бербери сменил Габальдини, чтобы модернизировать пальто и сделать его пригодным для использования на поле боя. Силуэт пальто сузился в плечах, бретели рукавов были затянуты, а пояс с кольцами d на пуговицах карманов, кожаными пряжками и плавниками, чтобы не пропускать ветер. Единственное, чего не хватало, так это капюшона, но, очевидно, солдатам хватало и своих шлемов. Пальто было названо тренчем, а название вскоре сократилось до простого «тренч», которое осталось навсегда. Британская армия была довольна, и солдаты продолжали носить caballenes после войны, но гражданские лица дже и не хотели их носить.

В период между двумя войнами в 1924 году Burberry разработал тренч, чтобы выстелить кабаре тартаном. Однако клетчатый тартан был единственным декоративным элементом. Другие детали, которые когда-то были замечены в армии, остались частью дизайна кабаре.

Плед с узором Burberry.

‘Современные кабаре практически идентичны старым оригинальным моделям, хотя сегодня ткани содержат синтетические волокна, такие как полиэстер. В Великобритании кабаре считаются легкими нарядами, и джентльмены носят их независимо от того, идет дождь или нет».

— Гленн О’Брайен, автор книги «Как вести себя с мужчиной» и партнер GQ в США

В российском контексте кабаретины критикуют за две вещи. Их высокая стоимость и бесполезность в связи с климатическими особенностями. Говорят, что после жаркого лета нет времени носить тренч, если нужно надеть пальто и теплую куртку, потому что у нас холодная осень. С этим нельзя не согласиться, но тренч — это нестареющая классическая одежда, поэтому его можно носить в любое время: вы можете доставать тренч раз в две недели. Она будет точно так же повторяться в вашем гардеробе, и через год (и еще через год, и еще через пять) не бойтесь, что она уже не модная.

Скотт Шуман, автор блога The Sartorialist Джош Слэттери, Источник: mrporter.com Фото: Томми Тон Фото: Томми Тон Фото: Томми Тон Фото: Томми Тон Ton Фото Tommy Ton Фото Tommy Ton Фото Tommy Ton Фото Tommy Ton Фото Tommy Ton Фото Tommy Ton Фото Tommy Ton Фото Tommy Ton Фото Tommy Ton Фото Tommy Ton Фото из: Tumblr. Источник: tumblr.comСверхъестественное Райан Рейнольдс Мэтт Деймон сериал, Райан Рейнольдс Источник: tumblr.com Источник: ralphlauren.com, ThesteleBlogger.com Источник: sesartorialist.com Источник: tumblr .com Источник: dapperlou.com, tumblrr. com Источник: фотографии Уильяма Янга из журнала invinentory Magazine фотографии Саймона Роэ

Бежевые накидки выглядят сдержанно и элегантно одновременно. Как и черная верхняя одежда, бежевый легко сочетается с другими цветами. Оба варианта яркие и основные. К минусам относится практичность продукта.

Ткани для производства тренча

Первые макинтоши были сделаны из макинтоша, который оказался очень прочным благодаря добавлению шелка. Они также были водоотталкивающими, функциональными и привлекательными. Первые плащи продавались только офицерам и надежным клиентам, которые были готовы вложить деньги в то, что будет служить им лучше, чем все остальное, представленное на рынке в то время. Сегодня габардин используется только для специальных и заказных пальто, поскольку его высокая цена делает невозможным массовое производство. Однако винтажный габардин можно приобрести по очень разумным ценам.

Габардин

Хлопок

Вскоре вместо шерсти стали использовать хлопок, т.е. тик. Сегодня хлопок производится для ткацкого производства поплина и твида. Хлопок не так хорошо сохраняет тепло, как шерсть, но он более долговечен и после специальной обработки обладает водоотталкивающими свойствами. Кроме того, хлопок дешевле и доступнее шерсти. Большинство тренчей сегодня изготавливается из хлопка, но производители часто смешивают хлопковые ткани с искусственными волокнами для повышения защитных свойств и снижения цены.

Хлопковый тренч

Кожаные плащи

Кожаные плащи — это современная версия классического тренча, и им еще предстоит обрести статус классики. Более тяжелые и теплые, чем традиционный тренч, кожаные макинтоши по функциональности похожи на пальто. Способность кожи отталкивать воду и грязь, а также простота ухода делают ее популярной среди мужчин, работающих в городе. Однако, к сожалению, черные кожаные пальто разоблачаются преступными организациями.

Кожаный тренч

Оцените статью
myata-dress.ru